PDA

Просмотр полной версии : Fm-модулятор (на L1)


Jenia
19.11.2010, 11:38
Я пытался устанавливать 2 Fm-модулятора разных фирм...
Кагда установил первый, сгарел предохранитель на саму магнитолу, во-второй раз сгарел предохранитель на панельку, где часы паказывет...
Подскажите пожалуйсто, может кто знает, в чём там может быть проблема и как с этим бароться....а то от кассетника уже ташнит.:help:

Дядя Ваня
19.11.2010, 13:17
Я пытался устанавливать 2 Fm-модулятора разных фирм...
Кагда установил первый, сгарел предохранитель на саму магнитолу, во-второй раз сгарел предохранитель на панельку, где часы паказывет...
Подскажите пожалуйсто, может кто знает, в чём там может быть проблема и как с этим бароться....а то от кассетника уже ташнит.:help:

В кассетниках есть свое очарование. Лично я купил сд-магнитолу от более дорогой версии. В итоге слушаю диски, и подрулевой работает.

Jenia
19.11.2010, 13:46
Дядя Ваня а чё за магнитола?? родная што-ли??

max1978
19.11.2010, 14:23
Пробовал,слушал музыку через какой-то дешёвый модулятор и ни один пред ни разу не перегорел.единственно чё не удобно когда выключаешь зажигание проподает питание на прикуриватель.

Дядя Ваня
19.11.2010, 14:58
Дядя Ваня а чё за магнитола?? родная што-ли??

Ну да! Была кассетник Блаупункт, сейчас сд филипс. Помимо заменил дисплей, который с часами и температурой, т.к. у блаупункта дисплей был на мафоне, а у филипса инфо выводится на центральный дисплей.

Jenia
19.11.2010, 22:21
Дядя Ваня - а подрулевые переключателив в эту магнитолу просто подключаются , без перепаивания??
А то мне панарасказывали , што если купить нейкую неродную магнитолу , то подрулевые либо вообще работать не будут, то ли закалебаешся их подключать.....

Дядя Ваня
19.11.2010, 22:26
Дядя Ваня - а подрулевые переключателив в эту магнитолу просто подключаются , без перепаивания??
А то мне панарасказывали , што если купить нейкую неродную магнитолу , то подрулевые либо вообще работать не будут, то ли закалебаешся их подключать.....

если брать от Лагуны, то просто сзади магнитолы воткнуть и все, если просто магнитолу, то скорее всего придется попрощаться с родным переключателем.

Jenia
19.11.2010, 22:30
Дядя Ваня - так вы ж писали што подрулевые работают....?

Дядя Ваня
19.11.2010, 23:22
Дядя Ваня - так вы ж писали што подрулевые работают....?

Лучше на ты )
Работает, я ж другой Лагуны стандартную магнитолу поставил.

Jenia
21.11.2010, 00:40
А где ты пакупал эту магнитолу ? на разборке што-ли?

Дядя Ваня
21.11.2010, 01:07
А где ты пакупал эту магнитолу ? на разборке што-ли?

Почти. Парень на форуме Лагуну 3-х литровую разбирает, у него и забрал.

Андрей025
10.12.2011, 04:45
Вопрос.ФМ-модулятор устраивает всем.Слушаю книги.Но почему все главы в книге перемешаны не пойми как?Копирую их на флэшку по-порядку,а на "модуляторе,читает,как попало.Слушаю сейчас "12 стульев!

Дядя Ваня
10.12.2011, 10:35
Андрей, а что за модулятор? Почём брал?

vaz21
10.12.2011, 10:40
У меня тоже модулятор стоит, шипит ужасно,радио чище. Диски ни разу не записывал,лень по 10 песен записывать

Johann67
15.12.2011, 16:35
У меня тоже модулятор стоит, шипит ужасно,радио чище. Диски ни разу не записывал,лень по 10 песен записывать
попробуй на других частотах

as19
15.12.2011, 17:02
Модулятором пользовался на Р19, вроде ничего, на уровне радио. В лагуне по сравнению с диском - небо и земля. Проще дисков 10- ток записать.

Сергей В.
15.12.2011, 17:31
У меня тоже стоит старая кассетница. Поначалу задумывался по поводу модулятора, но недавно наткнулся вот на такую штучку http://www.romaxus.ru/productID_29666.html . Еще не испробовал, но по отзывам явно лучше модулятора.

В идеале конечно хорошо было бы ловить цифровое радио с хорошим качеством, допустим с помощью 3G на телефоне, и передавать все это на колонки авто. Было бы просто замечательно))) но боюсь скорости 3г не хватит, да и безлимитный инет надо при этом иметь...

Beetle
15.12.2011, 17:42
без сомнения:good:

forte
15.12.2011, 21:09
Когда в моей Лагуне стояла родная кассетная магнитола Филипс, купил корейский трансмиттер Ритмикс с выводом информации на штатный дисплей по радиоканалу (РДС). Весьма надёжным оказался и достойно играл(по качеству). Потом поставил Пионер вместо Филипса с подключением джойстика и дисплея, Ритмикс остался не у дел, но всё же потом решил подключить и его. Вывел проводом стереосигнал напрямую с трансмиттера в гнездо AUX Пионера- и что бы вы думали, по качеству он оказался хуже(зато никакого шума в паузах), чем при воспроизведении по радиоканалу. По радиоканалу звук получается каким-то сочным и насыщенным, лучше, чем напрямую, хоть в паузах и пробивается шум эфира. Вот такой опыт был у меня. Может кому сгодится:good:А Ритмикс очень рекомендую, не сочтите за рекламу, чисто личный опыт.

Johann67
15.12.2011, 21:44
а напрямую искажения от несоответствия выходного(модулятор) и входного(радио) сигнала.

forte
17.12.2011, 21:38
А в чём выражается несоответствие? Если бы сигнал был слишком сильным, шли бы заметные искажения, если был слабым, звук был бы тихим. И входное сопротивление гнезда AUX достаточно велико, чтобы внести искажения. Прошу пояснить.