PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП


Dimas84
14.11.2010, 19:37
Ситуация следующая. Renault Laguna 1. 1997г. 2.0 бензин.
Завёлся, прогрелся, поехал. 10-100 метров - загорается Serv, передача скидывается на 2-ю и выше не переключается. Далее, еду километров 5, то есть коробка прогревается основательно. Глушу мотор, завожусь и еду без проблем.
Комп. Диагностика показала 3 ошибка:
3G - Цепь датчика давления масла
11D - Регулировка давления
12G - Информация положения рычага селектора

Вопрос, что за неисправность, какие работы требуются???

chaos
15.11.2010, 08:52
НУ как я понимаю надо менять датчик давления масла. Вывод напрашиваеться сам из ходя из ошибки 3G.. А что в сервесе где делали диагностику Вам не сказали что надо менять?

Dimas84
15.11.2010, 21:16
Ничего не сказали. Дали распечатку ошибок и отправили в слесарный цех там мастер сказал что нужно оставлять машину дня на два, они конкретней разберутся что к чему, а потом скажут скока это будет стоить. Может кто в курсе сколько будет примерно стоить замена датчика вместе с датчиком? Нигде не могу найти цены. Огромное спасибо за помощь.

anto6ka
23.11.2010, 21:04
Ситуация следующая. Renault Laguna 1. 1997г. 2.0 бензин.
Завёлся, прогрелся, поехал. 10-100 метров - загорается Serv, передача скидывается на 2-ю и выше не переключается. Далее, еду километров 5, то есть коробка прогревается основательно. Глушу мотор, завожусь и еду без проблем.
Комп. Диагностика показала 3 ошибка:
3G - Цепь датчика давления масла
11D - Регулировка давления
12G - Информация положения рычага селектора

Вопрос, что за неисправность, какие работы требуются???

а где делал диагностику и сколько денег отдал?

Dimas84
12.12.2010, 23:06
Диагностику делалал на Рено центре, на Машиностроителей. Проблему уже решил. Нашел на разборке датчик давления масла в АКПП за 30 у.е. поменял за 5 у.е. пока все ОК. Кстати найти этот гребаный датчик оказалось большой проблемой. Ценники ломили от 50 до 300 у.е. Короче думаю мне повезло.