PDA

Просмотр полной версии : А знаете ли Вы, что...


akella2009
26.11.2010, 00:20
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов.
На эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве по цене на сегодняшний день.

colobus
26.11.2010, 00:21
..... и сдать Минск в аренду )))))

RMR
26.11.2010, 00:24
А все потому, что движение четвертому ТК будет более сложное, нежели всякие прцессы внутри коллайдера...

akella2009
26.11.2010, 00:27
- если ваш крик продлится 8 лет 7 месяцев и 6 дней, вы произведете достаточно акустической энергии, чтобы закипятить стакан воды. (М-да, по-моему, не очень стоящее дело)
- оргазм у свиньи длится 30 минут. (В следующей жизни я хочу быть свиньей)
- когда вы бьётесь головой об стенку, вы расходуете 150 каллорий в час. (Я все еще не могу прийти в себя после свиньи)
- самый сильный мускул в человеке - это язык. (А у немых тоже?)
- а крокодил не может его высунуть. (Он просто свинью не видел.)
- полярный медведь - левша. (А это, интересно, как узнали? Дали медведю карандаш?)
- лев может сотворить в день аж 50 актов любви. (В следующей жизни я все равно хочу быть свиньей: лучше качество, чем количество.)
- глаз страуса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
- у морской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
- люди и дельфины - единственные животные, которые могут иметь секс для удовольствия. (Да вы че! Неужели свинья такая дура???)

RMR
26.11.2010, 00:31
- если ваш крик продлится 8 лет 7 месяцев и 6 дней, вы произведете достаточно акустической энергии, чтобы закипятить стакан воды. (М-да, по-моему, не очень стоящее дело)
- оргазм у свиньи длится 30 минут. (В следующей жизни я хочу быть свиньей)
- когда вы бьётесь головой об стенку, вы расходуете 150 каллорий в час. (Я все еще не могу прийти в себя после свиньи)
- самый сильный мускул в человеке - это язык. (А у немых тоже?)
- а крокодил не может его высунуть. (Он просто свинью не видел.)
- полярный медведь - левша. (А это, интересно, как узнали? Дали медведю карандаш?)
- лев может сотворить в день аж 50 актов любви. (В следующей жизни я все равно хочу быть свиньей: лучше качество, чем количество.)
- глаз страуса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
- у морской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
- люди и дельфины - единственные животные, которые могут иметь секс для удовольствия. (Да вы че! Неужели свинья такая дура???)


:rofl::rofl::rofl: Поржал перед сном.:lol::lol::lol:

max1978
26.11.2010, 00:34
Масса полезной информации.:rofl::rofl::rofl:

igorecha
26.11.2010, 01:03
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов.
На эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве по цене на сегодняшний день.

:wacko2: Россия,.. самый дорогой километр в мире... со взятками и откатами "боремся" не первый век....

Diman
26.11.2010, 01:08
- если ваш крик продлится 8 лет 7 месяцев и 6 дней, вы произведете достаточно акустической энергии, чтобы закипятить стакан воды. (М-да, по-моему, не очень стоящее дело)
- оргазм у свиньи длится 30 минут. (В следующей жизни я хочу быть свиньей)
- когда вы бьётесь головой об стенку, вы расходуете 150 каллорий в час. (Я все еще не могу прийти в себя после свиньи)
- самый сильный мускул в человеке - это язык. (А у немых тоже?)
- а крокодил не может его высунуть. (Он просто свинью не видел.)
- полярный медведь - левша. (А это, интересно, как узнали? Дали медведю карандаш?)
- лев может сотворить в день аж 50 актов любви. (В следующей жизни я все равно хочу быть свиньей: лучше качество, чем количество.)
- глаз страуса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
- у морской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
- люди и дельфины - единственные животные, которые могут иметь секс для удовольствия. (Да вы че! Неужели свинья такая дура???)

:lol::grin::grin: про свинью отожгли :good:

RA_Initiale
26.11.2010, 01:15
akella2009 :lol::lol::good:

Продолжай! Список продолжай. Народ требует продолжения!!! :drinks::drinks::drinks:

Спасибо. повеселил.:rofl:

Искра Огня
26.11.2010, 02:21
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов.
На эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве по цене на сегодняшний день.

а мне от этого очень грустно:suicide:
http://photofile.ru/photo/380577331/115667534/large/141018039.jpg (http://photofile.ru/users/380577331/115667534/141018039/)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
со взятками и откатами "боремся" не первый век....

