PDA

Просмотр полной версии : Щелкает дверь водителя, синусоидальные шумы 5-ой передачи


skep
30.11.2010, 02:38
Вообщем машину доделал. Дмитрий Смаленский помог, низкий поклон. Вообщем при открывании двери 2 характерных щелчка -куда смотреть что смазать это раз. И второе обороты идеально, скорость 120, резина на ура, с 1-4 передачу огонь, а на 5-ой со 110 до 130 синусоидальные шумы - визуально все в огне. Неужели подшипник 5-ой ступени?

Alexey
30.11.2010, 02:55
Вообщем при открывании двери 2 характерных щелчка -куда смотреть что смазать это раз.

сменить втулку ограничителя двери
смазывать бесполезно

tehnar26
30.11.2010, 22:09
сменить втулку ограничителя двери
смазывать бесполезно

у меня тоже щелкало два раз и водительская и пасажирская

водительскую сделал дима смаленский-просто переставил одну втулку вверх ногами и все гуд

пассажирскую-я сам- снял механизм ограничителя-промыл!!! вдшкой втулки-смазал(не помню чем)- два месяца тишина

вот так

Alexey
30.11.2010, 22:22
все едем к диме смаленскому

PHoneR
01.12.2010, 01:54
...И второе обороты идеально, скорость 120, резина на ура, с 1-4 передачу огонь, а на 5-ой со 110 до 130 синусоидальные шумы - визуально все в огне. Неужели подшипник 5-ой ступени?
Че та нифига не понял... То ли лыжи не едут..., то ли я уже старый, то ли автор что то не то курил... :rofl:
Без обид, очень прошу, но выражайся понятнее пожалуйста. Особенно впечатлило: "все в огне"...
Это же касается и заголовка темы. Каждый вопрос - в свое место.

Леший
01.12.2010, 02:02
все едем к диме смаленскому
:rofl:
Диvыч, встречай:drinks:

Че та нифига не понял... То ли лыжи не едут..., то ли я уже старый, ...
Синусоидальные шумы:wacko2:
Еле выговорил)
Может резонанс?
Шум зимней резины
правое + левое => при определенных частотах накладываются и усиливаются
Как то так из физики