PDA

Просмотр полной версии : Какую лучше установить сигнализацию?


Tany
24.11.2010, 14:55
Помогите,пожалуйста,совето м.
Хочу установить сигнализацию с автозапуском.
Лагуна 2 ф 2 2006г. , МКПП, бензин,заводится с кнопки.
Какую лучше выбрать?Нужна надежная-на предыдущей машине стоял Томагавк-намучилась я с ним.Нужно,чтобы в мороз исправно работала,программировалас на автозапуск при определенной температуре или по времени.А также чтобы легко заводилась с брелока.
У кого уже стоит сигнализация,поделитесь опытом.
Дилер предлагает поставить Шерхан-4 (7 000-установка+10400-стоимость самой сигнализации).Посоветовала сь на работе-люди говорят,Аллигатор лучше.Как Вы думаете?:help:
Спасибо!

RA_Initiale
24.11.2010, 15:12
Привет! я когда-то тоже долго занимался этим вопросом (выбором сигнализации). В итоге выбрал Sherif 950.

Только не ставь ты все эти навороты, типа автозапуск, блокировки и др.
Во-первых, установщики Лагуну "плохо" знают в этом плане, (у меня долго не могли придумать куда саму сирену втолкнуть:grin:)
во-вторых, наворотов (электроники) там и так хватает (у Лагуны), плюс ещё сигналка -- то глюки, я думаю, тебе потом гарантированы! :dntknw:

Я ставил на открытие дверей (т.е. к центральному замку присоединялась, и датчик удара стоит. Всё! Никаких блокировок и т.п.


P.S. Профессионалам (угонщикам) Лагуна не интересна ТТТ, (и профи любую авто угонит, вопрос только во времени), а датчик удара и сирена хулиганов-пионеров вспугнут!

Добавлено через 8 минут 35 секунд
По ТВ программу когда-то смотрел посвящённую автоугонам:

Ауди А6 или А8 2007-8-9гг. не помню точно, вскрыли-завели за 5 минут, с Рено очень долго мучались. Чем закончиось, тоже уже не помню.:blush: НО!

Карточка-ключ каждый раз перекодирует посылаемый сигнал, т.е. каждый раз он новый, в итоге даже если его грабером и перехватят, то толку от этого будет ноль, воспользоваться не смогут.

Первые эту фишку придумали реношники, потом уже через пару лет эту функцию перекупиа компания Мерседес. :good: Вот так-то! :wink3:

bugaev-spb
24.11.2010, 17:55
Помогите,пожалуйста,совето м.
Хочу установить сигнализацию с автозапуском.
Лагуна 2 ф 2 2006г. , МКПП, бензин,заводится с кнопки.
Какую лучше выбрать?
Кроме автозапуска для чего нужна сигнализация? Охрана подразумевается или только удобство и отпугивался?
на предыдущей машине стоял Томагавк-намучилась я с ним
По одному экземпляру не судят. Томагавки, как и Шерифы, и Аллигаторы, примерно на одном уровне по надежности - бюджетные варианты: повезет - нормально будет работать, не повезет - будет глючить. Шерхан, наверно, получше будет в плане надежности и обрадает неплохим функционалом.
Но если интересуют и охранные функции, то об этих моделях можно забыть. Максимум, что они могут - отпугнуть хулиганов или детей, да отправить владельцу сообщение о тревоге (если воспользуются глушилкой, то сообщение не придет).
В этом случае лучше рассмотреть StarLine B9 Dialog. Но насчет автозапуска правильно отметили - сложная машина.

enot
24.11.2010, 18:47
Tany
Почти как и все думаю, лишнее ставить автозаводку, не для этой мафынки, имхо
Если по кошельку пьет купюры, мой вариант SHERIFF ZX-750.
Ну а если получше, как я себе выберал, даже зациклился на дизайне брелка, бо как у мангуста жесть убогие .... имхо!!!
Поставил SHERIFF ZX-940 + датчик положения машины (т.е. относительно уровню землю, тобишь когда надумаю бортануть колеса, а так же передвижение когда стоит на P )
http://www.navitoys.ru/img/items/5426.jpg

Дмитрий199
24.11.2010, 18:56
у меня стоит Starlane C9 dialog, встала с проблемами, но встала)
сигналка работает нормально, есть конечно казусы но в целом ничего..
автозапуск реализовать просто, автоглушение гораздо сложенее, по этому у меня работает только автозапуск((

god1941
24.11.2010, 21:23
у меня стоит Starlane C9 dialog, встала с проблемами, но встала)
сигналка работает нормально, есть конечно казусы но в целом ничего..
автозапуск реализовать просто, автоглушение гораздо сложенее, по этому у меня работает только автозапуск((

СР живые? пОЧЕМ И ГДЕ?

