PDA

Просмотр полной версии : Как я ремонтировал крышку багажника в универсале


Roman-Piligrim
16.12.2007, 15:45
Сразу оговорюсь, что это мой первый фоторепортаж. Так что уважаемые модераторы можете после подредактировать и выложить красиво.

Проблема заключалась в том, что в один прекрасный день не открылась крышка багажника. Радовало то, что у меня универсал и в багажник я мог залесть через поднятое стекло.

1. Крышка багажника открывается просто. Там есть возле замка отверстие с рычагом, как показано на фото. Я открыл шилом. Попадаете в отверстие рычага и шилом по стрелочке (от замка).
2. Французы нас наградили своими знаменитыми болтиками "под звездочку".

3. После когда открутили болты крышка просто поднимается вверх. Но лучше это делать в теплом месте, т.к. клипсы (4шт) на холоде имеют свойство ломаться (у меня одна сломалась).

4. Когда снимал обшивку, то родные клипсы пару штук сломались. Но у меня еще остались Жигулевские со времен войны :) И смотрелись они не хуже. (1 фотка это жигулевские, 2 - французские)

Вот так они ломались и жугулевские при покупке выглядят вот так.

5. Ручки держаться на металлических защелках. Вобщем как-то снял

6. Сама ручка управления открытием багажника снимается легко.

После разъединяем контакт. Лучше разъединить при помощи шила иначе можно поломать.

8. После смотрим на эту блигуговину и видим 4 зацепа, чтоб раскрыть на 2 части. На фото только 2 зацепа и соответстве с другой стороны еще 2

9. Внутри видим микрик. Он легко достается. И видим на контакте нечто бело-зеленное. Берем наждачку, растворитель, спирт у кого что есть и счищаем. Сборка в обратном порядке.

PS Я не знаю, как можно воложить это все в один пост. Модераторы при необходимости помогут

Пока ремонтировал замок. В универсале есть трубочка для слива воды. Чтоб не задерживалась между стеклом и самой крышкой. Я заглянул туда, а там грязи ...... мама дорогая. Заодно и прочистил трубку.

ldimulya
29.11.2012, 01:40
лучше всего эту трубочку заблокировать(силиконом) т.к. все равно забивается, начинаешь чистить продувать, выскакивает и заливает замок!!!

god1941
29.11.2012, 01:51
лучше всего эту трубочку заблокировать(силиконом) т.к. все равно забивается, начинаешь чистить продувать, выскакивает и заливает замок!!!
самая бредовая мысль за 5 лет

ldimulya
03.12.2012, 14:45
самая бредовая мысль за 5 лет

всмысле? два раза снимал обшивку, всегда забивается трубка (начинаешь продувать чистить выскакивает быстросьем), электроника мокрая,приходится чистить, продувать а ты что предложишь? у меня нет столько свободного времени, что-б каждый месяц профилактику делать!

ff.france
18.03.2014, 17:13
Большой Респект ,,Roman-Piligrim,, . Все так , как написано . Разобрал - почистил - собрал - все работает . Спасибо ! :good:

Vadim78
22.09.2014, 01:56
У меня Л2.1 универсал проблема с багажником он не работает,замок работает а вот на нажатие кнопки открытия с ключа ничего не происходит. Проверил клеммы подходящие на замок, на 2-х. из 4-х. есть 14 вольт постоянно а вот на остальных клеммах нет ничего

weew
03.10.2015, 17:34
По ходу таже беда, спасибо за ФотоОтчёт, будем разбирать! :dance2: