PDA

Просмотр полной версии : Непонятный звук под капотом.


Semikin
02.11.2010, 14:26
Всем привет. Вроде весь форум просмотрел, похожей по звуку проблемы не нашел :-) .
Под капотом в районе, отмеченном на картинке, слышен звук похожий на писк, зуммер, пробитый трансформатор или катушку, как будто что-то коротит. Когда работает мотор, непонятно есть ли звук, так как он достаточно тихий. Ничего не сверкает. Звук слышен, когда полностью вставлена чип-карта. Если завести мотор (1.8, то есть F4P - вдруг это важно), а потом заглушить, звук пропадает. (Но это, наверное часть электрики отключается.)

Кстати, дополнительный вопрос — при вставке карты сразу сам включается ближний свет, машина московская, это как-то специально переделывали? Или это можно включить отключить где-то?

Да, забыл сказать, в машине все работает, никаких подозрительных симптомов не замечено, машина куплена 5,5 тыщ км назад с пробегом в 114,5 тысяч. Сейчас ровно 120 тыщ, а значит пора ТО делать. А денег пока нету на все. А тут еще этот писк — хочется понимать, на что будут разводить и что это на самом деле мжет быть.

http://www.ljplus.ru/img4/p/r/pridumal/podkapotom.jpg

lexus-karlov
02.11.2010, 15:48
Писк-это нормально, заморачиваться не стоит абсолютно, так и должно быть. По поводу ТО на 120 тыщ, вместе с грм и роликами и помпой обязательно менять фазорегулятор и демферный шкив коленвала...чтоб в дальнейшем не попасть на кое что похуже...так что копи деньгу...

Semikin
08.11.2010, 00:22
Про шкив знаю, поменяю все, что меняется при ТО120. А фазик обязательно менять? Вроде все нормально пока. А если его уже меняли, как определить? Спасибо.

Да, коллеги, а со светом ближним как у кого все-таки, у всех включается ближний при вставке карты?

Sergeant
13.11.2010, 13:19
Да, коллеги, а со светом ближним как у кого все-таки, у всех включается ближний при вставке карты?

Неа. Кмк, даже если скандинавский вариант, то после пуска двигателя должен свет включаться. Скорее всего что-то "доработано" не очень удачно.

Nigredo
13.11.2010, 17:49
Да, коллеги, а со светом ближним как у кого все-таки, у всех включается ближний при вставке карты?

У меня включается.

vadim3v
21.11.2010, 19:10
Может кто сталкивался? Бывает при разгоне(чаще на второй передаче)
слышится звук типа вжиик , по ощущению с левой стороны, и ощущается подёргивание автомобиля. Когда разгон происходит более интенсивно то такого практически не наблюдается. Ещё, может быть это связано с заменой масла(п/с на синт)? Может себя так вести изношенное сцепление?
Всем спасибо.

Завер
08.10.2012, 21:13
Помогите плиз советом чёделать и куда смотреть. вобщем моя история такова. Сбил собаку на трассе, попала под левоое колесо. Собачка хоть и не большая была, но удар мне показался очень даже приличным. проехав метров 100 услышал что что-то трет. остановился заглянул под машину, там защита висит на одном конце, эт она тёрла. Вобщем её в багажни, поехал дальше. Успокоился и забыл. Через неделю знакомый спрашивает чё за звук у меня из под капота. В машине не слышно, езжу с музыкой и с закрытыми окнами. завёл, вышел и действительно. Непонятный шелест, с шипением, похожий на звук когда колесо спускают. с увеличением оборотов громкость звук увеличивается. Смотрю под машину, а там радиатор на климу вогнут во внутрь на сантиметров 10. ну думаю понятно - интеркулер побило, вот воздух и свистит. Открыл капот прислушался, а звук исходит с пассажирской стороны, гдето от генератора, а собачка попала под водительское колесо. так вот не могу понять, че делать, разбирать всю морду (очень не хочется) и смотреть интеркулер, или собака тут вообще не пределах и причина в другом. может ролики какие могут подобные звуки издавать или ещё что.

Завер
11.10.2012, 19:37
Неужели ниукого нет никаких мыслей

Демон2
11.10.2012, 21:12
У меня шелестел паразитный ролик,ниже натяжного находится.

Завер
12.10.2012, 20:50
Ага, я так понимаю чтоб проверить ролик надо ремень снимать. Былобы отлично, еслиб кто разьяснил как это сделать, желательно с фотографиями где и че крутить. Ато самому ниразу не приходилось этим заниматься, а на форуме я такой информации не нашёл, может не там искал:dntknw:.

Демон2
12.10.2012, 22:07
Вроде ключом на 16 отжимаешь натяжной ролик,и снимаешь ремень.

мерсес
22.10.2012, 21:30
датчик адсорбера так работает