Tany
25.11.2010, 07:37
Сигнализация нужна мне, в первую очередь,вот для чего: прогреть машину перед выходом с работы.Все.Ночью она у меня в гараже стоит.А днем-на стоянке около работы.И вот не очень приятно вечером садиться в холодную машину и ждать, когда нагреется.
Но,как я поняла, именно с автозапуском и возникают проблемы?Неужели нет надежного хорошего варианта?Спасибо!

ALEXCHIP
25.11.2010, 08:02
1. Поставить можно любую сигналку и работать она будет нормально если ставить у специалистов. У меня вообще Шерхан 3 стоял, немного доработав сделал запуск)
2. Шерхан 3 и 4 сигналки отличные, но! Часто брелок страдает от падений и требуется его ремонт или замена. Проблема с шерханами 3 и 4 заключается в том что они сняты с производства и мало того что стоимость брелка от 2500руб и даже за эти деньги брелок не купить, нет в наличии.
3. Исходя из п. 2 Предлагаю брать либо шерхан 7 (если остановить выбор на шерханах) Или если выбирать бюджетный вариант я предлагаю купить томагавк

Брелки на томагавк стоят от 1600руб это первое, есть запчасти для брелков и в случе если разобьете дисплей то ремонт обойдется в пределах 800 руб (томагавк 9030, 9010, Т5)

Купив редкостную сигналку в случае неисправности есть риск попасть на замену всего комплекта с переустановкой, так что деньги есть берите Шерхан 7, денег мало - берите Томагавк

Дмитрий199
25.11.2010, 10:45
СР живые? пОЧЕМ И ГДЕ?

У мееня нет СР,одна карточка закопана в машине)11к сигналка с установкой, возились день

bugaev-spb
25.11.2010, 12:25
Сигнализация нужна мне, в первую очередь,вот для чего: прогреть машину перед выходом с работы.Все.Ночью она у меня в гараже стоит.А днем-на стоянке около работы.И вот не очень приятно вечером садиться в холодную машину и ждать, когда нагреется.
Но,как я поняла, именно с автозапуском и возникают проблемы?Неужели нет надежного хорошего варианта?Спасибо!
В любом случае установку надо проводить не в гараже, а в сертифицированном центре по установке охранного оборудования. Насчет оборудования, я думаю, у Вас уже сложилось представление, что брать. Теперь следует съездить в 3-4 сервиса, пообщаться собственно с установщиками и выбрать подходящий вариант.

Tany
25.11.2010, 14:15
В любом случае установку надо проводить не в гараже, а в сертифицированном центре по установке охранного оборудования. Насчет оборудования, я думаю, у Вас уже сложилось представление, что брать. Теперь следует съездить в 3-4 сервиса, пообщаться собственно с установщиками и выбрать подходящий вариант.

Конечно,планирую обратиться к сертифицированным специалистам:-))

CSV
18.02.2011, 02:19
апнем тему,
автозапуск хочу, аж переспать негде.....................

мучаюсь в выборе сигналки,
все, что описано в этой теме уже не актуально,
может кто ставил что то из новых сигналок 2010 модельного года на Л2 Ф1 ???

пока на StarLine B92 Dialog CAN смотрю,

но думаю что там излишеств много, для моего авто.

Tany
18.02.2011, 07:31
Я так и не поставила сигналку-боюсь,что глюки все-таки появятся ,деньги отдашь и будешь с ними бороться.
Т.ч.,как только поставишь,сразу сообщи-как работает.

Dionis
18.02.2011, 09:00
А зачем сигнализация? Если захотят угнать, то угонят и на 3 колесах:rofl:
Лишний источник глюков, повод найти кирпич на крыше после ночных "концертов".
С автозапуском увезти быдет значитеткльно легче, это показал установщик сигнализаций.
Раньше были просто пейджеры, у меня стоял такой, удобно, просто сообщает что случилось, при этом никуда не лезет и ничего не блокирует

CSV
18.02.2011, 14:13
А зачем сигнализация? Если захотят угнать, то угонят и на 3 колесах:rofl:
Лишний источник глюков, повод найти кирпич на крыше после ночных "концертов".
С автозапуском увезти быдет значитеткльно легче, это показал установщик сигнализаций.
Раньше были просто пейджеры, у меня стоял такой, удобно, просто сообщает что случилось, при этом никуда не лезет и ничего не блокирует

вот я пока мучаюсь в выборе,
1 - Вебасто и пейджер
бюджет :25 000 девайс + 10 000 установка + стоимость пейджера.
2 - Сигналка с автозапуском
бюджет :10 ...15 000 девайс + немеряный геморой по установке.

