PDA

Просмотр полной версии : Попал в ДТП!!!


soser-j
01.12.2010, 23:45
Утром выхожу, на улице -23 Градуса...
Долго думал на метро ехать или на ласточке... жалко в такой мороз Лягуху насиловать...
Решил ехать на машине... и зря.
Остановился на светофоре... и БАЦ!!!
Заднее стекло разлетелось по всему салону...
Выхожу, а там МАЗ.
Тормозил заранее, только там лед был. Его даже развернуло слегка.

ИТОГО:
1. Крышка багажника покоцана капитально.
2. Стекло разбито.
3. Фара стерта в порошок (левая задняя)
4. С нижу фары слегка замят бампер.
:suicide:

вот так я покатался сегодня! :cray:

Гайцы выписали справку по форме 748.
Я вместе с водилой МАЗа составил какое-то извещение о ДТП.

Подскажите, друзья, что мне теперь делать?
В свою страховую или в страховую виновника идти?
Как думаете, много ли заплатят?
И сколько будет стоить ремонт у официалов?
:cray:

Tuono
01.12.2010, 23:55
н-да.....приятного мало...совсем нет...
выплата зависит от износа, который оценщик влепит, ну и от его заинтересованности.....

god1941
01.12.2010, 23:59
с частями поможем, не ссыкуй. Страховую нагибай сразу - приезжай к ним с бумажкой из независимой экспертизы. Ту экспертизу, что тебе предлагает страховая - шли нафиг, они тебе насчитают процентов на 60 меньше.


зы. Задняя панель цела? только крышка помята? Если да - поговори с Ахамой, у него была крышка. И фонари тоже

Добавлено через 46 секунд

В свою страховую или в страховую виновника идти?
Как думаете, много ли заплатят?
И сколько будет стоить ремонт у официалов?
:cray:

1. в свою(а какая?)
2. мало - тачке 6 лет
3. Много:rofl::rofl::rofl:

ckopn
02.12.2010, 00:01
зы. Задняя панель цела? только крышка помята? Если да - поговори с Ахамой, у него была крышка. И фонари тоже
Ярик, это сарай (см. подпись)

god1941
02.12.2010, 00:03
а... ссори. Тогда не к Ахаме, а к Беррзу(мытищи)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а крышке совсем конец? мб ты преувеличил? Фото давай

soser-j
02.12.2010, 00:13
Страховую нагибай сразу - приезжай к ним с бумажкой из независимой экспертизы.

зы. Задняя панель цела? только крышка помята? Если да - поговори с Ахамой, у него была крышка. И фонари тоже

Добавлено через 46 секунд


1. в свою(а какая?)
2. мало - тачке 6 лет
3. Много:rofl::rofl::rofl:

Так так... я вообще был не в курсе что есть независимые... То есть я могу не в страховую поехать... Интересно. Страховая Виновника РЕСО.
Как мне найти "нормальную" независимую экспертизу? У кого-нить был такой опыт?

Что такое панель? Это что внутри салона к крышке пришпандорено? Хз... надо смотреть...

Я застрахован в Росгосстрахе. Только что позвонил им, они сказали что к ним ехать смысла нет. Надо ехать в РЕСО. То есть страховую виновника на экспертизу

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
а... ссори. Тогда не к Ахаме, а к Беррзу(мытищи)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а крышке совсем конец? мб ты преувеличил? Фото давай

1. С фото беда. Телефон конючит и по блютусу не срастается с компом. Ну да ладно. Как нить сфоткаю и выложу.
2. Пока нету фото попробую описат словами:

в нескольких местах трещины толщиной в два пальца.
рядом с фарой вообще пластик бахрамой висит...
Даже не представляю как ее можно склеить, к тому же крышку перекосило и она особо не открывается\закрывается.
Думаю это мертвяк... Хотя, загадывать не буду.
Фотку выложу - обсудим...

valerik
02.12.2010, 00:15
Очень жаль ЛАГУШОНКА:welcome:

god1941
02.12.2010, 00:16
Как мне найти "нормальную" независимую экспертизу? У кого-нить был такой опыт?

Что такое панель? Это что внутри салона к крышке пришпандорено? Хз... надо смотреть...