кто,простите, борется?:wacko2:

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
на какой-то гребанной беговой дорожке для "......"стадиона умудрились "отмыть" 1.5 млн руб при стоимость контракта в 5млн..меня в дрожь бросает,когда я представляю скока отмывается на строительстве:suicide:

makar1974
26.11.2010, 02:26
а если ещё посчитать сколько на ремонт того самого километра уходит, так дешевле вымостить дорогу из денег, а если дойлеры в рубли перекинуть, то по краям можно деревьев насажать и вместо листьев бабла навешать

ManSan
26.11.2010, 02:43
А самое удивительное, что за эти невообразимые деньги делаут хуже, чем ТАМ за меньшие. Хотя каждый живет как может - дом под москвой ведь на зарплату не постошь...

yevgeniy72
26.11.2010, 03:05
А самое удивительное, что за эти невообразимые деньги делаут хуже, чем ТАМ за меньшие. Хотя каждый живет как может - дом под москвой ведь на зарплату не постошь...

У нас дороги не лучше ваших!:crazy:

sererdman
26.11.2010, 09:41
Возможно на периферии и не лучше, но основные магистрали, трассы и дороги в городах - 100% лучше! Этим летом катался по Европе - хуже, чем у нас дорог нет. Похожие в Польше, в остальном - намного лучше, чем у нас. А про Россию я вообще говорить не хочу... Они когда в Беларусь приезжают, почти все хвалят наши дороги.:)) все познается в сравнении! :))

akella2009
26.11.2010, 10:29
просили - получайте:grin:
- средний человек боится паука больше, чем смерти. (Ну, не знаю...)
- самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова. Поэтому, половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову. (Извращения братьев наших меньших, хотя у людей бывает также, если выражаться фигурально.)
- таракан живёт без головы 9 дней, после чего он умирает от голода. (А это мне зачем?)
- бабочки пробуют еду ногами. (Как так можно?!)
- слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Может, это к лучшему?)
- кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (И воняет при любом освещении.)
- если кто-либо вас раздражает и вы скривитесь, в этом участвуют 42 мускула. (Не замечал...)
- при перекачивании крови в организме, человеческое сердце создает давление, достаточное для выброса крови на 10 метров вперед. (Клево!)
- вам нужно использовать только 4 мускула, чтобы стукнуть кого-либо по голове. (Пойду, проверю.):nice:

yevgeniy72
26.11.2010, 18:09
Возможно на периферии и не лучше, но основные магистрали, трассы и дороги в городах - 100% лучше! Этим летом катался по Европе - хуже, чем у нас дорог нет. Похожие в Польше, в остальном - намного лучше, чем у нас. А про Россию я вообще говорить не хочу... Они когда в Беларусь приезжают, почти все хвалят наши дороги.:)) все познается в сравнении! :))

Вот как раз про дороги в городах я и говорю! Нет такой страны - Европа! В Германии дороги-хорошие, в Голландии ещё лучше. В Бельгии-хуже, во Франции-хуже чем в Бельгии! Они, дороги, просто разбитые.

sererdman
26.11.2010, 21:42
Вот как раз про дороги в городах я и говорю! Нет такой страны - Европа! В Германии дороги-хорошие, в Голландии ещё лучше. В Бельгии-хуже, во Франции-хуже чем в Бельгии! Они, дороги, просто разбитые.

Ну, я там не живу, а лишь делюсь своими впечатлениями от поездки... Был я этим летом в Варшаве, Франкфурте на Одере, Берлине, Амстердаме, Париже, Версале и Праге. Лучшего всего дороги в Германии и Голландии, хуже всего - Польша и Чехия.

Diman
26.11.2010, 23:54
просили - получайте:grin: ....