ну а т.к. сам электронщик, то пока вариант 2 перевешивает.

АльпинскиЙ
18.02.2011, 14:52
Слышал что Автофрамос рекомендует Шерхан 5й, где-то в темах про сигналку есть инфа по установке этого девайса в Туле.

CSV
21.02.2011, 13:54
Пока понял на 100%и одно,-
что нужно брать сигналку, из последних разработок, которые умеют работать с кнопкой старт/стоп.
тогда гимор при установке значительно уменьшается.

RA_Initiale
22.02.2011, 04:59
Ребята, чего вы заморачиваетесь по поводу сигналок так?!? :nice: Все эти навороты там не нужны.

1. Чтобы угнать без ключа -- вору ого-го как надо повозиться будет с Рено.
2. "Профессионал" обойдёт любую сигналку, хоть три одновременно.
3. "Профессионалам" Рено не интересна.
4. Поставить датчик удара, наклона и пищалку от "пионеров" не помешает.

ИМХО:rofl:

CSV
22.02.2011, 14:13
Ребята, чего вы заморачиваетесь по поводу сигналок так?!? :nice: Все эти навороты там не нужны.

1. Чтобы угнать без ключа -- вору ого-го как надо повозиться будет с Рено.
2. "Профессионал" обойдёт любую сигналку, хоть три одновременно.
3. "Профессионалам" Рено не интересна.
4. Поставить датчик удара, наклона и пищалку от "пионеров" не помешает.

ИМХО:rofl:
плевать на угон,

автозапуск хочу.............ну и хулиганов конечно наличие сигналки дисциплинирует.

pomka
22.02.2011, 14:18
плевать на угон,

автозапуск хочу.............ну и хулиганов конечно наличие сигналки дисциплинирует.Есть простая схемка, где диодик от батарейки мигает.

Dionis
22.02.2011, 14:40
хулиганов конечно наличие сигналки дисциплинирует.
Очень дисциплинирует, идет бухое быдло и смотрит где нет сигналки:crazy:

RA_Initiale
22.02.2011, 14:49
Очень дисциплинирует, идет бухое быдло и смотрит где нет сигналки:crazy:

:rofl::rofl::rofl: :acute:

CSV
28.02.2011, 17:25
Кто нибудь, что нибудь про Alligator он же Jaguar
что нибудь хороше / плохое слышал?

Sadist
06.04.2011, 23:39
Купил вторую лагуну, есть два ключа к ней. Проблема в том, что один ключ центральный замок только открывает, а второй только закрывает. Были мысли поставить сигнализацию, чтобы уже она отвечала за центральный замок. Почитал эту темку... Так что получается, что если доверить эту функцию сигнализации, то машину будет в 100500 раз проще угнать??? :sad:

ivan anatolyevich
06.04.2011, 23:45
Купил вторую лагуну, есть два ключа к ней. Проблема в том, что один ключ центральный замок только открывает, а второй только закрывает. Были мысли поставить сигнализацию, чтобы уже она отвечала за центральный замок. Почитал эту темку... Так что получается, что если доверить эту функцию сигнализации, то машину будет в 100500 раз проще угнать??? :sad:

Это верно. А карточки ремонто пригодны, здесь есть тема про это. Там внутри микрушки на кнопках, вот на них пайка отваливается.

Dionis
25.04.2011, 13:29
"полезность" сигнализаций см. тут (http://auto.mail.ru/article.html?id=34133) или выше

ALEXCHIP
25.04.2011, 14:19
Скажу вам так, я занимаюсь ремонтом разной электроники, и сигналки тоже своим делаю. Так вот ремонтопригодны всегда самые популярные модели, из них и выбирайте.

Шерхан 3, 4 хорошая сигналка, у самого стоит 3, запуск сделал на доп каналах. (3-й у меня был, дареный, его и поставил) Дальность обратной связи и помехоустойчивость реально хороши
минусы - сняты с производства, знакомый разбил стекло на брелке, отдельно оно не продается, и даже брелка нет у продаже (есть обновленный 3, они не совместимы)

Шерхан 5 и Шерхан 7 - считаю самым нормальным вариантом, касательно брелков - отдельно продаются корпуса, стекла, это удобно. Запчасти есть, ремонтопригодны. и омологированы компанией рено, это значит в том сервисе где вам придется решать проблемы с сигналкой вопросов возникнет в разы меньше, чем например с диковинкой от аллигатора... Знаю по опыту!

Томагавк 9030, Х3, Х5 Популярные модельки, Стекло на брелок вместе с заменой стоит 500руб, трудностей в ремонте не вызывало. 9030 стояла на предыдущей машине - проблем не было.

CSV
26.04.2011, 00:34
интернет говорит что шерханы по криптостойкости - ацтой
а Реношникам они видимо нехило проплатили,
и теперь Рено рекомендует шерхан для установки.

ALEXCHIP
29.04.2011, 08:06
тогда спроси у интернета что по крипто не ацтой? А? Нормальному профессиональному угонщику куча вариантов как угнать твою машинку, можешь хоть 10000$ потратить на охранную систему, но в 99% сигналка используется как защита от идиотов, которые либо дверцой шарахнут, либо при парковке заденут - есть шанс успеть среагировать... Ну и конечно автозапуск сегодня всем нужен))) и кстати "они" не думают о криптостойкости))))

CSV
29.04.2011, 08:32
Это все так,
у себя на сайте все пишут про супер крипто стойкость,
но почитай хотя бы тесты на угона.нет

есть сигналки которые взломают но профи
а есть такие что и студент электрик расковыряет запросто.
А про стойкость,
я например задумался об Аллигаторе последний моделей (D-1100RSG) с рабочей частотой 868 МГц,
не знаю как у него на самом деле с криптостойкостью,
но тот факт что на этот диапазон или нет, или не распространены код-грабберы - это привлекает.

ALEXCHIP
30.04.2011, 07:43
в наше время приемник собрать не проблема на любой диапазон, от угона самое хорошее решение - доп "секретка", вот и все. А купив "породистый" противоугонный комплекс рискуете, в случае его неисправности, потратить еще больше чем потратили на инсталляцию. Я свою мысль выразил, остальное решать владельцу)

CHAMPA102
07.08.2011, 01:08
так ребята, все таки ,кто может посоветовать!!!! две недели назад стал обладателем французкой красавицы!!! машинка у меня дизель,живу на северо западе башкирии, зимой температура за -35 переваливает, вот думаю как бороться с зимнем запуском!!!:help:

Dimm_s
10.08.2011, 15:42
так ребята, все таки ,кто может посоветовать!!!! две недели назад стал обладателем французкой красавицы!!! машинка у меня дизель,живу на северо западе башкирии, зимой температура за -35 переваливает, вот думаю как бороться с зимнем запуском!!!:help:
Я так думаю нужно поставить сигнализацию StarLine с автозапуском. Дешево и мило.

Oleg35rus
21.08.2011, 13:42
Всем привет поставил вчера шерхана 7 красота обошлось в 12000 тр:acute:

DIMON VOLKOWYSK
21.08.2011, 14:04
Все сигналки в России делаются на одном заводе, только названия разные, даже брелки можно от одной к другой запрограмировать!

CSV
21.08.2011, 23:39
Всем привет поставил вчера шерхана 7 красота обошлось в 12000 тр:acute:

в смысле поставил
сам?
или отдавал в сервис
ценник не хилый, скорее всего не сам делал.

Oleg35rus
23.08.2011, 21:25
Да делали в сервисе официалы просили 10000 за сигналку и 7000 работа:wacko2:

Николаич
19.09.2011, 13:55
Установили на Лагуну Пандору DXL 3500. Сигнализация очень нравится. Надежная. Не зря на нее самая длительная гарантия. К любому виду взлома устойчивая. И чувствительность датчиков ударов можно настроить легко. После Шерхана. который ломается на раз-два.

night
10.10.2011, 18:36
А подскажите ка вопросик, мне сказали, что нада ставить цифровую сигналку, типа шерхана 9, типа 7-ка это аналоговая и не подойдёт! бред? или нет?

Dimm_s
17.10.2011, 09:29
А подскажите ка вопросик, мне сказали, что нада ставить цифровую сигналку, типа шерхана 9, типа 7-ка это аналоговая и не подойдёт! бред? или нет?
Полнейший бред. Мне поставили аналоговую, не через can-шину, Старлайн А91 с автозапуском, покупал модуль обхода иммобилайзера, а он не пригодился, все проще оказалось, чем этим установщикам кажется. А Шерхан не советую - машинку вскроют на раз кодграббером. На что у нас деревня, и то приезжают с гастролями залетные - с машинок добро потаскать (из Новосибирска). А Старлайн пока еще не вскрыли. Такие дела.

Андрей8529КМ-7
17.10.2011, 09:54
Есть вопрос. Как подключить блок управлением центральным замком к штатному чтобы он закрывал+ставил на сигналку или такое не возможно?

RA_Initiale
17.10.2011, 14:51
Если я правильно понял твой вопрос, то смысл: включать сигналиацию при помощи карточки?!
Как мне объясняли, когда ставили сигу, что такое невозможно.
Есть вариант: при помощи брелка сигналиации (иммоболайзера) ставишь на охрану и замыкаешь ЦЗ одним нажатием кнопки. И всё.
Не хочешь ставить на сигналку авто -- тогда замыкаешь авто при помощи штатной карточки.

snar10
17.10.2011, 15:12
....ну и хулиганов конечно наличие сигналки дисциплинирует.
Ага, а так же всех жильцов в радиусе 200 метров и более в 6 часов утра в воскресенье. Достали "грамотные водители" с сиренами по утрам и ночам. Уважаю рено за отсутствие звука. Угнать её и так тяжело.

RA_Initiale
17.10.2011, 15:16
Достали "грамотные водители" с сиренами по утрам и ночам. Уважаю рено за отсутствие звука. Угнать её и так тяжело.

Угонять её никому и не интересно. А вот "пионеры", паркующиеся "блондинки" за рулём (это и к мужскому полу относится) и т.д. -- здесь сигнализация не помешает.

snar10
17.10.2011, 16:37
Угонять её никому и не интересно. А вот "пионеры", паркующиеся "блондинки" за рулём (это и к мужскому полу относится) и т.д. -- здесь сигнализация не помешает.
На служебном мерсе стоит с пейджером - и не орёт как дурная и если, что видно. Но однажды школота какая - то прошлась гвоздём или ключами - не показало на пейджере. Так и с сиреной вряд ли сработала бы.

RA_Initiale
17.10.2011, 17:45
Так и с сиреной вряд ли сработала бы.

А вот с сиреной как раз бы и отпугнуло. А на пейджере что видишь, толку меньше. ИМХО.

snar10
17.10.2011, 19:04
Для таких случаев надо видео с ночной подсветкой, датчиком движения и что бы в мороз работала - но видимо таких ещё не придумали.

portnoj
17.10.2011, 19:43
потерял одну карточку...... решил не рисковать. поставил Старлайн А91. не нарадуюсь:dance2::dance2::dance2:дист . , темпер., таймер,запуск оч доволен!

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
от дебилов все равно ничего не помогает. но
зато оч. удобно!

Андрей8529КМ-7
17.10.2011, 20:36
Если я правильно понял твой вопрос, то смысл: включать сигналиацию при помощи карточки?!
Как мне объясняли, когда ставили сигу, что такое невозможно.
Есть вариант: при помощи брелка сигналиации (иммоболайзера) ставишь на охрану и замыкаешь ЦЗ одним нажатием кнопки. И всё.
Не хочешь ставить на сигналку авто -- тогда замыкаешь авто при помощи штатной карточки.

Не наоборот вкл. родную сигналку при помощи брелка. У меня карточка перестала открывать и закрывать ремонту уже не подлежит сказали трещина в плате паять уже бесполезно посоветовали поставить дистационный блок управления центральным замком. Вопрос как его подключить чтоб закрывал как с карточки?

DIMON VOLKOWYSK
17.10.2011, 20:45
Посмотри в этой теме http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32281&highlight=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF&page=2

Vitebskii
21.10.2011, 13:40
Тебе тему правильно указали, я сам поставил точно для той же цели, что и тебе необходимо. У меня на данный момент две карточки но на одной только работает кнопка открытия, так же нету железного ключа, чтобы открыть дверь механически :wacko2: Поэтому единственный выход был ставить сигналку. Сигналка работает без сбоев, единственный нюанс - отключение питания через 20 минут. Но глянь тему, там есть решение, если будут вопросы пиши в лс.

Oleg Makarov
21.10.2011, 13:59
Никогда не понимал автозапуск, если на улице до -20 то и так выйти можно, прогреть, если температура ниже, то тем более нужно выйти, и чтобы не насиловть машину со сцеплением завестись, а дополнительную сигналку ставить на лагуну глупо. Степень защиты рено выше чем на мерседесе, зачем лишнюю проводку по машине тягать.