Я застрахован в Росгосстрахе. Только что позвонил им, они сказали что к ним ехать смысла нет. Надо ехать в РЕСО. То есть страховую виновника на экспертизу




с Ресо жопа выйдет. козлы они. Но если будешь действовать нагло, они прогнутся.
Независимую экспертизу завтра могу подсказать(а по сути - любую, рядом с домом)
Панель - место, где замок стоит



зы. росгос нажопил тебя, ты можешь к ним ехать свободно) чего и советую. НО!!! со своей экспертизой. Если чо, звони. Телефон в профиле

soser-j
02.12.2010, 00:18
а... ссори. Тогда не к Ахаме, а к Беррзу(мытищи)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а крышке совсем конец? мб ты преувеличил? Фото давай

Вбил в поиске "Беррзу". Ничего не нашел...
Как найти человека "Беррзу"? :blush:

god1941
02.12.2010, 00:19
Вбил в поиске "Беррзу". Ничего не нашел...
Как найти человека "Беррзу"? :blush:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18655

soser-j
02.12.2010, 00:21
Отбой!!!

Нашел:
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18655

Добавлено через 22 секунды
Спасибо! :-)

god1941
02.12.2010, 00:21
еще бы, ога

Kudelya
02.12.2010, 00:53
Блин :sad: скорейшей починки:drinks:

Geo82
02.12.2010, 00:55
НЕ забываем отмечаться (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3514&highlight=%EF%ED%F3%EB%E8+%E2+%E7%E0%E4):lol:

god1941
02.12.2010, 09:33
Чтож ты мне не сказал :blum2:

я? я вроде все подробно разжевал

soser-j
02.12.2010, 10:48
Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а крышке совсем конец? мб ты преувеличил? Фото давай

Выкладываю фото.

Ну что, у кого какие мысли? крышка жить будет?

god1941
02.12.2010, 10:57
маловероятно))))

Karabas
02.12.2010, 10:59
Да ну, на замену, она треснула вся

soser-j
02.12.2010, 11:24
Крышка багажника в сборе идет вместе с дворником?
Или дворник отдельно?

Андрей Руда
02.12.2010, 11:31
Крышка багажника в сборе идет вместе с дворником?
Или дворник отдельно?

Все по разному продают, кто с, кто без.

soser-j
02.12.2010, 12:37
Звонил в ПА:

1. крышка багажника:

запчасть: 23282 рубля.
стекло: 12717 рублей.
работа: 9000 рублей.

2. ФАРА левая задняя:

запчасть: 4923 рубля.
работа: 400 рублей.

ИТОГО: 50322 рублей.

:suicide:


Кто-нить может прокомментировать?

Тёмка
02.12.2010, 12:38
...

Кто-нить может прокомментировать?

подсказать где Технические разделы?

god1941
02.12.2010, 12:51
Звонил в ПА:

1. крышка багажника:

запчасть: 23282 рубля.
стекло: 12717 рублей.
работа: 9000 рублей.

2. ФАРА левая задняя:

запчасть: 4923 рубля.
работа: 400 рублей.

ИТОГО: 50322 рублей.

:suicide:


Кто-нить может прокомментировать?



ну это еще по-божески. Бери крышку на разборках и фару. Если повезет - в цвет попадешь

soser-j
02.12.2010, 16:10
с Ресо жопа выйдет. козлы они. Но если будешь действовать нагло, они прогнутся.
Независимую экспертизу завтра могу подсказать(а по сути - любую, рядом с домом)


1. что значит действовать нагло? Разве можно повлиять на сумму выплат наглостью?

2. Что за независимая экспертиза, которую ты хотел посоветовать?

god1941
02.12.2010, 16:33
1. что значит действовать нагло? Разве можно повлиять на сумму выплат наглостью?

2. Что за независимая экспертиза, которую ты хотел посоветовать?



1. Можно.
2. тех, у кого я делал, найти почему-то не смог. Яндекс их тоже не находит. Находились они у метро кузьминки

soser-j
02.12.2010, 16:46
1. Можно.
2. тех, у кого я делал, найти почему-то не смог. Яндекс их тоже не находит. Находились они у метро кузьминки

Я до сих пор не понял! :dntknw:

Опиши ситуевину и как в ней можно повести себя нагло?

Я например могу распечатать предварительную стоимость работ в ПА и угрожающе трясти ей перед лицом оценщика... Только не вижу смысла. Думаю у него нервы трердые и ему будет по барабану....

god1941
02.12.2010, 16:56
Я до сих пор не понял! :dntknw:

Опиши ситуевину и как в ней можно повести себя нагло?

Я например могу распечатать предварительную стоимость работ в ПА и угрожающе трясти ей перед лицом оценщика... Только не вижу смысла. Думаю у него нервы трердые и ему будет по барабану....

