PDA

Просмотр полной версии : люк бензобака...


vancouver
13.12.2007, 15:13
...начал открываться с периодичностью 1 раз в 10-12 отпираний ключом. В общем на заправке создаю очередь из-за того, что стою и нажимаю на кнопки на карте "откр/закр" много раз, пока не откроется бак. Какие будут соображения?

Тёмка
13.12.2007, 15:27
Я так "соображаю", что должен появится фотоотчёт о ремонте электродвигателя замка :)
Про него тут (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR395LAGUNA8.pdf)

vancouver
13.12.2007, 15:46
О, да! как я сразу не догадался!

vancouver
14.12.2007, 11:01
Проблема решилась с помощью WD-40, нааэрозоленной в район механизма отпирания люка бензобака. Не ожидал...:shok: но пока работает:dance2:

Smalenski
14.12.2007, 12:07
ВД не прокатит надолго, лучше разбери и графиткой помазай

vancouver
14.12.2007, 18:46
ОК, Димон, последую твоему совету!
И ещё вопросик, а вручную можно его открыть? Я пробовал за колечко дёрнуть, а оно мертво стоит и не ездит:dntknw:

Echo
14.12.2007, 21:30
у меня например обратная проблема)))))) замок не всегда прихватывает крышечку... и она чуть больше выпирает... надо чуть плотнее закрывать... пружинка ослабилась наверно
но позвонив в свое время по горячей линии рено - скажу что слить бензин из бака через это отверстие не получится, во всяком случае они это утверждали...

Smalenski
14.12.2007, 23:33
ОК, Димон, последую твоему совету!
И ещё вопросик, а вручную можно его открыть? Я пробовал за колечко дёрнуть, а оно мертво стоит и не ездит:dntknw:
И колечко тож графиткой

alex_bold
16.12.2007, 19:51
У меня была такая же проблема.

Короче проблема в том что механизм, те сам моторчик сделан из пластика, причём хлипкого, когда разобрали моторчик, выяснилось что надломился пластиковый штырь и из-за этого не всегда он задвигался, а задвигался он только при определённом положении. Короче штырь мне склеили так что теперь всё работает.

Но могу сразу дать совет. Ездил со сломанным механизмом недели полторы, накчился его открывать. Делается это просто - берём обычную шариковую ручку, отгибаем левый край лючка бензобака сверху и просовываем туда ручку, нащупывает место стыка штыря и кольца(оно закреплено на самом лючке), в которое входит штырь, и ручкой отгибаем кольцо в сторону от штыря(т.е. отгибаем направо) - и лючок открыт!

Alexey
11.05.2008, 22:37
Значит досталась мне машина, с нереботающим соленоидом-замком лючка бензобака. Посмотрел по экзисту стоимость детали: 1420 рублей. решил разобрать и посмотреть (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5224) хотя бы что к чему. все равно не работает уже :)

god1941
10.10.2008, 19:30
открыть-то открыл при помощи ножа) А вот как починять, чтобы сам открывался? Только замена замка, как с дверями?
Заодно, если кто снимал, объясните-покажите, как это делается на сарае)))

Тёмка
10.10.2008, 20:11
обшивку справа снимай в багажнике - увидешь привод замка..

god1941
10.10.2008, 20:55
а ремонтом кто-нить занимался?

Alexey
10.10.2008, 21:02
а ремонтом кто-нить занимался?

я занимался - посмотри в копилке. но снова сломался.
да и по диалоджису у замка теперь новый код. это означает что замок теперь нового типа, очевидно из-за поломок старого разработали новый.

новый стоит в районе 1500. я бы посоветовал поискать на разборке, и от лагуны2 хетч замок вроде такой же, как у мегана2 седан

god1941
10.10.2008, 22:46
у меня сарай

vancouver
11.10.2008, 01:13
походу неважно сарай или нет... замок будет такой же...:grin:

Alexey
11.10.2008, 11:36
скиньте вин сарая, я посмотрю
а вот у мегана хетча и седана - замки разные
от седана - точно подходит

god1941
13.10.2008, 14:43
не могу в упор найти, как его снять...

