PDA

Просмотр полной версии : Открылся капот на 70км/ч


Balddevil
17.10.2010, 13:04
Приветище всем! В прошлую субботу был на СТО, менял пыльник шруса, переобувался и делал схождение колёс. Уже вечером заметил, что не горят фонари заднего хода. Во вторник заехал к ним, объяснил что был у них и попросил посмотреть причину. Слесарь попросил заехать в субботу, конечно же если мне не к спеху. Вчера с утра я направился к ним. Приехал в начале одиннадцатого и ждал около часа пока меня примут. В начале двенадцатого ка мне вышел слесарь и попросил открыть капот, заглянул он под него и сказал что датчик стоит с низу и нужно на канаву заезжать. Через пару минут канава освободилась и я проследовал на неё. Слесарь приговорил датчик, вылез из канавы и сказал "ну всё выезжай". Я со спокойной душой поехал на работу, метров триста.
Вечером этого дня я поехал по работе, ехал по Партизанскому проспекту и вдруг удар и темно, я понял что это капот, включил аварийку и в потиху тормоза. вышел, ох:censored:ел и съехал на обочину... Со мной ехали друзья на второй машине, и они к обочине, попытались закрыть капот, прыгали - прыгали, не закрыли, подвязал верёвкой и поехал дальше!
Лобовое треснуло с низу посередине и капот наверно на замену!
Вот теперь думаю ехать на то самое СТО и разговаривать с директором. Хотя это мало что даст, даже я бы сказал бессмысленно, но попытка не пытка. У меня нету никакой бумажки о том, что я у них был.

Не везёт мне с моей машинкой, буду делать и продавать((((((((((((((((:cray:
У кого какие мысли на этот счёт? :cray:

Эжен
17.10.2010, 13:08
Как говорится: Доверяй, но проверяй! Сочувствую, конечно, но надо было проследить, чтоб капот закрыл мастер или уж самому проверить.

kenny14
17.10.2010, 13:53
Приветище всем! В прошлую субботу был на СТО, менял пыльник шруса, переобувался и делал схождение колёс. Уже вечером заметил, что не горят фонари заднего хода. Во вторник заехал к ним, объяснил что был у них и попросил посмотреть причину. Слесарь попросил заехать в субботу, конечно же если мне не к спеху. Вчера с утра я направился к ним. Приехал в начале одиннадцатого и ждал около часа пока меня примут. В начале двенадцатого ка мне вышел слесарь и попросил открыть капот, заглянул он под него и сказал что датчик стоит с низу и нужно на канаву заезжать. Через пару минут канава освободилась и я проследовал на неё. Слесарь приговорил датчик, вылез из канавы и сказал "ну всё выезжай". Я со спокойной душой поехал на работу, метров триста.
Вечером этого дня я поехал по работе, ехал по Партизанскому проспекту и вдруг удар и темно, я понял что это капот, включил аварийку и в потиху тормоза. вышел, ох:censored:ел и съехал на обочину... Со мной ехали друзья на второй машине, и они к обочине, попытались закрыть капот, прыгали - прыгали, не закрыли, подвязал верёвкой и поехал дальше!
Лобовое треснуло с низу посередине и капот наверно на замену!
Вот теперь думаю ехать на то самое СТО и разговаривать с директором. Хотя это мало что даст, даже я бы сказал бессмысленно, но попытка не пытка. У меня нету никакой бумажки о том, что я у них был.

Не везёт мне с моей машинкой, буду делать и продавать((((((((((((((((:cray:
У кого какие мысли на этот счёт? :cray:

если не секрет какое сто, может смогу кое что подсказать

Diman
17.10.2010, 13:59
вот так и отдавай машину на ремонт.
сочуствую :cray:

Balddevil
17.10.2010, 15:05
если не секрет какое сто, может смогу кое что подсказать

Жень, СТО на Пономоренко находится возле проспекта Пушкина.

А есть какие предложения?

Славка
19.10.2010, 11:15
Жень, СТО на Пономоренко находится возле проспекта Пушкина.

А есть какие предложения?

Вот изверги, напиши в прокуратуру и будет им щастье, рябята с форума думаю помогут засведетельствовать свое почтение... :shok:
Я уже тоже наелся слухами всякими про сто аля арарат....
Могут все что угодно сломать....

У меня так у человека днище заварили, так он развалился через неделю...