эта бумажка не будет нести никакой смысловой нагрузки. В любом случае требуется независимая экспертиза. Страховая тебе бесплатно предоставит свою. Которая посчитает так, чтобы было выгодно для самой страховой. У тебя получается замена и покраска одной детали на авто старше 6 лет и замена фары. Запчасти подберут по самому дешевому предложению в интернете(у нихз есть подставные сайты с несуществующими запчастями. Потом из стоимости вычтут износ(более 6 лет). Останется меньше трети стоимости. И покраска 800р\деталь. Ну еще слесарка пару тысяч

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
нормальная же независимая экспертиза берет среднюю цену по наличию в реальных автомагазинах

soser-j
02.12.2010, 17:00
Ну как я понял в основном наглось заключается в походе в свою независимую экспертизу, независимо от того, рекомендуют ли они (РЕСО) ее или нет.

А если мне независимая посчитает N Рублей. РЕСО ОБЯЗАНА будет их выплатить, или могут сопротивлятся? Напрмер скажут, что это фигня и давай проходи у нас...?

soser-j
02.12.2010, 17:19
Не факт что выплатят все, что насчитает независимая.

:shok:
А смысл тогда ехать в независимую? Если не факт...

Если бы они были обязаны по закону, - то смысл заморачиваться есть, а так как написал ты - вообще не понятно... проще наверное в РЕСО ехать и нагло и хладнокровно отстаивать замену всего что можно....

M.Y.G.
02.12.2010, 18:33
После МАЗа с зади советую проверить на отклонения относительно оси...в страховой говорить, что крышку не под замену, а под восстановление пусть считают (т.е. рихтовка, выпрямление, шпаклевка и покраска) дороже выйдет))) научили опытные водилы...

god1941
02.12.2010, 18:37
Яр, дай ссылку на подставной сайт.


у тебя в оценке будет вписан. В РЕСО када ругался, мне его показывали и утверждали, что он старый и самый лучший. Оказался практически однодневкой

Добавлено через 43 секунды
Многие рекомендуют именно независимую, и с обязательной отправкой заказного письма с приглашением на осмотр в страховую и водителю другого ТС, с которым было совершено ДТП.

именно. По независимой экспертизе должны выплатить все

Добавлено через 33 секунды
После МАЗа с зади советую проверить на отклонения относительно оси...в страховой говорить, что крышку не под замену, а под восстановление пусть считают (т.е. рихтовка, выпрямление, шпаклевка и покраска) дороже выйдет))) научили опытные водилы...

800р выпишут на восстановление

Tuono
03.12.2010, 00:47
выплату собирай по мелочам:
обшивке хана? тогда ее замена+пистоны.
отлетел у тебя молдинг(внизу 5 двери), осмотри его, если хоть чуть кронштейны тронуты-замена.
эмблемы "рено" и шильдики "рено", "лагуна" одноразовые-замена.
сломалась рамка под номер? замена-100 рублей(по моему так).
ОЧЕНЬ внимательно осмотри место под фонарь, ели есть малейшие вмятины -замена+покраска, осмотри торец крыла и торец бампера(где фонарь стоит), при разбитии фонаря скорее всего торец подрало...покраска!(по хорошему крыла целиком и бампера, т.к. нет такого понятия частичная покраска...но...)
скажи, чтоб вписали диагностику парктроника и моторчика щетки пятой двери,омывателя стекла и проверку геометрии проема пятой двери.
посмотри уплотнитель, хоть чуток порван-замена.
по фоткам это только...
Могу посмотреть машинку и посоветовать....работал немного оценщиком.

soser-j
03.12.2010, 10:10
выплату собирай по мелочам:
обшивке хана? тогда ее замена+пистоны.
отлетел у тебя молдинг(внизу 5 двери), осмотри его, если хоть чуть кронштейны тронуты-замена.
эмблемы "рено" и шильдики "рено", "лагуна" одноразовые-замена.
сломалась рамка под номер? замена-100 рублей(по моему так).
ОЧЕНЬ внимательно осмотри место под фонарь, ели есть малейшие вмятины -замена+покраска, осмотри торец крыла и торец бампера(где фонарь стоит), при разбитии фонаря скорее всего торец подрало...покраска!(по хорошему крыла целиком и бампера, т.к. нет такого понятия частичная покраска...но...)
скажи, чтоб вписали диагностику парктроника и моторчика щетки пятой двери,омывателя стекла и проверку геометрии проема пятой двери.
посмотри уплотнитель, хоть чуток порван-замена.
по фоткам это только...
Могу посмотреть машинку и посоветовать....работал немного оценщиком.


Спасибо за толковый совет!!!

Я бы конечно перед экспертизой показал тебе машину, потому что я в этом деле неопытный, боюсь что надурят...
На следующей неделе у меня командировка... После 10 декабря могу к тебе подъехать и показать машинку в любое удобное для тебя время.
ОК?

