PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь в выборе телевизора для дома!!!


Страницы : [1] 2

Черная Роза
28.10.2010, 19:26
вобщем-то весь вопрос в названии темы. старый телевизор умер. срочно нужен новый.
у кого что дома стоит?? что лучше: ЖКИ или плазма??? на что стоит обратить особое внимание при выборе???
приму все подсказки и советы. заранее спасибо за помощь всем откликнувшимся :bye::bye::bye:

ориентировочная цена телевизора не должна быть выше 1 000 у.е. (плюс-минус 200 у.е.)

ЗЫ. горизонты, витязи и Садки не предлагать! :crazy:

Тёмка
28.10.2010, 19:30
....ЗЫ. горизонты и витязи не предлагать! :crazy:

а Садко значит можно? :crazy:

http://rw6ase.narod.ru/000/tw/sadko51tc433d.jpg

Андрей8529КМ-7
28.10.2010, 19:31
У меня плазма Самсунг 42д отлично показывает надобыло брать 50д а то уже вроде как и маленький

Черная Роза
28.10.2010, 19:33
а Садко значит можно? :crazy:


:nice::nice:

такое "добро" тоже отпадает :blum2::blum2:

Юляша
28.10.2010, 19:34
а Садко значит можно? :crazy:

:rofl:

Черная Роза
28.10.2010, 19:34
У меня плазма Самсунг 42д отлично показывает надобыло брать 50д а то уже вроде как и маленький

а какая модель???

Юляша
28.10.2010, 19:38
а мы сейчас стоим перед выбором холодильника, Тём что посоветуешь ?:rofl:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Светик, пару недель назад в 5элементе, вот такой вот брали (http://catalog.onliner.by/philips/32pfl5405h/),отдали 2,4млн:crazy:

Тёмка
28.10.2010, 19:39
а мы сейчас стоим перед выбором холодильника, Тём что посоветуешь ?:rofl:

Это вообще просто: Полюс :)

http://www.moyaufa.ru/do/upload/normal/ufa-prodaetsya_holodilnik_polyus_47.jpeg

у меня кстати есть в рабочем состоянии :crazy:

Добавлено через 44 секунды
:nice::nice:

такое "добро" тоже отпадает :blum2::blum2:

куда отпадает? его взрослый то не сразу осилит поднять...

AndreikaP750
28.10.2010, 19:40
вобщем-то весь вопрос в названии темы. старый телевизор умер. срочно нужен новый.
у кого что дома стоит?? что лучше: ЖКИ или плазма??? на что стоит обратить особое внимание при выборе???
приму все подсказки и советы. заранее спасибо за помощь всем откликнувшимся :bye::bye::bye:

ЗЫ. горизонты, витязи и Садки не предлагать! :crazy:

Смотря, для каких целей.
Если просмотра эвира и DVD то плазму.
Если чего по качественнее, то ЖК full HD.

Юляша
28.10.2010, 19:41
Это вообще просто: Полюс :)

:rofl:

Черная Роза
28.10.2010, 19:45
а мы сейчас стоим перед выбором холодильника, Тём что посоветуешь ?:rofl:

Это вообще просто: Полюс :)

у меня кстати есть в рабочем состоянии :crazy:

холодильники обсуждать в другую ветку! :nice::nice::vampire:

Добавлено через 41 секунду
Светик, пару недель назад в 5элементе, вот такой вот брали (http://catalog.onliner.by/philips/32pfl5405h/),отдали 2,4млн:crazy:

ок, спасибо, посмотрю :grin:

Добавлено через 31 секунду
куда отпадает? его взрослый то не сразу осилит поднять...

а мне нуна, чтоб и ребенок мог поднять :blum2::blum2: а потому - отпадает

Тёмка
28.10.2010, 19:46
ты же не выбрала существующую про телевизоры.. вот и в холодильниках отдельно нам скучно будет ;)
Тебе только телевизор нужен? может заодно проигрыватель БлюРэй повыбираем? ))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
....а мне нуна, чтоб и ребенок мог поднять :blum2::blum2: а потому - отпадает

и будешь постоянно искать телек в его игрушках... :dntknw:

_eagle_
28.10.2010, 19:46
бери ЖКИ 100Гц не пожалееш точно, картинка как живая (у самого SAMSUNG LE-37C650 ). У плязмы ограничены ресурс, но есть большой плюс дешевле на 100 уе примерно
...
если тащить из польши будет дешевле и европейская сборка. Гарантия на все одинаковая серавно

Geo82
28.10.2010, 19:51
Телевизор зло.

Черная Роза
28.10.2010, 20:52
ты же не выбрала существующую про телевизоры.. вот и в холодильниках отдельно нам скучно будет ;)
Тебе только телевизор нужен? может заодно проигрыватель БлюРэй повыбираем? ))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


и будешь постоянно искать телек в его игрушках... :dntknw:

Тём, не выбрала, потому что не нашла. :dntknw::dntknw::dntknw: хотя честно ее искала. :dntknw::dntknw::dntknw: видимо мы с поиском не дружим :grin::grin:

пока только телевизор. а что за проигрыватель такой??? :dntknw::dntknw: никогда не слышала о таком :dntknw::dntknw: если просвятишь, то можем и его повыбирать :crazy::grin:

З.Ы. ну про "ребенок поднял" - это я образно сказала :crazy::crazy: имела в виду, что такой ящик, который ты предложил в самом начале мне точно не нужен :grin::grin::crazy:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
бери ЖКИ 100Гц не пожалееш точно, картинка как живая (у самого SAMSUNG LE-37C650 ). У плязмы ограничены ресурс, но есть большой плюс дешевле на 100 уе примерно
...
если тащить из польши будет дешевле и европейская сборка. Гарантия на все одинаковая серавно

:grin: спасибо за совет
тока из Польши мне никто не привезет:dntknw::dntknw:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Телевизор зло.

Гош, знаю :grin::crazy:
тока папа все равно любит его посмотреть :grin::crazy:

SurySan
28.10.2010, 21:40
Плазму точно брать не надо, по качеству изображения ЖК намного лучше, ИМХО.
Если у вас нет проблем с цифровым ТВ, то берите Full HD с медиа проигрывателем. БлюРей - это такие диски, отличаются от ДВД, есть ёмкостью и скоростью передачи, проще говоря качеством проигрываемого изображения.
Медиа проигрыватель считывает информацию не с дисков, а с флеш или жесткого диска. Мне больше нравится т.к. можно скачать фильм в Full HD и сразу смотреть с жесткого диска. По моим меркам Блю Рей диски стоят каких то запредельных денег.
Я себе хочу Samsung LE-37C530, но пишут, что он плохо показывает эфирные каналы аналоговые, лично для меня это плюс - ненавижу зомбоящик!

Rulevoi
28.10.2010, 21:50
Если просмотра эвира и DVD то плазму.
Если чего по качественнее, то ЖК full HD.

+1 Верно... У меня Филлипс 42 ЖК (Польша)...Доволен :good:

Knifemaniac
28.10.2010, 22:00
Точно не скажу, что сейчас самое-самое, но в прошлом и позапрошлом году это были Самсунг и Филипс среди жк. Не думаю, что все кардинально поменялось. Вот ссылочка по выбору жк телевизоров http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_pro_tovary/sovety_chifrovye_tovary/kak_vibrat_lsd_televizor/41-1-0-48

Валюшка
28.10.2010, 22:08
Недели 2 назад купила LG 32LD420, пока нравится
такой http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-32LD420.jsp

Добавлено через 48 секунд
Это вообще просто: Полюс :)

Тём, где ты такой раритет откопал, да еще и живой?

colobus
28.10.2010, 22:11
на самом деле весь вопрос в бюджете. если вы планируете потратить не более 1000 баксов, то выбирайте просто дизайн. никакого супер качества вы от них не получите (всё равно большинство матриц одинаковые - самсунговские). плазма больше жрёт энергии и греется, но изображение ярче и контрастнее. ЖК - экономичнее, то тоже не супер. Всё это уже устарело. По возможности нужно брать ЖК LED. Здесь самые дешёвые - самсунги, но качество у них очень приличное!!! (к сожалению цена пока очень кусачая).

vladlag
28.10.2010, 22:34
вобщем-то весь вопрос в названии темы. старый телевизор умер. срочно нужен новый.
у кого что дома стоит?? что лучше: ЖКИ или плазма??? на что стоит обратить особое внимание при выборе???
:

Неделю назад приобрел сей аппарат о сорока инчей - типа LEDTV:
http://www.hdtv.ru/articles/9154-samsung_ue-40c6000.html
В придачу дали еще BD-плейер.

Сам я полный лох в таких аппаратах - брал по рекомендации продвинутых друзей, которые прошли через Соньки и др. аппараты.
Думал что в этой жизни меня уже трудно чем-то удивить - ан нет, ошибался.
Посмотрел по кабелю HD-каналы, не смог оторваться от тенниса по Евроспорт-HD, хотя раньше в любви к нему замечен не был :)

Вчера купил диск с 3Д-фильмом - про океанские глубины, и морских черепах. Впечатлило...

Добавлено через 57 секунд
Это вообще просто: Полюс :)

Полюс ацтой! Бирюса рулез! :crazy:

Тёмка
28.10.2010, 23:08
точно.. ещё и такая есть.. уверен в общаге до сих пор пашет...

colobus
28.10.2010, 23:17
а в моей семье была радуга.

_eagle_
28.10.2010, 23:25
...ну с польшей могем помоч...пока не прикрыли каналы

albert-strj
01.11.2010, 22:12
Imho телевизор надо выбирать глазами, т.к. у каждого они свои...
Например, когда выбирал себе телевизор домой, пересмотрел много аппаратов, в результате выбор пал на Sharp 32RD1RU- на тот момент времени (начало 2007года), единственный телевизор который меня устроил по качеству показа обычного эфира, плавностью изображения, отсутствием артефактов и естественными цветами (не мультяшные)
ps
Монитор дома до сих пор ЭЛТ 19шка проф.серии, от большинства ЖК мониторов глаза слезятся и болят (кроме IPS матриц - на работу с трудом нашел 19-шку с такой матрицей и нормальным размером пикселя, отвечающую требованиям моих глаз)
psps
Плазма ближе по качеству изображения к обычному телевизору, но есть минус, не любит статичные изображения (выгорает не равномерно), на ЖК матрицах конечно тоже есть эффект памяти, но в "гражданской" жизни практически не проявляется.

Yukon59
01.11.2010, 22:42
Советую присмотреться к LED. SHARP-aguos LC-40L E820E.Недавно взял себе, телек супер,лучше всяких самсунгов.Качество изоброжения как в 3D. Cмотрим и не нарадуемся.

rama
02.11.2010, 00:50
Цены ниже чем в умных вещах и пятом элементе http://homecinema.shop.by/
купил самсунг 40" на 1 500 000руб(беларуских :) ) дешевле, есть все кроме интернета доволен:good:

Oxy
02.11.2010, 09:23
А вот мне больше плазма понравилась, чем ЖК.
Выбрал Panasonic 42c10. Ресурс плазмы у него такой, что скорее выйдут телики, которые картинку сразу в мозг будут проецировать, чем закончится её ресурс.

Брал HD Ready, так как не имею возможности искать/качать/покупать/проигрывать Blue Ray диски. А для всего остального HD Ready лучше чем Full HD.

Oleg
02.11.2010, 09:46
выбор зависит от того, что будешь смотреть:
если эфирные каналы-то плазму бери(лидер здесь конечно пионер-но он бешеных денег стОит)-все разговоры о маленьком ресурсе,выгорании,и т.д.-это все было в прошлом веке.
если будешь ставить спутниковую тарелку и смотреть фильмы в блюрэй-тогда бери жк или лед. у леда на сегодняшний день есть один косяк-выгорание полностью одного цвета-но скоро производители обещают это устранить.
если хочешь взять телек лет на 5 и больше-бери 3D-очень быстро развивающееся направление-года через два носители будут стоить адекватно.
итог: если плазма-то в порядке убывания качества: пионер,гнусмас, лыжа, панас.
если жк: сонька, гнусмас, шарп, лыжа.
ЖК филипок вынесу отдельно-т.к. очень капризен к тв сигналу. от тарелки показывает не хуже плазмы.

и еще чуток: если выберешь гнусмас-то не ниже серии С
если филипок-то не ниже 5-ой серии.

АльпинскиЙ
02.11.2010, 10:47
Плазма шплазма! сАМСУНГ не Самсунг, причем тут названия и бренды!!!! Выбирать нужно из технических соображений, во первых это разрешение экрана оно не должно быть меньше 1900*1200, во вторых время отклика пикселя, при динамичных сценах будет подтормаживать картинка если отклик малый, есть специальный тест диск для проверки телевизора, подключают несколько вариантов и включается диск, что странно при покупке мной жк телевизора были протестированны несколько фирм производителе, sony, samsung, philips, panasonic, sharp всев одной ценовой категории и размера, что меня удивило лузером оказался sony,затем samsung, остальные были на одной линейке, консультант в магазине оказался очень продвинутым в этих вопросах что меня тоже удивило, сказал про sony что они давно уже не делают хороших телевизоров, а пропиарив своё имя покупают у самсунга или еще у гого нибудь технологии и пихают в свои корпуса:welcome:

Саймон
02.11.2010, 11:24
Imho телевизор надо выбирать глазами, т.к. у каждого они свои...
Например, когда выбирал себе телевизор домой, пересмотрел много аппаратов, в результате выбор пал на Sharp 32RD1RU-

У меня тоже такой, выбирал аналогичным образом. Пришел за самсунгом (который был на 10 тыщ дешевле) но в результате взял шарп.