тоже неплохо

RA_Initiale
27.11.2010, 18:08
- вам нужно использовать только 4 мускула, чтобы стукнуть кого-либо по голове. (Пойду, проверю.):nice:

:rofl::rofl::rofl: :good::good:

akella2009
29.11.2010, 11:51
Выдержка из "Книги бесполезных фактов", изданной в Германии:

- Невозможно достать языком собственный локоть
- Человек не в состоянии сломать себе ребро, прижимая колени к груди
- Свинья не в состоянии смотреть в небо
- 25% процентов населения никогда не звонила по телефону
- Таракан без головы живет 6 часов
- Человек за 7 лет испускает такое количество газов, какое в закрытой комнате приводит к удушению
- Кряканье утки не имеет эха
- 11% всех сломавшихся принтеров выходят из строя потому, что люди садятся на них для копии частей тела
- В среднем за жизнь человек случайно съедает 70 насекомых
- Отпечатки языка также индивидуальны, как и отпечатки пальцев
- 75% процентов прочитавших эти факты пытаются достать языком собственный локоть.:blum2:

pomka
29.11.2010, 11:55
Принтер не делает копии:grin:

викTOP
29.11.2010, 12:02
По поводу невозможности достать языком локоть не правда! У меня брат достает. Причем конкретно кончик локтя. Хоть вылизать его может. Он себе когда маленький был плече сломал. Вот теперь такой мутант!

А вот на счет дорог!!! Я сегодня из Караганды в Алматы приехал.
Ехал я на рено канго. Вот тут Качество дорог вообще словами не опишешь - только маты!!!!

Ехал один ибез магнитолы!

akella2009
29.11.2010, 12:23
Никогда не задумывались ли вы: Почему солнце делает кожу темнее, а волосы светлее?
Почему женщины не могут наносить тушь на ресницы с закрытым ртом?
Почему в газете вы не видите "Провидица выиграла лотерею"?
Почему слово "аббревиатура" такое длинное?
Почему доктора называют то что они делают "практика"?
Почему чтобы закончить работу в Виндовс нужно нажать на "Старт"?
Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды - из настоящего лимона?
Почему время, когда движение машин самое медленное, называется час спешки?
Почему нет еды для котов с вкусом мышей?
Когда выходит новый корм для собак с "новым и улучшеным вкусом", кто его пробует?
Почему Ной не прибил тех двух комаров?:nice:

sererdman
29.11.2010, 12:56
Почему Ной не прибил тех двух комаров?:nice:

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :lol: ПАЦТАЛОМ!!!!

akella2009
29.11.2010, 20:16
не важно, кто прав. Важно, кто лев
имея маркер, можно изрисовать всё, кроме самого маркера. Имея два маркера, можно разрисовать вообще всё
часы могут идти, когда лежат, и стоять, когда висят
письмо Татьяны Онегину написала не Татьяна, а Пушкин
матрацы полосатые для того, чтобы знать, в каком направлении ложиться
99% процентов оружия изобреталось для борьбы с безоружными
экспериментальный кролик может позволить себе практически всё
если бы не последняя минута, ничего никогда не было бы сделано
по статистике, ещё ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
в кукурузе хорошо плохо себя вести
красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский
женщина с красивыми зубами всё находит смешным
больше всех следят за своими фигурами шахматистки
само плывёт в руки только то, что не тонет
убийство комара не даёт воспитательного эффекта
чтобы вскружить женщине голову, достаточно обойти вокруг неё 200 раз
ядерная бомба всегда попадает в эпицентр
если в кране нет воды - значит это подъёмный кран
если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
сумма длины ног и длины юбки - примерно одинакова для всех женщин
длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь
лучший способ запомнить день рождения своей жены - это один раз забыть его
все обобщения опасны. И это тоже

akella2009
09.12.2010, 20:11
Христофор Колумб был блондином.
Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту.
Если 111'111'111 умножить на 111'111'111, то получится 12345678987654321.
Арахис используется при производстве динамита.
Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.
Каждую секунду 1% населения Земли мертвецки пьян.
Борода состоит из 7-15 тысяч волосков. А растет она со скоростью 14 сантиметров в год.
У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется.
Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд.
Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова.
По понедельникам случается на 25% больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов.
Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них — игрушки.
Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора.
К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

primerный
09.12.2010, 20:23
Перемножил единицы,блин и правда получается!

akella2009
09.12.2010, 20:31
Перемножил единицы,блин и правда получается!

а то!:lol:

primerный
09.12.2010, 20:36
:good::drinks:

god1941
09.12.2010, 20:44
охренеть))) я не знал про колы)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора.

ха!!!! и этот человек - нарна беларус!!! я бывает, по несколько часов наблюдаю переключения светофора. А движения - йух!