Tuono
03.12.2010, 10:33
звони после 10-ого, обсудим когда именно :drinks:

soser-j
03.12.2010, 11:24
:drinks:

Саймон
03.12.2010, 11:32
Страховая в любом случае посчитает детали с учетом износа (что кстати вполне по закону). Ваша задача при осмотре включить в список на замену все до мелочей. И требовать именно замены. С учетом возраста машины все равно этих денег на ремонт не хватит. Оставшуюся часть можно по суду требовать с виновника дтп. Можно и со страховой судиться, но это сложнее.

Echo
03.12.2010, 14:28
по максмуму надо писать не замену, а правку, покраску, ремонт. Нормочасов обычно нормально идет + постановка на стапель. Это чаще всего выгодней замены, если машине больше 5-6 лет.

Tuono
04.12.2010, 00:37
по максмуму надо писать не замену, а правку, покраску, ремонт. Нормочасов обычно нормально идет + постановка на стапель. Это чаще всего выгодней замены, если машине больше 5-6 лет.

полностью согласен......

soser-j
04.12.2010, 10:34
Всем огромное спасибо за советы!
Очень и очень они мне помогли.
Правда не поехал я в независимую экспертизу... Наверное спупил, но не было у меня времени. Решил что быстрее будет поехать в РЕСО.
Вообще у меня шустро получилось:
1 декабря произошло ДТП, а 3 декабря получил все справки от ГИБДД и прошел осморт у РЕСО.

В ИТОГЕ:

1. крышка + стекло --- замена + покраска.
2. бампер + молдинг снизу + панелька внутри салона (у дворника) --- замена + покраска.
3. Скол на крыле --- окраска скола. :dntknw: . Сколько я ему не пытался объяснять, что диллер покраску сколов не делает, все же покраску всего крыла не написал.... Ну да ладно, скол вообще очень небольшой.
4. Диагностика парктроника + дворника + стеклоочистителя...
5. Замена Фары
6. Замена какого-то суппорта под фарой... (куда фара крепится - там изменилась геометрия)

Буду ждать перевода денег на мой счет. Сказали что в течении 30 дней. :dntknw:

Добавлено через 22 минуты 5 секунд
Друзья, подскажите человека с золотыми руками и с адекватными ценами на работы. Все косяки описаны выше. Не хочу ремонтироваться у оффов.

Кто сможет помочь с ремонтом?

В идеале я бы в воскресенье подогнал автомобиль и оставил на неделю.
Может пока я буду в командировке уже что-нить починится...

god1941
04.12.2010, 10:52
мне пригоняй, проконтролирую ремонт...

Два варианта - на электролитную, либо в МО(киевка, 30км)

soser-j
04.12.2010, 11:30
мне пригоняй, проконтролирую ремонт...

Два варианта - на электролитную, либо в МО(киевка, 30км)

крышку багажника, стекло, фару мне привозить (я у "ustas" нашел)? Правда ustas говорит, что крышка немного покоцана и вроде как подлежит восстановлению. Короче хз...

Или ты сам найдешь?

Будет здорово, если у тебя будет возможность проконтролировать ремонт у понимающего человека. :drinks:

Не совсем понял куда машину гнать. на Электролитную или в МО? Мне конечно в Москву удобней. а то из МО добираться обратно не понятно как...

god1941
04.12.2010, 18:48
запчасти лучше твои. Ехать лучше в МО, на электролитной все битком. Но можно и договориться

soser-j
04.12.2010, 19:14
запчасти лучше твои. Ехать лучше в МО, на электролитной все битком. Но можно и договориться

Ярик, а есть точный адрес куда в область гнать?
У меня поезд из Москвы в Питер в 23:00... Надо успеть вернуться...

Еще вопрос: смогут ли там бампер починить?
Снуражи ничего не видно, но в районе левой фары, когда открываешь крышку багажника...как бы внутри, с торца... бампер раскололся! Смогут ли там его заварить\покрасить?

Крышку багажника и фару попробую найти...

god1941
04.12.2010, 19:20
1. Селятино
2. Все смогут...

soser-j
04.12.2010, 20:27
Ярик, спасибо огромное за инфу...
Буду думать.
Завтра скорей всего не успею, так как крышка, которую предложил мне Андрей, оказалась покоцаной это раз и с открывающимся стеклом. Я не уверен, что ее можно будет присобачить нормально. Возможно придется что-то переделывать.