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Выбирать нужно из технических соображений, во первых это разрешение экрана оно не должно быть меньше 1900*1200...

если смотреть планируется только контент в таком разрешении- согласен. А если обычное наше вещание то такое разрешение зло. Телевизору приходится масштабировать картинку вместе с помехами в несколько раз. Выглядит мягко говоря не очень. В магазине к таким аппаратам как правило подключают hd проигрыватель и многие ведутся на картинку, которую в жизни увидеть не судьба.

Pigariok
02.11.2010, 11:33
Плазма показивает красиво , но електру хавает неподетски . ЖК поэкономичней . ЛЕД берёт меньше . Телеки отличаются деагональю , от этого их класс т.е. чем больше деагональ тем луче класс . Лично у меня http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE37A686M1FXRU/index.idx?pagetype=prd_detail мне нравится . у брата Сони Bravia 47 200герцов так воше супер . И самое главное качество зависит от вешяния !!!!!!!!!

albert-strj
02.11.2010, 13:09
лед,лед
честного светодиодного телевизора нет (окромя как на улицах городов большие лед телевизоры), в большинстве случаев поставили замест обычных ламп подсветки светодиодные и гордо пишут лед, редко в каком сделали чуть лучше, экран "разбили" на несколько групп которые освещают отдельные световые модули, но от этой схемы отказались из за последней моды на супертонкие экраны, подсветка в них стоит по бокам от матрицы (что за мода не понимаю, а куда акустику, тюнер, деку денешь? (например у меня стоят нормальные колонки S50 (были такие когда то во времена СССР) подключенные к музыкальному центру, все вместе порядка 0.5 метра от стены занимает, смысла особой тонкости нет

Blue Lagoon
02.11.2010, 13:23
Взял Бравию - что бы тут ни говорили, но Сони есть Сони. Но, прально пишут - вопрос бюджета, от него надо отталкиваться. В моем ящике куча полезных функций - интернет виджеты, ютуб, погода, пробки, твиттер, есть обновление ПО через интернет. экономичное потребление энергии. Вообще я по ходу еще даже не все освоил)) У товарища Самсунг с возможностью остановки фильма/передачи и последующим вещанием с остановленного места и перемоткой, тож неплохо))

Geo82
02.11.2010, 16:36
Отличная модель 4D
http://photofile.ru/photo/kudelya/3666001/large/81924670.jpg (http://photofile.ru/users/kudelya/3666001/81924670/)

SurySan
02.11.2010, 16:50
Отличная модель 4D
http://photofile.ru/photo/kudelya/3666001/large/81924670.jpg (http://photofile.ru/users/kudelya/3666001/81924670/)

Ярик прилагается???

Юляша
02.11.2010, 16:57
ээээ, моя фотка!я фоткала:crazy:

Geo82
02.11.2010, 17:13
Ярик прилагается???

На случай отключения электричества.

Добавлено через 25 секунд
ээээ, моя фотка!я фоткала:crazy:

Ничего не знаю. спёр у Кудели в фотоальбоме.

Саймон
02.11.2010, 18:16
помогли АбАлденно!:grin:

Geo82
02.11.2010, 18:33
помогли АбАлденно!:grin:

Заказал 4Д с Яриком?

АльпинскиЙ
02.11.2010, 18:38
Флудеры!!!!

Саймон
02.11.2010, 18:38
Заказал 4Д с Яриком?

я за Светлану порадовался:grin:

Черная Роза
02.11.2010, 19:03
:crazy::crazy::crazy: ну помощнички!!! ну спасибо!!! :crazy::crazy::crazy: чиатала и радовалсь, что у нас все так быстро готовы прийти напомощь и последний телевизор вместе с другом отдать :rofl::rofl::rofl:

Beetle
02.11.2010, 19:05
:crazy::crazy::crazy: ну помощнички!!! ну спасибо!!! :crazy::crazy::crazy: чиатала и радовалсь, что у нас все так быстро готовы прийти напомощь и последний телевизор вместе с другом отдать :rofl::rofl::rofl:

кстати у меня на гараже тоже 2 таких стоят-мот нада?соберешь из 2 один:wink3:

Черная Роза
02.11.2010, 19:09
за дельные советы всем кто подсказывает - СПАСИБО!!! :drinks::drinks::drinks:

и еще одно СПАСИБО - всем, кто поддерживает тему наплаву :crazy::drinks:

Beetle
02.11.2010, 19:11
за дельные советы всем кто подсказывает - СПАСИБО!!! :drinks::drinks::drinks:

и еще одно СПАСИБО - всем, кто поддерживает тему наплаву :crazy::drinks:

так заберёш ЭЛТ?:crazy:

Черная Роза
02.11.2010, 19:15
так заберёш ЭЛТ?:crazy:

:crazy::crazy: мне б свой такой куда сплавить

Geo82
02.11.2010, 19:15
за дельные советы всем кто подсказывает - СПАСИБО!!! :drinks::drinks::drinks:

и еще одно СПАСИБО - всем, кто поддерживает тему наплаву :crazy::drinks:

У меня такой. Он много где был, много падал. потом не доехал до помойки и т.к. я забыл на дачу отвезти телевизор, а установщик тарелки уже пришёл. То его подключили и он прижился. Очень надёжная техника.
http://www.avito.ru/images/big/2852672.jpg

Черная Роза
02.11.2010, 19:20
У меня такой. Он много где был, много падал. потом не доехал до помойки и т.к. я забыл на дачу отвезти телевизор, а установщик тарелки уже пришёл. То его подключили и он прижился. Очень надёжная техника.
http://www.avito.ru/images/big/2852672.jpg

чесно говоря я не видела ни в одном магазине подобных моделей :dntknw: наверное их давно сняли с производства :grin::grin:

да и хочется домой чего-нидь с большим экраном :crazy::grin:

Prophy2000
02.11.2010, 19:28
Вот этот бери. Точно не пожалеешь.

Sony KDL-46HX900

Geo82
02.11.2010, 19:43
да и хочется домой чего-нидь с большим экраном :crazy::grin:

Он достаточно большой:grin:. В магазах...? Наверное в комиссионках можно найти.

vadim3v
02.11.2010, 21:19
Плазму точно брать не надо, по качеству изображения ЖК намного лучше, ИМХО.
Если у вас нет проблем с цифровым ТВ, то берите Full HD с медиа проигрывателем. БлюРей - это такие диски, отличаются от ДВД, есть ёмкостью и скоростью передачи, проще говоря качеством проигрываемого изображения.
Медиа проигрыватель считывает информацию не с дисков, а с флеш или жесткого диска. Мне больше нравится т.к. можно скачать фильм в Full HD и сразу смотреть с жесткого диска. По моим меркам Блю Рей диски стоят каких то запредельных денег.
Я себе хочу Samsung LE-37C530, но пишут, что он плохо показывает эфирные каналы аналоговые, лично для меня это плюс - ненавижу зомбоящик!

Купил родителям почти такой, только экран 32дюйма. Разрешение хорошее и всё выше сказанное. Сейчас ловит шесть цифровых каналов в Беларуси плюс спутник в цифре, аналоговые каналы родители не смотрят, приём и раньше был не очень.

Oleg
02.11.2010, 23:49
Плазма шплазма! сАМСУНГ не Самсунг, причем тут названия и бренды!!!! Выбирать нужно из технических соображений, во первых это разрешение экрана оно не должно быть меньше 1900*1200, во вторых время отклика пикселя сказал про sony что они давно уже не делают хороших телевизоров, а пропиарив своё имя покупают у самсунга или еще у гого нибудь технологии и пихают в свои корпуса:welcome:

разрешение 1900 на 1200 это что то новенькое в телевизоростроении:crazy:
покажешь хоть одну модель с таким???

какое же должно быть время отклика пикселя по вашему???

про сони это вообще перл:rofl:
ты всегда веришь консультантам в магазинах???
хочешь расскажу что говорят мои продавцы при продаже телевизора???:rofl::rofl::rofl::rofl:

Юляша
02.11.2010, 23:52
хочешь расскажу что говорят мои продавцы при продаже телевизора???:rofl::rofl::rofl::rofl:

расскажи мне что они про холодильники втирают:crazy:...а то нам надо купить новый:grin:

Oleg
03.11.2010, 00:07
расскажи мне что они про холодильники втирают:crazy:...а то нам надо купить новый:grin:

да много чего говорят на самом деле:можно диссертацию написать:crazy:
никто из вас никогда не обращал внимания на то, что продавцы предлагают в первую очередь товар, цена на который заканчивается на определенную цифру(например: 19997 или 21557 или 18227 и т.д.)если не обращали-то обязательно в следующий раз обратите.
все дело в том,что абсолютно во всех сетях последняя цифра в цене товара-это индикатор бонуса продавца. и очень часто за продажу товара с ценой 15997 продавец получит бонус больше чем за товар с ценой 20999.
и поверьте-хороший продавец всегда продаст то, что ему нужно продать, а не то, что лучше.
проведите эксперимент: придите в магазин и спросите например про холодильники: допустим продавец расхваливает самсунг-придите через месяц к тому же продавцу(а лучше пошлите знакомого, т.к. классный продавец помнит всех своих клиентов очень долго) и пусть знакомый тоже поинтересуется холодильниками. в 90% случаев продавец будет хвалить НЕ самсунг, а что то другое.

dmitry_cx
03.11.2010, 00:34
везде развод. мне тут знакомый(ИП) рассказал как у нас работают продавцы и установщики\сборщики мебели так я в шоке. везде надо иметь знакомых. Чтобы(возможно:) ) тебя не развели(так сильно) :crazy:

Blue Lagoon
03.11.2010, 00:37
за дельные советы всем кто подсказывает - СПАСИБО!!! :drinks::drinks::drinks:


Бюджет сестра, бюджет?!:wacko2:

АльпинскиЙ
03.11.2010, 12:32
разрешение 1900 на 1200 это что то новенькое в телевизоростроении:crazy:
покажешь хоть одну модель с таким???

какое же должно быть время отклика пикселя по вашему???

про сони это вообще перл:rofl:
ты всегда веришь консультантам в магазинах???
хочешь расскажу что говорят мои продавцы при продаже телевизора???:rofl::rofl::rofl::rofl:
Не стоит придираться к точному разрешению, 1920*1080
или 1920*1200 Так? И еще Время отклика пикселя (от 1 до 180 мс)

Время отклика пикселя у экрана телевизора.
Этот параметр имеет значение для телевизоров, созданных на основе ЖК-технологии. В связи с особенностями этой технологии при подаче управляющего сигнала пиксель не сразу начинает светиться (или темнеть), а только через некоторый, достаточно короткий промежуток времени (8-30 мс). Из-за этого эффекта при просмотре видеофильма на ЖК-телевизоре с большим временем отклика пикселя в динамичных сценах у движущихся объектов может появиться легкий шлейф. Чем меньше время отклика, тем качественнее телевизор может воспроизвести динамичное видеоизображение. По поводу Sony я лично своими глазами видел тесты телевизоров со спец программой, в итоге sony тест не выдержал, и причем тут консультанты? То что сони покупает технологии у разработчиков я и без него знал!

colobus
03.11.2010, 12:42
Не стоит придираться к точному разрешению, но для особо непонятливых 1920*1080
или 1920*1200 Так понятно? И еще для тех кто в детском саду. Время отклика пикселя (от 1 до 180 мс)

....

Руслан, мне кажется, ты грубовато себя ведёшь. Олег тебе не грубил, а высказал мнение директора магазина бытовой техники.

АльпинскиЙ
03.11.2010, 14:38
Накипело, уже исправил)) Просто удивило что директор и не знает того чем занимается профессионально! А консультанты это мутанты проинструктированные до слез и выпущенные на мороз)) Они для ГОЕВ!!!

SurySan
03.11.2010, 15:13
Просто удивило что директор и не знает того чем занимается профессионально!

Он профессионально продает, для этого не обязательно знать время отклика.

АльпинскиЙ
03.11.2010, 15:21
А автору темы нужно знать, для чего мы здесь)) А директоров обходить стороной, странно но они ничего не знают:acute:

SurySan
03.11.2010, 16:41
А директоров обходить стороной, странно но они ничего не знают:acute:

Не, всё таки ты черезмерно дерзкий! Территориальная пренадлежность решает!

Geo82
03.11.2010, 17:06
А директоров обходить стороной, странно но они ничего не знают:acute:

Директор это управленец, и ему параллельно что там за пиксели в товаре который продают его подчинённые.

АльпинскиЙ
03.11.2010, 17:50
За-то автору темы не всё равно!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Не, всё таки ты черезмерно дерзкий! Территориальная пренадлежность решает!
Я просто не из пальца сделан)) а Бутово СИЛА!!!

SurySan
03.11.2010, 18:08
а Бутово СИЛА!!!

