PDA

Просмотр полной версии : Продаю ваз 99


AntonTagil
14.11.2010, 13:14
Нужна помощь нотариалов и просто сведущих людей. Продаю 99 однокласнику с рассрочкой на 4 месяца(до марта), переоформлять на себя будет соответственно в марте месяце. страховка заканчивается в январе. забирает он ее уже в декабре. ездить он на ней хочет сразу. как быть?
писать доверенность- сведущий человек посоветовал так не делать. тк если это чудо въедет в что нить дорогое (типа как мерин) то если владелец подаст в суд - платить буду я.. как владелец 99 .

ситуация сложная. как из нее выкрутится?

Дмитрий199
14.11.2010, 13:22
расписку на недостающую сумму, со сроками и переоформлый сразу

AntonTagil
14.11.2010, 13:25
расписку на недостающую сумму, со сроками и переоформлый сразу

думал уже)).

Дмитрий199
14.11.2010, 13:33
а иначе никак, тут либо так либо через доверку...

god1941
14.11.2010, 13:49
ты за сколько ее продаешь-то, что в рассрочку?

МедВедЪ
14.11.2010, 13:50
:lol::lol::lol:

AntonTagil
14.11.2010, 13:53
ты за сколько ее продаешь-то, что в рассрочку?

89 кр

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
:lol::lol::lol:

:nice:

god1941
14.11.2010, 13:54
89 кр

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


:nice:



и на 4 месяца? мб стоит поискать личность, имеющую кеш?

AntonTagil
14.11.2010, 13:58
и на 4 месяца? мб стоит поискать личность, имеющую кеш?

Ярик, говорю же- ОДНОКЛАССНИКУ, он в торговики поперся, правда права будут только в декабре а мне продать авту надо

god1941
14.11.2010, 13:59
ну на авто.ру (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7636272-fbc4.html) повесь...

AntonTagil
14.11.2010, 14:14
ну на авто.ру (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7636272-fbc4.html) повесь...

я так дорого там карбюраторную не продам)))))))))))

god1941
14.11.2010, 14:17
ссылку смотри и учись

colobus
14.11.2010, 14:48
.....Продаю 99 однокласнику с рассрочкой на 4 месяца(до марта)....

Антоха, отдавай её в ипотеку!

МедВедЪ
14.11.2010, 14:49
Антоха, отдавай её в ипотеку!

:rofl::rofl:

AntonTagil
14.11.2010, 14:52
:rofl::rofl:

Да.... я знаю почему ты смеешься))) .. потому что ты ЭТО видел))))

colobus
15.11.2010, 16:39
Да.... я знаю почему ты смеешься))) .. потому что ты ЭТО видел))))

совсем дрова? :)

Geo82
15.11.2010, 16:46
Делаешь себе копию доверки и радуешься денюшкам. Если въедет в мерен, то водитель мерена не даст ему убежать. Штрафы с камер ему будешь приносить или ходить в гаи и переписывать их на него.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А сведущему человеку передавай привет.
К ответу привлекается лицо причинившее ущерб, а это водитель.

Если же он бросит машину и убежит, то первым делом придут к тебе. И ты будешь вынужден доказывать, что ты не управлял машиной.

Возьми с него расписку что он забирает у тебя машину и обязуется снять её с учёта через год. При желании заверь её у нотариуса.

god1941
15.11.2010, 20:12
Делаешь себе копию доверки и радуешься денюшкам. Если въедет в мерен, то водитель мерена не даст ему убежать. Штрафы с камер ему будешь приносить или ходить в гаи и переписывать их на него.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А сведущему человеку передавай привет.
К ответу привлекается лицо причинившее ущерб, а это водитель.

Если же он бросит машину и убежит, то первым делом придут к тебе. И ты будешь вынужден доказывать, что ты не управлял машиной.

Возьми с него расписку что он забирает у тебя машину и обязуется снять её с учёта через год. При желании заверь её у нотариуса.

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=54149&sid=c7677fe010f620e2f175aca831cef6a0

опыт работы с судами у тебя уже есть. Так ли то, что ты говоришь?

AntonTagil
17.11.2010, 08:22
совсем дрова? :)

нуу.... там недалеко..:grin:

Max^S
17.11.2010, 09:44
К ответу привлекается лицо причинившее ущерб, а это водитель.


