PDA

Просмотр полной версии : сказка про Деда Мороза!!!


ЮленькаТТ
31.10.2010, 22:03
мой очень хороший друг...учится во втором классе...очень просил помочь ему сочинить сказку про Деда Мороза....

дело срочное! ему в среду надо сдавать....кто нить умеет сказки сочинять? помогите а!!!???

ЮленькаТТ
01.11.2010, 00:19
фуууу...поднатужилась и родила! хочу услышать критику и замечания


Случилось это не давным-давно и не в каком-то царстве-государстве, а в прошлом году в Москве.
Данилка, как обычно, готовился к встрече Нового года. Нет, он не верил в чудеса и в Деда Мороза, как его младший брат Никитка, он просто ждал подарков. Он знал, что Бабы-Яги нет и никакого Лешего в лесу не водится. Для него самым главными волшебниками были мама и папа. Мама всегда из простого ужина сделает сказку, а папа помогал с уроками: с ним всегда все получалось быстро и легко.
Мама возилась на кухне – придумывала очередной сюрприз для их большой семьи и пела что-то праздничное и новогоднее, а папа с Никиткой сооружали горку во дворе. Данилка был в комнате один – читал книжку про пиратов, которые несомненно водились в теплых морях. И вот неожиданно на полуслове мама замолчала. Данилка забеспокоился и побежал в кухню. Мамы там не оказалось, зато было открыто окно, и на полу лежала кучка листьев. «Откуда тут листья, когда на улице давно зима? » - вопрос родился мгновенно. Он сел на табурет и стал думать, где искать маму. Даня не привык паниковать и тем более плакать. Знал, что без мамы ни один праздник не получится, а до Нового года оставалось всего три часа.
Неожиданно в окно ворвалась метель : от переживаний, Данька его забыл закрыть. И вот из густого снега появились валенки , потом красная шуба и длинная белая борода. Из метели появился Дедушка. Он отряхнулся, осмотрелся и пробормотал:
- Не успел!
Данька не растерялся и спросил:
- Что не успел?
- Лешего перехватить!
А потом Дедушка внимательно оглядел Данилку и спросил:
- И как же тебя зовут такого смелого?
- Даниил! Но мама зовет меня Данечка! А Вы кто?
- А ты разве не узнаешь меня? Я тот, кто приносит тебе каждый год подарки, правда не всегда те, которые ты загадываешь, но ведь и ты не всегда мне присылаешь письмо с пожеланиями! Я Дед Мороз!
- Вы Дед Мороз? !!!– Данилка от удивления открыл рот! – Настоящий? А где же мешок с подарками? Снегурочка и Снеговик? Я думал, что вы всегда и везде вместе!
- Конечно настоящий! Мешок я достаю только один раз в год, ведь он волшебный – бездонный, и он передается в нашей семье из поколения в поколение, поэтому очень старый. А снегурочка со Снеговиком упаковывают подарки, их так много, что им еще и белки с зайчиками помогают.
- А зачем вы влетели ко мне в окно?
- Хотел Лешего поймать, да не успел! Он сегодня украл у нескольких девчонок и мальчишек, вроде тебя, маму! А ведь без мамы ни один праздник не получится!
Данька опустил голову и силясь сдержать слезы, а ведь он никогда не плакал, сказал, что и его мама пропала.
- Вот видишь! Его срочно надо поймать! Иначе Новый год не принесет радости тем детишкам!
Данька сжал кулаки и смело сказал:
- Чем я могу Вам помочь? И, кстати, что Вы сделаете с Лешим, когда найдете?
- Накормлю всеми вкусностями, которые только есть на свете, уложу спать и расскажу сказку перед сном! Ведь у него никогда не было мамы, которая бы делала это все для него. Вот поэтому он и твою маму забрал! Но боюсь что уже слишком поздно – до Нового года совсем мало времени. Хотя…
- Что?
- Если вернуться в лето, и не дать Лешему проснуться 1 сентября у себя в лесу, то можно все исправить!
- А как можно из зимы вернуться в лето? – Данилка, хоть и не верил в Деда Мороза, но знал, что машину времени уже давно изобрели, про нее даже кино сняли, «Назад в будущее» называется.
- Нужен пиратский корабль! Чтоб настоящий – и штурвал, и флаг с веселым Роджером, и попугай на мачте! У меня то такого нет – зимой же все моря замерзают и корабль совсем ни к чему!
- Да у меня то как раз такой и есть! – крикнул от радости и нетерпения Данька. – Мама еще летом нам такой с братом купила! Он резиновый и его надо только накачать!
- Тогда надо скорее это сделать! Неси его сюда!
Данилка притащил свернутый корабль. Дедушка его развернул и надул прямо ртом! За одну секунду! И Данька все меньше стал сомневаться в том, что Дед Мороз настоящий.
Они поставили корабль на подоконник, сели в него, Дедушка что-то пробормотал, Данька даже если бы и хотел, то не услышал – слишком уж он был взволнован, качнулись и полетели вниз. Данька зажмурил глаза, но тут же открыл их – они уже были в летнем дне. А точнее в августе. Уже и трава не такая яркая, и некоторые деревья желтели. Но все же не зима.
Мальчик огляделся и понял, что они находятся недалеко от деревни, где живет его бабушка и где они отдыхали летом.
Дед Мороз встал, снял шубу и вывернул ее наизнанку, оказалось, что внутри она холодная и не дает Деду перегреваться.
- Ну, что, Даниил, пошли! Вооон в том лесу и живет Леший, как только увидишь большую кучу листьев – это он спит.
Шли они долго, Данька даже устал, но Деду не признавался. И, как только, мальчик уже думал присесть - даже выбрал себе кучу листьев побольше, чтоб помягче было, старик его окликнул:
- Не садись! Там Леший!
Нашли! Наконец-то! Но как его тащить? Он же большой! Данилка все ходил вокруг Лешего и думал, что ему его даже жалко: даже сказку ему никто на ночь не рассказывал.
А Дед Мороз тем временем снял с себя шубу, встряхнул так, что она вытянулась, подложил ее под Лешего и опять что-то бормотал. Данька не успел оглянуться, как они все уже оказались в корабле. Теперь то он точно не сомневался, что Дед Мороз настоящий!
И опять, как в прошлый раз, зажмурился, и они оказались…нет, не дома, точнее дома, но не у Данилки. Вокруг все было ледяное – даже люстра на потолке и ковер на стене.
- Не пугайся! Ты у меня дома! Помоги-ка мне Лешего в кровать уложить!
Данька конечно же помог, а потом пошел осматривать дом Деда Мороза. Жаль, что в школе ему не поверят!!! Чего тут только не было! И все ледяное! По ледяным часам шли ледяные стрелки, в ледяном чайнике кипела ледяная вода, ледяная люстра горела ледяным светом, даже в ледяном аквариуме плавали ледяные рыбки.
- Ой, скоро же Новый год! Ты можешь опоздать! Скорее в корабль! – крикнул Дедушка. – Спасибо тебе большое за помощь! Без тебя я бы не справился.
- И Вам огромное спасибо! Теперь то я точно знаю, что это Вы делаете Новый год таким долгожданным праздником!
И все повторилось, он сел в корабль, зажмурился…и оказался в своей комнате. А на кухне слышался мамин голос – она пела что-то праздничное и новогоднее. Данька глянул на часы, ему в самый последний момент подарил Дед Мороз, на них было ровно 9 часов, до Нового года все так же оставалось 3 часа.