Юляша
19.10.2010, 11:21
:shok:ого, сочувствую Сань:wacko2:

Smalenski
20.10.2010, 12:19
Balddevil, любой сто можно сильно подпортить жизнь, написав пару бумажек в соотв органы. Тебе от этого ничего не сделают сто-шники, но им обойдется намного дороже и гемморнее разруливание твоей жалобы, и если начальник умный я думаю он пойдет на компромис

lemyra
20.10.2010, 22:12
Лобовое треснуло с низу посередине и капот наверно на замену!
Вот теперь думаю ехать на то самое СТО и разговаривать с директором. Хотя это мало что даст, даже я бы сказал бессмысленно, но попытка не пытка. У меня нету никакой бумажки о том, что я у них был.

Не везёт мне с моей машинкой, буду делать и продавать((((((((((((((((:cray:
У кого какие мысли на этот счёт? :cray:


Ехать однозначно на СТО и качать права, причем качать не устно, а письменно, предварительно позвонить в общество защиты потребителей, то, что они не выдали чек - тоже аргумент не в их пользу, доказать что вы были на их СТО можно, у них должны стоять камеры видеонаблюдения, впрочем надо все узнавать, я бы проконсультировалась с юристом.
Вы всеравно пока ниче не потеряете если поедете на СТО...

bunsev
20.10.2010, 23:04
Не везёт мне с моей машинкой, буду делать и продавать((((((((((((((((:cray:
У кого какие мысли на этот счёт? :cray:
Не непродавай! Это черная полоса! Мне через 10 дней после покупки(покупал сам в Каунасе) автобусник 2 двери помял! Многие говорили: все, надо продавать не везучая. Я двери заменил, страховку получил, и езжу уже 2,5 года без происшествий! Хотя подставиться мог не раз! А другие говорили: если сразу так "попал", то потом тебе "будет счастье":acute:

Славка
21.10.2010, 10:52
Не непродавай! Это черная полоса! Мне через 10 дней после покупки(покупал сам в Каунасе) автобусник 2 двери помял! Многие говорили: все, надо продавать не везучая. Я двери заменил, страховку получил, и езжу уже 2,5 года без происшествий! Хотя подставиться мог не раз! А другие говорили: если сразу так "попал", то потом тебе "будет счастье":acute:

Да, точно, я сам в это верю! :rofl:

Balddevil
23.10.2010, 12:41
Спасибо за поддержку!!! Съездил в прошлую субботу на СТО. Подошел к слесарю и объяснил как что было. Он практически сразу сказал что будем разруливать данный инцидент и попросил приехать в среду, аргументировав это тем, что попробует найти капот. Приехал в среду, подошел, слесарь попросил подъехать в конце недели, мол пока нету денег и к концу недели он мне отстегнет на капот. Скоро поеду... Ждем продолжения!

Didenko36
23.10.2010, 12:53
У меня вообще постоянно капот прыгает (в райное крепления к петлям) в закрытом положении. Жил раньше в Воронеже, а теперь перебрался в москву. Постоянно езжу по трассе М4 ДОН капот продолжает прыгать меня сначала это очень беспокоило, а потом как-то в одной из таких поехдок остановился размяться смотрю а он вообще открыт в первом положении( ехал так не знаю какое расстояние) скорость была 120-150 км/ч но он по стеклу не ударил.

Diman
23.10.2010, 13:08
..... остановился размяться смотрю а он вообще открыт в первом положении( ехал так не знаю какое расстояние) скорость была 120-150 км/ч но он по стеклу не ударил.

тебе повезло, считай себя счастливчиком

bunsev
23.10.2010, 22:47
Приехал в среду, подошел, слесарь попросил подъехать в конце недели, мол пока нету денег и к концу недели он мне отстегнет на капот. Скоро поеду... Ждем продолжения!
К концу недели не успеет наскрести на капот! Жди продолжения сериала!

Какая его расхлябаная работа - такие же его и обещания

lemyra
24.10.2010, 13:15
Спасибо за поддержку!!! Съездил в прошлую субботу на СТО. Подошел к слесарю и объяснил как что было. Он практически сразу сказал что будем разруливать данный инцидент и попросил приехать в среду, аргументировав это тем, что попробует найти капот. Приехал в среду, подошел, слесарь попросил подъехать в конце недели, мол пока нету денег и к концу недели он мне отстегнет на капот. Скоро поеду... Ждем продолжения!

Советую не затягивать - потом скажут а мы вас вообще впервой видим.... И лучше все свои обращения к ним и обещания как то на бумаге чтоль, чтоб гарантия была, что компенсируют. А видео у них с камеры на сервере как раз возможно неделю и хранится, если вообще конечно ведется....