Как то давным давно попал в аварию - маршрутка меня догнал . Газель не его , по доверенности ездит ( хотя бабки отдал за нее ) . С начало пообещал все возместить , а через 3 дня в отказ : " Кредит на мне - денег нет " . Взял справку в ГАИ , нашел владельца ( бабушка божий одуванчик ) , так и так говорю Антонина Федоровна , вопрос надо бы решить .....
- Так я же милок ее и в глаза не видела эту Газель , я все по больницам лежу ......
- Да дела ..... А Чичваркин Вам однофамилиц или родственник ?
- Сына .
- Тогда продавайте Газель , а деньги поделим )))
- Сейчас позвоню сынку .......
Через 2 часа газелист прилетел и отдал всю сумму + сверху .
А ведь все могло и не так хорошо закончится .

Geo82
17.11.2010, 11:55
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=54149&sid=c7677fe010f620e2f175aca831cef6a0

опыт работы с судами у тебя уже есть. Так ли то, что ты говоришь?

Почитай внимательно. что написал я и в чём косяк в данном деле.

Владелец не смог доказать что у него была довернность и старый полис отдал где водитель даже не был вписан. Да и это решение районного суда а они тупые и продажные.

god1941
17.11.2010, 13:10
Да и это решение районного суда а они тупые и продажные.

а ты вернул права?

Geo82
17.11.2010, 13:45
а ты вернул права?

Я в отпуск уехал и не подавал дальше. Так вернут раньше.

AntonTagil
26.11.2010, 12:48
Эпопея достигшая наивысшего апогея закончилась наконец почти безболезненно, в итоге эпопеи- выпито:
3 литра конька, 5 литров водки и 6 паков пива. Нервы все равно не восстановленны.
Что бы еще раз ЧЕСТНО проходить переписывание авто- в гробу я это видел.если кому интересно- по заявкам напишу полную версию переписи авты...

Geo82
26.11.2010, 12:49
Что бы еще раз ЧЕСТНО проходить переписывание авто- в гробу я это видел.если кому интересно- по заявкам напишу полную версию переписи авты...

Интересно всем, заявка поступила. Делись как у вас это страшно.

colobus
26.11.2010, 12:51
и мну интересно!

AntonTagil
26.11.2010, 14:00
Интересно всем, заявка поступила. Делись как у вас это страшно.

Жили были Я и моя авта ( страх божий 99 ), решил я ее продать, дабы избежать деньговложений и потери нервов, и обратился ко мне Однокашник с желанием приобрести бесценный агрегат для своих целей. Но оформить решил он сей агрегат на свою жену... Причем с рассрочкой, причем на много. Но сей барин обрадовал меня суммой за которую он хотел взять в свое ( совместно с женой) владение Агрегат марки ведроваз 21099.Права моему однокашнику светят воообще в декабре ( в лучшем случае) ,жена его в принципе и страхе - прав не имеет.
Назначили мы сеё действо на Среду последнюю месяца Ноября года 2010, с целью в 1 день пройти процедуру бюрократическую в единственном дозволенном для этого месте местном МРЭО (с обитающими там гадами -совсем мрэозями) снятия постановки на учет агрегата.

Собственно История
Встретились мы с Однокашником и его женой в 7-30 местного времени, и двинулись сразу в МРЭО. По прибытию сразу столкнулись с непонятками (первый раз все таки переписываем сами) что куда и как. очередь непонятно куда занимать и куда в первую очередь идти. Справочная с 9:10 работает. а очередь все стараются занять с 7 утра. соответственно первопроходцам- заранее светит гемморой. Слава богу мир не без добрых людей и благодаря их советам все разрешилось. Пока я занимал очередь на СВЕРКУ ВЕЛИКУЮ (в дальнейшем поймете почему ВЕЛИКУЮ) Однокашник с женой оформляли Страховку и пакет документов( 1800+560р соответственно).

