PDA

Просмотр полной версии : Утерян госномер прицепа. Как безболезненно восстановить?


Paranoik
05.11.2010, 11:15
Всем привет.

Утерян госномер от прицепа.
Подскажите, пожалуйста, как правильно его восстановить?

я понимаю, что в ГАИ надо обращаться так или иначе. Вопрос в том, что достаточно ли в ГАИ просто придти с документами и написать заявление об утере, нужно ли будет тащить к ним сам прицеп? Дубликат номера будут делать в ГАИ или нужно обращаться в "Концерн ЗНАК"?

сложность в том, что:

1. прицеп стоит в деревне (18 км от МКАД по Волоколамке), а ГАИ ЮАО находится на Варшавке - далековато без номеров перегонять.

2. табличка/рамка номерная практически вся сгнила, хотя прицепу всего лет 5, не больше. я этот геморрой проходил 3 года назад со своим Сцеником при перерегистрации с фирмы на себя, на второй подвиг не готов морально.

если кто проходил данную процедуру (восстановление госномера), пожалуйста, поделитесь опытом/советом.

Заранее спасибо.

PS может быть (как вариант) просто обратиться в какую-нибудь контору типа "рога и копыта", чтобы они сделали дубликат? повесить его на прицеп да и ездить себе спокойно. Прицеп 3-4 раза в год ездит по дорогам (дальняя охота, рыбалка), а так стоит на участке...

SlavaTanya
08.11.2010, 12:32
Заказывать в фирме "Рога и копыта" номер опасно, незнаю как счас но за это раньше довали штраф (справка за 2010г. вот (http://www.zakonrf.info/uk/326/) нашел)
А так тебе надо проходить всю процедуру постановки на учет (обратившись в ГИБДД)