Терапевт
22.10.2011, 12:59
А мне сигнализации с автозапуском очень даже нравятся. Не надо скакать на морозе, выжидая пока автомобиль прогреется. Нажал на кнопку брелка, Ты в это время пьешь чай. Через 10-15 минут оделся, вышел и поехал по своим делам. У меня стоит Пандора DXL 3000.

saleich
22.10.2011, 13:05
А мне сигнализации с автозапуском очень даже нравится. Не надо скакать на морозе, выжидая пока автомобиль прогреется. Нажал на кнопку брелка, Ты в это время пьешь чай. Через 10-15 минут оделся, вышел и поехал по своим делам. У меня стоит Пандора DXL 3000.

+1 Старлайн А91 Диалог-доволен как слон, из минусов повышается риск угона, но это нужно еще найти и отсканировать цепи блокировок:crazy:

Терапевт
22.10.2011, 13:11
Такой вопрос. Сейчас стоит у меня Пандора DXL 3000. Хочу себе на Лагуну приобрести сигнализацию по новее. Присматриваюсь к 3700 модели. Что про нее можете сказать?

albert-strj
24.10.2011, 09:39
Есть вопрос. Как подключить блок управлением центральным замком к штатному чтобы он закрывал+ставил на сигналку или такое не возможно?
есть сиги с режимом слэйв, работающие напрямую через встроенный или внешний адаптер с CAN шиной (так же построена штатная сига, только двери закрывать не умеет), при хорошем желании все реализуется (т.е. штатная карточка управляет всем комплексом)
Никогда не понимал автозапуск, если на улице до -20 то и так выйти можно, прогреть, если температура ниже, то тем более нужно выйти... Степень защиты рено выше чем на мерседесе...
холодно бегать когда ниже 30 каждые 3-4 часа...
чем защита выше чем у мерса? Не надо недооценивать возможного противника, дело только в популярности авто, было бы популярное, ключик давно бы нашелся.... Возьмите те же "свободные руки", изделие-ретранслятор поможет сделать все что нужно...
Старлайн А91 Диалог... из минусов повышается риск угона, но это нужно еще найти и отсканировать цепи блокировок:crazy:
зачем особо искать? центральный блок при поточной установке легко доступен, дальше 1(иногда наоборот нужно оторвать, зависит от типа реле) и 3 контакт сиги (самый большой разъем) подать массу, 12 контакт оторвать, и самый правый разъем (силовой) как нужно соединить меж собой, и если нет отдельного иммобилайзера с блокировками под капотом и эл.механического замка капота (как правило нету), поехали...

NightWolf
25.10.2011, 10:02
Такой вопрос. Сейчас стоит у меня Пандора DXL 3000. Хочу себе на Лагуну приобрести сигнализацию по новее. Присматриваюсь к 3700 модели. Что про нее можете сказать?

Очень даже неплохая сигнализация. Имеет встроенный GSM, также если я не ошибаюсь в 3700 Пандору встроено реле блокировки, которое в других моделях отсутствует. По поводу глюков. У меня знакомый пользуется Пандорой 3700. Никаких глюков не замечал.

albert-strj
25.10.2011, 12:35
... Присматриваюсь к 3700 модели. Что про нее можете сказать?
Можно посмотреть отзывы на тематических форумах:
производителя (ссылка (http://www.alarmforum.ru/)) и не только (ссылка (http://forum.ugona.net/index.html)).

Александр44
26.11.2011, 22:09
А мне сигнализации с автозапуском очень даже нравятся. Не надо скакать на морозе, выжидая пока автомобиль прогреется. Нажал на кнопку брелка, Ты в это время пьешь чай. Через 10-15 минут оделся, вышел и поехал по своим делам. У меня стоит Пандора DXL 3000.
+100 У меня стоит SERIFF ZX-1090 просто супер турботаймер, автозапуск по темп., времени и тупо с пульта. На другой машине стоит KGB TFX-5 тоже все ОК только на SERIFF ZX-1090 практически все програмируется с пульта чего нельза сказать о KGB TFX-5.
А тем кто говорит что сигнализация с автозапуском блаж нужно просто попробовать этот девайс на себе и я уверен на все 100% что их мнение поменяется.

alexus21
02.12.2011, 23:24
Друг подскажи как ставили,если можно поподробнее,у меня такая же но не могут поставить,весь день мучались,никак =((

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
И ещё вопрос,как с картой?нужна вторая?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
подскажи как ставили,у меня тоже а 91,не могут поставит

Александр44
05.12.2011, 13:40
Друг подскажи как ставили,если можно поподробнее,у меня такая же но не могут поставить,весь день мучались,никак =((

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
И ещё вопрос,как с картой?нужна вторая?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
подскажи как ставили,у меня тоже а 91,не могут поставит

Если вопрос ко мне то к сожалению помочь не смогу ставили в специализированном сервисе ребята с головой и руками проигрались весь день но все работает я правда хотел еще доводчики стекол но сказали попозже попросили отдохнуть от французов. Ищи путных установщиков ничего невозможного нет, карты достаточно и одной но придется делать чип для модуля обхода иммобилайзера, а лучше всетаки иметь на руках две карты. Удачи.

alexus21
08.12.2011, 17:48
Спасибо,сколько не обращался к нашим электрикам в городе про вторую фазу говорят что ещё можно,про первую сразу слюной плюются,не хотят и не могут!