Balddevil
24.10.2010, 19:20
Возможно, на завтра всё перенесли(((

Юляша
24.10.2010, 19:53
За нос тебя водят....что ты ездишь туда сюда как мальчик на побегушках!жоще качай права, а то они так долго могут завтраками кормить!

lemyra
24.10.2010, 20:18
За нос тебя водят....что ты ездишь туда сюда как мальчик на побегушках!жоще качай права, а то они так долго могут завтраками кормить!

да, какие то отмазки децкие...согласны, накосячили, приходите через неделю...подозрительно.

gremLin
24.10.2010, 21:24
Balddevil...была и у меня такая штука....только примерно на 140км/ч....ещё когда у меня был mitsubishi....крыша у тебя осталась целой???

сочувствую...

Didenko36
25.10.2010, 20:56
тебе повезло, считай себя счастливчиком


Так я думал там крючок специально держит, что не открылся при езде

bunsev
25.10.2010, 20:59
Так я думал там крючок специально держит, что не открылся при езде
Может ручка в салоне назад не отошла? Тогда и крючок капот не держит!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Возможно, на завтра всё перенесли(((
Ну и что сегодня?

dimaka82
25.10.2010, 21:10
Мне кажется будет кидок , если тянут и не решают возникшую проблему сразу

Юляша
25.10.2010, 22:33
Либо реально с них пытаться трясти, либо не позориться и не ходить к ним через день как на побегушках...

Санька без обид:drinks:

bunsev
26.10.2010, 00:06
Надо напугать их "компетентными органами"! У нас таким одним "спецам" лицензию закрыли, после очередного обращения пострадавших! Странно, но закон о защите прав потребителей действует, правда в отношении только частных контор!:bye:

Echo
27.10.2010, 13:24
Запиши на диктофон его обещания. Если потом будет задний ход давать - тогда и скажешь, что все ходы записаны.

Beetle
27.10.2010, 13:38
Может ручка в салоне назад не отошла? Тогда и крючок капот не держит!


ручка в салоне не имеет никакого отношения к страховочному крюку который для того и служит чтобы в таких ситуациях капот как раз и не открылся

lutiyxxx
27.10.2010, 13:51
выложи фотки

у меня похожая ситуация была на рено 19
после дтп, капот в смятку был, и уже не закрывался, ну я его и не догадался привязать. ))
ехал с авторазборки по трассе, где-то на 90км/ч он у меня резко бабах открылся, повезло лобовое не разбил, но крышу погнул в месте крепления антены.

в общем ещё на 3к влетел тогда.

bunsev
27.10.2010, 19:22
ручка в салоне не имеет никакого отношения к страховочному крюку который для того и служит чтобы в таких ситуациях капот как раз и не открылсяимеет

Balddevil
28.10.2010, 00:42
Balddevil...была и у меня такая штука....только примерно на 140км/ч....ещё когда у меня был mitsubishi....крыша у тебя осталась целой???

сочувствую...

нет, антена немного вмята и около мятинка(((

Если кидок, то, я ***** слишком горячий парень, боюсь за рукоприкладство... в субботу на работе обного кадра разложил... жесть...


я уже не знаю что делать... с утра поеду((( поговорю...

Natura
28.10.2010, 01:21
Искренне сочувствую.
Но... Чего виноватых искать, ну "накакаешь" ты им, бумагу напишешь, пожалуешься, поругаешься. Делать все равно они не будут, а нервы они дороже. Зато теперь у тебя (спасибо, и у нас тоже) есть опыт, это тоже дорого. Я тоже всегда сначала готов кулаками махать, ругаться, скандалить, а потом думаю, что пускай дерьмо лучше такими мелочами приходит, зато крупное стороной обходит (почти в стихах) :grin:

IHTIANDR
28.10.2010, 01:53
да-а, век живи,век учись. все не предугадаешь.

Balddevil
29.10.2010, 20:05
опять меня завтроком накормили... я уже в ярости!!! но, вроде дядька чесный!

Юляша
29.10.2010, 20:07
У него на лбу так и написано ...чЭснЫй?:rofl:

Саня уже смешно если честно...столько времени прошло ...

bunsev
29.10.2010, 20:08
опять меня завтроком накормили... я уже в ярости!!! но, вроде дядька чесный!

А завтра cуббота! Надо до понедельника ждать!

Laguna2
07.11.2010, 12:04
имеет


не имеет

bunsev
07.11.2010, 14:50
не имеетУ меня ручка открытия капота, после дергания, не отошла обратно. И капот не мог закрыть, он просто свободно без нажатия на рычаг замка открывался, пока не отвел ручку открытия капота в прежнее положение!

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Наверное Balddevil продал все-таки авто. Чего то он молчит!

Или все-таки :
Если кидок, то, я ***** слишком горячий парень, боюсь за рукоприкладство... в субботу на работе обного кадра разложил... жесть...

bunsev
05.12.2010, 10:24
опять меня завтроком накормили... я уже в ярости!!! но, вроде дядька чесный!
Ну как там завтрак!?

Юляша
05.12.2010, 18:33
Там уже дело до ужина дошло походу:lol:

Сан-Саныч
05.12.2010, 18:38
а я на морозе сломал пластмасску открытия капота((( теперь все там висит в салоне(запрятал пока) но правая сторона капота открыта.. левая защелкнута а правая нет..и на 4ую когда вкл передачу комп начинает говорить об открытом капоте!((
Ждем тепла-ищу пластамасску!)

bunsev
05.12.2010, 19:13
а я на морозе сломал пластмасску открытия капота((( теперь все там висит в салоне(запрятал пока) но правая сторона капота открыта.. левая защелкнута а правая нет..и на 4ую когда вкл передачу комп начинает говорить об открытом капоте!((
Ждем тепла-ищу пластамасску!)
Не повезло! Сочувствую. А вообще на первой, не знаю как на остальных, не нравится мне этот механизм открытия капота. Так туго эта ручка в салоне идет, то выскочит оська ручки с направляющей, а поставить ее на место ой как неудобно и тяжело, у меня до сих пор оська только с одной стороны держится!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Там уже дело до ужина дошло походу:lol:
Так можно и лопнуть, от передания!:rofl::lol::rofl::lol:

doctor_den
06.12.2010, 20:30
я когда читал первый пост - просто мурашки стройными рядами побежали - сам побывал в такой ситуации на форде - только в 3 полосу на кольце выбрался, до 100 доехал и ..... тьма одолела меня. Хорошо, что резко не тормозил - субару сзади итак чуть в попец не заехал, так по зеркалам не останавливаясь и оказался на обочине.
Итог: капот - замена, лобовое - замена, крыша - ремонт, антена - замена (вроде мелочь, а найти нормальную антену проблема), утеплитель капота (с внутренней стороны) улетел птицей в неизвестном направлении, телесные посреждения - разбит лоб панорамным зеркалом (сорвало со штатного).
В данной ситуации мне винить некого - накануне менял салонный фильтр и капот прикрыл.
Сочувствую:cray:

god1941
06.12.2010, 20:41
а в чем сложность захлапывать капот?)))

Юляша
06.12.2010, 20:46
а вдруг ему больно ?:rofl:

god1941
06.12.2010, 20:54
а вдруг ему больно ?:rofl:

он алюминиевый и не боится сколов

Diman
07.12.2010, 02:22
а в чем сложность захлапывать капот?)))

всему виною спешка

god1941
07.12.2010, 09:53
дык видно же, что трепыхается)))

mnv
07.12.2010, 10:06
дык видно же, что трепыхается)))

А я вот недавно не увидел, правда капот не открылся. Доливал незамерзайки где то пол месяца - месяц назад. Был в городе, капот вроде хотел докрыть (всегда полностью закрываю), но не проверил. Еду в пробке - мужик с соседнего авто посигналил и сказал, что капот недокрыт. А если бы не он, то дальше я ехал за город, а там обычно 100-120 км/час. Спасибо мужику с соседнего потока.

Теперь каждый раз проверяю.

Boyash
07.12.2010, 10:14
Держись... , но в следующий раз будь внимательней )"Доверяй, но проверяй", сам чуть капот не поймал на КАДе ))))

Вов-ан
10.12.2010, 21:47
Было тоже, но оч. давно, еще на восьмерке, еду по Литейному, капот приоткрыт (грелась она, падла), скорость чуть поднабрал, веревка лопнула и :help::help::help:

mosia
12.12.2010, 21:24
делаешь проще ........еть на эту сто они берешь бумагу на оказываемые услуги и потом смотри как сделали сделали х.....во пиши заяву в суд и говри так и атк щас накасачили и накасячили когда капоот открылся (и указываешь когда делали капот отказались дать какие лиюо бумаги )вот и все чутка гемора но суд признает сто виновным те выплатят грошы. 2 способ пиши заяву в суд и указываешь после ремонта бумаг недали выгнали меня с сто и все дальше указываешь как у тя открыдся капот и т.д тоже помжет но гемора много((((((и валокита но ето этого стоит)))))сам делал так)))))а с понаморенко уеб.....ков надо пи3дить давно)))))

bunsev
13.12.2010, 00:14
делаешь проще ........еть на эту сто они берешь бумагу на оказываемые услуги и потом смотри как сделали сделали х.....во пиши заяву в суд и говри так и атк щас накасачили и накасячили когда капоот открылся (и указываешь когда делали капот отказались дать какие лиюо бумаги )вот и все чутка гемора но суд признает сто виновным те выплатят грошы. 2 способ пиши заяву в суд и указываешь после ремонта бумаг недали выгнали меня с сто и все дальше указываешь как у тя открыдся капот и т.д тоже помжет но гемора много((((((и валокита но ето этого стоит)))))сам делал так)))))а с понаморенко уеб.....ков надо пи3дить давно)))))
И куда смотрят админы :rtfm::help::censored::censored::censored:

Тёмка
13.12.2010, 00:16
....а с понаморенко уеб.....ков надо пи3дить давно)))))

семь суток.

