PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли связываться с всесезонкой?


sererdman
01.12.2010, 16:02
Уважаемые одноклубники!:)
Прошу совета и вашего мнения... Суть вопроса: есть форд си-макс, который эксплуатируется в основном в одном из небольших белорусских городов. Соответственно дороги там бывают разные и часто это вообще гравийное покрытие. На машине стоит родной комплект летней резины - континенталь спортконтакт 2. Отличная резина, но не для этих условий эксплуатации. Пару раз случалось съезжать с асфальта и даже на мокрой траве под горку заехать не получилось:( - короче чисто асфальтная резина. Вот и хотим продать ее а вместо нее взять что-нибудь чуть более проходимое. Слышал о всесезонке, но стоит ли овчинка выделки? Может просто поискать хорошую летнюю резину с более "нарезанным" ламелями протектором? А может, посоветуете какую-то конкретную резину? Бюджет 500-600 долларов. Размерность: 205/55/16 или 205/60/15.

З.Ы. Я понимаю, что си-макс не джип и для езды по бездорожью не годится, но хотелось бы, что хотя бы на природу можно было спокойно выехать...

pomka
01.12.2010, 16:04
У вас травка до сих пор?:crazy: Люди, вроде, не заводятся.

sererdman
01.12.2010, 16:12
У вас травка до сих пор?:crazy: Люди, вроде, не заводятся.
У нас "травка" круглый год:))))) А если серьезно, то "готовь сани летом, а телегу - зимой...". А мы нормально заводимся.:) бензин рулит:-)

sererdman
02.12.2010, 16:18
Что, никто не катался на современной всесезонке? Мне просто интересно, как она себя летом ведет...

Frodo87
02.12.2010, 16:23
Лучше взять лето нормальное КМК. Всесезонка ни летом толку ни зимой.

Дима 076
02.12.2010, 16:27
По мне так,всесезонка-это летом г....о полное и зимой г.....о полное,по трассе невозможно ездить уши закладывает,а зимой как на летней,по траве не ездил

sererdman
02.12.2010, 16:32
Хм... спасибо за ответы, у меня тоже такое же мнение о всесезонке... Ну, не может же быть ничего универсального! Тогда поставим вопрос по-другому: может, кто посоветует лето подходящее под вышеописанные условия?

yankee202
02.12.2010, 16:56
У меня на прошлой машине - Opel Astar G универсал стояла всесезонка Michelin Vector 5. Зима у нас в том 2008 году выдалась слякотная и неморозная, так что проблем я практически не ощутил. Неплохо держала на снегу, но на льду - беда. Летом, вроде, было неплохо, но ездил я не особенно быстро - 110-120 км/ч. Частенько выбирался на ней на природу - нареканий не было. В общем, по моему мнению, не самый плохой вариант, если зимой не будет холоднее -7 - -10 градусов

Geo82
02.12.2010, 17:01
Хм... спасибо за ответы, у меня тоже такое же мнение о всесезонке... Ну, не может же быть ничего универсального! Тогда поставим вопрос по-другому: может, кто посоветует лето подходящее под вышеописанные условия?

На гравийке мне очень нравилась nokian NRE
http://vika.shop.by/pics/items/NOKIAN%20NRE_m.jpg
Но, резина нежная и любая оплошность проявлялась боковой грыжей. Собственно два колеса пришлось выкинуть по этой причине через сезон, на оставшихся тоже были шишечки но поменьше.

sererdman
02.12.2010, 19:07
У меня на прошлой машине - Opel Astar G универсал стояла всесезонка Michelin Vector 5. Зима у нас в том 2008 году выдалась слякотная и неморозная, так что проблем я практически не ощутил. Неплохо держала на снегу, но на льду - беда. Летом, вроде, было неплохо, но ездил я не особенно быстро - 110-120 км/ч. Частенько выбирался на ней на природу - нареканий не было. В общем, по моему мнению, не самый плохой вариант, если зимой не будет холоднее -7 - -10 градусов
Зимой мы на ней ездить не собираемся - есть нормальная зимка. Интересует только летняя эксплуатация... Как шумность, как расход, как износ?:dntknw:
На гравийке мне очень нравилась nokian NRE
Но, резина нежная и любая оплошность проявлялась боковой грыжей. Собственно два колеса пришлось выкинуть по этой причине через сезон, на оставшихся тоже были шишечки но поменьше.
Ну, рисунок протектора подходящий, но, к сожалению, "нежность" нам не нужна... :sad:
спс, ждемс еще советы и предложения...:help:

makar1974
02.12.2010, 19:30
такую себе брал, сезон отьездил, проблем не имел,по травке не зюзюкал,не шумит
http://images.yandex.by/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20%D1%81 %D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%203000&img_url=www.dunloptyres.ru%2Fdata%2Ftyres%2F59_3.j pg&p=11
а всесезонку я бы не брал,ездил как то, ни то ни сё, лучше по теплу- лето, а по холоду- зима, а всесезонку европейцы придумали, у них ранше зим небыло

sererdman
02.12.2010, 20:10
такую себе брал, сезон отьездил, проблем не имел,по травке не зюзюкал,не шумит
http://images.yandex.by/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20%D1%81 %D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%203000&img_url=www.dunloptyres.ru%2Fdata%2Ftyres%2F59_3.j pg&p=11
а всесезонку я бы не брал,ездил как то, ни то ни сё, лучше по теплу- лето, а по холоду- зима, а всесезонку европейцы придумали, у них ранше зим небыло

Спс, но, имхо, не сильно они по рисунку отличаются от теперешних моих, а следовательно, это замена шила на мыло...
http://www.online-shina.ru/userfiles/product/img/sp2_7.jpg

Ждемс ишо предложений...

