PDA

Просмотр полной версии : Машинку в Кредит


Oleg Makarov
19.10.2010, 14:03
Здравсте, товарищи, пришел каюк моей спокойной жизни, денег мало, машину хочется, скажите, в каком банке можно спокойно взять тысяч 300 в кредит, форму 2 НДФЛ выпишу без проблем.

julia1981
19.10.2010, 14:06
райффайзенбанк
сбербанк (с поручительством)
банк Траст щас хорошие ставки дает
ПРомсвязьбанк

Эжен
19.10.2010, 14:06
Мы брали в Восточном экспрессе - вообще никаких справок не потребовалось

Тёмка
19.10.2010, 14:07
а что берём? АвтоКред или Потреб? :)

Oleg Makarov
19.10.2010, 14:28
Потреб, на сколько я знаю автокредиты на машины старше 3 лет не дают.

Эжен
19.10.2010, 14:50
Потреб, на сколько я знаю автокредиты на машины старше 3 лет не дают.

Это почему это? дают и даже без каско

Zharuk
19.10.2010, 16:32
Потреб, на сколько я знаю автокредиты на машины старше 3 лет не дают.
Автокредит дают в Сбере на авто не старше 5 лет российских и китайских и не старше 10 лет для других производителей.
Удобные условия по выплатам, я бы Сбербанк рассматривал в первую очередь.
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/auto/

lexich
19.10.2010, 16:43
Потребительский больше 150000 недадут.Могут дать,если вы вэтом банке,ну в который будете обращатся,уже брали какието деньги,тыщ50000 например

Oleg Makarov
21.10.2010, 07:27
Что то либо какая-то замануха, либо просто что0то не то, в восточном экспрессе одобрили 300 тысяч, без каких-любо справок, даже поручителей не потребовали.

Барабуля
21.10.2010, 10:42
я уже дважду брал авто-кредит в ЮникредитБанке.
Нормально.

god1941
21.10.2010, 15:24
Что то либо какая-то замануха, либо просто что0то не то, в восточном экспрессе одобрили 300 тысяч, без каких-любо справок, даже поручителей не потребовали.

у меня - нал 500 тыщ, только по паспорту под 20%

AntonTagil
21.10.2010, 16:22
брать машину в кредит - как сказал мой знакомый - "это все равно что проездной на маршрутку"

celentano
21.10.2010, 16:39
Здравсте, товарищи, пришел каюк моей спокойной жизни, денег мало, машину хочется, скажите, в каком банке можно спокойно взять тысяч 300 в кредит, форму 2 НДФЛ выпишу без проблем.Не страшно покупать сильно БУ машину в кредит? Часть зп будет каждый месяц уходить на кредит, а часть на ремонт, много ли будет оставаться? Может выгоднее автокредит на новую взять?

god1941
21.10.2010, 17:40
Потребительский больше 150000 недадут.Могут дать,если вы вэтом банке,ну в который будете обращатся,уже брали какието деньги,тыщ50000 например

мне в первый раз дали 300, во второй 500

Искра Огня
21.10.2010, 17:52
потребы дают по средствам лотереи..заявки смешиваются в одну большую кучу, тщательно перемешиваются и легким движением извлекаются несколько заявлений счастливчиков:wink3:
а размер лимита зависит от настроения главы кредитного отдела:drinks:

с автокредом всё гораздо проще...:grin:

Славка
21.10.2010, 18:34
потребы дают по средствам лотереи..заявки смешиваются в одну большую кучу, тщательно перемешиваются и легким движением извлекаются несколько заявлений счастливчиков:wink3:
а размер лимита зависит от настроения главы кредитного отдела:drinks:

с автокредом всё гораздо проще...:grin:

И ставки грабительские, как и все телодвижения банковской системы.:elf:

god1941
22.10.2010, 10:14
потребы дают по средствам лотереи..заявки смешиваются в одну большую кучу, тщательно перемешиваются и легким движением извлекаются несколько заявлений счастливчиков:wink3:
а размер лимита зависит от настроения главы кредитного отдела:drinks:


глупости...