Добавлено через 32 секунды
И куда смотрят админы :rtfm::help::censored::censored::censored:

ты за нас не переживай - за собой следи.

bunsev
13.12.2010, 00:18
ты за нас не переживай - за собой следи.
.....а что я а я ничего......:acute:
Уже и сказать ничего нельзя!!!! Я же не в укор! Понимаю работы то много!

Diman
13.12.2010, 13:35
И куда смотрят админы :rtfm::help::censored::censored::censored:

стукачёкс :rtfm:

Черная Роза
13.12.2010, 13:44
стукачёкс :rtfm:

Димка, ты конечно меня извини, но! в правилах написано матом не ругаться! и нечего тут... мне вот не приятно читать подобные сообщения! :rtfm::rtfm: а я не единственная девушка, читающая этот форум :rtfm::rtfm: нужно вообще уважать сосбеседников, кем бы они ни были! :rtfm:

Igor81
13.12.2010, 13:48
За семь суток можно и русский подтянуть)))

Юляша
13.12.2010, 15:44
Да??Может нам тогда нашего Вовку отправить на 7 суток...хотя ему наверно надо 10раз по 7 суток:lol:

Черная Роза
13.12.2010, 16:06
Да??Может нам тогда нашего Вовку отправить на 7 суток...хотя ему наверно надо 10раз по 7 суток:lol:

Юляш, а Вовку за что?? :dntknw::dntknw: он же матами не ругается. ну пишет с ошибками - так это же повод... у всех бывают ошибки :rtfm::rtfm::dntknw:

Igor81
13.12.2010, 16:22
Когда правильных букв меньше чем неправильных - :welcome:
Уже ругались по данному поводу. Но всё равно прикольно было читать )) Предлагаю создать "дАску пАчОта" и вывешивать на ней перлы с никами авторов )) И прикольно будет и простимулируем орфографию!!!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17793&highlight=%EF%E8%F8%FB%EC

Черная Роза
13.12.2010, 16:32
Когда правильных букв меньше чем неправильных - :welcome:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17793&highlight=%EF%E8%F8%FB%EC

:acute::acute: ай-ай! не обижайте Вовку! он же исправляется! :grin::grin: учиться писать правильно :wink3:

bunsev
13.12.2010, 23:42
стукачёкс :rtfm:

И во все не так ! А глаза режут такие фразы! Надо уважать людей посещающих форум и правила !

Черная Роза
13.12.2010, 23:45
И во все не иак ! А глаза режут такие фразы! Надо уважать людей посещающих форум и правила !

+ 10000000

5Sasha5
13.12.2010, 23:56
Я на днях омывайку заливал, капот когда открывал чуть отодрал - примерз. После того как залил, хлопнул отпустив его с высоты как обычно еще и нажал вроде. Так после этого 2 дня в городе ездил, и на второй день из магазина вышел, смотрю а капот приоткрыт :shok:. Хорошо что за город не выезжал ))) Как потеплеет, надо будет концевик с индикацией на щиток приборов замутить.

bunsev
14.12.2010, 20:30
Как потеплеет, надо будет концевик с индикацией на щиток приборов замутить.
Это ты про что?

5Sasha5
14.12.2010, 20:47
Это ты про что?

Если капот не закрыт, будет лампочка на панели загораться.

bunsev
14.12.2010, 23:27
Если капот не закрыт, будет лампочка на панели загораться.
А эти идея! с Чего концевик ставить будешь?

5Sasha5
15.12.2010, 00:18
А эти идея! с Чего концевик ставить будешь?

Да любой, по месту что-нить подберу. Только сейчас не хочется этим заниматься на морозе.

Diman
15.12.2010, 03:04
Если капот не закрыт, будет лампочка на панели загораться.

идека неплохая :good:

bunsev
16.12.2010, 09:19
Да любой, по месту что-нить подберу. Только сейчас не хочется этим заниматься на морозе.
А на панель, на какую лампочку выводить будешь?