Добавлено через 2 минуты
нашел

Alexey
13.10.2008, 15:07
со снятием боковой обшивки багажника
и подкрылка

Kudelya
13.10.2008, 15:22
Фотоотчёт делай :wink3:

god1941
13.10.2008, 15:56
у меня обшивку снимать не надо - есть лючек. А вот подкрылок снимать придется. И колесо. Сегодня займусь

Alexey
20.10.2008, 01:29
ну я так же сделал
развалился через неделю... :wacko2:

god1941
20.10.2008, 01:53
ты тоже саморез встраивал? как же он развалился?:shok:

Добавлено через 2 минуты
и правда... Только прочитал) Ладно, посмотримс...

Karabas
18.11.2008, 14:15
Вчера тоже обратил внимание, что закрывает через раз, при осмотре выяснилось, что шток упирается внутри в пластик и не хочет выходить через это отверстие. Проблема была решена с помощью колпачка от маркера для его дозаправки. На нем и кольцо есть большего диаметра, чтобы внутрь не провалилось. Срезал я с него дно и вставил в это отверстие, подошел как родной! Теперь шток ходит очень плавно без заеданий.

ПыСы: Подумалось, а не от этого ли упора в пластик шток и ломается?

god1941
18.11.2008, 14:16
возможно...

Held02
03.05.2009, 23:17
Ребята,такая проблемка.. Полетели пластиковые пружины лючка бензобака , мне подсказали,что можно сделать эти пружины самому,из стальной ленты,сделал,но не могу добраться до пазов,куда эти пружины вставляются..Там надо снять сам лючок,это просто,он вытягивается по пазам,а потом снять со штыря сам поворотный механизм, но штырь у меня вверх в дырочку уходит только наполовину, и поэтому не получается снять этот поворотный механизм... Может кто подскажет,как правильно разобрать всю эту байду..

colobus
04.05.2009, 16:31
Помогите, пож. Не разблокируется люк бензобака!!! Бензин на нуле, а ломать жалко. Может можно снять обшивку багажника и добраться до него?

god1941
04.05.2009, 16:45
именно. Снимаешь обшивку, там колечко. За него дерни. Если не поможет, то аккуратно ножом подлез под лючек и аккуратно дави на шток замка. Я у себя так открыл

colobus
04.05.2009, 23:10
именно. Снимаешь обшивку, там колечко. За него дерни. Если не поможет, то аккуратно ножом подлез под лючек и аккуратно дави на шток замка. Я у себя так открыл
Открыл ножом, только давил не на шток а на кольцо. Открывается очень легко. Что интересно - шток работает когда лючёк открыт, а когда закрыт, не открывается. Пока не пойму в чём дело.

Michaellangello
05.05.2009, 02:02
Ребята,такая проблемка.. Полетели пластиковые пружины лючка бензобака , мне подсказали,что можно сделать эти пружины самому,из стальной ленты,сделал,но не могу добраться до пазов,куда эти пружины вставляются..Там надо снять сам лючок,это просто,он вытягивается по пазам,а потом снять со штыря сам поворотный механизм, но штырь у меня вверх в дырочку уходит только наполовину, и поэтому не получается снять этот поворотный механизм... Может кто подскажет,как правильно разобрать всю эту байду..
Народ, сфоткайте, плиз эти пружины - у меня их не было уже при покупке. Хочу сам соорудить.

akella2009
10.07.2009, 15:48
Такая проблема: не всегда открывается крышка бака (не сама крышечка горловины), когда открываешь машину. приходится закрывать-открывать по 50 раз, пока не сработает, или вручную выдирать. подскажите как добраться до этого механизма - через багажник не получается, там нет никаких "окошек" или чего-то там

Тёмка
10.07.2009, 15:52
там обшивка снимается... В отчёте (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5224) так и сказано.

Диня28
09.10.2009, 10:02
Вчера тоже обратил внимание, что закрывает через раз, при осмотре выяснилось, что шток упирается внутри в пластик и не хочет выходить через это отверстие. Проблема была решена с помощью колпачка от маркера для его дозаправки. На нем и кольцо есть большего диаметра, чтобы внутрь не провалилось. Срезал я с него дно и вставил в это отверстие, подошел как родной! Теперь шток ходит очень плавно без заеданий.

ПыСы: Подумалось, а не от этого ли упора в пластик шток и ломается?

Во(( Тоже самая проблема нарисовалося(((:wacko2:
Игорь ты тоже обшивку снимал??? Или как то подругому все сделал???
И еще вопрос =) Какой размер МАРКЕРА=)) Большой Средний Маленький???? Круглый ???=)) ???????????

Yukon59
09.10.2009, 10:48
Лучше всего снять обшивку в багажнике и потянуть за колечко. Я так однажды зимой встрял. Вечером помыл машинку,Ранним утром поехал в Тюмень. Пора заправляться а лючок не открываеться,шток который закрывает примерз.,15 минут поскакал у богажника в 33 градуса и все окей.

Диня28
09.10.2009, 13:55
Сделал вроде пока работает!!!!:grin:

maxikys
16.01.2010, 10:43
1. снять замок лючка у меня получилось так:
а)снял обшивку со сотроны бинзобака чтобы был доступ к замку
б)откручивал гайку не снимая колеса и подкрылка!!! первым делом снимаеш лючок, далее откручиваеш болты там вроде их четыре под звездочку, далее снимаеш с горловины и отгибаш так чтобы подлезть ключиком , чуть сорвал и потом руками.... на етом се, замок в руках!!!

Как оказалось причина не закрывания оказалась как и у всех, обломан шнек у основания, не в укор товарищам которые ремонтили шурупом , ИХ ремонт мне не помог, проблема повторилась через неделю!!!
Вот мое решение сией проблемы.
выточил знакомый токарь из аллюминия.
если есть желание получить такой шнек то обращайтесь!!!
Минск
life 8-025-6127944 Максим:yahoo::yahoo::yahoo:

Влад81
27.01.2010, 02:19
класно палучилось!!!!!

отдельное спасибо god1941 сильна памог )))))

CSV
23.04.2010, 19:54
Постигла такая же участь,
обломило шток у основания.
Сделал саморезом, ровно и акуратно.
саморез диаметром 3мм, отверстия сверлил 2,5.
когда вкручивал саморез подливал суперклей в резьбу.
держится супер!

Советую сверлить отверстие, как на фото, чтобы саморез не кривило.

DeeMass
26.04.2010, 14:36
а как все-таки снять пластинку с 4мя винтами с горловины, чтобы подлезть к гайке? открутил я эти винты, а дальше начало у меня оно болтаться вместе с горловиной

as19
27.09.2010, 11:39
Вчера посмотрел почему не запирался люк бензобака. Оказывается с замком всё в порядке, он не закреплён. Валялся просто внизу в крыле. Как он должен крепится?

RAV77
27.09.2010, 19:12
крепится гайкой в колесной арке ,что бы прикрутить надо частично снять локер .

as19
04.10.2010, 10:14
крепится гайкой в колесной арке ,что бы прикрутить надо частично снять локер .
Локер - это пластиковая защита арки?

RAV77
04.10.2010, 13:18
да ;)

Slava.Vrn
12.10.2010, 04:36
Ну вот, блн, скоро будет еще одна порция заметок о ремонте замка бензобака. Сегодня на заправке долго виковиривал лючек, в итоге отломал ушко замка на лючке...

Slava.Vrn
30.11.2010, 17:36
Сделал. У меня, оказывается, шток оторвался не в предназначенном для отлома месте, а вместе с квадратным куском направляющей, к которой уже крепится ручка. Так что шуруп вкручивать было некуда.
И заклинило шток только потому, что эта квадратная часть немного провернулась в корпусе.
Зато появилась возможность сделать лучше - отдал шток с ручкой на пропайку сеточкой ремонтникам бамперов. Уже все собрал, поставил - работает :) Теперь, надеюсь, надолго.

compaz
21.03.2011, 14:43
Обнаружил у себя, что не закрывается лючок. Пока не разбирал, но есть сомнения по поводу работает ли электрическая часть. Подскажите, когда закрываешь открываешь (в мегане я слышу как там щелкает и что-то работает) в лагуне тишина как будто там и нет ничего. Должен ли быть хоть какой-то звук даже с учетом того что сломан этот штырёк?

Rulevoi
21.03.2011, 22:30
Однозначно звук есть...

compaz
23.03.2011, 15:31
залез под обшивку через кармашек для фары, дотянулся до этого чудо девайса. при нажатии на закрыть машину - даже не шевелится ничего. этим штырьком закрыл люк, все равно не часто заправляюсь ;) хоть пока закрытый буду ездить. Штекерок работает вроде ок, ощущение что не подается напряжение на моторчик.

Rulevoi
23.03.2011, 22:52
залез под обшивку через кармашек для фары, дотянулся до этого чудо девайса. при нажатии на закрыть машину - даже не шевелится ничего. этим штырьком закрыл люк, все равно не часто заправляюсь ;) хоть пока закрытый буду ездить. Штекерок работает вроде ок, ощущение что не подается напряжение на моторчик.

А у меня все наоборот - моторчик работает, а штырек сломан...:sad::sad::sad:

compaz
24.03.2011, 11:21
А у меня все наоборот - моторчик работает, а штырек сломан...:sad::sad::sad:

лучше бы штырек был сломан ;) правда я пока не понял как открутить сам моторчик. Вроде посмотрел на него со всех сторон, как он крепится - хз ;(

AETE
24.03.2011, 11:49
Вот может кто подскажет , а то я не догоняю ...
Тоже зимой как то несколько раз примерзал штырек (про кольцо тогда не знал) , смазав жидким ключем проблема исчезла ... Потом на форуме узнал про это кольцо и что открыть можно в ручную ... попробывал тянуть за кольцо мертва сидит.. сильно тянуть боюсь чтобы его не сломать ...
но при открытии и закрытии с ключа кольцо ходит вместе со штырьком исправно..
В чем проблема... или где чайник ?

Тёмка
24.03.2011, 11:49
... Вроде посмотрел на него со всех сторон, как он крепится - хз ;(

а читать не пробовал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5224) чужой опыт?

compaz
24.03.2011, 12:58
а читать не пробовал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5224) чужой опыт?

Конечно же я читал, там написано : Изнутри(на сарае) еще проще. Снимаем заглушку(как будто к фаре лезем, вытаскиваем поролоновую пробку, видим замок, вытаскиваем его). Все так кроме вытаскивания замка... на ощупь он ни чем не крепится, а держится там будь здоров...

Тёмка
24.03.2011, 12:59
а это:
Снимаем колесо, снимаем подкрылок, нащупываем гайку и ключем на 17 ее скручиваем.

DeeMass
24.03.2011, 13:24
у меня получалось снять без снятия подкрылка. Если открутить четыре торкса по лючком бензобака и отогнуть горловину, там в мануале это тоже есть.

compaz
24.03.2011, 14:21
Меня интересует опыт по снятию на универсалах ;) без снятия колес... :blush:

akademik
04.05.2011, 01:20
У меня по всей видимости не работает электрическая часть, штырек работает, проверял путем снятия обшивки в багажнике, посоветуйте с чего начать ремонт?

BALODYA
06.05.2011, 18:09
у меня получалось снять без снятия подкрылка. Если открутить четыре торкса по лючком бензобака и отогнуть горловину, там в мануале это тоже есть.

Да там то, в принципе, целиком подкрылок и снимать не нужно, да и колесо тоже, только поддамкратить и вывернуть 3 самореза которые крепят левую часть защиты. А, может быть еще одно крепление с большой круглой шляпкой и штырьком в виде ершика, но у меня его не было

vadim3v
06.05.2011, 19:53
Меня интересует опыт по снятию на универсалах ;) без снятия колес... :blush:

Вытаскивал пластмассу вокруг горловины, заодно и почистил. Правда головоломка ещё-та.

Samat
10.05.2011, 20:17
Спасибо форуму за подробные инструкции! И меня это коснулось,вроде справился,поделюсь опытом и я....Не снимая колеса,поддамкратив окрутил 3 самореза и ключем на 17 открутил девайс с нежными пластмасками,в месте облома штырька впаял разогретый обломок самореза с мелкой резьбой ,капнул ВДешки и собрал, пока работает.

akademik
11.05.2011, 00:08
Снял замок, разобрал, в результате установил причину- сгорел моторчик!!! Может кто посоветует, как выйти из положения?

Черная Роза
11.05.2011, 13:08
Снял замок, разобрал, в результате установил причину- сгорел моторчик!!! Может кто посоветует, как выйти из положения?

заменить моторчик на другой

Samat
11.05.2011, 19:45
А есть моторчик китайский или какой-нибудь другой на замену.у меня в двери моторчик издох они одинаковы что в двери что в люке бензобака?

akademik
12.05.2011, 04:06
Понятное дело, что заменить, только где его найти...

wall
07.07.2011, 01:22
может кто не поленился, снял размеры со штока?

kaga_one
21.09.2011, 21:57
по поводу ремонта путём вкручивания самореза. У кого сколько держит, и если ломается то как и где?