Добавлено через 45 секунд
И ставки грабительские, как и все телодвижения банковской системы.:elf:

а ты как хотел? тебе дают деньги под честное слово, без поручительств, справок о доходах и без залога.

Искра Огня
22.10.2010, 11:01
глупости....

решения банков о выдаче/невыдачи порой не поддаются никакой логике:wink3:
а временами думаешь, может и правда не лотерея, а тупо фейс-контроль не прошел?:lol:

god1941
22.10.2010, 11:04
решения банков о выдаче/невыдачи порой не поддаются никакой логике:wink3:
а временами думаешь, может и правда не лотерея, а тупо фейс-контроль не прошел?:lol:

очень даже поддаются. И фейс-контроль в том числе.

Искра Огня
22.10.2010, 11:11
очень даже поддаются. И фейс-контроль в том числе.

ок...может поясните на моем примере логику? а то я до сих пор не могу догнать в чем причина:dntknw:
проходила поручителем по ипотеке (сумма кредита была 2 млн). Как поручитель тоже таранила в банк справки о доходах и бла бла.Ипотеку товарищ погасил досрочно, через полтора года. Через какое-то время я лично обратилась в этот банк за потребом в 100тыс!!!!! Всё предоставила, 2НДФЛ (как они любят), труд. договор..Акцент еще сделаю на то, что з/п у меня по справке довольно неплохая и стаж на последнем месте на тот момент был 3 года. Сдала документы в отделение в 19,00 одного дня, на след день уже в 12,00 приходит ответ об отказе! Никто никуда не звонил, ниче не проверял..просто так решили -" да ну на..сегодня погода плохая"?? Где логика?:dntknw:

второй пример- объясните логику??
брала потреб в одном банке 100тыс. Благополучно дал другой банк с тем же комплектом доков. выиграла в лотерею:lol:
Загасила досрочно, через полгода. Обратилась месяц назад в тот же банк за 80тыс!!! При условии того, что я уже была их клиентом, исправно платила и досрочно закрыла, они мне отказывают!!Жесть..Толи я тупа, толи ....:lol:
ах да!!! последний раз 80 тыс хотела у них взять под 35%...отказали...чьерт..в этот раз не повезло с лотереей..

god1941
22.10.2010, 11:21
ок...может поясните на моем примере логику?

а банк-то какой?)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
банк, дающий 80 тыщ под 35% это жесть) а люди, берущие под такой процент - еще хуже. Потому и отказывают

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
обратись в сбербанк. Мне сейчас рассматривают 300 тыщ под 16% - хочу с восточного экспресса спрыгнуть(20% годовых, зато они дают мнгновенно, типа кредит за час).

Из документов у меня - только испечатаный паспорт, который Сберу не нужен и 2НДФЛ со ср зарплатой 8900р. Спорим, что одобрят?

Искра Огня
22.10.2010, 11:27
а банк-то какой?)
ВТБ24

банк, дающий 80 тыщ под 35% это жесть) а люди, берущие под такой процент - еще хуже. Потому и отказывают

ДжиМаниБанк, банк не о чем, аля Русский стандарт, но тем не менее дающий кредиты (хоть и под такой драконий %) людям, которым все отказывают:grin: Читала отзывы про него, так вот там дядьке срочно деньги были на операцию ребенку..Отказывали все, а дите умирало! ДжиМани выручил, еще и дал отсрочку...В этом есть плюсы такого банка..

обратись в сбербанк. Мне сейчас рассматривают 300 тыщ под 16% - хочу с восточного экспресса спрыгнуть(20% годовых, зато они дают мнгновенно, типа кредит за час).

Из документов у меня - только испечатаный паспорт, который Сберу не нужен и 2НДФЛ со ср зарплатой 8900р. Спорим, что одобрят?
Сбер, телята еще те..Пока рассмотрят заявку-полгода пройдет..Хотя % да- радует,согласна. У меня у подруги ипотека в Сбере оформленна, на очень выгодных условиях... Пока Сбер рассматривал заявку ( при учете того, что мне на карту в сбере з/п с 3х фирм перечисляется:lol:), я уже успела обратиться в 5 других банков и нашла нужные мне деньги у знакомого без %:lol::lol::lol:

