PDA

Просмотр полной версии : Есть ли замена родным втулкам стабилизатора?


ДиВ
10.11.2010, 17:20
Начал искать втулки стабилизатора
спасибо форумчанам, дали номерок запчасти на экзисте,
но стоят они, заразы , дороговато
Смотрел тему по втулкам стабилизатора для Лагуны 2
там народ приспосабливал от других машин
есть ли подобный опыт по первой Лагуне?

Леший
11.11.2010, 00:13
В отличии от Л2 на Л1 снимаются легко - 4 болта на подрамнике снаружи
Какое то время можно поездить без стабилизаторов, убедишься в источнике стука
А что? проблемы?
У меня на Л1 под 350ткм пробег, проблем со втулками нет, стоят родные
Если есть стук, смотри стойки стабилизатора, шаровые, рулевые тяги, рулевые наконечники

антонLaguna
11.11.2010, 00:26
Если есть стук, смотри стойки стабилизатора, шаровые, рулевые тяги, рулевые наконечники[/QUOTE]

и опорные подшибники

ДиВ
11.11.2010, 17:51
шаровые и стойки стабилизатора однозначно на замену
до кучи взял сальники на рычаги
и еще мастер сказал взять на всякий случай втулки
но платить 2000р "на всякий случай" не хочется
может быть и не придется их менять
я думаю, что если это такая редкость
и производитель не поставляет их отдельно от стабилизатора, то они должны быть долговечными

ДиВ
15.11.2010, 12:52
Вчера заменили стойки стабилизатора, шаровые и сайленблоки
втулки оказались еще живые))))))))
но вот рулевая рейка начала сопливиться ((((((

blooder2003
15.11.2010, 13:49
шаровые и стойки стабилизатора однозначно на замену
до кучи взял сальники на рычаги
и еще мастер сказал взять на всякий случай втулки
но платить 2000р "на всякий случай" не хочется
может быть и не придется их менять
я думаю, что если это такая редкость
и производитель не поставляет их отдельно от стабилизатора, то они должны быть долговечными

сальники ? ошибся? сайлентблоки ?

ДиВ
15.11.2010, 18:40
ну да
ошибся :blush:

KOPTELEV
03.04.2011, 11:56
Подскажите пожалуйста, кто знает. Лагуна 1 ф.1 1996г. 1.8 стойки стабилизатора быстро выходят из строя. Покупал и китай и Sasic и Febi результат один 7-8 т.км.

yusokol
03.04.2011, 12:08
Подскажите пожалуйста, кто знает. Лагуна 1 ф.1 1996г. 1.8 стойки стабилизатора быстро выходят из строя. Покупал и китай и Sasic и Febi результат один 7-8 т.км.

стойки стаба на первой лагуне можно причислить к расходникам, я их меняю как и масло каждые 7 тыс

Dim09
07.06.2015, 10:07
Добрый день! Вопрос таков, интересует причина выхода их строя стойуи стабилизатора.
Причем с одной стороны с права, причем левая уже второй год и все окей, а вот правая накрываеться за год, пробывал ставить уже разных производителей, результат один. Поэтому закрадась такая мысль, а что может этому способствовать?

кип 02
07.06.2015, 21:56
Добрый день! Вопрос таков, интересует причина выхода их строя стойуи стабилизатора.
Причем с одной стороны с права, причем левая уже второй год и все окей, а вот правая накрываеться за год, пробывал ставить уже разных производителей, результат один. Поэтому закрадась такая мысль, а что может этому способствовать?

Способствует правосторонее движение в нашей стране...
Думаю понятно выразился

Dim09
10.06.2015, 07:45
Способствует правосторонее движение в нашей стране...
Думаю понятно выразился
Тоесть если я буду ездить все время по встречки, то из строя будет выходить левая, ДА? Бред полный!!! Мне кажеться , что лучше не отписываться такими мыслями. Так как ни какого основания они не имеют!!!
Вопрос остаеться открытым. При осмотре втулок стабилизатора, было замечено, что они уже изрядно подсохли и потрескалишь мелкими трещинами, но опять же это на обеих втулках, а стойка стаба из строя выходит одна.

Так в чем причина?????????:dntknw:

punisher47
10.06.2015, 09:58
Тоесть если я буду ездить все время по встречки, то из строя будет выходить левая, ДА? Бред полный!!! Мне кажеться , что лучше не отписываться такими мыслями. Так как ни какого основания они не имеют!!!
Вопрос остаеться открытым. При осмотре втулок стабилизатора, было замечено, что они уже изрядно подсохли и потрескалишь мелкими трещинами, но опять же это на обеих втулках, а стойка стаба из строя выходит одна.

Так в чем причина?????????:dntknw:

ну почему же бред.. правая часть авто наиболее удалена от водителя, и наиболее близка к обочине, водитель поэтому чаще попадает правым колесом в ямки (край дороги обычно сильней разрушен - на загородных трассах например).

в странах с левосторонний движением и правым рулем - наоборот


а вообще проверь аморты на вибростенде

Roman_Lviv
16.06.2015, 18:27
Очень интересный вопрос. Сам раньше над ним задумался. Правда, вылетала чаще левая при максимальном пробеге в 5-6 тыщ(правой хватало на 10-15 тыщ, так как у нас в городе повсюду брусчатка). Проблема ушла после замены стоек и пружин..... Теперь две вместе вылетают каждые 10-15 тыщ.

11 олег
23.11.2015, 19:04
кто даст ответ
где найти втулки стабилизатора если их нужно заменить :sad:

landurik
26.11.2015, 12:26
Поищи, где то была тема про замену, ставили кажется опелевские