PDA

Просмотр полной версии : Рослые пассажиры на заднем сиденье.


Interceptor-63
13.12.2007, 14:43
Я так понимаю, что у Лагуны занижена линия потолка над задними сиденьями.
Насколько удобно (неудобно) там сидеть пассажиру ростом сантиметров так 180 - 190?
Мне, как водителю, оно параллельно, а вот каково тем, кого буду возить?
Спрашиваю, т.к. моя машинка ещё не пришла и в наличии ничего нет, чтоб попробовать.

Тёмка
13.12.2007, 14:48
В мою садился 190 см.. Сначала вперёд и настраивал под себя потом назад за водителльским местом - без проблем ))

Interceptor-63
13.12.2007, 14:52
УРА!
Спасибо.

Тёмка
13.12.2007, 14:54
тут ведь ещё зависит от того как сидеть: вальяжно или опирая тело на всю площадь кресла ))

Interceptor-63
13.12.2007, 15:32
Главное, чтоб голова в потолок не упиралась, как в "девятке".
Я там не усаживаюсь, голову приходится нагибать, а в таком положении долго не просидишь.
Надо, чтоб ехать долго и комфортно.

Forward
13.12.2007, 16:07
По поводу задней части крыши сам обратил внимание на это благодаря какому-то обзору лагуны в сети... Высота там и правда не космическая, но любой рослый пассажир устраивается нормально благодаря большому пространству для ног. Сам парился на эту тему, до тех пор пока на днях не побывал в автосалоне "Независимость" и не посмотрел mazda 6 (старую и новую в сравнении) так вот там как оказалось с этим ещё хуже, причем как мне показалось намного - я как сел так и башкой уперся в потолок сразу же...... И причем ситуацию сложнее поправить т.к. места для ног по ощущениям меньше... (в который раз убеждаюсь в шикарности заднего дивана лагуны - мне иногда кажется что сзади комфортнее нежели спереди) Интересно хоть в одном обзоре это упоминается? Или сравнение как обычно на уровне "Япония, супер!" и "Французы,гавно!". Так что не стоит заворачиваться на мой взгляд размеры вполне нормальные имхо.

FiLiN
13.12.2007, 16:50
У меня братишка- метр восемьдесят с гаком, после того как прокатился на заднем сиденье был в полном восторге от удобства и комфорта. Так что высокие пассажири сзади будут себя прекрасно чувствовать. :good: