PDA

Просмотр полной версии : Лобовое на лагуну


Asus6
26.11.2010, 21:32
Ребят, подскажите. Какое лобовое стоит брать на лагуну, чтобы с датчиком дождя и обогревом желательно. А то 40 тысяч на оригинал не очень охота ставить. А ездил в сервис там говорят что после замены датчик дождя работать не будет, так ли это. Мож кто сталкивался.

god1941
26.11.2010, 21:55
пинкльтон. Доставка - неделя. Мобискар. 13кр

Asus6
26.11.2010, 23:58
Да был вот я в этих фирмах, там за эту цену тока без обогрева есть, а на мобискар сказали что датчик дождя не будет работать, почему не объяснили.

Sergeant
27.11.2010, 01:54
Да был вот я в этих фирмах, там за эту цену тока без обогрева есть, а на мобискар сказали что датчик дождя не будет работать, почему не объяснили.

Если почитать соответствующую тему(про датчик дождя), то можно себя максимально обезопасить от того, что он(датчик) работать перестанет. Например, отключить батарейку перед отключением проводки от датчика. На мобискаре ~11.5тыр пилкинтон с ромбовидным окошком без подогрева, ~13,5тыр с подогревом(всё вместе с работой). Только с подогревом не всегда есть в наличии. Мне, про неделю ничего не сказали:dntknw: А, да, вроде неориганал с готовым ромбиком не найти. Но если не гарантируют работу ДД, можно в два раза дешевле китайское стекло поставить:dntknw:

Miha
02.12.2010, 20:27
Доброго дня! Вопрос такой: атермальное, Д.Д. и Д. света и большая трещина, можно ли поменять на соответствуещее но с подогревом? Есть ли в машине под нее проводка и т.п. Машина 2ф2 1.6. динамик

god1941
02.12.2010, 21:00
можно, но 47 штук

Добавлено через 57 секунд
~13,5тыр с подогревом(всё вместе с работой).

две недели назад сказали, что больше не возят таких стекол))) тока обычные

Добавлено через 47 секунд
Да был вот я в этих фирмах, там за эту цену тока без обогрева есть, а на мобискар сказали что датчик дождя не будет работать, почему не объяснили.

будет работать... Это я им мозги выедал недавно, они теперь ссут...

Добавлено через 48 секунд
можно себя максимально обезопасить от того, что он(датчик) работать перестанет.

он сам оживает через некоторое время(проверено)

Sergeant
02.12.2010, 22:12
можно, но 47 штук


Ага и ещё осталось выяснить есть ли проводка=)

Asus6
07.12.2010, 14:39
Мда, видимо придется все таки копить 40 тыщ(.

god1941
07.12.2010, 15:18
Мда, видимо придется все таки копить 40 тыщ(.

поставь без обогрева. 8 тыщ всего

Дядя Витя
27.02.2012, 02:16
Всем здравия! Поймал в лобовое камышек, пошла трещина внизу по горизонтале. Кто нибудь пробовал лечить трещины?

Sergeant
27.02.2012, 11:17
Всем здравия! Поймал в лобовое камышек, пошла трещина внизу по горизонтале. Кто нибудь пробовал лечить трещины?

Пока до края стекла не дошла трещина, можно заделать.

otmoroz095
27.02.2012, 12:15
поставь без обогрева. 8 тыщ всего
атермальное? фиолетовое?

Дядя Витя
05.03.2012, 13:40
атермальное? фиолетовое?

Вот уж не знаю что такое атермальное, просто родное без датчиков и не фиолетово. Трещина до края не дошла но увеличивается. Трещина горизонтальна с низу стекла, обзору не мешает, но настроение заметно портит, увы. К замене пока не готов.

otmoroz095
05.03.2012, 14:44
типа герметика штука такая есть, ей изнутри по-моему проходите по трещине, дальше не ползет. Я уже 3 года так езжу.

Johann67
07.03.2012, 02:46
Вот уж не знаю что такое атермальное, просто родное без датчиков и не фиолетово. Трещина до края не дошла но увеличивается. Трещина горизонтальна с низу стекла, обзору не мешает, но настроение заметно портит, увы. К замене пока не готов.
атермальное-не пропускает (почти) тепловые волны света.если на него смотреть под углом оно отливает феолетовым

Sergeant
11.03.2012, 11:27
Вот уж не знаю что такое атермальное, просто родное без датчиков и не фиолетово. Трещина до края не дошла но увеличивается. Трещина горизонтальна с низу стекла, обзору не мешает, но настроение заметно портит, увы. К замене пока не готов.

Заделай у стекольщиков. Трещина расти больше не будет.

Артур Исхаков
11.03.2012, 11:52
Я поменял два года назад на китайское за 4,5 тыс с работой, было еще за 3,5 производства Новгород, но сказали Китай лучше. И действительно не протекает, не отбликивает и ни одного скола тьфу тьфу. Хорошо камни держит. Но у меня без ничего родное стекло и так было, то есть ни подогрева, ни датчиков.

Sergeant
11.03.2012, 11:54
Я поменял два года назад на китайское за 4,5 тыс с работой, было еще за 3,5 производства Новгород, но сказали Китай лучше. И действительно не протекает, не отбликивает и ни одного скола тьфу тьфу. Хорошо камни держит. Но у меня без ничего родное стекло и так было, то есть ни подогрева, ни датчиков.

А как показывает практика, датчик "Ромб" очень часто не работает после замены стекла. Да и родное стекло всё-таки Пилкингтон и атермальное(не знаю у всех ли атермальное).
ЗЫ Да и заделать трещину по-любому дешевле замены.