PDA

Просмотр полной версии : Звук на первой (постепенно начинается и на второй) передаче, как при быстром движении на задней


Sergey Mazur
17.11.2010, 14:10
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Возникла проблема:
При движении на первой передаче, а точнее при интенсивном разгоне появился звук, похожий на звук, как при движении на задней передаче на жигулях:suicide:, даже по-сильнее немного.
Сначала появился только на первой, а сейчас начинает появляться и на второй, но не так сильно, и тоже при интенсивном разгоне. (Остальные пока (тьфу-тьфу) работают нормально.)
При плавном разгоне и меньшей нагрузке такого звука нет, но все равно некоторое "гудение" (практически незаметное) присутствует!

Коллеги, есть вопросы, посоветуйте:
1. Есть ли смысл пробовать применить присадку.
2. Возможно у кого-то была подобная проблема, что это теоретически может быть? И какова примерная стоимость деталей?
3. ГОМЕЛЬЧАНАМ: Порекомендуйте коробочный сервис!
4. Занимался кто-нибудь ремонтом коробки (если была похожая проблема) самостоятельно? И возможно ли это, в принципе?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!:drinks:

GromS
17.11.2010, 14:58
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Возникла проблема:
При движении на первой передаче, а точнее при интенсивном разгоне появился звук, похожий на звук, как при движении на задней передаче на жигулях:suicide:, даже по-сильнее немного.
Сначала появился только на первой, а сейчас начинает появляться и на второй, но не так сильно, и тоже при интенсивном разгоне. (Остальные пока (тьфу-тьфу) работают нормально.)
При плавном разгоне и меньшей нагрузке такого звука нет, но все равно некоторое "гудение" (практически незаметное) присутствует!

Коллеги, есть вопросы, посоветуйте:
1. Есть ли смысл пробовать применить присадку.
2. Возможно у кого-то была подобная проблема, что это теоретически может быть? И какова примерная стоимость деталей?
3. ГОМЕЛЬЧАНАМ: Порекомендуйте коробочный сервис!
4. Занимался кто-нибудь ремонтом коробки (если была похожая проблема) самостоятельно? И возможно ли это, в принципе?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!:drinks:

Серега, а уровень масла в коробке смотрел?

Sergey Mazur
17.11.2010, 15:05
Да, конечно!
Сальник поменял в редукторе две недели назад и масло долили, может грамм 200-300.
Делал у официалов.

GromS
17.11.2010, 15:07
Да, конечно!
Сальник поменял в редукторе две недели назад и масло долили, может грамм 200-300.
Делал у официалов.
Так может они там и нахомутали что-нибудь. Заедь к ним и предъяви.

Sergey Mazur
17.11.2010, 15:11
Был уже))
Сальник в норме. Ничего не течет. Всё сухо:crazy:

GromS
17.11.2010, 15:20
Был уже))
Сальник в норме. Ничего не течет. Всё сухо:crazy:
Сальник в норме, а масло то они смотрели? А то может так долили...:dntknw:

Sergey Mazur
17.11.2010, 15:25
Да не, там все нормально...
устала, видимо, коробочка(((

akella2009
18.11.2010, 16:38
если звук появился после посещения официалов - значит что-то не так собрали. а как уровень масла проверяли? для этого щуп должен быть специальный. при тебе делали? может, "забыли" долить масла? на PK6 - нужно доливать масло не до уровня сливной, а 2.3-2.4 л - ни больше ни меньше.

Sergey Mazur
18.11.2010, 16:53
Да, спасибо, в курсе всех этих нюансов.
Объем масла проверяли методом слива всего масла из коробки, а потом контролировали щупом.
Меняли только правый сальник, там вынимается только полуось из корпуса дифференциала, вставляется новый сальник и возвращается назад...
Проехал после этого ремонта уже примерно 1500-2000 км, из них 1000 км - по трассе, так, что если бы уровень был маленький или масла не было, то в первую очередь высшие передачи (5 и 6) приказали бы долго жить...(((((

Darivan
18.11.2010, 17:50
Скорее всего накрываются подшипники, раньше поедешь на ремонт -- дешевле встанет, т.к. могут повредиться шестеренки -- это уже дороже. В Минске замена всех подшипников, сальников + сама работа вставала кажись в 300-330 у.е., если ничего не напутал.

Sergey Mazur
18.11.2010, 17:57
О!!
Благодарствую!! Первая инфа есть!:drinks::drinks::drinks:

Michael
19.04.2011, 15:55
то же самое и у меня. купил звук был, но не сильно заметный. проехал 1000, решил масло проверить - долил влезло 2 литра, но я доливал до пробки на коробке сбоку, пока не вылевалось. коробка шестиступка. 1.9 dci 2002. не знаю что делать гул немного разражает. есть щуп?, я его не нашел. и как заливать масло если я не прав? заранее благодален

as19
19.04.2011, 16:06
то же самое и у меня. купил звук был, но не сильно заметный. проехал 1000, решил масло проверить - долил влезло 2 литра, но я доливал до пробки на коробке сбоку, пока не вылевалось. коробка шестиступка. 1.9 dci 2002. не знаю что делать гул немного разражает. есть щуп?, я его не нашел. и как заливать масло если я не прав? заранее благодален
Не прав. Масло на этой НЕЛЬЗЯ заливать по пробку. Ищи в поиске. Всё есть.

Michael
19.04.2011, 16:16
тыкните кто пальцем, в упор не вижу. чем черевато что перелил?

Michael
07.05.2011, 01:14
масло не сливал, но заметил что лишнее через сапун выгнало, надо только уровень померять