иван котлас
09.12.2010, 21:30
Выдержка из "Книги бесполезных фактов", изданной в Германии:


- 75% процентов прочитавших эти факты пытаются достать языком собственный локоть.:blum2:
:lol::lol::lol:

Черная Роза
09.12.2010, 21:37
:rofl::rofl::rofl: повеселило

akella2009
29.03.2011, 23:19
- Почему лимонад делают из искусственного лимонного сока, а чистящие средства - из натурального?
- Зачем мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?
- Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?
- Почему именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление?
- Зачем мы выключаем радио в машине, если плохо видна дорога? А если нам там ничего не слышно, зачем мы снимаем солнечные очки?
- Что считают овцы, чтобы заснуть?
- Почему чернослив красный, когда еще зеленый?
- Не является поводом для беспокойство то, что врачи свою деятельность называют практикой?
- Почему не выпускают корм для кошек со вкусом мышей?
- Для чего стерилизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции?
- Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают
к сковородке?
- Если Супермэн действительно такой мужественный, то почему он
носит свои красные трусы поверх штанов?
- Когда в Диснейлэнде ты фотографируешься рядом с Микки-Маусом,
улыбается ли человек внутри Микки-Мауса?

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Циничная статистика: за прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 медиков и не одного гаишника :suicide:...

akella2009
16.10.2012, 09:01
В одной из областей древней Греции существовал такой обычай - когда сенатор предлагал в Сенате новый закон, он делал это на повозке с верёвкой на шее. Если закон принимался - убирали верёвку, если нет - повозку.

mnv
16.10.2012, 12:38
Повеселил :yahoo:

Михал-ч
16.10.2012, 17:18
Отличный закон!

Жив@я
17.10.2012, 21:18
Женщинам в Мемфисе, штат Теннесси, не разрешается водить автомобиль. Только если мужчина будет сидеть на переднем месте и размахивать красным флажком, чтобы предупредить людей и другие автомобили.

Добавлено через 58 секунд
Женщинам в халате запрещено управлять автомобилем в Калифорнии.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
В Кентукки женщине запрещено носить купальник на шоссе, если она не вооружена или ее не сопровождают, по крайней мере два офицера. В поправке говорится, что положения этой статьи не распространяются на женщин весом менее 90 фунтов, или более 200 фунтов.

Dionis
19.10.2012, 09:35
не распространяются на женщин весом менее 90 фунтов, или более 200 фунтов.
меньше 40 кг или больше 90 кг, которая мощнее 2 вооруженных офицеров

mnv
19.10.2012, 10:28
А знаете ли Вы, что:
- Специфика современного российского бизнеса в том, что производить колбасу в пять раз выгоднее, чем картон. Хотя ингредиенты одни и те же.
- Когда человек ест, его производительность труда подскакивает до ста процентов.
- Мальчик, начисто лишенный терпения, купил в магазине фейерверк и прохерачил в потолке дырку.
- Кашалот отличается от других китов тем, что в его помете попадается аквалангистское снаряжение.
- Если комары были бы размером с воробья, они бы вымерли… сразу после человека.
- На каждом углу сауна, а помыться негде.
- У Юрия Долгорукого была красавица жена – Мария Долгоногая.
- Когда в России человек ловит такси, остановиться может вообще все что угодно.
- Сходство с Валуевым дает гарантию от ограбления на улице. Даже если грабитель не знает, кто такой Валуев.
- Ущерб в сумме 30-ти миллионов сторож нанес предприятию с помощью сна.

mnv
19.10.2012, 14:54
А знаете ли Вы, что:
- самым читаемым изданием в благополучной стране является меню
- если человек трезв в государственный праздник- значит, он не патриот?
- в вечерней школе боевых искусств тренируются на запоздавших прохожих?
- когда грабители покидают банк, они обычно бросают монетку, чтобы вернуться?
- если людей проверяют на вшивость, то вшей на человечность?
- на малолетних преступников в милиции заводят не дела , а делишки?
- заключенных с большим количеством татуировок из- за недостатка книг включают в штат тюремных библиотек?

Бандерлог
20.10.2012, 10:29
Вот это точно, что сложный русский язык

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонталь ый", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

FiLiN
27.10.2012, 13:35
:suicide:
убийство мозга ))

vasyl73@hotmail.it
27.10.2012, 18:01
Вот это точно, что сложный русский язык

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают?... Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Пришлось несколько раз перечитать,чтоб вьехать чуток.Но если попросите пересказать-извините,не осилю.
А поразмышлять есть над чем.