Samat
22.09.2011, 08:21
по поводу ремонта путём вкручивания самореза. У кого сколько держит, и если ломается то как и где?

Откусываешь шляпку самореза,так чтобы осталось 2см ,по сантиметру в каждую сторону.нагреваешь на газу и шустренько вкручиваешь обрезанный саморез.да и предварительно надо на холодную немного вкрутить задав тем самым направление.Я себе так сделал с третьей попытки,зато теперь я забыл об этом.
Удачи.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Понятное дело, что заменить, только где его найти...

Данные моторчики фирмы "mabuchi motor" в изобилии на "ebay".Стоят порядка 10 $ с доставкой.

Diman2
02.10.2011, 23:07
Сегодня тоже сделал шток замка бензобака. Немного доработал способ ремонта с саморезом: после засверливания обоих частей штока, вкрутил саморез, предварительно закапав в дырочки супер клея! Саморез надо брать с более мелким шагом резьбы, так его меньше будет уводить в сторону. В моём случае саморез отклонился от "заданного курса" ненамного и я его подогнул и накрутил вторую половину, всё получилось ровненько!
Затем я взял черную детальку от конструктора "LEGO", расплавил её в ложке над горящим сухим спиртом (дома электроплита) и залил её в полость, где остался торчать саморез!
27038
Залил и пока пластмасса мягкая, размазал её ложкой. После обработал напильником, для придания эстетического вида. Получилось как с завода, не подкопаться, и шток точно уже никуда не отвалится!

jigolo
28.01.2012, 10:16
Ребята,кто сталкивался с подмерзанием лючка бензобака?Как выходили из ситуации?:dntknw:
Полчаса вчера простоял на заправке,вжикая кнопкой открытия в салоне,ковыряя(без фанатизма) лючок бака отвёрткой,но так и не смог открыть.:sad:Такая беда только при наступлении морозов происходит.Отогреть машину нет возможности-негде.Как открыть крышку,а то уже на резерве второй день езжу,благо что дальних поездок нету,так бы уже и заглох давно...:suicide:
P.S.Кстати каков правильный алгоритм действий на Лагуне:глушим авто на АЗС,нажимаем кнопку открытия возле ручника и всё,заправляемся?Или карту доставать тоже желательно?Хотя по теплу же проблемы не было,и карту не доставал...:wacko2:

Yukon59
28.01.2012, 10:58
Карту доставать не надо, а вот шток замка бака видимо подмерз, что бы его открыть вручную нужно в багажнике снять правую обшивку и потянуть за кольцо на штоке на замке бака.
Был у меня такой случай, помыл машину и полетел из Перми в Тюмень на трассе надо было уже заправляться а бак открыть не могу. Вот и по прыгал на морозе-30 пока догадался что нужно сделать.

jigolo
28.01.2012, 11:04
Карту доставать не надо, а вот шток замка бака видимо подмерз, что бы его открыть вручную нужно в багажнике снять правую обшивку и потянуть за кольцо на штоке на замке бака.
Был у меня такой случай, помыл машину и полетел из Перми в Тюмень на трассе надо было уже заправляться а бак открыть не могу. Вот и по прыгал на морозе-30 пока догадался что нужно сделать.

Денис,машину не мыл уже давно,а в мороз вобще никогда не мою.А снимать обшивку долгий процесс или нет?

Kasich
28.01.2012, 11:18
Паша, надо открутить пластиковую накладку багажника, в которую входит замок крышки багажника (3 больта вроде на 13ть). Затем надо открутить гайки пластмассовую крепления заднего фонаря крыла ), при этом доставать сам фонарь из крыла не нужно. далее увидишь на обшивке пистоны, снимаешь - и будет тебе счастье.

jigolo
28.01.2012, 11:23
Паша, надо открутить пластиковую накладку багажника, в которую входит замок крышки багажника (3 больта вроде на 13ть). Затем надо открутить гайки пластмассовую крепления заднего фонаря крыла ), при этом доставать сам фонарь из крыла не нужно. далее увидишь на обшивке пистоны, снимаешь - и будет тебе счастье.

