PDA

Просмотр полной версии : Друзья, помогите найти термостат на К4М700


Виктор 56
22.11.2010, 20:38
сдох он по видимому. движка перегрелась, а радиатор холодный, но печь дует исправно. вот решил заменить, по крутился возле него, а что то после москвича я не сразу понимаю где он, у меня есть несколько вариантов, вот я решил к настоящим официалам обратиться, т.е. к вам..только если можно, ребят, постарайтесь сегодня или завтра до обеда написать, я на 5 вечера себе яму забронировал..заранее спасибо!!!!

ein
22.11.2010, 21:05
Не уверен что помогу, но на F3P он находится вот тут. Сверху, середина под зеленым датчиком корпус.
http://photofile.ru/photo/einshtein1988/96430745/large/116831693.jpg (http://photofile.ru/users/einshtein1988/96430745/116831693/)

Если думаю по верхнему шлангу с радиатора смотреть, то думаю и увидишь корпус термостата.
PS: может и не прав, твоего двигателя не видел.

Виктор 56
22.11.2010, 21:54
да я тоже на это место грешу, Спасибо за участие. там еще с низу на входе в радиатор похожее место есть. но все таки на я думаю что где ты показал. там как раз разходится патрубок на расширительный бачок, в двигатель и в радиатор..

Леший
22.11.2010, 23:12
Всё правильно, термостат там и есть
Сними старый термостат,
(три винта под Торкс) поставь на место патрубок (поставь временную прокладку)
По крайней мере можешь ездить не перегревая двигатель, пока не найдешь новый термостат

Виктор 56
23.11.2010, 15:30
Это получится охлаждайка постоянно будет циркулировать по большому кругу. . .умно. Я не донепетрил. Кроме печки на максимум,что аж уши в трубочку, как учили корефеи в автошколе поступать в подобной ситуации мне не пришло на ум ни что. Спасибо. Думаю сегодня о результатах уже сообщу.

Виктор 56
23.11.2010, 21:28
все путем. Поменял я термостат. Первый раз долго не хотел открываться, вентилятор заработал во всю прыть, я уж подумал что помпа накрылась, и вдруг я почувствовал как патрубок, который идет на радиатор, и который я так заботливо держал в руке все это время начал теплеть....я вот только думаю правильно ли то что сначала вентилятора начинает работать а потом уже термостат открывается? я всегда думал, что должно быть наоборот. На термостате было написано - 89 град. да и почитал я что на 89 он открывается а на 104 закрывается или наоборот я не помню, но вот градусы точно запомнил, так вот теперь я думаю что в пути постоянно будет зажигаться вентилятор чтоль? Стрелка все время колеблется от 95 град до 85 град. Раньше вроде такого не наблюдалось. Раньше было вот как: с утра завет поехал на работу, стрелка поднялась до 95-97 медленно, потом опустилась до 85-87 и все время там и трется, а сейчас диапазон увеличился.. как считаете, загнался я может? Теперь по цене вдруг кому надо будет. Значит термостат я купил в магазине за 490 руб. у официалов 1700 - сдурели чтоль. Тетмостат мне подбирали как для логана с движком 1,6 16 клапанов К4М, купил значит звоню оффам спрашиваю сколько стоит замена ( думаю вдруг не много то кним поеду) заряжают они 1300. Ну и спрашиваю а подойдет от логана на мою машинку, в ответ нет даже и не думайте об этом...попросил что б передали трубочку мастеру, тот сказал что без проблем подойдет...в итоге я заменил его за 600 р.+90 за тех.мойку, грязную не хотели брать, так до кучи мне тот парень что термостат сделал еще фильтр топлива поменял да патрубок от воздухана подмотал, а то он у меня совсем растрепался. Прокладки не шло в комплекте с новым термостатом, но старая на герметик очень хорошо села... вот так я познакомился с термостатом. Всем спасибо кто принял участие в моей проблеме
__________________

антонLaguna
23.11.2010, 23:11
его поменять делов то..хотя когда я менял,попал на корпус термостата,перетянул и он сломался :grin:
в комплекте термостата была и прокладка

Тимченко Владимир
26.11.2010, 00:51
Я брал в detali.ru тоже за 490 Valeo - он всегда в наличии есть там.
Менял во дворе 10 минут, обложившись тряпками - вытекло антифриза 2 литра. Но я к этому спокойно отношусь - вытек грязный-залит чистый, системе полезнее) А первые километров 30 стрелка у меня тоже прыгала - это воздушные пробки выходили.