Артур Исхаков
13.01.2012, 23:15
Лень тему всю читать. SherKhan 5 с автозапуском на мкпп с карточкой обошелся мне в 275 $, около 8500 рублей. Сигналка 5500 и установка 3000.

WASYA1982
15.02.2012, 22:14
Да, повозился я с этим чудо аппаратом. Но поставить можно Автозапуск. тока одной картой пожертвовать придеться, еще 5шт. реле нада и паяльник

ZiTeck
10.03.2012, 20:06
Подскажите пожалуйста модель сигнализации со следуйщими функциями:

- антиудар
- пищалка
- датчик положения кузова

P.S. Можно ли сделать что бы машина закрывалась с карточки, а с брелка просто включать сигнализацию ? Я так понял что датчик наклона покупается и подключается к сигнализации отдельно ?

Демон2
10.03.2012, 21:17
У нас в городе за 2 месяца сгорело 32 машины :suicide:.говорят что в основном,из за автозапуска:suicide::suicide::suicide:

ZiTeck
10.03.2012, 21:19
У нас в городе за 2 месяца сгорело 32 машины :suicide:.говорят что в основном,из за автозапуска:suicide::suicide::suicide:

никогда не понимал выгоды от этой функции, очередной понт !!!

Морячок
10.03.2012, 21:31
никогда не понимал выгоды от этой функции, очередной понт !!!

Выгода проста и очевидна - зимой по утрам садишься в тёплую машину, а не в морозильную камеру. Но, однозначно, подключать автозапуск должны специалисты!

ZiTeck
10.03.2012, 21:34
Выгода проста и очевидна - зимой по утрам садишься в тёплую машину, а не в морозильную камеру. Но, однозначно, подключать автозапуск должны специалисты!

вот я и говорю, можно выйти завести без сцепления(двигателю легче) закрыть и пойти обратно заниматься своими делами, разве нет ?

Демон2
10.03.2012, 21:36
Нормальных специалистов пока найдешь уже состаришься!!!

Морячок
10.03.2012, 21:39
вот я и говорю, можно выйти завести без сцепления(двигателю легче) закрыть и пойти обратно заниматься своими делами, разве нет ?

Ага, в трусах и тапочках, с чашкой кофе в руках))) Утрирую конечно, но если живёшь в многоквартирном доме и далеко не на первом этаже, то это не удобно!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Нормальных специалистов пока найдешь уже состаришься!!!

Это уже другое. Тут вопрос о выгоде данной функции!

ZiTeck
10.03.2012, 21:41
Я так понял что датчик наклона покупается и подключается к сигнализации отдельно ?

albert-strj
11.03.2012, 14:09
У нас в городе за 2 месяца сгорело 32 машины :suicide:.говорят что в основном,из за автозапуска:suicide::suicide::suicide:
нет не из-за автозапуска, а наплевательского отношения наездников к своим коням, пренебрежения элементарными требованиями безопасности, кривых рук установщиков (самый простой пример, как правило большинство сиг содержат только одно силовое реле зажигания, при этом в многих японцах питание на замке зажигания разведено на 2 силовых группы Bat1, Bat2 и соответственно на выходе отдельные IGN1 и IGN2, лично знаю, многие (большинство) установщики "не парясь" скручивают их вместе и пускают через одно реле (при этом суммарный ток по потребителям IGN1 и IGN2 может достигать в пике до 50 ампер, а одно реле и провод явно не рассчитаны на данный ток (не зря же ипонцы разделили питание на разные группы и назначили свои предохранители на BAT1 и BAT2)...
никогда не понимал выгоды от этой функции, очередной понт !!! ....
вот я и говорю, можно выйти завести без сцепления(двигателю легче) закрыть и пойти обратно заниматься своими делами, разве нет ?
когда на улице за 35-40, каждые 2 часа будете бегать? если один раз утром, вероятность получить промерзшую недвижимость очень высока...
ps
самый оптимальный выход - webasto или подобное

ZiTeck
11.03.2012, 14:17
Повтарюсь:

Подскажите пожалуйста модель сигнализации со следуйщими функциями:

- антиудар
- пищалка
- датчик наклона кузова

P.S. Можно ли сделать что бы машина закрывалась с карточки, а с брелка просто включать сигнализацию ? Я так понял что датчик наклона покупается и подключается к сигнализации отдельно ?

