PDA

Просмотр полной версии : замена лобового стекла


snkh
03.11.2010, 13:59
День добрый, лагуноводы!

Интересует опыт троешников по замене лобового стекла.
Кто сколько раз уже менял? Что ставили атермальное или какое стояло?
У меня просто "множественные сколы", страховая денег дала, вот и думаю что, где, почем.....

albert-strj
03.11.2010, 14:41
на форумах хвалят Pilkington (http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/automotive/default.htm)
imho если менять то ставит атермалку...
ps
аналоги стекол выкладывал в теме (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18346) в разделе кузов

Zharuk
03.11.2010, 15:11
"множественные сколы", страховая денег дала,

Если не секрет, то сколько денег дали? Мне 12 тыщ выплатили за скол. Менять стекло из-за мелкого скола, естесно, не собираюсь.

andrewV
10.11.2010, 12:25
Я менял два раза, из-за сколов небольших.

Roki
10.11.2010, 12:33
Менял,по страховке один раз из-за скола и трещины.Ставил оригинал.Буду весной менять второй раз,уже два сколо есть,за зиму еще думаю насобираю.

53-RUS
03.09.2012, 18:38
Добрый день
Уважаемые форумчане!У кого есть диалоджис,гляньте для Лагуны 3 номерок
лобового стекла. VIN - VF1KT0A0 ШЕСТЬ 3926388 НОЛЬ, универсал 2008 год.
Стекло необходимо с датчиком дождя , датчиком света и с окном под вин прозрачное. Если есть желательно чтобы это всё было со стеклом чтобы не переклеивать!!!
Спасибо:welcome:

alod
09.09.2012, 11:18
Я менял два раза, из-за сколов небольших.
Сколы обзору мешали? Хочу смысл таких замен понять.

Mag
09.09.2012, 13:03
Сколы обзору мешали? Хочу смысл таких замен не понять.

Я каждый год меняю по весне:))) уже раза три менял. То сколы, то трещина.. В общем нахаляву меняю по страховке. Не было бы страховки не стал бы менять

alod
09.09.2012, 19:45
У самого страховка, НО лучше чем на заводе ведь не вклеят.
Смысл её отбивать рискуя получить без особой на то нужды геморрой с криво вклееным стеклом и прочие сопутствующие радости ? Про страховые дела и шанс получить новый камень сразу после замены даже не говорю.
Я понимаю если трещина или сколы с водительской стороны, а так ...
Года полтора назад , тоже по весне, поймал камень прямо в стык лобового и правой стойки, пошла трещина. Заехал как можно быстрей в первую попавшуюся контору которая на автостёклах специализируется и заделал её. Цена вопроса была ~1 тыс.руб. и полчаса времени.

Mag
09.09.2012, 19:53
У самого страховка, НО лучше чем на заводе ведь не вклеят.
Смысл её отбивать рискуя получить без особой на то нужды геморрой с криво вклееным стеклом и прочие сопутствующие радости ? Про страховые дела и шанс получить новый камень сразу после замены даже не говорю.
Я понимаю если трещина или сколы с водительской стороны, а так ...
Года полтора назад , тоже по весне, поймал камень прямо в стык лобового и правой стойки, пошла трещина. Заехал как можно быстрей в первую попавшуюся контору которая на автостёклах специализируется и заделал её. Цена вопроса была ~1 тыс.руб. и полчаса времени.

Сколько раз менял на разных машинах - ни разу проблем не было. Зато езжу с прозрачным новым стеклом. Любое стекло даже за год покрывается микроцарапинами и т.д, так не заметно на глаз, а когда поменяешь на новое - разница сразу видна:) Ну в общем не парюсь, меняю, пока меняют. =)

swap_i
10.09.2012, 00:21
Сколько раз менял на разных машинах - ни разу проблем не было. Зато езжу с прозрачным новым стеклом. Любое стекло даже за год покрывается микроцарапинами и т.д, так не заметно на глаз, а когда поменяешь на новое - разница сразу видна:) Ну в общем не парюсь, меняю, пока меняют. =)

Заметно когда в дождь против заката едешь :)

snkh
16.11.2012, 23:39
Народ, кто-нибудь ставил лобовое стекло Sekurit?
Или все ставили только Пилкинтон и АГС?
Вопрос возник в связи с тем, что в экзисте нет пилкинтона!