AntonTagil
01.11.2010, 14:16
ф на них было ровно 6 часов, до Нового года все так же оставалось 3 часа.

:wacko2::crazy:

Нюша
01.11.2010, 16:12
А случаем Андерсен тебе не дядя?:dntknw:Сказка получилась хорошая:good::good::good:, тока со временем что-то не понятное:dntknw::dntknw:

ЮленькаТТ
01.11.2010, 16:15
да уж заметила давно!!!! пальцем ткнула не туда

Frodo87
01.11.2010, 16:36
Очень хорошая сказочка:good::good::good:

Эжен
01.11.2010, 16:55
Сказка чудесная, но может ребенку стоит самому пофантазировать - негоже , чтоб взрослые за детей уроки делали.

Kasich
01.11.2010, 21:29
Сказка - супер!!! С удовольствием прочитал!!! Только немного детективный сюжет, может проще что нибудь придумать (переделать)? Хотя как я могу критиковать, если сам бы я такого не придумал. Класс!!!

ЮленькаТТ
01.11.2010, 21:52
если кому надо в школу....обращайтесь!

Юляша
01.11.2010, 21:56
. Дедушка его развернул и надул прямо ртом! За одну секунду!

Может без "прямо" будет лучше ?:dntknw:

Нюша
04.11.2010, 16:56
Ну как ,сколько ребятенок за сказку баллов получил?:dntknw:

ЮленькаТТ
04.11.2010, 17:45
вы не поверите! но сдавать в понедельник!!!!!а я блин обложку тут делала половину ночи

Pigariok
04.11.2010, 18:10
:good::good::good:
Хорошая !!!

AntonTagil
08.11.2010, 13:15
Сказка - супер!!! С удовольствием прочитал!!! Только немного детективный сюжет, может проще что нибудь придумать (переделать)? Хотя как я могу критиковать, если сам бы я такого не придумал. Класс!!!

нормальная сказка, я сразу вспомнил фильм "Лысый нянька" как он девочке сказку рассказывал....