AHTOH79
22.10.2010, 12:39
В Сбере потреб. рассматривали два дня:good:

god1941
22.10.2010, 12:42
Сбер, телята еще те..Пока рассмотрят заявку-полгода пройдет..Хотя % да- радует,согласна. У меня у подруги ипотека в Сбере оформленна, на очень выгодных условиях... Пока Сбер рассматривал заявку ( при учете того, что мне на карту в сбере з/п с 3х фирм перечисляется:lol:), я уже успела обратиться в 5 других банков и нашла нужные мне деньги у знакомого без %:lol::lol::lol:

рассматривают 3 дня. На авто( 970000р) рассматривали неделю. На ипотеку(8млн) рассматривали месяц. Во всех случаях подтвердили, по ипотеке щас изменили процент - в нашу сторону

SlavaTanya
22.10.2010, 12:50
ВТБ24
Брал дважды потребительский оба раза положительно. Я конечно не работник их системы но предполажу что все документы обрабатывает компьютерная прога, сбой в системе и всем отказы, так Было например у банка Русский стандарт (2 дня всем отказывали), менеджеры по приколу (знакомые), отправляли данные с запросом на кредит в размере 100тыс на 2 год з/п указывали 30 тыс. так что тут може не лотерея а тупо прогу заглючило :suicide:

Тёмка
22.10.2010, 12:52
надо акцию устроить.. "набери 10ть звёздочек и получи неделю бана в подарок"....

SlavaTanya
22.10.2010, 12:54
надо акцию устроить.. "набери 10ть звёздочек и получи неделю бана в подарок"....:blush: исправился))

Иришка
22.10.2010, 12:59
Потребительский больше 150000 недадут.Могут дать,если вы вэтом банке,ну в который будете обращатся,уже брали какието деньги,тыщ50000 например

не правильное утверждение

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
ок...может поясните на моем примере логику? а то я до сих пор не могу догнать в чем причина:

2009 год-год так называемого финансового кризиса

Zharuk
22.10.2010, 13:54
И ставки грабительские
Это смотря где. Есть конечно банки которые тебе 30% влупят, но зато без справок о зарплате и т.п.
А в более-менее приличных всё достаточно прилично. Мне вчера на Туарег посчитали быстро автокредит в Русфинансе, 14,5 % годовых. В Сбере %% поменьше, но и проверок побольше.



Сбер, телята еще те..
Не сказал бы... Сколько уж раз там моя семья брала кредиты - всегда быстро. Максимум 3-4 дня на автокредит уходило.
А если живых денег нет, то почему бы и не взять в долг? Инфляция в нашей стране быстро разницу съедает. А если ещё и досрочно кредит погасишь, то даже в прибыли можно остаться. :)

Искра Огня
22.10.2010, 13:57
да я про автокреды и ипотеку, в том числе, вообще ничего не говорю..вероятность получить такой кредит очень высока,т.к. объект кредитования является залогом!
я говорю про обычные потребы, так сказать на неотложные нужды..Когда банк толком не знает на что ты потратишь деньги:nice:

Zharuk
22.10.2010, 14:01
я говорю про обычные потребы, так сказать на неотложные нужды..Когда банк толком не знает на что ты потратишь деньги:nice:

Тоже не было проблем. Небольшие суммы теперь в Сбере можно и без поручителей.

Искра Огня
22.10.2010, 14:04
Тоже не было проблем. Небольшие суммы теперь в Сбере можно и без поручителей.

можно..а кто говорит,что нельзя?:crazy:

Zharuk
22.10.2010, 14:06
Никто не говорит... :) Раньше было нельзя, я двоих с собой приводил.:suicide:

Shaman
13.03.2011, 17:12
джи мани банк, принес им кипу документов, хотел 100 тыщ наличными, позвонили, говорят приходите за деньгами, прихожу мне 10 тыщ рублей и не наличными а кредитной картой типа оформили, я от смеха у них упал:lol:

RailOS
05.12.2011, 15:49
Подниму тему...

Кто в курсе, в каком банке удобно брать кредит? т.е. % поменьше
Условия: Чтобы не было комиссий за досрочное погашение.
Погашать можно было любыми суммами с первого платежа. Да и все вроде.