Ясно,пойду сопли морозить...:fie:

Johann67
28.01.2012, 17:02
у меня на крышке бака снято всё.короче без замке.ничего не замерзает и всегда открывается.шлангом из бака всё одно нереально слить.разве только сыпнуть что в бак.

алексейпиво32
01.02.2012, 11:53
А как вообще работает замок бензобака?у меня просто открываеться нажатием на крышку

Johann67
02.02.2012, 00:20
А как вообще работает замок бензобака?у меня просто открываеться нажатием на крышкудолжно.если двери на машине замкнуты то и крышка бинзабака замкнута.а если машина открыта то и бак открыт.проверь на закрытой машине,

DVD
02.02.2012, 22:41
Подскажите, плиз, номерок в экзисте для данного замка на лагунку 2.1

RAV77
03.02.2012, 10:14
Подскажите, плиз, номерок в экзисте для данного замка на лагунку 2.1

что сломал ?

RAV77
03.02.2012, 13:47
8200 305 732

DVD
03.02.2012, 23:09
8200 305 732

спасибо за номерок, если можно, то еще для замка правой задней двери :crazy:

evdo
18.03.2012, 19:41
То же столкнулся с этой проблемкой, не смог заправиться. Открыл проволкой, отогнув верхний левый край лючка.
Вчера починил замок. Гайку открутил через зазор между конструкцией заправочной горловины и крылом.

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9096

Снял обшивку и достал девайс

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9097

Машина у меня - Ноябрь 2004 года, и замок оказывается уже модернизированный. Ничего не сломалось, просто между штырем и аллюминиевой направляющей напрессовалась грязь, которую кое как отскоблил. Потом все смазал и замочек как новенький.

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9098

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9099

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9100

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=9101

На все это с пивком потратил 1,5 часа времени :drinks:.

kaga_one
19.03.2012, 02:23
повезло, что так легко отделался

Dionis
06.12.2012, 11:49
Проблема появилась и у меня
Естественно в мороз, с лампочкой бензина, ранним утром, когда опаздываешь на работу....
нужно открутить подкрылок и открутить гайку замка
ага, в мороз и грязь самое то


Пойду смотреть, попутно измажусь в грязе-солевом г:censored:не

Открыть получилось замерзшими пальцами, отогнув верхний край лючка и сняв его с крепежа (отсоединяется от "потрохов" с петлями-пружинами), нож victorinox помог отщелкнуть.

Тёмка
06.12.2012, 11:51
А штырь куда делся из багажника?

Dionis
06.12.2012, 17:45
Отломалось кольцо, как у других. Обратно не заходит. Снимать колесо, локер пока не стал, холодно

initiale
03.05.2013, 01:35
Досталась мне моя старушка с не работающим механизмом закрывания лючка. Зимой не заморачивался.. ездил постоянно с открытым. Потеплело, решил разобраться в чем дело.
Снял обшивку, приподнял домкратом колесо на максимум, открутил пару саморезов подкрылка, рукой нащупал не зажатую гайку крепления механизма и без труда его снял. Сам механизм у меня оказался модифицированный как у товарища evdo. Разобрав его полностью, на первый взгляд все идеально свежо и красиво, попробовал дергнуть за крючок, сидит очень мертво, в итоге при помощи тисков и пласкогубцов удалось витянуть пластмассовый шток из металлической вставки с резьбой, оно сильно забилось и окислилось. Почистил отверстие круглым надфелем и думал праздновать победу. Подключаю - тишина. Проверил тестером напряжение - есть... Остался моторчик, разковырял его а он в нутри горелый. В итоге позвонил своему товарищу супермегаелектронщику, он мне за полчаса соорудил новенький моторчик японский вместо китайского (с мафона), он по размеру был в половину больше, вырезали под него в пластмассовой крышке отверстие, перепаяли контакты и ву-а-ля! Все работает.

