PDA

Просмотр полной версии : Диллерская или ввозная?


alex2tmb
03.11.2010, 22:45
Стою перед выбором покупки себе Лагуны 2. Просмотрел на просторах инета множество вариантов. Попадаются экземпляры, купленные в России в салонах, также есть ввезенные из различных стран Европы. Возникает вопрос: различаются ли эти машинки по комплектациям? Слышал что для России машины идут с усиленной подвеской и увеличенным клиренсом (так называемый "пакет для плохих дорог"). Так ли это, и на что стоит обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо.

Frodo87
04.11.2010, 01:58
Надо тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13664) вот почитать.

Galgomet
04.11.2010, 19:35
Надо тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13664) вот почитать.
Я бы к этому ещё добавил бы следующее - увеличить клиренс можно и у нас - благо мастера есть ;) Отдельное СПАСИБО Диме (теперь у меня правильная тихая Лагуна с правильной тихой подвеской)
я бы себе брал европейку хотя бы из-за того, что она не ездила 3-4 года по нашей соли и песку в зимний период.
Хотя надо смотреть конкретный экземпляр.
ну и поговорить с мастерами у которых собираетесь обслуживаться...

Alexey
04.11.2010, 19:45
Я бы к этому ещё добавил бы следующее - увеличить клиренс можно и у нас - благо мастера есть ;) Отдельное СПАСИБО Диме (теперь у меня правильная тихая Лагуна с правильной тихой подвеской)
..

поменяли амортизаторы и пружины на адаптированные?

alex2tmb
05.11.2010, 02:05
Надо тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13664) вот почитать.

А кто какой бензин льет. На автору в каталоге указан 95-й. А здесь в FAQ пишут, что адаптивные больше любят 92-й. Пальчики-то не звенят?

Sergeant
05.11.2010, 04:18
А кто какой бензин льет. На автору в каталоге указан 95-й. А здесь в FAQ пишут, что адаптивные больше любят 92-й. Пальчики-то не звенят?

Ну, во-первых, на лючке бензобака написано, что можно лить 91-95-98. Во-вторых, бытует мнение, что 95-й бензин в России делают исключительно из 92-го с помощью присадок, увеличивающих октановое число. Ну и в третиьх, моё субъективное мнение: с момента покупки заправлялся 95-м, ибо думал, что так лучше ей(машинке) будет, но когда через несколько месяцев попробовал 92, то теперь использую исключительно его(по совокупности причин). Правда заправляюсь всегда на одной не самой дешёвой заправке.

Alexey
05.11.2010, 10:44
Ну, во-первых, на лючке бензобака написано, что можно лить 91-95-98. Во-вторых, бытует мнение, что 95-й бензин в России делают исключительно из 92-го с помощью присадок, увеличивающих октановое число. Ну и в третиьх, моё субъективное мнение: с момента покупки заправлялся 95-м, ибо думал, что так лучше ей(машинке) будет, но когда через несколько месяцев попробовал 92, то теперь использую исключительно его(по совокупности причин). Правда заправляюсь всегда на одной не самой дешёвой заправке.

полностью согласен

alex2tmb
05.11.2010, 11:36
Для меня это еще один плюс для покупки именно Лагуны!:good:
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Вообще подыскиваю себе универсал из за удобной трансформации задних сидений в ровный пол с багажником. А как дела обстоят с хичбеком? При раскладывании задних сидений получается ступенька, или вровень с багажником?

Sergeant
06.11.2010, 13:45
Ну на хэтче получается, что спинка сиденья в сложенном положении как-бы чуть вверх идёт, хотя, может, это из-за подголовника. Но именно ступеньки как таковой нету.

Oxy
06.11.2010, 14:29
Ну на хэтче получается, что спинка сиденья в сложенном положении как-бы чуть вверх идёт, хотя, может, это из-за подголовника. Но именно ступеньки как таковой нету.

В грандтурах вроде так же....

CCCP
07.11.2010, 03:57
В грандтурах вроде так же....

Незнаю как в хетчбеке, а в универсале если поднять нижний диван к передним сидениям на ребро, там предусморено - то сидушки делают ровный пол с багажным отделением