от себя скажу: брал в сбере - анкета+справки, через 2 дня согласовали 300к(максимум не узнавал) на 3 года, 19% годовых. Погашать досрочно можно с первого месяца, платежи аннуитентные. Все бы ничего, но % смущают

ps банк, через который получаю з/п кредитов налом не дает(

Colombo
05.12.2011, 15:55
Чтобы не было комиссий за досрочное погашение.
Сейчас это законодательно запрещено.

PS. Сам в Сбере брал, под 17%. Решение за день приняли, правда я зарплатный клиент и с поручителем - супругой. Хотел в Банке Москвы сначала, под минимальный процент - что-то около 15, но там под минималку столько условий, что ***.

RailOS
05.12.2011, 16:05
У альфа банка на сайте так написано:
Комиссия за досрочное погашение:
полное — 3000 рублей
частичное — 1500 рублей

Colombo
05.12.2011, 16:10
У альфа банка на сайте так написано:
Комиссия за досрочное погашение:
полное — 3000 рублей
частичное — 1500 рублей

:) прикольно. Заплатишь - потом заявление в суд и обратно вернут...

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Хотя вот посмотрел документ (http://rg.ru/2011/10/21/gk-dok.html) - прямо про запрет на комиссию за досрочное погашение не сказано...

RailOS
05.12.2011, 16:14
:) прикольно. Заплатишь - потом заявление в суд и обратно вернут...

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Хотя вот посмотрел документ (http://rg.ru/2011/10/21/gk-dok.html) - прямо про запрет на комиссию за досрочное погашение не сказано...

Прочитал бегло, но это вроде о том, чтобы можно было гасить кредит досрочно с первого платежа. Эта фишка заработала 1 ноября с.г. До этого можно было гасить досрочно только с 4го платежа.

Colombo
05.12.2011, 16:19
Прочитал бегло, но это вроде о том, чтобы можно было гасить кредит досрочно с первого платежа. Эта фишка заработала 1 ноября с.г. До этого можно было гасить досрочно только с 4го платежа.

Да, это вообще про досрочное гашение в целом. Просто весь вопрос в том, что за досрочное гашение ранее 3-6 мес (в зависимости от условий договора) назначался штраф (или комиссия) за досрочное гашение. Его-то и признали незаконным, дали возможность законодательно гасить на любой стадии с уведомлением о намерении за месяц.

Zharuk
05.12.2011, 17:25
Погашать досрочно можно с первого месяца, платежи аннуитентные. (

Было. Нынче досрочно погасить можно только через 4 месяца и заявление для этого писАть нужно.

RailOS
05.12.2011, 17:30
Было. Нынче досрочно погасить можно только через 4 месяца и заявление для этого писАть нужно.

путаешь)) с 1го ноября это фича вернулась законодательно, т.е. они (банки) не имеют права отказывать тебе в досрочном погашении с первого платежа.

Zharuk
05.12.2011, 17:42
Спасибо за инфу. Брали потребительский в конце сентября, ещё по-старому работали.

Colombo
05.12.2011, 18:09
с 1го ноября это фича вернулась законодательно, т.е. они (банки) не имеют права отказывать тебе в досрочном погашении с первого платежа.

У многих банков в договоре четко прописано, что в первые полгода, например, досрочное погашение производится со штрафом в энной сумме денег. К примеру 2% от суммы досрочного погашения. После этого периода - бесплатно. То есть никто вроде не отказывал, а комиссию срубали.

RailOS
05.12.2011, 18:27
Спасибо за инфу. Брали потребительский в конце сентября, ещё по-старому работали.

я тоже в мае брал, потом в ноябре взял и был приятно удивлен.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
У многих банков в договоре четко прописано, что в первые полгода, например, досрочное погашение производится со штрафом в энной сумме денег. К примеру 2% от суммы досрочного погашения. После этого периода - бесплатно. То есть никто вроде не отказывал, а комиссию срубали.

короче так:
сам эти документы не видел, но. все со слов банковского работника:
с 1го ноября появилось какое-то указание правительства, которое запрещает банкам вводить мораторий на досрочное погашение кредита.
Т.е. заемщик может погасить весь кредит с первого платежа.