PDA

Просмотр полной версии : непойму что стучит


galun46
16.10.2010, 23:26
проблема вот в чем у меня начала бить либо правая стойка стабилизатора либо рассыпался повортный подшипник при езде на малых кочках брякает сильно стойки держут нормально
:help::help::help:

venom-by
16.10.2010, 23:53
Стучать может: Наконечник рулевой тяги, салентблоки рычагов, амортизатор, шаровая, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора. Если навернулся опорный подшипник (на амортизационной стойке), то, на сколько я знаю, будет хруст при повороте руля на месте. Лучше загнать на диагностику подвески, они там потрясут что нужно и как нужно, и точно всё скажут.

Beetle
17.10.2010, 02:26
Вот у меня та же проблема-что-то справа стучит (брякает:crazy:)до сих пор тоже не могу понять что.точно ничего из подвески и рулевого.)может опора двига(хотя на сервисе когда меняли ГРМ про нее нчего не грешили ) а мот что через салон смотреть-подушку снять и смотреть визуально....

RadaMir
17.10.2010, 13:09
Похожая проблема была, разбилась верхняя подушка двигателя, поменял.. езжу уже 2ую неделю..никаких пугающих звуков не обнаружено :)

антонLaguna
17.10.2010, 22:54
а как вообще можно разбить верхнюю подушку?у меня на бывшей-как родные стояли,так и стоят как новые.

Beetle
20.10.2010, 18:29
Похожая проблема была, разбилась верхняя подушка двигателя, поменял.. езжу уже 2ую неделю..никаких пугающих звуков не обнаружено :)

имеется ввиду маятниковая(справа по ходу движ?)..ее можно спокойно разобрать и потом поставить(без спец инструмента и направляющих каких-нибудь).просто в технотах используется какая-то спец фигня:dntknw:

Cool
23.11.2010, 10:37
У меня похожая ситуация. Заменено почти все. Рулевые и наконечники, шаровые, после диагностики у оффов заменены опорные подшипники. Оффы сказали все остальное в подвеске и ходовой ОК. И все равно что-то глухо постукивает на крупных кочках, слышно в салоне хорошо. Что это может быть?
Правую подушку вчера осматривал внимательно, выглядит как новая.

Dgocker
23.11.2010, 12:01
Было подобное. При сильнов мертикальном раскачивании ничего не стучало, а при езде - наличие стука просто восполяло мозг. В один прекрасный день открыл капот и уцепившись за бока подкапотки начал трусить её влево-вправо, в ответ машина мне приветливо постучала :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Диагноз: стабилизатор ездит в правой втулке и стучит об упорники. Снял втулку, подложил под неё где-то 5-мм подкладку, установил всё на место и уже больше года за стук забыл.

Beetle
23.11.2010, 12:52
Было подобное. При сильнов мертикальном раскачивании ничего не стучало, а при езде - наличие стука просто восполяло мозг. В один прекрасный день открыл капот и уцепившись за бока подкапотки начал трусить её влево-вправо, в ответ машина мне приветливо постучала :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Диагноз: стабилизатор ездит в правой втулке и стучит об упорники. Снял втулку, подложил под неё где-то 5-мм подкладку, установил всё на место и уже больше года за стук забыл.

что за правая втулка у стабилизатора?

Dgocker
24.11.2010, 13:23
что за правая втулка у стабилизатора?


Зелёным: Стабилизатор поперечной устойчивости (по "Жигулёвски" - трапеция)

Красным: Втулки стабилизатора (Ну типа втулки, я их там вместе с крепежом закрасил)

А ПРАВАЯ, значит стоит со стороны пассажирского сиденья.

Beetle
24.11.2010, 13:55
Зелёным: Стабилизатор поперечной устойчивости (по "Жигулёвски" - трапеция)

Красным: Втулки стабилизатора (Ну типа втулки, я их там вместе с крепежом закрасил)

А ПРАВАЯ, значит стоит со стороны пассажирского сиденья.

Саня, спасибо!:good:

Beetle
24.11.2010, 16:05
Если не поможет,то под мотором есть какая то бабочка и по краям 4 сайлентблока. Как правило начинают стучать нижние (ближе к сиденьям).Я полгода ездил по ремонтникам поменял все,что можно и нельзя пока не попал к одному додельнику он и нашёл поломку.Стукает один из четырёх, но менять нужно все 4 т.к. геммор до них добираться. Итого: работа с 9.00 до 19.00-2000р, блочки эти, кажется по 500р(честно не помню)

:dntknw: бабочка, говоришь....

Dgocker
24.11.2010, 18:35
Саня, спасибо!:good:

Бог в помощь. Удачи :good: в ремонте.

weew
30.11.2010, 18:49
Вот у меня та же проблема-что-то справа стучит (брякает:crazy:)до сих пор тоже не могу понять что.точно ничего из подвески и рулевого.)может опора двига(хотя на сервисе когда меняли ГРМ про нее нчего не грешили ) а мот что через салон смотреть-подушку снять и смотреть визуально....

Присоединяюсь... Звук тоже с правой стороны, как будто что-то брякает в "пустом стакане"...
Подвеска гуд.
Грешу на банку, которая идёт от "штанов", пламягаситель ибо стучал по ней и звук уж очень похожий....:shok:

Beetle
30.11.2010, 18:53
Присоединяюсь... Звук тоже с правой стороны, как будто что-то брякает в "пустом стакане"...
Подвеска гуд.
Грешу на банку, которая идёт от "штанов", пламягаситель ибо стучал по ней и звук уж очень похожий....:shok:

а не смотрел опору двига правую по ходу движ? звук тож похож

weew
30.11.2010, 18:57
а не смотрел опору двига правую по ходу движ? звук тож похож

Так то смотрел, визуально, вроде как новая...
Я правда не сильный в этом эксперт, не работаю в СТО :)

P.S. Нам с тобой вообще не мешало бы как-то встретиться и познакомиться по ближе, ибо машинки то у нас одинаковые ;)
... и поделится схожими проблемами и возможно лечением их.

Beetle
30.11.2010, 19:06
Так то смотрел, визуально, вроде как новая...
Я правда не сильный в этом эксперт, не работаю в СТО :)

P.S. Нам с тобой вообще не мешало бы как-то встретиться и познакомиться по ближе, ибо машинки то у нас одинаковые ;)
... и поделится схожими проблемами и возможно лечением их.

визуально-это не то..я поколбасил ее так она мне немного и застучала.а по поводу P.S.-это думаю в декабре Лагуновку организуем. дабы тему не забивать флудом пиши лучше в "Брест?"