FiLiN
29.10.2012, 16:09
.... А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Что бы это осознать, не надо забираться в такие дебри ))) Хотя и прикольно, но въехать тяжело...
Сам рассказывать не буду, Попросите у Тёмы, пусть он себя процитирует ( что он ответил носителю иностранного языка ) Я вспоминаю ответ и реакцию на него- ржу до сих пор :lol::lol::lol:

Бандерлог
29.10.2012, 21:39
Что бы это осознать, не надо забираться в такие дебри ))) Хотя и прикольно, но въехать тяжело...
Сам рассказывать не буду, Попросите у Тёмы, пусть он себя процитирует ( что он ответил носителю иностранного языка ) Я вспоминаю ответ и реакцию на него- ржу до сих пор :lol::lol::lol:

Ну тут в дебри как раз создатели ентого творения не забирались)) это так сказать только верхушка айсберга. Кстати для того чтоб тарелка лежала, ее не обязательно в сковороду помещать))) достаточно вверх дном перевернуть))
У меня для иностранцев тоже общеизвестная фраза заготовлена)) Как только заходит разговор о сложности языка, я им выдаю поговорку о речке, рыбе и мужском половом органе)) Многие ее уже знают, но иногда получаешь удовольствие от того как человек пытается представить эту речку))
Уважаемый Артем, не сочтите за труд, порадуйте нас (если Вам не сложно) своим ответом. :blush:

Тёмка
29.10.2012, 21:48
Пусть сам классика цитирует :)

FiLiN
30.10.2012, 23:23
Начинается ))

vasyl73@hotmail.it
30.10.2012, 23:40
Не томите,ждём-с)))

FiLiN
31.10.2012, 22:32
Ну и ладно :blum2:
Там что-то наподобие-
Вопрос:
-Может быть Вам чашку чаю ?
Ответ:
- Да нет наверное...
И круглые глаза задавшего вопрос :shok::wacko2:
:lol::lol::lol:

Бандерлог
31.10.2012, 22:45
Ну и ладно :blum2:
Там что-то наподобие-
Вопрос:
-Может быть Вам чашку чаю ?
Ответ:
- Да нет наверное...
И круглые глаза задавшего вопрос :shok::wacko2:
:lol::lol::lol:

точно! тоже известный прикол:good:

FiLiN
31.10.2012, 23:00
Реальный случай )))

Бандерлог
31.10.2012, 23:24
Реальный случай )))

А я и не спорю, но мне еще в школе учитель по эстетике подобные приколы преподавал.
На вопрос " Климов может тебе подзатыльник?" я как раз так и отвечал))

akella2009
12.11.2012, 22:24
А как по-беларуски будет "Вперед"? -Уперад.....А "Назад"? -А у беларусов нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и Уперад.

mnv
13.11.2012, 10:10
- Чокаться стаканами выпивохи начали еще в глубокой древности. Считалось, что таким образом они отгоняют нечистую силу.
- Благодаря гравитации человек весит немного меньше, когда Луна находится в зените.
- У белых медведей черная кожа.
- Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.
- Борода состоит из 7–15 тысяч волосков. А растет она со скоростью 14 сантиметров в год.
- К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.
- Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.
- Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту.
- В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.
- В состав некоторых сортов зубной пасты входит антифриз.
- Слово «врач» происходит от слова «врать». На Руси знахари часто лечили заговорами, заклинаниями. Бормотание, болтовня вплоть до начала XIX века назывались враньем.
- Бациллы холеры гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развивается. Первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох рекомендовал пиво как лекарство.
- Зубная эмаль — самая твердая ткань, производимая организмом человека.
- Муравей, отравленный химикатами, всегда падает на правый бок.
- Полярный медведь — левша.
- Слово «мышь» произошло от древнего санскритского слова «mus», то есть «вор».
- Свинья не в состоянии смотреть в небо.
- Таракан без головы живет 6 часов.
- Кряканье утки не имеет эха.
- 11% всех сломавшихся принтеров выходят из строя потому, что люди садятся на них и копируют части своего тела.

Prophy2000
13.11.2012, 12:02
Я был на курсах английского, которые вел англичанин.
Задавали ему вопрос про русский язык, что сложного? Он ответил:
- Вот один пример. Почему вы, русские, говорите, например, " один мальчИК, потом три мальчИКА, вроде все логично, но когда доходите до 5, то уже говорите пять мальчИКОВ?????" Потом снова для множественного числа разные окончания 21 мальчик, 22 мальчика, 25 мальчиков и т.д.