:rofl::rofl::rofl: да-да, только так вам и остаётся!

Добавлено через 46 секунд
Я просто не из пальца сделан))

Не пальцем вообще то!
Ничего Олег не написал смешного, тупого, нелепого или неправельного, и смысл твоих к нему претензий и, тем более выступлений "ничего не знает", не понятен.
Неточности есть в каждом сообщении, а разбирается в этом только специалист, которым ты тоже не являешься.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
За-то автору темы не всё равно!

Я вот в этом очень сомневаюсь, что Свете не всё равно.

02C16790
03.11.2010, 18:12
ребята, можно я вас отвлеку... создавал тему, но, по-моему, на нее так и не ответили. Кто-нибудь сталкивался с проекторами? как долго служат? Качество от чего зависит?

Черная Роза
03.11.2010, 18:13
очень прошу всех не ругаться!!!!

Geo82
03.11.2010, 18:26
ребята, можно я вас отвлеку... создавал тему, но, по-моему, на нее так и не ответили. Кто-нибудь сталкивался с проекторами? как долго служат? Качество от чего зависит?

Проектор в смысле на простыню который или такая большая хреновина с зеркалами и линзами (проекционный)?

У нас такой дома лет 8 живёт какие-то лампы дохнут. Стоят дорого.
http://images.freemarket.kiev.ua/images_goods/Thomson/Thomson-52-RH-44E-middle.jpg

Черная Роза
03.11.2010, 18:30
Я вот в этом очень сомневаюсь, что Свете не всё равно.

Оля, если бы мне было все равно какой телевизор брать, я бы не создавала тут тему и не обращалась за советом и помощью

koka
03.11.2010, 18:40
По маркам выбирайте сами. От себя добавлю совет - по возможности раскрутите и посмотрите комплектующие. Если есть китай - выкидывайте на....

Моя рекомендация - или самый дешевый (по акции продают), или Pioneer Made in Japan (ВЕЩЬ!!!!!).

Geo82
03.11.2010, 18:42
По маркам выбирайте сами. От себя добавлю совет - по возможности раскрутите и посмотрите комплектующие. Если есть китай - выкидывайте на....
.

У нас нет жапана, везде китай инсайд.

koka
03.11.2010, 18:43
У нас нет жапана, везде китай инсайд.

Есть!! Уж поверьте.

АльпинскиЙ
03.11.2010, 18:44
Оля, если бы мне было все равно какой телевизор брать, я бы не создавала тут тему и не обращалась за советом и помощью
Светлана если что пиши в личку, ато тут тебе насоветуют!!!

02C16790
03.11.2010, 18:46
Проектор в смысле на простыню который или такая большая хреновина с зеркалами и линзами (проекционный)?

У нас такой дома лет 8 живёт какие-то лампы дохнут. Стоят дорого.
Который изображение выаодит на простыню, стену, экран.:grin:

02C16790
03.11.2010, 18:48
У нас такой дома лет 8 живёт какие-то лампы дохнут. Стоят дорого.

но все-таки, живет 8 лет и показывает? как часто смотрите?

Черная Роза
03.11.2010, 19:04
По маркам выбирайте сами. От себя добавлю совет - по возможности раскрутите и посмотрите комплектующие. Если есть китай - выкидывайте на....

Моя рекомендация - или самый дешевый (по акции продают), или Pioneer Made in Japan (ВЕЩЬ!!!!!).

спасибо, но! как вы себе это представляете??? меня из магазина выпрут, если я попрошу их разобрать телевизор и показать мне его изнутри :wacko2::wacko2::wacko2: или я должна заплатить деньги и приехав домой разобрать и проверить??? и если будет кита выкинуть вон и купить другой??? :wacko2::wacko2::wacko2: :dntknw::dntknw::dntknw: боюсь, что я не настолько богата :dntknw::dntknw:

Добавлено через 30 секунд
Светлана если что пиши в личку, ато тут тебе насоветуют!!!

спасибо, Руслан

koka
03.11.2010, 19:06
[QUOTE=Черная Роза;454919]спасибо, но! как вы себе это представляете??? меня из магазина выпрут, если я попрошу их разобрать телевизор и показать мне его изнутри :wacko2::wacko2::wacko2: или я должна заплатить деньги и приехав домой разобрать и проверить??? и если будет кита выкинуть вон и купить другой??? :wacko2::wacko2::wacko2: :dntknw::dntknw::dntknw: боюсь, что я не настолько богата :dntknw::dntknw:

Добавлено через 30 секунд


А я всю технику так выбираю - самое интересное обычно идут навстречу, поскольку в понятной форме объясняю, что верну обратно с возвратом денег. Вы имеете на это право, другой вопрос, как это будете реализовывать.

Черная Роза
03.11.2010, 19:06
Бюджет сестра, бюджет?!:wacko2:

ну где-нибудь до 1000 у.е хотелось бы вложиться

koka
03.11.2010, 19:09
ну где-нибудь до 1000 у.е хотелось бы вложиться

До 1000 у.е. неплохи будут филипсы без амбилайта. По-моему, некоторые из них до сих пор собирают в венгрии.

Черная Роза
03.11.2010, 19:11
А я всю технику так выбираю - самое интересное обычно идут навстречу, поскольку в понятной форме объясняю, что верну обратно с возвратом денег. Вы имеете на это право, другой вопрос, как это будете реализовывать.

боюсь, что с нашими законами такой фокус не пройдет. и если я сделаю что-либо подобное самостоятельно телевизор тут же снимут с гарантии

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
До 1000 у.е. неплохи будут филипсы без амбилайта. По-моему, некоторые из них до сих пор собирают в венгрии.

что такое амбилайт??? :dntknw:

koka
03.11.2010, 19:13
Подсветка вокруг тв. Лампа иногда имеет способность перегорать и стоит прилично.

lexus-karlov
03.11.2010, 20:12
вобщем-то весь вопрос в названии темы. старый телевизор умер. срочно нужен новый.
у кого что дома стоит?? что лучше: ЖКИ или плазма??? на что стоит обратить особое внимание при выборе???
приму все подсказки и советы. заранее спасибо за помощь всем откликнувшимся :bye::bye::bye:

ЗЫ. горизонты, витязи и Садки не предлагать! :crazy:
до 42-х дюймов лучше жки, свыше можно и плазму, но жки лучше, особенно LED, в плане качества сборки дизайна и качества экрана, то это будут самсунги, дизайн продуман в мелочах, вплоть до нережущей глаза подсветки пульта.
В плане функционала, то самсунги (определенные модели) очень навернутые, мой например сам лазит по WiFI в нэт за погодой и т.п. и использует домашний комп как сервер, что дает смотреть фильмы прямо с компа и плюс к нему напрямую в USB подключен внешни винчестер на пол террабайта, где и храниться вся фильмотека. Оч удобно...

albert-strj
03.11.2010, 20:24
...Если есть китай - выкидывайте на....
Pioneer Made in Japan (ВЕЩЬ!!!!!).
Есть Китай и кЕтай. Фабричный Китай хорошая техника. Made in Japan еще ничего не значит, это указывает только на то что окончательную сборку в упаковку провели в пакемонии...

...Кто-нибудь сталкивался с проекторами? как долго служат? Качество от чего зависит?по своему рейтингу :) на первом месте проекторы с стандартными 3ЛСД формирующими изображение, по фирме-Mitsubishi самые живучие и при этом с продуманной не шумной системой охлаждения и имеющие возможность в большинстве своем перехода в экономичный режим работы что повышает примерно до 5тыс. часов работы металло-гибридной лампы. Проекторы сделанный на зеркалах-DLP (как правило на одном чипе) не отличается долгоживучестью (дохнут моторы вращающие цветовой диск, да и видно как цвет не естественно радужный, также глаза от просмотра устают. эти недостатоки устранены в проекторах с тремя ДЛП чипами- отдельным на каждый цвет, но стоят они немерянно)

colobus
03.11.2010, 23:04
:rofl::rofl::rofl: да-да, только так вам и остаётся!

Добавлено через 46 секунд


Не пальцем вообще то!
Ничего Олег не написал смешного, тупого, нелепого или неправельного, и смысл твоих к нему претензий и, тем более выступлений "ничего не знает", не понятен.
Неточности есть в каждом сообщении, а разбирается в этом только специалист, которым ты тоже не являешься.

Добавлено через 7 минут 8 секунд


Я вот в этом очень сомневаюсь, что Свете не всё равно.

Не хочется ругаться и обижать человека (вопрос просто не к нему, а к маме и папе) , но я уже давно за Русланом заметил... Ну да ладно, Оль, не трать свои нервы. Горбатого....

Geo82
03.11.2010, 23:23
но все-таки, живет 8 лет и показывает? как часто смотрите?

Регулярно. Правда он большой, тяжёлый, зато крепкий. Малые очень любят по экрану руками хлопать. Сначала племяш, теперь Кирилл. Телевизор терпит.

Черная Роза
04.11.2010, 13:46
на днях посетила пару магазинов бытовой техники и вот что предложили продавцы
Samsung LE40C530F1W (http://catalog.onliner.by/samsung/le40c530f1w/)
и
Philips 42PFL5405H (http://catalog.onliner.by/philips/42pfl5405h/)

причем последний в двух магазинах предложили

кто что по ним думает???

Pigariok
04.11.2010, 13:59
на днях посетила пару магазинов бытовой техники и вот что предложили продавцы
Samsung LE40C530F1W (http://catalog.onliner.by/samsung/le40c530f1w/)
и
Philips 42PFL5405H (http://catalog.onliner.by/philips/42pfl5405h/)

причем последний в двух магазинах предложили

кто что по ним думает???
Света - по Самсунгу расшифрую цифры 40это диагональ 5 ето клас 30 ето дизаин . короче одним словом старенкое годика 2 . несоветую !!!
Если смотреть хотябы LE40C6..M1F

Oxy
04.11.2010, 16:06
Свет? А для чего телик будет использоваться в основном? Тупо для обычного антенного сигнала? Или будет спутник, фильмы с внешних носителей?
Лично мне для моих целей посоветовали определённую модель (друг шарящий), я поехал в "-ый элемент" и сравнил модель, которую он мне посоветовал со всем теликами, которые там были в этой ценовой категории. Заказал потом в инет-магазине, вышло примерно на 80$ дешевле, чем в магазине. Сборка Венгерская, гарантия официальная.

Черная Роза
04.11.2010, 16:13
Свет? А для чего телик будет использоваться в основном? Тупо для обычного антенного сигнала? Или будет спутник, фильмы с внешних носителей?
Лично мне для моих целей посоветовали определённую модель (друг шарящий), я поехал в "-ый элемент" и сравнил модель, которую он мне посоветовал со всем теликами, которые там были в этой ценовой категории. Заказал потом в инет-магазине, вышло примерно на 80$ дешевле, чем в магазине. Сборка Венгерская, гарантия официальная.

в основном для обычного антенного сигнала + фильмы, фото с внешних носителей. в будущем намерены спутниковую антену поставить

Oxy
04.11.2010, 16:22
в основном для обычного антенного сигнала + фильмы, фото с внешних носителей. в будущем намерены спутниковую антену поставить

Тогда бери HD Ready, так как на Full HD при таких источниках качество будет хуже, не думаю что ты будешь качать или покупать фильмы на Блю Рей дисках.

А вот плазма или нет нужно уже определяться, когда 2 телика стоят перед тобой и показывают одинаковый сигнал. Я когда выбирал - мне показалось, что у плазмы цвета были более сочные, как на компе, а в ЖК понравилась яркость но с цветность как-то не очень. Телики были в одинаковом ценовом диапазоне.

Я на своём чаще всего смотрю фильмы с бука через HDMI, иногда телевещание по обычному кабелю (космос). Мечтаю о спутнике и HD каналах.

as19
04.11.2010, 16:30
ссылочка в тему
http://www.gazeta.ru/techzone/2010/11/01_e_3433947.shtml

Zeka
04.11.2010, 16:32
на днях посетила пару магазинов бытовой техники и вот что предложили продавцы
Samsung LE40C530F1W (http://catalog.onliner.by/samsung/le40c530f1w/)
и
Philips 42PFL5405H (http://catalog.onliner.by/philips/42pfl5405h/)

причем последний в двух магазинах предложили

кто что по ним думает???

если обычную антенну смотреть, то филипс этот получше будет, хоть картинка на таком большом все равно не очень. А если смотреть спутник и фильмы в нормальном качестве, то у самсунга этого экран получше. И бери Full HD, если такая диагональ, то просто HD Ready уже устарел.
У меня самсунг LED - доволен, как слон. Вначале показалось, что качество показа не очень, потому что у родителей спутник ощутимо лучше транслировался. Оказалось, это из-за того, что подключал через тюльпан. Подключил через скарт - другое дело, все отлично.