Sergeant
02.12.2010, 22:25
Может такую:
http://www.vmauto.ru/tyre_detail/pirelli-p2500-H0000006276/msk/

Правда написано, что всесезонка. Вообще, если учесть европейские погодные условия, то "всесезонка" это летняя резина более приспособленная к дождю и грязюке. Ну, может, помягче, чем просто летняя.

sererdman
02.12.2010, 22:33
Может такую:
http://www.vmauto.ru/tyre_detail/pirelli-p2500-H0000006276/msk/

Правда написано, что всесезонка. Вообще, если учесть европейские погодные условия, то "всесезонка" это летняя резина более приспособленная к дождю и грязюке. Ну, может, помягче, чем просто летняя.
спасибо. Интересный вариантик... Поимеем его ввиду. Pirelli мне нравятся... У самого сейчас на лагуне Pirelli P6 стоят - классные шины. Такс, кто еще чего предложит?

VOVK@
03.12.2010, 00:10
По травке всесезонка лучше любой летней 100%, по асфальту хуже из-за шума, а для зимы нужна только зимняя

серик
03.12.2010, 00:20
Всесезоки не бывает!!! Бывает летняя, зимняя, + грязь!!!
Лето и зима определяется добавками :censored: (всякими)!!!

sererdman
03.12.2010, 00:32
По травке всесезонка лучше любой летней 100%, по асфальту хуже из-за шума, а для зимы нужна только зимняя

Всесезоки не бывает!!! Бывает летняя, зимняя, + грязь!!!
Лето и зима определяется добавками :censored: (всякими)!!!

Друзья! Я уже ознакомился с тем, что из себя нынче представляет всесезонка и как она себя проявляет в тех или иных ситуациях(уже перечитал кучу отзывовов и статей...:rtfm:). Вопрос сейчас немного изменился: какое лето лучше посмотреть, которое бы подходило под вышеописанные условия... Может кто-то уже катался на чем-то в похожих условиях или знает неплохую (подходящую под мои условия эксплуатации) резину. Исключения тоже могут быть сделаны, но для всесезонки с уклоном под грязь и воду(хотя это уже не всесезонка, а дождевое лето),то есть более летнюю(надеюсь поймут, что именно я хотел сказать:crazy:)...Просто нынче такое разнообразие резины разных марок и типов, что глаза разбегаются и не знаешь за что хвататься. Нужно хоть как то снизить круг поиска:sad:

jim107
03.12.2010, 01:49
резина должна быть или летняя или зимняя, а то либо летом шумит и плавает, либо зимой не тормозит.
p.s. вы видели все наверное как и сколько ламелей нарезано у нешипованной зимней, тойже йокагамы! а у всесезонки,? они же ведь тоже без шипов, чем она тормозить та будет(всесезонка):crazy:? Я ещо опускаю состав смеси резины....

Dsv
31.12.2010, 12:11
все сезонной шины вообще нет, есть рисунок шины который само очищается от снега и грязи, и это указывает логотип на шине.

sererdman
31.12.2010, 18:04
резина должна быть или летняя или зимняя, а то либо летом шумит и плавает, либо зимой не тормозит.
p.s. вы видели все наверное как и сколько ламелей нарезано у нешипованной зимней, тойже йокагамы! а у всесезонки,? они же ведь тоже без шипов, чем она тормозить та будет(всесезонка):crazy:? Я ещо опускаю состав смеси резины....
вы не поняли!!! Зимой ммашина будет эксплуатироваться на ЗИМНЕЙ резине!!! всесезонка на лето. Хотя, уже тема устарела. Просто ищу летнюю с нормальным протектором(не сликом и не псевдосликом)

ivan anatolyevich
01.01.2011, 21:30
вы не поняли!!! Зимой ммашина будет эксплуатироваться на ЗИМНЕЙ резине!!! всесезонка на лето. Хотя, уже тема устарела. Просто ищу летнюю с нормальным протектором(не сликом и не псевдосликом)

На мой взгляд, если ты хочешь, чтобы резина хорошо вела себя и на асфальте и на просёлке, надо ставить резину с направленным ресунком.

sererdman
02.01.2011, 22:49
На мой взгляд, если ты хочешь, чтобы резина хорошо вела себя и на асфальте и на просёлке, надо ставить резину с направленным ресунком.
Хм, рассмотрим и такой вариантик. А готовые варианты на примете есть(конкретные модели)?

ivan anatolyevich
02.01.2011, 23:24
Хм, рассмотрим и такой вариантик. А готовые варианты на примете есть(конкретные модели)?

Пирелли п400