У англичанина взрыв мозга. Ему ведь не объяснишь, что наш язык очень древний, он не поверит, ведь по официальной лжеистории до 9 века мы русичи жили в ямах и сидели на деревьях. А между тем, у наших предков было понятие не просто множественного числа, а еще и понятие "кучи", когда число предметов было более 5. Поэтому и окончания разные.
Все забыто и уничтожено, тысячу лет нас уничтожают, многие даже не знают, что у славян было 5 уровней алфавита в зависимости от назначения информации, которую требовалось передать (буквица, глаголица,...и высший уровень славяно-арийские руны для передачи знаний). Кирилл с мефодием кастрировали алфавит со 147 букв до 44, а петр1 кастрировал до 38, потом дальше больше кастрировали, сейчас хотят еще букву Ё уничтожить.

Левон
13.11.2012, 20:42
А знаете ли вы что "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" это одно и тоже.:crazy:

AHTOH79
13.11.2012, 22:16
А знаете ли вы, что алмазы горят? Этот интересный факт был выяснен в результате экспериментов, проводимых с этим минералом. При больших температурах (в диапазоне 850-1000 C) необычайно твердый минерал превращается в чистый углекислый газ, не оставляя иных веществ.

vasyl73@hotmail.it
13.11.2012, 23:47
-
- Кряканье утки не имеет эха.

Всё понравилось,но это особенно.Надо разузнать побольше.

Sergeant
14.11.2012, 12:42
Я был на курсах английского, которые вел англичанин.
Задавали ему вопрос про русский язык, что сложного? Он ответил:
- Вот один пример. Почему вы, русские, говорите, например, " один мальчИК, потом три мальчИКА, вроде все логично, но когда доходите до 5, то уже говорите пять мальчИКОВ?????" Потом снова для множественного числа разные окончания 21 мальчик, 22 мальчика, 25 мальчиков и т.д.


Спросил бы почему у них порядковые числительные с 1, 2 и 3 на конце образуются не окончанием 'th, в отличие от остальных.

akella2009
14.11.2012, 19:09
если вспомнить самое первое сообщение в теме...:suicide:

akella2009
14.11.2012, 19:13
я один чего-то не понимаю?

akella2009
14.11.2012, 19:14
задумайтесь

akella2009
21.12.2012, 15:13
Говорят о конце света. Юмор, однако. Тогда это уместнее сюда:
Сегодня: 21 декабря 2012 года. День рождения Иосифа Виссарионовича Сталина!

RailOS
21.12.2012, 16:11
А как по-беларуски будет "Вперед"? -Уперад.....А "Назад"? -А у беларусов нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и Уперад.

в оригинале было "алга":blum2:

Nataly
21.12.2012, 21:49
А как по-беларуски будет "Вперед"? -Уперад....
вообще-то НАперАд :wink3:

Anc.d
30.05.2013, 02:21
по поводу размеров вселенной в масштабах макро и микро (http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala_masshtabov_Vselennoy_v.2.swf)

rANetKA
30.05.2013, 02:33
по поводу размеров вселенной в масштабах макро и микро (http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala_masshtabov_Vselennoy_v.2.swf)

Было уже где-то...
Хотя, ссылка очень интересная :good:

Александр, Беларусь
01.06.2013, 08:00
Было уже где-то...
Хотя, ссылка очень интересная :good:

позабавило

Dionis
04.06.2013, 08:42
отмена «Закона о передаче обязательств контроля над маркировкой говядины», название которого — Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgabenubert ragungsgesetz — официально считалось самым длинным немецким словом.

Prophy2000
04.06.2013, 12:06
по поводу размеров вселенной в масштабах макро и микро (http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala_masshtabov_Vselennoy_v.2.swf)

Много официальной фальсификации. Нет понятия эфира в микромире.
Эфир составляют микрочастицы размером 10 в -50 степени. А там все кварками закончили. А эфир - основа основ. Многие даже не знают, как сфальсифицировали таблицу Менделеева. Какой там был первый элемент, который уничтожили? Тесла энергию черпает их эфира с помощью свего известного резонансного трансформатора. И т.д и т.п.

Уже устаешь от этой лжи во всем, в истории, в науке, в зомби-ящике...

Johann67
07.06.2013, 23:58
Много официальной фальсификации.

Уже устаешь от этой лжи во всем, в истории, в науке, в зомби-ящике...
даже и не надо так далеко лезть-