AKSergeu
11.03.2012, 14:38
Повтарюсь:

Подскажите пожалуйста модель сигнализации со следуйщими функциями:

- антиудар
- пищалка
- датчик наклона кузова

P.S. Можно ли сделать что бы машина закрывалась с карточки, а с брелка просто включать сигнализацию ? Я так понял что датчик наклона покупается и подключается к сигнализации отдельно ?

Нафиг этот датчик наклона кузова, лишнии заморочки....
Можно ли сделать что бы машина закрывалась с карточки, а с брелка просто включать сигнализацию ? - да можно... даже еще и проще сделать. Хотя на эту машину сигнаалка вообще ставиться элементарно...

ZiTeck
11.03.2012, 14:47
Нафиг этот датчик наклона кузова, лишнии заморочки....
Можно ли сделать что бы машина закрывалась с карточки, а с брелка просто включать сигнализацию ? - да можно... даже еще и проще сделать. Хотя на эту машину сигнаалка вообще ставиться элементарно...

хочу принять меры по предотвращению снятия колес, во как !!!!

AKSergeu
11.03.2012, 14:54
Думаешь при нормально настроеном и установленом датчике удара можно открутить колеса? сигналка с обратной связью до 90 у.е., все что надо за глаза.... а остальное от гопоты лишнии деньги а от профи фиг поможет

ZiTeck
11.03.2012, 14:56
я тут присмотрел пару вариантов может что посоветуеш ?

http://catalog.onliner.by/compare/zx750+jaguar_ez5/

AKSergeu
11.03.2012, 15:02
а как далеко ставишь от дома машину? и окна выходят во двор? какой дом панельный? сколько этажей?

ZiTeck
11.03.2012, 15:06
а как далеко ставишь от дома машину? и окна выходят во двор? какой дом панельный? сколько этажей?

20-30м окна выходят прямо на машину, дом панельный 5и этажный(мой 3тий), или бывает 70-80м между домами.

AKSergeu
11.03.2012, 15:12
Sheriff ZX-750. бери тогда ее они почти все одинаковые, а на оставшиеся деньги ее поставишь... тут бывает радиус действия роль играет, но у тебя любая справиться.
Такие ставил 3-и шт. обращался потом только один чел (или олень) ему денег жалко на нормальную алкалиновую батарейку, так он купил на базаре за 1000 бел.руб. она у него потекла через месяц и залила к чертям весь брилок... Вроде его почистил, промыл, поставил заново и перепрописал... Прошло два месяца пока работает...

ZiTeck
11.03.2012, 15:17
Sheriff ZX-750. бери тогда ее они почти все одинаковые, а на оставшиеся деньги ее поставишь... тут бывает радиус действия роль играет, но у тебя любая справиться.
Такие ставил 3-и шт. обращался потом только один чел (или олень) ему денег жалко на нормальную алкалиновую батарейку, так он купил на базаре за 1000 бел.руб. она у него потекла через месяц и залила к чертям весь брилок... Вроде его почистил, промыл, поставил заново и перепрописал... Прошло два месяца пока работает...

реально ли самому поставить, если учесть что я электрик(мастер ЭМУ), или лучше к спецам ?

AKSergeu
11.03.2012, 15:24
реально... убьешь пол дня и поставишь. ничего сложного.

rodeo
10.07.2012, 15:59
Господа. и здесь спрошу..

Порекомендуйте простую сигналку
Думал вот эту, но менеджер сказал, что не стоит.

http://avtogsm.ru/starline-a-61-dialog-p4480.html
Нужна простая без автозапуска. Чтобы "кошек отпугивала" и пр.:)
И если возможно, посоветуйте где в МСК могут на L2f1 1.8 2004г.в. поставить нормально.
Заранее благодарю.

Davli
11.07.2012, 16:37
нормальная сига Старлайн, без особых явно выраженных глюков, еще можно чтонить аналогичное от Сенмакс.

areon
22.10.2013, 05:22
Ребят подскажите. С предыдущей машины осталась Pandora dxl 3700.
Хочу поставить для автозапуска кто что скажет?