Сверка:
В порядке очереди подъезжаем к сверщику, сразу претензия- очищайте номерные агрегаты( хотя я предварительно все очищал- кроме двигателя т.к он безномерной) объясняю что двигатель безномерной- я в игноре, ладно думаю - отъезжаю, очищаю, подъезжаю проверяют вроде все..... А НЕТ!! не понравились Слуге СВерки швы соединительные( а машина то в круг битая- а им фиг ) грят вареная морда от др машины..... отправляет нас ССовец в 22 кабинет (бюро розыска). подходим туда (время 9-30) говорим посмотрите машинку а то нам сверку не делают- Ответ: щаз некогда подождите, мы подойдем. мы спускаемся ждем 30 минут... никого. Поднимаемся снова, снова диалог, аз немного некогда, ждите, подойдут. спускаемся .. ждем и так каждые полчаса до 12-30. в 12-30 выходит 1 ментик... проверяет "блатные", новые и иномарки в последнюю очередь подходит к нам. смотрит швы.... грит "я сказать ничего не могу. тут решит старший" , спрашиваем где старший, ответ- он со следователями общается.ждите, ждем , с 1до 2 обед. офигееть. я без денег соответственно голодный. Однокашник с женой тоже денег впритык взяли. в 2 часа ждем у кабинета, заходим спрашиваем старшего- ответ он со следователями уехал, будет в начале четвертого :nice: . жееесть... ждем, греемся, заправленного бенза уже не хватает - выключаю авту.
начало четвертого.. щаастье старший тут, спрашиваю его- когда посмотрите-ответ: щаз полчасика подождите я выйду -только дела разгребу, полчаса.... никого. идем в кабинет - он уже с чуркой сидит, пробивает тому авту на угон... спрашиваю- долго еще ? ответ щаз Александр (который первый раз проверял) подойдет и пойдем, жду у кабинета. через 15 мин подходит Александр- заходит в кабинет (я уж обрадовался, типа щаз подорвуться и все сделают.... щааааззззз) ждем 15 мин еще у кабинета... никого, захожу... ругаюсь, начинают собираться,я вышел и ждал их еще 10 мин.... ВЫХОДЯТ!!!!! бегом к авте, выньте колесо запасное и откройте капот, ножичком царапают краску, куча вопросов по предыдущему оформлению, ржут что машина ведро и грят что бы покупатель после ремонта и покраски авто пригонял ее на экспертизу(они рядом стоят...) ставят 2 подписи- "бегите на сверку.. они до 5 работают" млиин, время 16-45.. лечу на своих двоих туда, там вообще уже никого ,1 лось только заполняет доки, захожу к нему .. он орет типа там табличка- вход только для сотрудников. мне уже до фени. протягиваю молча документы, он затыкается. жду... Холодало, ветрело и прочая пакость. отдают документы, бегу к авто снимаю номера вроде все снял( потерял 2 болта крепления номера т.к уронил в снег а трясущимися и замерзшими руками не хотел искать(потом пожалел что не стал) бегу в МРЭО ,останавливаюсь .. вспомнил про талон ТО, матерюсь, возвращаюсь, забираю иду в МРЭО.

ищем куда сдать документы.... лабиринт минотавра однако... 400 человек и никто не знает куда, что и как.. + никто не знает кто последний и куда стоит...
Благо женщина в норковой шубе сообщила- вставайте за мной(спасибо ей огромное) ждем... в итоге она пропустила нас (не приехал ее муж с документами) оформитель по ходу из Эстонии... (сами поймите почему) руки тоже видать новые пришили и он ими едва шевелит ( старые видать кто то ему оторвал со злости) наконец то отдали , время 18-45, прием документов до 19-00. народ вокруг слоняется, и... начинает окупировать торговый аппарат с кофем чипсами и орешками... я чуть слюной голодной не захлебнулся от запахов..... ждем... все тянется ....... время 20-15 НАКОНЕЦ отдают все доки и номера (р299ун выдали хозяйке) в народе сразу пошутили - выдача волшебных РУН происходит:crazy: мне не до смеху, (туалет сволочи и то по 10 р сделали) я голодный, холодный и прочее. бегом к авте, завожу .. номер соответственно прикрутить не могу ( нет болтов).Ложим их сзади и спереди в салоне... проезжаем 20 метров... останавливают.... сразу вопрос про номера, не включил сразу ближний свет (тронулся с габаритами и лишь потом включил БС), пассажирка не пристегнута и чего то еще. пройдите в машину.
:censored::censored::censored:
в машине явно намекают на взятку и начинают сразу пугать "Уважаемый.... движение без номеров от 5000 и до лишения на 3 месяца+ то сё , в общем что с вами делать....." и ТУТ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ДАТЬ ЕМУ В УХО.... сдержался.... грю... хз... денег нету (ну намеком) права нужны... он видать не доволен... выписал мне 2 штрафа... на 800 и 100р .
сажусь.. еще и хозяйка говорит может меня с машиной домой отвезешь.... я в шоке.. грю что из за нее и себя .... в общем мирно ... говорю что машину поставлю к дому- завтра отвезу( надо было вещи еще свои из авты забрать всякие ). Хозя авты смотрит на мое выражение лица и молча понимает что лучше согласится, кивает. едем...
Приезжаю в о двор ставлю Его Убожество НО НЕ Моё во дворе. иду домой... точнее плетусь. (это был рабочий день, и на след день мы еще ругались с директором) придя домой меня отпаивают коньяком и кормят (ЩАСТЬЕ ЕСТЬ!!)
Четверг- машину забирает друг однокашника..... весом с Лагуну и объемом с нее же . на летней резине. они ее погнали за 40 км от города.... я в шоке... но мне уже глубоко... нас ра\ть