Pigariok
04.11.2010, 16:33
Я несоглашусь , ты спрашиваеш про сейчас . А вдруг Свете завтра подарят блюрэй и она будет смотреть ? или какая акция и тюнер в HD за копейки .
П.с. плазму несоветую очень мноко Киловатиков в часик хавает . Если смотреть аналоговие каналы, то тагда мой совет или SONY ili Philips
У самого Samsung очень доволен .

albert-strj
04.11.2010, 18:34
... плазму несоветую очень мноко Киловатиков в часик хавает . Если смотреть аналоговие каналы, то тагда мой совет или SONY ili Philips...
разница потребления плазмы и ЖК при 42 дюймах в пересчете на деньги составит 13,5 копеек в час (0.0044$) не в пользу плазмы... (ну или если принять примерную жизнь как ЖК так и плазмы в 30тыс.часов (это 3.5 года в режиме 24х7, больше вряд ли проживет) порядка 4тыс.руб (132$). преплаты за электроэнергию :)
Аналоговые каналы - нельзя говорить за марку, качество определяет обработка сигнала и матрица например Sony или Philips с матрицей Sharp (http://en.wikipedia.org/wiki/Sharp_Corporation) это будет одно изображение, с матрицами от LG.Philips (http://ru.wikipedia.org/wiki/LG_Display), Sony.Samsung (http://en.wikipedia.org/wiki/S-LCD) или AUO - CMO уже совершенно другое... в общем берем глаза, приходим в магазин и просим консультантов подключить эфирную антену, а потом аналоговые и цифровые источники сигнала. Как правило на эфирных каналах круг отбора резко сужается, далее остается отобрать модели которые и остальные источники сигнала хорошо показывают и выбрать (если будет из чего выбирать :) ) по дизайну.

Zharuk
04.11.2010, 22:14
на днях посетила пару магазинов бытовой техники и вот что предложили продавцы
Samsung LE40C530F1W (http://catalog.onliner.by/samsung/le40c530f1w/)

Отличный ТВ. У меня такой. Смотрю через антенну в формате 4:3 - так глазу удобнее, не спутник всё же.
Замечательная фича USB вход. Забросил ДВД проигрыватель, теперь фильмы только с флешки смотрю. Картинка прекрасна. Причем распознаёт такие форматы, которые не каждый Дивидюк воспроизведёт.
Резюме: бери, не пожалеешь. :)
короче одним словом старенкое годика 2 . несоветую !!!


Неправда твоя. Максимум год, да и то - не факт.

АльпинскиЙ
04.11.2010, 22:31
Не хочется ругаться и обижать человека (вопрос просто не к нему, а к маме и папе) , но я уже давно за Русланом заметил... Ну да ладно, Оль, не трать свои нервы. Горбатого....
При чем тут родители, я лично вырос без помощи родителей, и всю жизнь познавал жизнь сам, если я на голову выше других, образованый и технически подкованный, а кто-то пытается посмехаться над моими познаниями, то извиняйте молчать не стану!!!

Oxy
04.11.2010, 22:45
При чем тут родители, я лично вырос без помощи родителей, и всю жизнь познавал жизнь сам, если я на голову выше других, образованый и технически подкованный, а кто-то пытается посмехаться над моими познаниями, то извиняйте молчать не стану!!!

просто не одному человеку показалось, что ты отвечал мягко говоря "грубовато"....
а вообще не мешаем выяснениями отношений Свете выбирать телик...:drinks:

АльпинскиЙ
04.11.2010, 22:51
А директор магазина, что по твоему со мной сюсюкался чтоли? Люди привыкли с идиотами общаться а когда умные вещи пишешь еще и надсмехаются, вот и приходится на их языке общаться!!! Смотрю мого вас тут замечательных развелось, умные вещи то и не замечаете!!!

Oleg
04.11.2010, 23:42
разрешение 1900 на 1200 это что то новенькое в телевизоростроении:crazy:
покажешь хоть одну модель с таким???

какое же должно быть время отклика пикселя по вашему???

про сони это вообще перл:rofl:
ты всегда веришь консультантам в магазинах???
хочешь расскажу что говорят мои продавцы при продаже телевизора???:rofl::rofl::rofl::rofl:

Не стоит придираться к точному разрешению, 1920*1080
или 1920*1200 Так? И еще Время отклика пикселя (от 1 до 180 мс)

Время отклика пикселя у экрана телевизора.
Этот параметр имеет значение для телевизоров, созданных на основе ЖК-технологии. В связи с особенностями этой технологии при подаче управляющего сигнала пиксель не сразу начинает светиться (или темнеть), а только через некоторый, достаточно короткий промежуток времени (8-30 мс). Из-за этого эффекта при просмотре видеофильма на ЖК-телевизоре с большим временем отклика пикселя в динамичных сценах у движущихся объектов может появиться легкий шлейф. Чем меньше время отклика, тем качественнее телевизор может воспроизвести динамичное видеоизображение. По поводу Sony я лично своими глазами видел тесты телевизоров со спец программой, в итоге sony тест не выдержал, и причем тут консультанты? То что сони покупает технологии у разработчиков я и без него знал!

А директор магазина, что по твоему со мной сюсюкался чтоли? Люди привыкли с идиотами общаться а когда умные вещи пишешь еще и надсмехаются, вот и приходится на их языке общаться!!! Смотрю мого вас тут замечательных развелось, умные вещи то и не замечаете!!!

значит так-я тебе не грубил, но видимо придется.
для тех кто в каске объясняю еще раз-разрешения 1920*1200 в природе пока нет. если хотел написать про 1920*1080 надо было так и писать.
про время отклика я тебя спросил не какое оно бывает вообще, а какое по твоему должно быть???
и какие же ты умные вещи написал над которыми я насмехался???
и совет на будущее: выражения выбирай тщательнее.

Тёмка
04.11.2010, 23:50
Время отклика пикселя у экрана телевизора.
Этот параметр имеет значение для телевизоров, созданных на основе ЖК-технологии. В связи с особенностями этой технологии при подаче управляющего сигнала пиксель не сразу начинает светиться (или темнеть), а только через некоторый, достаточно короткий промежуток времени (8-30 мс). Из-за этого эффекта при просмотре видеофильма на ЖК-телевизоре с большим временем отклика пикселя в динамичных сценах у движущихся объектов может появиться легкий шлейф. Чем меньше время отклика, тем качественнее телевизор может воспроизвести динамичное видеоизображение.
а это вроде вообще Яндекс (http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=108206&hid=90639)

Oleg
04.11.2010, 23:50
на днях посетила пару магазинов бытовой техники и вот что предложили продавцы
Samsung LE40C530F1W (http://catalog.onliner.by/samsung/le40c530f1w/)
и
Philips 42PFL5405H (http://catalog.onliner.by/philips/42pfl5405h/)

причем последний в двух магазинах предложили

кто что по ним думает???

Света - по Самсунгу расшифрую цифры 40это диагональ 5 ето клас 30 ето дизаин . короче одним словом старенкое годика 2 . несоветую !!!
Если смотреть хотябы LE40C6..M1F
Игорь, позволю себе(как плохой директор ничего не понимающий в технике) немного тебя поправить: у самсунга в каждой серии есть еще поколения:А В С.
так вот С это последнее поколение(модели этого года). 2 года назад было поколение А.

Тёмка
04.11.2010, 23:51
ЗЫ: о главном то - не накаляйтесь.. я этого не оценю.

dmitry_cx
04.11.2010, 23:51
ты опечатался. 1920х1200 как раз есть. изначально речь шла про 1900х1200

Oleg
04.11.2010, 23:57
ты опечатался. 1920х1200 как раз есть. изначально речь шла про 1900х1200

1920*1200 НЕТУ такого разрешения.
вы что сговорились что ли???
1920*1080 это максимальное разрешение на данный момент

ckopn
05.11.2010, 00:00
1920*1200 НЕТУ такого разрешения.
вы что сговорились что ли???
1920*1080 это максимальное разрешение на данный момент
игра слов получается... 16:9 и 16:10 :crazy:

Oleg
05.11.2010, 00:03
игра слов получается... 16:9 и 16:10 :crazy:

Кость, может я конечно и заработался чутка, но 16:10 телеков нет-этож мониторов формат вроде. телеков не встречал:dntknw:

ckopn
05.11.2010, 00:06
Кость, может я конечно и заработался чутка, но 16:10 телеков нет-этож мониторов формат вроде. телеков не встречал:dntknw:
Диагональ телека может быть любой, но сигнал 1080р все равно будет 16:9 (стандарт же не обманешь)

Zeka
05.11.2010, 00:06
Кость, может я конечно и заработался чутка, но 16:10 телеков нет-этож мониторов формат вроде. телеков не встречал:dntknw:

ну 4:3 телеки ЖК точно есть, я даже смотрел когда-то один такой, а 16:10 тоже не слышал

Oleg
05.11.2010, 00:07
ну 4:3 телеки ЖК точно есть, я даже смотрел когда-то один такой.

а я что сказал что нет 4:3 ???

dmitry_cx
05.11.2010, 00:11
1920*1200 НЕТУ такого разрешения.
например тут http://supra.m4x.ru/shop/info/goodsspr/1543/new.htm

Zeka
05.11.2010, 00:12
а я что сказал что нет 4:3 ???

да я просто сообщение не дописал до конца и отправил=) Выше уже исправлено.Футбол просто очень отвлекает - локти кусаю=)))

Oleg
05.11.2010, 00:16
например тут http://supra.m4x.ru/shop/info/goodsspr/1543/new.htm
:blush::shok::blush:супру не учел.
приношу свои извинения.

dmitry_cx
05.11.2010, 00:19
:) причем тут супра. я говорил не про телевизоры(я в них совсем не спец :) ) а про разрешение вообще
статья из вики тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D 1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0 %B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0))
Full HD — 1920×1080 — 2,07 МПикс,
WUXGA — 1920×1200 — 2,3 МПикс
16:10 телеков нет-этож мониторов формат вроде. телеков не встречал
сорри не заметил :)

Oleg
05.11.2010, 00:28
:) причем тут супра. я говорил не про телевизоры(я в них совсем не спец :) ) а про разрешение вообще
статья из вики тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D 1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0 %B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0))

изначально тема про телевизоры, про них я и говорил.
пока ты не дал ссылку на эту супру-я не встречал телек с разрешением выше чем 1920*1080

Черная Роза
05.11.2010, 02:10
пришла, прочитав последние две страницы кроме споров и ссор ничего толкового не увидела :dntknw::sad::sad:

еще раз очень всех прошу: НЕ РУГАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

лучше помогите все-таки определиться с выбором телевизора, а то у меня от всех этих характеристик голова кругом идет :wacko2::wacko2::wacko2:

02C16790
05.11.2010, 02:58
по своему рейтингу :) на первом месте проекторы с стандартными 3ЛСД формирующими изображение, по фирме-Mitsubishi самые живучие и при этом с продуманной не шумной системой охлаждения и имеющие возможность в большинстве своем перехода в экономичный режим работы что повышает примерно до 5тыс. часов работы металло-гибридной лампы. Проекторы сделанный на зеркалах-DLP (как правило на одном чипе) не отличается долгоживучестью (дохнут моторы вращающие цветовой диск, да и видно как цвет не естественно радужный, также глаза от просмотра устают. эти недостатоки устранены в проекторах с тремя ДЛП чипами- отдельным на каждый цвет, но стоят они немерянно)
Спасибо за экскурс. буду отталкиваться от Вашего совета

Oxy
05.11.2010, 11:01
пришла, прочитав последние две страницы кроме споров и ссор ничего толкового не увидела :dntknw::sad::sad:

еще раз очень всех прошу: НЕ РУГАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

лучше помогите все-таки определиться с выбором телевизора, а то у меня от всех этих характеристик голова кругом идет :wacko2::wacko2::wacko2:

Возле нац. библиотеки есть "-ый элемент". Можно приехать в 13.00 походить посмотреть-посравнивать, определиться, а потом сразу на лагуновку)

Черная Роза
05.11.2010, 11:05
Возле нац. библиотеки есть "-ый элемент". Можно приехать в 13.00 походить посмотреть-посравнивать, определиться, а потом сразу на лагуновку)

предлагаешь свою помощь в выборе на месте??? :grin::grin:

АльпинскиЙ
05.11.2010, 19:18
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4604744

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
1920*1200 НЕТУ такого разрешения.
вы что сговорились что ли???
1920*1080 это максимальное разрешение на данный момент
Уважаемый директор магазина, Вы явно отстали от прогресса

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
изначально тема про телевизоры, про них я и говорил.
пока ты не дал ссылку на эту супру-я не встречал телек с разрешением выше чем 1920*1080
Вот и тебе совет, прежде чем высказываться проверь свои знания в области технологий!!!

Leks_05
05.11.2010, 19:31
вобщем-то весь вопрос в названии темы. старый телевизор умер. срочно нужен новый.
у кого что дома стоит?? что лучше: ЖКИ или плазма??? на что стоит обратить особое внимание при выборе???
приму все подсказки и советы. заранее спасибо за помощь всем откликнувшимся :bye::bye::bye:

ЗЫ. горизонты, витязи и Садки не предлагать! :crazy:

Привет сам недавно стоял перед выбором телевизора лсд или плазма размер 42 дюйма и чтоб не очень дорого, перелопатил столько сайтов, поговорил со всеми знакомыми в этой сфер. Остановился на плазме так как на Лед необходимо много денег а обычный ЛСД просто г:censored:. Стал выбирать марку думал сначала панасоник ну вообщем первородителей плазм посмотрел и понял что их технология ушла совсем назад. Остались самсунги и ЛЖ. выбром одинаковую цену вроде с виду одинаковые и картинка такая же. ну когда я услышал как гудит самсуг понял это не для спальни. И купил себе вот эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6176782 есть все что необходимо смотрю фильмы с винта на 320 гб. минус только в том что неподерживает формат мкв. если есть денежки можно взять вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137987&hid=90639 он подерживает. Доволен 100%. И кстати модель подерживает HD, и выпустили ее только в мае 2010 года.

АльпинскиЙ
05.11.2010, 22:50
Привет сам недавно стоял перед выбором телевизора лсд или плазма размер 42 дюйма и чтоб не очень дорого, перелопатил столько сайтов, поговорил со всеми знакомыми в этой сфер. Остановился на плазме так как на Лед необходимо много денег а обычный ЛСД просто г:censored:. Стал выбирать марку думал сначала панасоник ну вообщем первородителей плазм посмотрел и понял что их технология ушла совсем назад. Остались самсунги и ЛЖ. выбром одинаковую цену вроде с виду одинаковые и картинка такая же. ну когда я услышал как гудит самсуг понял это не для спальни. И купил себе вот эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6176782 есть все что необходимо смотрю фильмы с винта на 320 гб. минус только в том что неподерживает формат мкв. если есть денежки можно взять вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137987&hid=90639 он подерживает. Доволен 100%. И кстати модель подерживает HD, и выпустили ее только в мае 2010 года.
Алексей видимо ты смотришь только аналоговое телевидение, так как разрешение твоего телевизора очень малое, для просмотра HD видео нужно большее разрешение нежели у твоего твоего телика)) А так если есть деньги то лучше 1920*1200!

ckopn
05.11.2010, 22:53
Алексей видимо ты смотришь только аналоговое телевидение, так как разрешение твоего телевизора очень малое, для просмотра HD видео нужно большее разрешение нежели у твоего твоего телика))
брехня полнейшая, по крайней мере в части lcd... у досок есть только ОДНО родное разрешение, все остальное - масштабирование и, соответственно - мыло на экране. ну а поскольку спутник и hdtv кажут в 1080р - то оптимальным будет его родное, как и писал Олег.:acute:

Leks_05
06.11.2010, 09:20
самим несмешно у меня комплект нтв+ HD качества телек подерживает HDTV картинку ты никогда не отличишь от 1900\1080
выписка из характеристик Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

SurySan
07.11.2010, 17:00
Оля, если бы мне было все равно какой телевизор брать, я бы не создавала тут тему и не обращалась за советом и помощью

Тебе серьёзно не всё равно существуют ли телики 16:10? :shok::shok:

АльпинскиЙ
07.11.2010, 19:10
:rofl: Специалисты блин!!!

Черная Роза
07.11.2010, 20:42
Тебе серьёзно не всё равно существуют ли телики 16:10? :shok::shok:

Оль, мы видимо не поняли друг друга. я говорила о всех функциях телевизоров вообще, а не об одной конкретной :dntknw::dntknw::dntknw: чтобы купить какую-то вещь нужно знать все характеристики, а не какую-то отдельную :dntknw::dntknw::dntknw: разве не так??? :dntknw::dntknw::dntknw:

Добавлено через 6 минут 22 секунды
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4604744

спасибо за подсказку, Руслан, но боюсь, что я столько не зарабатываю, чтоб почти за 16 миллионов белорусских рублей (более 5 000 долларов США) покупать телевизор. :suicide::suicide::dntknw:

еще раз оговорюсь, что рассматриваю телевизоры в пределах 1 000 у.е. (плюс-минус 200 у.е.) больше не потяну :suicide::dntknw:

dmitry_cx
07.11.2010, 20:53
Это он макс. разрешение показывал :)

SurySan
08.11.2010, 01:39
чтобы купить какую-то вещь нужно знать все характеристики, а не какую-то отдельную

Да, но при этом разве нужно разобраться во всех мелких деталях и познакомиться со всеми техническими решениями на рынке? Телевизор довольно простая вещь, зачем всё усложнять миллисекундами и Blu-Ray?
Я думала, ты хотела простых бытовых советов, а не спора, кто наиболее грамотно подкован в технической части. Я не права?

Черная Роза
08.11.2010, 01:52
Да, но при этом разве нужно разобраться во всех мелких деталях и познакомиться со всеми техническими решениями на рынке? Телевизор довольно простая вещь, зачем всё усложнять миллисекундами и Blu-Ray?
Я думала, ты хотела простых бытовых советов, а не спора, кто наиболее грамотно подкован в технической части. Я не права?

:yahoo::yahoo::yahoo: о!!! вот теперь я тебя понимаю!!! :crazy:
да, права )) я телевизор на запчасти разбирать точно не буду :crazy::crazy:

Юляша
08.11.2010, 01:54
Ну хоть Вы наконец то договорились и пришли к общему :lol:

Черная Роза
08.11.2010, 02:24
Ну хоть Вы наконец то договорились и пришли к общему :lol:

:crazy::crazy::crazy:

Oxy
08.11.2010, 11:30
Могу с Польши притарабанить, так что определяйся с моделью, посмотрим насколько дешевле там будет....

Черная Роза
08.11.2010, 11:33
Могу с Польши притарабанить, так что определяйся с моделью, посмотрим насколько дешевле там будет....

ок, спасибо Сань :wink3::wink3:

MikeTret
08.11.2010, 12:26
ОДНОЗНАЧНО РЕКОММЕНДУЮ LG 42LD450 или модели постарше - себе купил - щастлив как слон, особенно радует встроеный USB медиаплеер - подрубаешь внешний винт - и смотришь с него любое видео...

as19
16.11.2010, 10:23
[ В куче коробок произведенных в России нашел 3 штуки из Венгрии. Одну из них и взял. 14999 р.В спалью самое оно.
А что - та венграм доверяешь больше , чем своим соотечественникам?:suicide:

DVD
16.11.2010, 10:46
еще раз оговорюсь, что рассматриваю телевизоры в пределах 1 000 у.е. (плюс-минус 200 у.е.) больше не потяну :suicide::dntknw:

Samsung UE-32C6000
Знакомый купил неделю назад, доволен как слон.

as19
16.11.2010, 13:55
Знаешь, почему то да :blush: Признайся, ты бы какую коробку взял сам? Только честно?
Не знаю... у нас 3 ТВ - соня - словацкой сборки, филя - польской и витязь - отечественой, РБ - ни к одному претензий нет...

Черная Роза
15.12.2010, 14:03
итак, выбор сделан!
остановились на этой модели (http://catalog.onliner.by/philips/40pfl5605h/) :grin: :grin: надеюсь, что прослужит верой и правдой много лет :grin::grin:

Leks_05
15.12.2010, 17:07
Ну что поздравляю, теперь раз такой телек нужно блю - рей выбирать, + телевидение высокого разрешения. :drinks:

edwards75
15.12.2010, 17:29
Как старый телевизионщик, продавший месяц назад купленный прямо со склада 2 года назад наш родной Horizont 32LCD825NEW и разочаровавшийся в нём (хотя знаю его до винтика), выбирал себе телек месяц и всё-таки остановил свой выбор на этом http://catalog.onliner.by/samsung/0ue40c6000rw/
Дай Бог будет работать долго (ну хотя бы лет 5 как минимум):wink3:

jigolo
23.03.2011, 11:42
Форумчане,помогите и мне с выбором ЖК-шки в спальню.Очень важно наличие "всеядного" встроенного USB-медиаплеера.Последнее время в нашей городской локальной сети практически все фильмы закидывают в .mkv,поэтому хотелось бы чтобы "ящик" хорошо переваривал мквэшки,а не только авишки.По отзывам на разные телики как-то всё размывчато.Одни пишут,что у них встроенный USB-плеер прям все форматы без разбору "глотает",у других вобще этот USB-вход ещё с помощью разных "танцев с бубном" активировать надо...
Ну и конечно хорошее качество картинки приветствуется.Телик нужен для спальни небольших размеров,поэтому думаю 32 дюйма вполне достаточно.
Кто может какие из этих пользует : http://catalog.onliner.by/compare/32ld555+032pfl5405h+0ue32c4000+0le32c550j1w+0lg32l d355+lg32ld345+lg32ld465+0lg32le3300+032pfl5604+0l e32c450e1w/ Как они?:dntknw:

P.S.Аппарат будет использоваться где-то 70%-аналоговый эфир(но скоро полностью на цифру обещают перевести),30%-просмотр фильмов через встроенный медиаплеер.

Zeka
23.03.2011, 13:32
Форумчане,помогите и мне с выбором ЖК-шки в спальню.Очень важно наличие "всеядного" встроенного USB-медиаплеера.Последнее время в нашей городской локальной сети практически все фильмы закидывают в .mkv,поэтому хотелось бы чтобы "ящик" хорошо переваривал мквэшки,а не только авишки.По отзывам на разные телики как-то всё размывчато.Одни пишут,что у них встроенный USB-плеер прям все форматы без разбору "глотает",у других вобще этот USB-вход ещё с помощью разных "танцев с бубном" активировать надо...
Ну и конечно хорошее качество картинки приветствуется.Телик нужен для спальни небольших размеров,поэтому думаю 32 дюйма вполне достаточно.
Кто может какие из этих пользует : http://catalog.onliner.by/compare/32ld555+032pfl5405h+0ue32c4000+0le32c550j1w+0lg32l d355+lg32ld345+lg32ld465+0lg32le3300+032pfl5604+0l e32c450e1w/ Как они?:dntknw:

P.S.Аппарат будет использоваться где-то 70%-аналоговый эфир(но скоро полностью на цифру обещают перевести),30%-просмотр фильмов через встроенный медиаплеер.

http://catalog.onliner.by/samsung/0ue26c4000/
У меня такой, только он 26 дюймов. Плейер всеяден, mkv читает без вопросов, в т.ч. и больше 10 гиг. Только flash не читает. Но если ты 32 хочешь, то смотри уже лучше 100 Hz и Full HD, например
http://catalog.onliner.by/samsung/0ue32c6000rw/

Zharuk
23.03.2011, 13:44
http://catalog.onliner.by/samsung/0le32c530f1w/
mkv читает без проблем. Аналоговое ТВ, конечно, не очень, но вполне смотрибельно.

AETE
23.03.2011, 13:52
http://catalog.onliner.by/samsung/0le32c530f1w/

ТАкойже стоит у родителей 5 месяцев, нареканий нету ... с флешки читает все !!!
дополнительно активировать ничего не надо. брали венгерскую сборку. Росийская была на 20-30 дешевле ... Единственное что пришлось переложить кабель от щитка в коридоре (он давно напрашивался на замену дому 25 лет), конечно циафра и аналог различие огого :)) но изображение для аналогова вполне нормуль.

jigolo
23.03.2011, 19:29
http://catalog.onliner.by/samsung/0le32c530f1w/

ТАкойже стоит у родителей 5 месяцев, нареканий нету ... с флешки читает все !!!
дополнительно активировать ничего не надо. брали венгерскую сборку. Росийская была на 20-30 дешевле ... Единственное что пришлось переложить кабель от щитка в коридоре (он давно напрашивался на замену дому 25 лет), конечно циафра и аналог различие огого :)) но изображение для аналогова вполне нормуль.

Цена конечно приятная для 32".:good:Но смущает развёртка 50 Гц.Как оно,сильно на глаз 50 и 100 отличается?:dntknw:

Zoom-Zoom!
23.03.2011, 19:53
Philips лучшая фирма во многих вещах, плюс подсветка эмби лайт! У Samsung вродь как считаются самые хорошие жк матрицы! А я себе хочу Sony Bravia т.к. на них цены демократичные, качество приемлемое и у мя зеркалка Sony, которой можно управлять с пульта телевизора. У моих родителей жк LG. Тож неплохой.

hramenok_v
23.03.2011, 21:01
я купил недавно Panasonic TX-LR32C21 качеством доволен.
хочу подключить цифру - что посоветуете zala.by или что-то ещё (кроме тарелки)?

Zeka
23.03.2011, 23:05
я купил недавно Panasonic TX-LR32C21 качеством доволен.
хочу подключить цифру - что посоветуете zala.by или что-то ещё (кроме тарелки)?

Zala на 32 дюймах квадратиками будет. Почему не тарелка?

AETE
23.03.2011, 23:20
Цена конечно приятная для 32".:good:Но смущает развёртка 50 Гц.Как оно,сильно на глаз 50 и 100 отличается?:dntknw:

50 Гц ЖКИ и ЭЛТ не сравнивай :))
как оличается я сильно не заметил .. стояли на рынке 2 телика 50 и 100... разницы вообще никакой .. ну точнее разница была но под другим параметра ..

edwards75
23.03.2011, 23:36
Цена конечно приятная для 32".:good:Но смущает развёртка 50 Гц.Как оно,сильно на глаз 50 и 100 отличается?:dntknw:
Знаток, конешн, увидит разницу 50-100 на ЖК, но это не принципиально в спальне. Ты ж не будешь кидать на него сигнал через HDMI с блю-рея или тарелки.50 не держит Thru motion.:shok:

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Philips лучшая фирма во многих вещах, плюс подсветка эмби лайт! У Samsung вродь как считаются самые хорошие жк матрицы! А я себе хочу Sony Bravia т.к. на них цены демократичные, качество приемлемое и у мя зеркалка Sony, которой можно управлять с пульта телевизора. У моих родителей жк LG. Тож неплохой.
Филипс первый применил Digital natural motion в своих 100 герцовых телеках аж в далёком 97 году.Причём даже на обычных аналоговых каналах она тож работала. Щас они далеко впереди от конкурентов в отцифровке сигнала.Их последний DNM в скупе с 3D просто убивает мозг.:shok:

dmitry_cx
24.03.2011, 00:05
37 дюймов -не скажу что все в квадратах))) не фулХД конечно, если скачено с нэта то смотреть приятнее. но не хуже а некоторые каналы и лучше чем было по кабельному

hramenok_v
24.03.2011, 00:23
Zala на 32 дюймах квадратиками будет. Почему не тарелка?

вопрос как обычно упирается в деньги. хочется дешево и приемлимо по качеству

Добрый
24.03.2011, 00:40
что тут думать, нужно брать по больше и потоньше.
У меня 108 см - маловат.

ZaRRiNo
24.03.2011, 00:53
что тут думать, нужно брать по больше и потоньше.
У меня 108 см - маловат.

108, да с нормальными характеристиками-денег будет стоить) и хороших))

Добрый
25.03.2011, 23:31
108, да с нормальными характеристиками-денег будет стоить) и хороших))

деньги не главное.)
Кстати, есть формула полезная, рассчитывает размер телевизора от размеров комнаты.

SKRIM
31.03.2011, 18:30
У меня такой с полгода стоит "42" очень доволен...:yahoo::good:

AETE
31.03.2011, 19:12
деньги не главное.)
Кстати, есть формула полезная, рассчитывает размер телевизора от размеров комнаты.

точнее размер экрана в зависимости от расстояния на котором ты его буш смотреть ;)


http://www.tvsearch.ru/pictures/rasstojanie.jpg
- Зеленый - оптимально.

- Желтый - хорошо.

- Красный - допустимо.

- N/A - нежелательно.

Nataly
14.05.2011, 23:02
50 Гц ЖКИ и ЭЛТ не сравнивай :))
как оличается я сильно не заметил .. стояли на рынке 2 телика 50 и 100... разницы вообще никакой .. ну точнее разница была но под другим параметра ..

не согласна. разница видна. особенно видна, когда в кадре пейзаж и едет машина, например. на 50 изображение подергивается. Пока не поставишь 2 телека рядом, то и не заметишь фишку. А когда заметишь, то будешь сразу различать где 50, а где 100...
Кстати, если в нормальный телек в Минске (про другую местность не скажу) воткнуть рогатую антенну, то получишь отличную цифру - качество лучше чем на космосе, каналов 20 и все бесплатно :dance2:

colobus
15.05.2011, 00:36
А вот здесь я восемь собак съел! Хорошая панель стоит денег. И самые лучшие матрицы у самсунга (ЖК ЛЭД).

albert-strj
15.05.2011, 20:43
... самые лучшие матрицы у самсунга (ЖК ЛЭД).самые лучшие матрицы у шарпа (http://www.eisa.eu/award/47/european-tv-innovation.html)... ;)

colobus
15.05.2011, 22:07
самые лучшие матрицы у шарпа (http://www.eisa.eu/award/47/european-tv-innovation.html)... ;)

не знаю кто там и что пишет, а я верю только своим глазам. и глаза мои ничего лучшего чем качество самсунга не видели.

albert-strj
16.05.2011, 07:14
не знаю кто там и что пишет, а я верю только своим глазам. и глаза мои ничего лучшего чем качество самсунга не видели.
аналогично, выбирал глазами, когда то глаза выбрали шарп RD1 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=453603#post453603) и недавно поновее шарп LE924 (но эфирка на старом лучше, на этом кабельное и особенно цифра хороша, а BD вообще замечательно). более менее еще нравится как показывает LG LD350 (хорошо и эфир и цифровые кабельные каналы, настраиваются замечательно, есть куча доступных тонких настроек по интенсивности каждого цвета/гамме и т.д., настроил, глаз радуется настоящим/естественным цветам, а не мультяшечным)

Echo
16.05.2011, 16:59
colobus, самвысунг "хорошо", а точее ярко, показывает в магазе в режиме "магазин". Дома на такое смотреть тяжеловато. Когда покупал - выбрал изначально шарп, но у понравившейся модели оказались проблемы с USB, поэтому в итоге купил Sony, так как шарпа по адекватной цене больше не нашлось. (оба телика 100Hz)
В целом Сонькой доволен. Эфир она вытягивает тоже очень прилично (от обычной антенны) - вполне удачно настроенные шумодавы.

Из марок безотносительно параметров ранжировал бы так: Sony, Sharp, Philips, Samsung, Panasonic, Toshiba.

А 3D телевизоры - вообще ЗЛО!)))

colobus
16.05.2011, 21:32
мнение не поменяю )) смотрел все эти марки. самсунг самый прогрессивный. возможно эфирное тв лучше у других, но НD лучше всего воспроизводит самсунг (а я 90% времени смотрю только HD)

з.ы. говорю исключительно за модели с ЛЭД-подсветкой и большой диагонали.

Done
16.05.2011, 21:43
Когда ЛЕДы стоили за 70к ,купил порнослоник плазму 42. Впринципе доволен,но одно но,греет круче печки.Зато его тяжело разбить):vampire:

Дэн
16.05.2011, 21:56
з.ы. говорю исключительно за модели с ЛЭД-подсветкой и большой диагонали.+1 Sony за брэнд денег слишком берут много, хотя на некоторые модели ставят матрицы LG... По качеству изображения и функциональности - Samsung рулит...

Echo
16.05.2011, 23:46
Дэн, а как вы измеряете это мифическое качество изображения? =)

colobus, тоже чаще смотрю HD и 1080p, только что с того? :) чем особенности самвысунга так выделают его как "он лучше всего воспроизводит HD"? (на рекламные буклеты просьба не ссылаться)

Кстати говоря LG-Philips делают(ли) очень приличные матрицы IPS... Так что я бы не назвал это таким прям уж минусом. Хотя в телики МВА ставят обычно.

colobus
17.05.2011, 00:00
colobus, тоже чаще смотрю HD и 1080p, только что с того? :) чем особенности самвысунга так выделают его как "он лучше всего воспроизводит HD"?

Если чисто визуально, то при просмотре HD на моём самсунге возникает ощущение, что смотришь спектакль в театре или просто в окно. Нет этой замыленности киношной. Больше ни одна матрица так не показывает (смотрел соньки за 150, когда мой стоил 90 - не то!)

Echo
17.05.2011, 00:17
colobus, типичный ответ гуманитария. Если разрешалово 1920х1080 и подается картинка 1920х1080 то как ни крути она будет четкой! Ни один производитель не будет СПЕЦИАЛЬНО ПОРТИТЬ КАРТИНКУ (мылить итп). Хотя шумодавы этим и занимаются, но при таком качестве их работу сложно заметить.

какие еще "качества" так отличают самвысунг? :))))

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Собственно телики по сути все одинаковые (и по интерфейсам в том числе). Разница в 3 вещах:
1) Матрица и ее цветопередача.
2) Процессор, который обрабатывает и улучшает картинку. (это особенно актуально для эфира или не очень качественного контента).
3) Удобство пользования (интерфейсы, их работа, совместимость).

Матрицу можно сравнить вполне объективно, остальное в общем-то субъективно.

colobus
17.05.2011, 00:20
colobus, типичный ответ гуманитария. Если разрешалово 1920х1080 и подается картинка 1920х1080 то как ни крути она будет четкой! Ни один производитель не будет СПЕЦИАЛЬНО ПОРТИТЬ КАРТИНКУ (мылить итп). Хотя шумодавы этим и занимаются, но при таком качестве их работу сложно заметить.

какие еще "качества" так отличают самвысунг? :))))

к сожалению, пока вы своими глазами не увидите я вам ничего доказать не смогу :dntknw: может и брехня, но у самсунговцев в этой матрице в роде и пиксель по другому раскрывается.. но врать не буду, не вникал.

З.Ы. Картинку никто специально не портит. Просто я пытался объяснить ощущения. Под замыленностью я имел ввиду тот эфект, который киношники применяют при монтаже. Даже не знаю как правильно объяснить )) состаривают что ли кино )). Короче, я ж говорю, ощущение, что смотришь спектакль! Особенно красиво на отреставрированных советских картинах, типа Любовь и Голуби!

Echo
17.05.2011, 00:32
На счет пикселя - это больше мозги пудрят людям. Матрица там обычная. А ЛЕД - это просто подсветка светодиодная.
В общем убеждение - лучшее оружие маркетолога.

Самвысунги я видел, но мне как раз картинка категорически НЕ понравилось. Самое главное, это то что они пихают в телики глянец. Можно сколько угодно убеждать потребителя, в магазе оно тоже смотрится, но глянец=блики=видеть свое отражение в телике. Поэтому театры идеальное изображение сразу можно отбросить.
К тому же от глянца глаза устают больше (это уже медицинский факт).

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
colobus, я отнюдь не против самвысунгов и телики они неплохие лепят, но кардинальных прорывов (или "лучше всего показывает") я у них не видел + не нравится картинка (по мне слишком насыщенная, бьет по глазам), не нравится глянец.

lexus-karlov
17.05.2011, 00:37
бери ЖКИ 100Гц не пожалееш точно, картинка как живая (у самого SAMSUNG LE-37C650 ). У плязмы ограничены ресурс, но есть большой плюс дешевле на 100 уе примерно
...
если тащить из польши будет дешевле и европейская сборка. Гарантия на все одинаковая серавно
+100, юзаю почти такой же только SAMSUNG LE-37В653, в один USB подключен винчестер на 1 гиг с фильмами, во втором WiFi для интернета и просмотра видео лежащего на домашнем компе, картинка у 100-герцовика супер, и функционал на уровне, да и дизайн не отстает...

colobus
17.05.2011, 00:40
А я не против других марок. Висела у меня до него Лыжа 42-я. Но после покупки хайфая и хд-спутника с удовольствием отправил её в спальню. О разнице картинок даже и говорить глупо.
з.ы. что такое ЛЭД и ОЛЭД я знаю.

Vhaal
17.05.2011, 11:48
Вставлю свои пять копеек.
На данный момент времени если уж и выбирать телевизор,то аналога самсунгу впринципе нет.
лучшее соотношение цена качество.
Говорю как человек который продает эти телевизоры.....сейчас одназначно самсунг.
Сони брать не стоит, переплатите.
Филипс ,тоже дорого. и лома много.
Лг неплохо ,в целом уровень самсунга,
Шарпы, единственное их достоинство,что большинство сделано в японии,телики не плохие,но в сравнение с самсунгом переплатите.
Так что я бы посоветовал одназначно самсунг, могу даже модели посоветовать,но вопрос в бюджете
Как вариант можно расмотреть самсунг 40 с 650---хороший телек, со всем функционалом и глянцевым экраном. Можно 40 с 750 ==уже поддерживает 3д, ценник в районе 40000
Ну или присматриваться на лед серию---40 uec7000/
НО. Сейчас идет смена линеек, вышла D серия у самсунга.Поэтому можно немного подождать, но глобально нового они ничего не введут....

ronin
17.05.2011, 12:00
шел мимо и не мог не заглянуть... вставлю свои полкопейки для начала.
у отца Филипс с подсветкой стены и шкафа в котором он установлен, не помню как называется, но его рекламировал раньше Зеленый ХАЛК... так вот у него изображение, когда смотришь фильмы, даже сАААмый затертый черно-белый, про войну, так вот изображение при этом, как сказал Василич, как буд-то спектакль смотришь.
А когда идут новости - гамно какое-то... все в зернах....

Сам ищу телевизор сейчас (поэтому и зашел сюда) но брать Сони, Панас не буду - жаба душит.

Наговорите мне гадостей про Супру, пожалуйста. Буду очень признателен. Про самсунги и ЛжИ итак все понятно.

Vlad1987
17.05.2011, 12:35
Увидел тему и решил что мне точно к Вам.
Работаю я в ГАСЦ.Так вот что я вам скажу не смотрите вы на брэнд!Все комплектующие идут с Китая.Самсунг ставит китайские матрицы в оснавном.Позвоните в любой инет магазин и вам самсунг предложат 3 комплектации.
1)Чистый китай(даже собирают там)
2)50/50 ЗИП китайскии,а собирают в РФ
3)100% корея

разбирали 42 плазму Ериссон(российский телевизор) и самсунг(модели не помню) так вот у них внутри все одинаково,даже блоки стоят везде одинаково.Одно но у Ериссон стоит оригинальная самсунговская матрица,а в самсунге китай.
делайте вывод!

ronin
17.05.2011, 14:57
...делайте вывод!

а модель Эрисона можно узнать? хотябы примерно

Vlad1987
17.05.2011, 15:00
а модель Эрисона можно узнать? хотябы примерно

42PC20 очень дастойный аппарат

ronin
17.05.2011, 15:05
42PC20 очень дастойный аппарат

спасибо. Я подумал что это ЖК, а это плазма...
А про Супру есть что-нибудь плохое или хорошее? ))

Vlad1987
17.05.2011, 15:27
спасибо. Я подумал что это ЖК, а это плазма...
А про Супру есть что-нибудь плохое или хорошее? ))

какая модель?супру производит два завода!один россия а второй хз!:nice:

ronin
17.05.2011, 15:46
какая модель?супру производит два завода!один россия а второй хз!:nice:

STV-LC4245LF ну вот такой например?

AntonTagil
17.05.2011, 15:54
Купили philips Philips 32PFL3605/60, первый раз брал, + купил за 11000р. вроде и не дорого. Но есть пара неприятных моментов, хотя для меня они значения не имеют, т.к я на нем только в WoT играю.

Саймон
17.05.2011, 15:57
А про Samsung UE-40D5000 (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7155023&hid=90639) кто-нибудь рассказать может?
Очень заманчивое сочетание характеристик и цены, думаю себе такой взять.

colobus
17.05.2011, 16:03
А про Samsung UE-40D5000 (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7155023&hid=90639) кто-нибудь рассказать может?
Очень заманчивое сочетание характеристик и цены, думаю себе такой взять.

могу рассказать про SAMSUNG UE55C6000RW (http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE55C6000RWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail) :grin:
зачётный ящик! ни разу не пожалел. И цена упала (смена линейки). Стартовал он примерно со 120, потом долгое время был 90, уже почти месяц 80. Я по оптовке брал за 66.

RailOS
30.08.2011, 12:29
А кто-нибудь может подсказать по поводу кронштейна на стену?
Стоит ли покупать навороченный, при помощи которго можно отодвигать телик от стены под разными углами в нескольких плоскостях? Просто стоит сие чудо 4,5-7тыр, что-то душит меня пупырчатая отдавать за "железяку" столько денег...
Или просто купить обычный за полторы и просто повесить на стену?

colobus
30.08.2011, 12:47
А кто-нибудь может подсказать по поводу кронштейна на стену?
Стоит ли покупать навороченный, при помощи которго можно отодвигать телик от стены под разными углами в нескольких плоскостях? Просто стоит сие чудо 4,5-7тыр, что-то душит меня пупырчатая отдавать за "железяку" столько денег...
Или просто купить обычный за полторы и просто повесить на стену?

Странный ты. Раиль )) Если тебе надо отодвигать телик в разных плоскостях, то покупай. Ну а вообще, просто берёшь кронштейн под вес телевизора и всё.

RailOS
30.08.2011, 12:51
Странный ты. Раиль )) Если тебе надо отодвигать телик в разных плоскостях, то покупай. Ну а вообще, просто берёшь кронштейн под вес телевизора и всё.

Стопудова странный...
Несколько дней назад поехали в торговый центр покупать открытку другу на свадьбу, а купили два платья жене и телевизор:wacko2:
До этого телек(маленький старый) просто стоял в углу на подоконнике, но сейчас это не прокатит.

Кто-нибудь юзает такие хитрые кронштейны? Или проще повесить телик, а напротив него поставить диван?

colobus
30.08.2011, 12:54
Кто-нибудь юзает такие хитрые кронштейны? Или проще повесить телик, а напротив него поставить диван?

Я ж тебе говорю, если тебе ворочить его не надо, то и не заморачивайся. 700-1200 рублей и золотой ключик у тебя в кармане. У меня таких три кронштейна. Брал матери поворотный на кухню ибо там он ей реально нужен.

RailOS
30.08.2011, 12:57
Я ж тебе говорю, если тебе ворочить его не надо, то и не заморачивайся. 700-1200 рублей и золотой ключик у тебя в кармане. У меня таких три кронштейна. Брал матери поворотный на кухню ибо там он ей реально нужен.

Видимо его и возьму, а то "хитрые" каких-то негуманных денег стоят...

colobus
30.08.2011, 12:59
Стопудова странный...
Несколько дней назад поехали в торговый центр покупать открытку другу на свадьбу, а купили два платья жене и телевизор:wacko2:

Все мы странные. Я сегодня утром зашёл в магазин за телефоном для дочери и хотел потратить тыщи 4 на него. В итоге купил ей коммуникатор на андроиде (галакси), себе Ийфон4 и Камеру Кэнон ПоверШот SX30 IS c сумкой и отдал за всё 53795. Зато сижу сейчас в превосходном настроении и ожидаю, как я завтра утром заберу все эти девайсы из магаза ))))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Видимо его и возьму, а то "хитрые" каких-то негуманных денег стоят...

они ещё и громоздкие. у тебя телик будет на лишние 3-5 см торчать от стены

Igor81
30.08.2011, 17:00
себе Ийфон4
Надо было 3GS брать

colobus
30.08.2011, 17:01
Надо было 3GS брать

да идите вы )) фотоаппарат у вас плохой, айфон не тот :nice:

Igor81
30.08.2011, 17:03
да идите вы )) фотоаппарат у вас плохой, айфон не тот :nice:
Да не... Айфон тот. Просто мне его дизайн меньше нравится чем третьего))) Да и у меня третий))

colobus
30.08.2011, 17:07
Да и у меня третий))

вот с этого и надо было начинать ))

Добавлено через 56 секунд
А мне дизайн у 3-го не нравится, потому, что у меня 4-й!!!

Igor81
30.08.2011, 17:08
вот с этого и надо было начинать ))
Теперь сможем МММс-ки друг другу посылать. Они только с Айфона на айфон посылаются))

colobus
30.08.2011, 17:11
Теперь сможем МММс-ки друг другу посылать. Они только с Айфона на айфон посылаются))

а нафига? там же есть видеозвонки через вайфай!

Nuker
30.08.2011, 17:13
Теперь сможем МММс-ки друг другу посылать. Они только с Айфона на айфон посылаются))

Глупости ,ММС посылаю с Iphone 4 на Нокия 3310 (Шутка 63 00) Нокия получает отлично!!!
Я за Iphone 4 Дизайн :good:
У меня Iphone 4 32 Gb Black

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
ЗЫ не в тему, какие классные приложения и игры бесплатные посоветуете?
Хочу скачать, а не знаю что !

Igor81
30.08.2011, 17:14
Глупости ,ММС посылаю с Iphone 4 на Нокия 3310 (Шутка 63 00) Нокия получает отлично!!!
Я за Iphone 4 Дизайн :good:
У меня Iphone 4 32 Gb Black
3-й не посылает. И Блютус поддерживает только с Айфонами(( Дизайн... Кому нравится попадья, а кому попова дочка))

colobus
30.08.2011, 17:15
3-й не посылает. И Блютус поддерживает только с Айфонами(( Дизайн... Кому нравится попадья, а кому попова дочка))

а ты случаем не за 100 баксов его купил? :grin::grin::grin:

Igor81
30.08.2011, 17:16
ы
ЗЫ не в тему, какие классные приложения и игры бесплатные посоветуете?
Хочу скачать, а не знаю что !
Вечерком постараюсь посоветовать. Сейчас стараюсь работать))

Добавлено через 46 секунд
а ты случаем не за 100 баксов его купил? :grin::grin::grin:
Не. Мне отец подарил. Почти за 30 тыс.))

Дядя Ваня
30.08.2011, 17:17
да идите вы )) фотоаппарат у вас плохой, айфон не тот :nice:

Ну наконец-то Василич на Ноклу плюнул:grin:

colobus
30.08.2011, 17:19
Ну наконец-то Василич на Ноклу плюнул:grin:

шлея под хвост зашла..

Юляша
30.08.2011, 17:22
Что тебе там куда зашло ?:lol::crazy:

Дядя Ваня
30.08.2011, 17:22
шлея под хвост зашла..

Потом шлея поможет imac купить, ipad, macbook:lol:

colobus
30.08.2011, 17:54
Что тебе там куда зашло ?:lol::crazy:

:nice:

Добавлено через 59 секунд
Потом шлея поможет imac купить, ipad, macbook:lol:

вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29509&page=4), посмотри мои вчерашние посты))

Юляша
30.08.2011, 17:54
Василич , опять шалишь ?:lol:

colobus
30.08.2011, 17:55
Василич , опять шалишь ?:lol:

а ты флудишь :nice:

RailOS
06.09.2011, 10:13
может не в тему, но подскажите плиз:
закачал на внешний жесткий диск full hd фильм весом 29 гигов и подключил винт через usb к телевизору, пытался посмотреть, а видео каждые секунд 20 подвисает. Из-за чего это? Скорости чтения с винта не хватает? Если смотреть с флешки будет лучше?

as19
06.09.2011, 10:16
Такая же фигня была, когда смотрел 19Г файл на ноуте. Похоже процессор не тянул.

RailOS
06.09.2011, 10:20
Такая же фигня была, когда смотрел 19Г файл на ноуте. Похоже процессор не тянул.

на ноуте тоже глючит, но ноут стремный - 1,6Ггц, 2 Гб ОЗУ, видеокарта даже не знаю какая.

Просто я думал, что если телик поддерживает full hd, его внутренний проигрыватель способен проиграть такие файлы

as19
06.09.2011, 10:43
у меня только прерывался звук, видео шло без проблем.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Ща попробовал на работе на ноуте 2 проц по 2.1 ГГц 4 Г памяти - идет тот файл без проблем - и ресурсы заняты так проц 20% память 1,5 Г из 4-х.

RailOS
06.09.2011, 10:49
у меня только прерывался звук, видео шло без проблем.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Ща попробовал на работе на ноуте 2 проц по 2.1 ГГц 4 Г памяти - идет тот файл без проблем - и ресурсы заняты так проц 20% память 1,5 Г из 4-х.

формат файла? Проигрыватель?

colobus
06.09.2011, 10:55
может не в тему, но подскажите плиз:
закачал на внешний жесткий диск full hd фильм весом 29 гигов и подключил винт через usb к телевизору, пытался посмотреть, а видео каждые секунд 20 подвисает. Из-за чего это? Скорости чтения с винта не хватает? Если смотреть с флешки будет лучше?

поковыряй http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2004-35
поищи там ветку со своим телеком и стопудово найдёшь ответ. могу сказать одно - железо тут не при чём. либо контейнер криво сделан, либо прошивку обновить.

as19
06.09.2011, 10:58
формат файла? Проигрыватель?
Видеозапись MPEG-2 TS (.ts) 21 Г (гонка Канады F1)
Проигрыватель Windows Media

RailOS
06.09.2011, 11:13
поковыряй http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2004-35
поищи там ветку со своим телеком и стопудово найдёшь ответ. могу сказать одно - железо тут не при чём. либо контейнер криво сделан, либо прошивку обновить.

спасибо

Морячок
06.09.2011, 11:14
На днях приобрёл Samsung UE-40D6100. Led подсветка, Full HD, 200 Гц, Wi-Fi и др полезные штуки:yahoo: Телевизором очень доволен. На комнату в 18 квадратов 40 дюймов вполне хватает. Видео с внешних носителей воспроизводит на ура, причём как с флешки на 4 Гб, так и с внешнего ЖД на 500 Гб. Качество картинки отменное. Конечно качество аналоговых каналов заметно хуже, но сейчас в планах подключить цифровое ТВ. Брал в М-Видео за 36990 рус.
Телек пока стоит на тумбе. Хочу переместить его на стену. Раиль, как успехи с подбором кронштейна? В том же магазине цены на них стартуют с 2000 (это самые простые) и финишируют на отметке в 17000!!! Хотелось бы поворотно-наклонный механизм. Может кто поможет советом.

RailOS
06.09.2011, 11:40
На днях приобрёл Samsung UE-40D6100. Led подсветка, Full HD, 200 Гц, Wi-Fi и др полезные штуки:yahoo: Телевизором очень доволен. На комнату в 18 квадратов 40 дюймов вполне хватает. Видео с внешних носителей воспроизводит на ура, причём как с флешки на 4 Гб, так и с внешнего ЖД на 500 Гб. Качество картинки отменное. Конечно качество аналоговых каналов заметно хуже, но сейчас в планах подключить цифровое ТВ. Брал в М-Видео за 36990 рус.
Телек пока стоит на тумбе. Хочу переместить его на стену. Раиль, как успехи с подбором кронштейна? В том же магазине цены на них стартуют с 2000 (это самые простые) и финишируют на отметке в 17000!!! Хотелось бы поворотно-наклонный механизм. Может кто поможет советом.

Поздравляю с покупкой)
Ну ка расскажи, как у тебя воспроизводятся full hd фильмы(которые 1080) с жесткого диска на 500Гб?

По поводу кронштейна: хотел поворотный, но в итоге купил обычный, который только наклоняется вверх-вниз, теперь думаю: зачем я вообще хотел поворотный:dntknw: этого хватает с головой, это на старых теликах под углом смотреть было неприкольно, на этом все норм.
кронштейн купил в АШАНе(рублей 800-100, точно не помню), там небольшой выбор, но все-таки есть, перед этим был в леруа мерлен, ничего походящео не нашел.
Телик у меня попроще - Samsung le 40 d 550 k1w

Морячок
06.09.2011, 12:20
Поздравляю с покупкой)
Ну ка расскажи, как у тебя воспроизводятся full hd фильмы(которые 1080) с жесткого диска на 500Гб?

По поводу кронштейна: хотел поворотный, но в итоге купил обычный, который только наклоняется вверх-вниз, теперь думаю: зачем я вообще хотел поворотный:dntknw: этого хватает с головой, это на старых теликах под углом смотреть было неприкольно, на этом все норм.
кронштейн купил в АШАНе(рублей 800-100, точно не помню), там небольшой выбор, но все-таки есть, перед этим был в леруа мерлен, ничего походящео не нашел.
Телик у меня попроще - Samsung le 40 d 550 k1w

Спасибо:drinks: Качал тут для пробы аватара full hd, правда на счет разрешения не помню, так вот запустился он вообще без проблем, единственное - фильм был порезан и как объединить части в единое целое я не понял.
А на счет кронштейна подумаю, может действительно не стоит переплачивать!

albert-strj
06.09.2011, 12:47
Объясните мне пожалуйста, зачем вешать телевизор?
А куда остальное деваете? (колонки тот же центральный канал, усилитель/тюнер, двд и медиапроигрыватель)

RailOS
06.09.2011, 13:08
Объясните мне пожалуйста, зачем вешать телевизор?
А куда остальное деваете? (колонки тот же центральный канал, усилитель/тюнер, двд и медиапроигрыватель)

жилплощадь не позволяет разгуляться...
лично у меня пока ничего нет, но я планирую как-нибудь спрятать это куда нибудь под кресло

Done
06.09.2011, 20:56
Нафиг это все внешнее.У меня о компа обычный HDMI-кабель к телеку.И проигрыватели по-лучше стандартных телевизионных,и дешевле,и сердито.:rtfm:

Морячок
06.09.2011, 22:47
Объясните мне пожалуйста, зачем вешать телевизор?
А куда остальное деваете? (колонки тот же центральный канал, усилитель/тюнер, двд и медиапроигрыватель)

Очень хочется избавиться от громоздкой ТВ тумбы. Да и смотрится плоский телевизор на стене поинтереснее. Колонки от кинотеатра и на полу нормально разместятся, а для головы и буфера место найдётся.

Саймон
07.10.2011, 12:25
Озадачен выбором новой панели. Пока основные варианты
LG 47LW4500 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188096&hid=90639) и LG 47LW575S (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306756&hid=90639).

Сильно за 50 т.р. вылезать не хочется. Перечитал уже все что нашел в сети:blush:
Есть два вопроса - нормально ли с 2,3 метра будет смотреть такую диагональ? И может кто уже такие купил, поделитесь впечатлениями.

Colombo
07.10.2011, 13:02
нормально ли с 2,3 метра будет смотреть такую диагональ?

отлично смотрится. Особенно фильмы в FHD1080p и выше... Даже если смотреть постоянно... Тем более, если планируется ставить в зале/комнате где есть диван.

Саймон
07.10.2011, 13:06
Долго в магазине пытался представить как оно в квартире будет смотреться. Вообще изначально думал, что и 42 дюйма хватит, но как-то мелковато показалось:blush:

Colombo
07.10.2011, 13:07
нормально ли с 2,3 метра будет смотреть такую диагональ?

отлично смотрится. Особенно фильмы в FHD1080p и выше... Даже если смотреть постоянно... Тем более, если планируется ставить в зале/большой комнате где есть большой диван - с друзьями еще чаще встречаться можно :)

40" маловат, 56" - уже слишком велик, 47 в самый раз. А лыжи - отличные телики за свою цену и по картинке и по функционалу.

Саймон
07.10.2011, 13:08
отлично смотрится. Особенно фильмы в FHD1080p и выше..

это понятно, не сильно ли отвратно будет обычное кабельное выглядеть?

Colombo
07.10.2011, 13:13
это понятно, не сильно ли отвратно будет обычное кабельное выглядеть?

Это не передать словами. Если кабель - значит помех минимум. Сходи в магаз, встань за 2,3 метра от телика и оцени. Причем в магазине размер телевизора не кажется большим, а как домой принесешь - будет огромный :)
КМК, отвратно не будет точно.

Чтобы оценить размер дома, возьми рулетку, диагональ на стене, где будешь вешать, отмерь, отметь как-нибудь - чтоб потом удалить отметку, сядь на диван и прикинь будущий размер

Саймон
07.10.2011, 13:21
В магазе рулеткой отмерять 2 метра не очень удобно. И стоят они там низко, смотришь сверху вниз. Еще и крутят там исключительно fullhd)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

Чтобы оценить размер дома, возьми рулетку, диагональ на стене, где будешь вешать, отмерь, отметь как-нибудь - чтоб потом удалить отметку, сядь на диван и прикинь будущий размер

все уже промеряно, и выполнено в виде чертежа:crazy:
Но представить будет ли комфортно глазам сложно.
Колонка центрального канала опять на положенное место не влезает:cray:.
Я ж так понимаю центр экрана должен быть на уровне глаз?

Colombo
07.10.2011, 13:35
В магазе рулеткой отмерять 2 метра не очень удобно. И стоят они там низко, смотришь сверху вниз. Еще и крутят там исключительно fullhd)
Попроси, тебе подключат эфир. Ну или на крайняк флешку воткни с фильмом не HD. Рулеткой в магазе и не надо ничего мерять, сделал шага 2-3 от телика, развернулся, и смотри. Низко - присядь... Ты же покупаешь телик, хочешь выяснить все нюансы до покупки, нормальный магазин всегда навстречу пойдет.

все уже промеряно, и выполнено в виде чертежа:crazy:

ну значит с габаритами его в квартире ознакомлен :)

Но представить будет ли комфортно глазам сложно.
Я ж так понимаю центр экрана должен быть на уровне глаз?
Представить надо в магазине. Во всех вариантах и режимах, которые ты планируешь использовать. И непременно просить консультанта помочь тебе в твоем желании. По центру - как кто привык. В кинотеатре же тоже сидишь на разной высоте относительно экрана - в магазине же поприседай, прикинь. Дома - опять же на стене разметочкой, потом с дивана заценить удобство направления взгляда

mnv
07.10.2011, 13:41
Недавно знакомым брали Самсунг пятой серии метровый по диагонали - дома с расстояния около 1,5 - 2 метров при просмотре каналов с тарелки Триколор видны незначительно кубики.
Более 2 метров - замечательно.
Еще на 5 серии понравилась передача черного цвета - не темно серый, как обычно, а именно чисто черный, насыщеный.

Colombo
07.10.2011, 13:43
Еще на 5 серии понравилась передача черного цвета - не темно серый, как обычно, а именно чисто черный, насыщеный.

На лыжах, начиная с серии LE, аналогично с цветами.

Саймон
07.10.2011, 13:47
По центру - как кто привык.

вроде как для cinema3D вертикальный угол обзора критичен.
Из положения полуприсяда комфорт заценить проблематично.
А эфира там просто нет, ну или не подключают чтоб клиентов не отпугнуть.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Недавно знакомым брали Самсунг пятой серии

смотрел самсунги в первую очередь, но затворные очки мне не понравились. Дорого и неудобно. А вот дизайн у самсунга лучше.

RailOS
07.10.2011, 13:54
ну или не подключают чтоб клиентов не отпугнуть.


А что значит кабельное? Это обычный "антенный кабель", который идет во все квартиры? Если да, то качество ИМХО будет не очень...
Может сначала цифровым ТВ заняться?

Colombo
07.10.2011, 13:56
вроде как для cinema3D вертикальный угол обзора критичен.тут не скажу, надо отзывы читать
Из положения полуприсяда комфорт заценить проблематично.

Ну блин, просто смотришь с разных точек в зоне доступности (по схеме расположения в комнате дома) - изображение напрягает или нет. Что как маленький... Комфорт с диваном и пивом уже дома оценишь :)

А эфира там просто нет, ну или не подключают чтоб клиентов не отпугнуть.
Ну так ведь не один магазин, наверное, в городе - посмотри там где есть эфир... Кстати, я тоже не за вариант с затворными очками...

Саймон
07.10.2011, 13:57
А что значит кабельное? Это обычный "антенный кабель", который идет во все квартиры? Если да, то качество ИМХО будет не очень...
Может сначала цифровым ТВ заняться?

Обычное аналоговое кабельное. Качество не фонтан. С цифровым у нас пока не море вариантов. Да и кроме новостей и футбола я редко что смотрю. Мне больше для кино с компа.
Сейчас стоит 32'' LCD Sharp старенький, эфир вполне прилично показывает. Но он hdready и размер куда скромнее, ему проще.

RailOS
07.10.2011, 13:59
Мне больше для кино с компа.

Мне тоже для этого нужен телек, а качество наверняка будет отвратное. Но это еще и от поставщика услуг зависит. Лично меня после фуллэйчди фильма очень напрягает смотреть обычные каналы

Саймон
07.10.2011, 14:01
Комфорт с диваном и пивом уже дома оценишь :)

это да, но будет поздно:lol:

RailOS
07.10.2011, 14:06
это да, но будет поздно:lol:

Значит надо будет пить пиво покрепче)

colobus
07.10.2011, 14:50
Обычное аналоговое кабельное. Качество не фонтан. С цифровым у нас пока не море вариантов. Да и кроме новостей и футбола я редко что смотрю. Мне больше для кино с компа.
Сейчас стоит 32'' LCD Sharp старенький, эфир вполне прилично показывает. Но он hdready и размер куда скромнее, ему проще.

НТВ+ надо. Там 10 каналов в ХД

RailOS
07.10.2011, 14:52
НТВ+ надо. Там 10 каналов в ХД

чёпочём? У меня местная компания, которая занимается обычным тв, предлагает купить какой-то приемник(5тыр) и платить абонентскую плату 350р/мес и будет нормальное ТВ + 11эйчди каналов

Морячок
07.10.2011, 14:55
На телевизорах с экранами более 40 дюймов картинка аналогового тв очень скромная по качеству. Однозначно нужна цифра!

colobus
07.10.2011, 14:56
чёпочём? У меня местная компания, которая занимается обычным тв, предлагает купить какой-то приемник(5тыр) и платить абонентскую плату 350р/мес и будет нормальное ТВ + 11эйчди каналов

тарелка 900 руб. рессивер ХД - 10000. абонентка через пиратов 35-40 баксов в год. прим. 200 каналов в СД и 11 в ХД

RailOS
07.10.2011, 16:10
////абонентка через пиратов

ну жлобьё:crazy:
А в оригинале сколько стоит?

Саймон
07.10.2011, 16:53
билайн предлагает iptv, но hd каналов там мало.
Тарелка у меня висит на балконе, не хочу опять с ней морочаться.

colobus
07.10.2011, 20:55
ну жлобьё:crazy:
А в оригинале сколько стоит?

в орнигинале прим. 20 тыс в год за полный пакет

Добавлено через 5 минут 37 секунд
билайн предлагает iptv, но hd каналов там мало.
Тарелка у меня висит на балконе, не хочу опять с ней морочаться.

никакой мороки. одни плюсы и удовольствия!!! а триколор - обычное авно! и самое главное на забивать себе голову цифровым сигналом! аналоговый ничуть не хуже в идеале. СД - качество всё амно на больших панелях! Ориентироваться надо на 1080.
з.ы к кабельным приставкам у меня доверия нет. не видел ни одного полноценного ХД-рессивера за 5000, да и наобжигался я уже с этими экономиями...

Саймон
10.10.2011, 10:46
Вообщем выбор сделан. Купил LG 47LW575S (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306756&hid=90639) и по результатам первого знакомства могу точно сказать - не надо читать бред про зависимость расстояния просмотра от диагонали, надо покупать максимальную диагональ которую выдержит Ваш кошелек. Все видео с компа (большей частью матрешки 720p) выглядит отлично. Эфир ... ну вообщем поганенько, но терпеть можно. 3D просто не ожидал что так круто будет. Пока сплошной позитив, даже не знаю к чему придраться:blush:

Nuker
10.10.2011, 11:50
Вообщем выбор сделан. Купил LG 47LW575S (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306756&hid=90639) и по результатам первого знакомства могу точно сказать - не надо читать бред про зависимость расстояния просмотра от диагонали, надо покупать максимальную диагональ которую выдержит Ваш кошелек. Все видео с компа (большей частью матрешки 720p) выглядит отлично. Эфир ... ну вообщем поганенько, но терпеть можно. 3D просто не ожидал что так круто будет. Пока сплошной позитив, даже не знаю к чему придраться:blush:

:crazy: ну не знаю мне 42" больше не влезло бы.
А 47" -это :suicide:

RailOS
10.10.2011, 11:59
.... Купил LG 47LW575S (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306756&hid=90639) ............
Эфир ... ну вообщем поганенько, но терпеть можно......

май конгратюлэйшн:good:

По поводу эфира:может твой поставщик услуг предлагает хоть какое-то количество каналов в цифровом виде?

на выходных смотрел телик и случайно наткнулся на канал, который посвящен нашему поставщику телевидения(обычный кабель во все квартиры), так вот там рассказывали, как настроить цифровые каналы, я попробовал и о чудо, настроилось 8 цифровых каналов и 3 радиоканала, если сравнить "цифровой" и "аналоговый" канал, то разница просто колоссальна.