PDA

Просмотр полной версии : Подскажите марку тормозных колодок


6pamaH
21.11.2010, 00:52
Может кто сталкивался с такой проблемой, которая случилось у меня после замены тормозных колодок. Хочу уточнить, что до их замены тормоза были иключительными, т.е. машина тормозила как вкопанная. После замены тормозных колодок (марки не знаю) педаль стала мягкой. Предположив, что в системе воздух мне прокачали тормоза вручную, затем Дима прокачал их при помощи компьютера. Педаль стала упругой, причем слишком упругой. Я впринцинципе был доволен, после чего проехав около 200 км все было в порядке, как мне казалось, до того момента, пока я чуть не въехал впереди идуший с горки автомобиль, по той причине, что мне пришлось около 4-5 раз подряд нажать на педаль тормоза, которая резко стала каменной и я не смог эффективно затормозить. Вместе с тем на заведенной машине педаль также "прокачивается", т.е. как на заглушенном автомобиле (при нескольких нажатиях становиться твердой). Многие специалисты посоветовали поменять вакуумный насос, что я и сделал. Проблема пропала частично, т.е. со старым вакуумником педал при движении "прокачивалась" при 3-4 нажатиях на нее подряд, после замены после 6-7. Я на эту проблему забил (которая началась после замены колодок) и продолжал ездить так. Не знаю с чем это может быть связано, но мне вскоре пришлось сделать капиталку двигателя (респект Диме Смоленскому), в ходе которой чистился как сам движок, так и все патрубки, шланги и т.д., после чего педаль перестала становиться упрогой при вышеупомянутых действиях, кроме как на стоячей заведенной машине. Интересно было то, что у Vital01 проблем с тормозами не было, но у него также педаль тормоза "прокачивается" на недвижимой, но заведенной машине.

Если Вы это все прочитали, то ответье мне на ряд вопросов:
1) Может ли данная проблема быть связана с некачественными колодками либо некачественной тормозной жидкостью (которую я не менял)?
2) Если да, то подсткажите марки тормозных колодок, которые вы считаете качественными, либо это всетаки главный цилиндр или что то еще?
Заранее благодарен за понимание.

Олег80
21.11.2010, 05:39
По второму пункту вот ссылка http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20695
Я себе беру TRW, колодки супер!
У меня педаль подобным образом прокачивается, но проблем нет, я думаю это блок АБС себя так ведет.