PS все выпитое- указанное выше пришлось на вечер среды и четверг

Geo82
26.11.2010, 14:13
ТУТ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ДАТЬ ЕМУ В УХО.... сдержался....

Нужно было не сдерживаться. история была бы веселее.:grin:

AntonTagil
26.11.2010, 16:30
Нужно было не сдерживаться. история была бы веселее.:grin:

сомневаюсь что бы повеселело)) но уверен- вы бы эту историю не скоро услышали))))))). правда думаю мне бы на некоторое время полегчало бы.

Laguna2
28.11.2010, 11:15
Мда....
В Англии решил купить авто. приехал по объявлению..авто понравился. Хозяин берёт бланк, записывает мои данные, Имя, Фамилию... Где живу.... 3 минуты делов короче.... Жмём руки, отдают ключи от авто мне, копию этой бумажки с моими и его данными... Я уезжаю на авто...я владелец... а он отсылает по почте оригинал бланка в ДВЛА....на подобии МРЭО... и всё.... делов на я минут и всё это дома на кухне за чашкой кофе....Через еделю уже мне приходит по почте такой же бланк из ДВЛА.... где я владелец и чистая вторая сторона... которую я заполню при продаже авто данными другого покупателя....Всё быстро, просто и легко....Никаких сверок- проверок...Дорожный налог платиться например на почте.. если надо... Тех осмотр в разных сервисах дают....но это к продаже- покупке уже отношения не имеет...

Kudelya
28.11.2010, 11:57
Да уж Антох :grin: поздравляю :drinks:

Вов-ан
28.11.2010, 20:24
Да уж, :nice:

jbrevnov
02.12.2010, 11:32
МРЭО-это наша национальная достопримечательность. Я и по три дня ездил, и к эксперту посылали, забрав доки на авту. ездил без них, до платной стоянки, ждал доки 2 месяца, стоянка авты больше 2 круб насчитали, скидку дали, поняли меня, аааа в ДПС конвертов, просто, не было. ДПСники хорошие знакомые, однако.

AntonTagil
02.12.2010, 12:02
Да уж Антох :grin: поздравляю :drinks:

спасибо... не отслеживал тему, а меня тут уж и поздравили:grin:

Добавлено через 25 минут 47 секунд
Мда....
В Англии решил купить авто. приехал по объявлению..авто понравился. Хозяин берёт бланк, записывает мои данные, Имя, Фамилию... Где живу.... 3 минуты делов короче.... Жмём руки, отдают ключи от авто мне, копию этой бумажки с моими и его данными... Я уезжаю на авто...я владелец... а он отсылает по почте оригинал бланка в ДВЛА....на подобии МРЭО... и всё.... делов на я минут и всё это дома на кухне за чашкой кофе....Через еделю уже мне приходит по почте такой же бланк из ДВЛА.... где я владелец и чистая вторая сторона... которую я заполню при продаже авто данными другого покупателя....Всё быстро, просто и легко....Никаких сверок- проверок...Дорожный налог платиться например на почте.. если надо... Тех осмотр в разных сервисах дают....но это к продаже- покупке уже отношения не имеет...

круто .. у нас бы так. а за 2 000 уе в Англии реально авто взять?:crazy: