PDA

Просмотр полной версии : Что делать с пружинами?


anjelika1971
19.10.2010, 21:05
Всем вечер добрый!Ребята,кто мне может подсказать в чём разница между обычными пружинами и усиленными?Дело в том,что у моей машинки (универсал) Уж очень просевший зад и я бы хотел поднять его за счёт замены обычных пружин на усиленные,но изменится ли от этого что-то я не уверен.Может кто то сталкивался с такой проблемой?Заранее благодарен за отзывы.

Максим34
19.10.2010, 22:23
Как вариант, можно сделать проставки под пружины, дёшево и сердито. Чертежи в "Копилке знаний".

Slava.Vrn
19.10.2010, 23:01
Имхо, надо ставить обычные пружины для универсала (возможно, они и называются "усиленные"). Просто у тебя, видимо, "уставшие" пружины, пора менять на новые.

GromS
20.10.2010, 10:24
Имхо, надо ставить обычные пружины для универсала (возможно, они и называются "усиленные"). Просто у тебя, видимо, "уставшие" пружины, пора менять на новые.

+1. Думаю, что именно так.

ygrymi
23.10.2010, 22:35
Изменится однозначно, в лучшую сторону. Менял пружины совсем недавно. Заменить захотел(точнее пришлось) после того, как загрузил 28 банок незамерзайки, у Ярика забрал. Машина просела основательно, даже Ярик сказал, что так не должно быть. Да и до этого, если в машине четверо взрослых, то чиркала колесами по защите. Купить пришлось усиленные, они покороче будут(витков меньше), но сама пружина потолще.
Мастера сказали, что будет жестче, но я этого не заметил. Поставил, сейчас все Ок, вчетвером не проседает, как раньше. 130 евро цена вопроса.
Проставки можно конечно поставить, но толку будет мало, то есть будет, но ненадолго, если сами пружины устали.

BARSA
22.12.2010, 11:25
Как временную меру можно поставить резиновые проставки от Калины. Сам так сделал. Обошлось в 15$ с работой. Потом не спеша можно подобрать пружины. KYB RH5432 (усиленные) по каталогу можно и аналоги.

CSV
29.12.2010, 14:52
Как временную меру можно поставить резиновые проставки от Калины. Сам так сделал. Обошлось в 15$ с работой. Потом не спеша можно подобрать пружины. KYB RH5432 (усиленные) по каталогу можно и аналоги.

этот номерок на лагуну 1 бьется. если на экзисте смотреть.