В общем буду думать и искать крышку.
У Андрея коцаная, в мытищах - нет на сарай крышки. Других мест по разбору Лагун пока не нашел....

god1941
04.12.2010, 20:48
Ярик, спасибо огромное за инфу...
Буду думать.
Завтра скорей всего не успею, так как крышка, которую предложил мне Андрей, оказалась покоцаной это раз и с открывающимся стеклом. Я не уверен, что ее можно будет присобачить нормально. Возможно придется что-то переделывать.

коцаная - пофигу. Все равно перекрашивать. Присобачится абсолютно нормально. Открывающее стекло - оч удобно

maksvk
04.12.2010, 20:59
soser-j (Сергей), тебя я сегодня встретил, то ли на востоке МКАДа, то ли Щелковском? Весь зад замотан скотчем и номер без клубной рамки?

soser-j
05.12.2010, 00:14
soser-j (Сергей), тебя я сегодня встретил, то ли на востоке МКАДа, то ли Щелковском? Весь зад замотан скотчем и номер без клубной рамки?

Да, это был я! :grin:

Скотчем замотал добротно, НО после осмотра машины в РЕСО, пришлось все снимать. Замотал второй раз уже не так красиво :-). Но главное не дует! )))

Сегодня я мотался почти по всем Москве по делам и на Щелковской тоже был.

И номер без клубной рамки... Хочу рамку, но никак не могу попасть на клубные встречи. Там же их раздают, я правильно понимаю?

maksvk
05.12.2010, 00:56
Не хило тебя пнули...
Правильно, а еще они есть у раздающих.
Поищи темы по "рамки клуба".

soser-j
24.01.2011, 15:13
спасибо, всем, кто участвовал в обсуждении. Наконец то мучения мои подошли к концу.

Итого:
1. Страховая перечислила: 47000 р.
2. Ремонт : (35000 р.)
а). запчасти: (15500 р)
- крышка багажника 14000 р.
- фара 1500 р.
б). Работа. (19500)
- покраска\установка крышки багажника, установка фары, ремонт бампера, ремонт стойки... ее как-то вытягивали... и т.п. 19500 р.

Ощущения смешанные. С одной стороны тачку восстановил, денег хватило - это "+"
НО если честно, при детальном осмотре, видно, что машина не новая, видно, что ковырялись с задним проемом, видно что бампер восстановили, видно что он не новый, дверной проем немного отличается справа и слева... - Это "-".

Может быть я просто сервис попался не очень... может быть я знаю куда смотреть и сразу вижу косяки, которые другой и не заметит при осмотре... хз...
Может быть надо было Ярика слушаться )))) и пригнать к нему...


В любом случае, я снова на колесах, в спину не дует, и если сильно с не вглядываться в зад моей красотке, то следов от ремонта можно не заметить...

Можете меня поздравить с этим.
Еще раз всем сочувствующим и помогающим, огромное спасибо!!!

Черная Роза
24.01.2011, 19:12
:drinks: мои поздравления!! :drinks::drinks: хорошо, что все уже закончилось. хорошего вам полета дальше с вашей машинкой :wink3:
а мне еще предстоит мою ласточку восстанавливать.. :wacko2::wacko2:

Дядя Ваня
24.01.2011, 19:18
Надо было к Ярику, но всё равно поздравляю! :yahoo:
Фотки будут или уже есть и я не нашел? :blush:

soser-j
25.01.2011, 12:39
Приветствую!Рад был лично познакомиться! Как зеркало Андрюхино встало?

Привет! :-) Я был тоже рад личной встрече.
Зеркало встало без проблем - под него был разъем. Всех достоинств описывать не буду - они и так очевидны. Мне очень нравится. Советую всем, у кого обычные зеркала стоят - заменить на автозатемняющиеся. Приятно будете удивлены! :-)

Дверь тоже встала без проблем. Электрику подкрутили слегка... чтобы работал второй замок (на стекло). Тоже доволен - очень удобно... Открыл стекло, кинул пакет, закрыл. Очень быстро и удобно...

P.s.: А тебя я поздравляю с обновлением конюшни... Видел я твою новую ласточку. Красавица!!! ;-)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
:drinks: мои поздравления!! :drinks::drinks: хорошо, что все уже закончилось. хорошего вам полета дальше с вашей машинкой :wink3:
а мне еще предстоит мою ласточку восстанавливать.. :wacko2::wacko2:

Спасибо! :-)

Вам сочувствую... На личном опыте понял как это сложно в плане мороки, времени и нервов. Но уверен, что все у Вас получится, и все будет хорошо.
Удачи Вам! :-)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Надо было к Ярику, но всё равно поздравляю! :yahoo:
Фотки будут или уже есть и я не нашел? :blush:

Фотки я и не подумал... Скину по просьбе трудящихся :-)
Ждите апдейта ))))