Машина laguna 2 ph 2 2006г. initiale grandtour 2.2 dci
Вопрос: У меня машина с функцией "свободные руки", так вот, карта моя лежит у меня в партмане водительском от куда я её не когда не достаю. Но дело в том, что после того как выхожу из машины и отдаляюсь от неё она как всегда блокируется, все двери заперты - а вот лючок открыт! Если нажать на карте "закрыть" - то вместе со всеми дверьми закрывается и лючок, нажимаю "открыть" все открывается. Неужели функция свободные руки не предусматривает закрытие и лючка тоже? Не охота постоянно закрываться кнопкой. Возможно нужна инициализация? Хотя негде не нашел...
Как у Вас?
Простите за писанину, мое первое сообщение все-таки :crazy:

Бандерлог
03.05.2013, 09:44
Досталась мне моя старушка с не работающим механизмом закрывания лючка. Зимой не заморачивался.. ездил постоянно с открытым. Потеплело, решил разобраться в чем дело.
Снял обшивку, приподнял домкратом колесо на максимум, открутил пару саморезов подкрылка, рукой нащупал не зажатую гайку крепления механизма и без труда его снял. Сам механизм у меня оказался модифицированный как у товарища evdo. Разобрав его полностью, на первый взгляд все идеально свежо и красиво, попробовал дергнуть за крючок, сидит очень мертво, в итоге при помощи тисков и пласкогубцов удалось витянуть пластмассовый шток из металлической вставки с резьбой, оно сильно забилось и окислилось. Почистил отверстие круглым надфелем и думал праздновать победу. Подключаю - тишина. Проверил тестером напряжение - есть... Остался моторчик, разковырял его а он в нутри горелый. В итоге позвонил своему товарищу супермегаелектронщику, он мне за полчаса соорудил новенький моторчик японский вместо китайского (с мафона), он по размеру был в половину больше, вырезали под него в пластмассовой крышке отверстие, перепаяли контакты и ву-а-ля! Все работает.

Машина laguna 2 ph 2 2006г. initiale grandtour 2.2 dci
Вопрос: У меня машина с функцией "свободные руки", так вот, карта моя лежит у меня в партмане водительском от куда я её не когда не достаю. Но дело в том, что после того как выхожу из машины и отдаляюсь от неё она как всегда блокируется, все двери заперты - а вот лючок открыт! Если нажать на карте "закрыть" - то вместе со всеми дверьми закрывается и лючок, нажимаю "открыть" все открывается. Неужели функция свободные руки не предусматривает закрытие и лючка тоже? Не охота постоянно закрываться кнопкой. Возможно нужна инициализация? Хотя негде не нашел...
Как у Вас?
Простите за писанину, мое первое сообщение все-таки :crazy:

Сам не очень в теме. но тут по форуму читал что сделано это для возможности заправки авто и через какое то время и лючек тоже заблокируется.

morten
08.02.2015, 12:51
я только один саморез нашел который держит подкрылок, подскажите где остальные находятся, а то в грязи не найти их:)

Alexey
08.02.2015, 17:48
Машина laguna 2 ph 2 2006г. initiale grandtour 2.2 dci
Вопрос: У меня машина с функцией "свободные руки", так вот, карта моя лежит у меня в партмане водительском от куда я её не когда не достаю. Но дело в том, что после того как выхожу из машины и отдаляюсь от неё она как всегда блокируется, все двери заперты - а вот лючок открыт! Если нажать на карте "закрыть" - то вместе со всеми дверьми закрывается и лючок, нажимаю "открыть" все открывается. Неужели функция свободные руки не предусматривает закрытие и лючка тоже? Не охота постоянно закрываться кнопкой. Возможно нужна инициализация? Хотя негде не нашел...
Как у Вас?
Простите за писанину, мое первое сообщение все-таки :crazy:

все работает правильно, это функция для заправки.
если машина закроется со свободными руками, постойте около машины через несколько минут, закроется лючок бензобака, будет слышно

morten
08.02.2015, 19:41
1. снять замок лючка у меня получилось так:
а)снял обшивку со сотроны бинзобака чтобы был доступ к замку
б)откручивал гайку не снимая колеса и подкрылка!!! первым делом снимаеш лючок, далее откручиваеш болты там вроде их четыре под звездочку, далее снимаеш с горловины и отгибаш так чтобы подлезть ключиком , чуть сорвал и потом руками.... на етом се, замок в руках!!!

как это понять снимаешь с горловины?

Константин240589
01.06.2015, 00:42
Ребята всем доброго времени суток. Извиняюсь сразу что может не сюда пишу, но проблема схожа. В хозяйстве имеется второй авто Clio3. Так вот лючок заело, не открывается:censored:. Может кто имел опыт открытия, ремонта на клюшках?? Заранее спасибо.