PDA

Просмотр полной версии : Что заставляет орудовцев проявлять "милосердие"?


Blue Lagoon
07.10.2010, 16:52
Собственно вопрос в том, почему гайцы отпускают нас за явные нарушения бесплатно?:shok: Меня уже три раза отпускали за: превышение скорости около 30км/ч, разворот через сплошную и даже выезд на встречную (хотя там вроде разметка спорная была, потом уже поправили, так что щас там точно лишение) - в первых двух протокол с описанием другого нарушения и вынесением предупреждения, в последнем просто отпустили, хотя сначала разводили на выезд на встречку, но предлагали написать как разворот.
То, что машины у нас не спонсорские - очевидно. Тормозят с проверкой (тьфу 3 раза) тоже редко.
Так в чем причина?:wacko2:

Дядя Ваня
07.10.2010, 17:03
Мне кажется, это харизма. Глядя на тебя им хочется сделать что-то доброе. Ну и наверное насмотрелись на быдло, а нормального человека прощают. Ну или приказ с верху: не накалять обстановку, например.

Дмитрий199
07.10.2010, 17:31
согласен, по-поводу быдла...тоже всегда нормально общаюсь с ГАИ и никогда никаких проблем.Некоторые даже так и говорят, что мол челове адекватный, мол понимаешь, что нарушил и не дерзишь, вот и получай 100р за неправельный переход улицы....или напишут 39км/ч вмести 50)

Тёмка
07.10.2010, 18:36
"орудовцы" это ГИБДД что ли?

lexich
07.10.2010, 18:42
У меня общение с ДПС вроде тоже всегда хорошо проходит.А на постах вообще не тормозили,а вот когда бэха была,редко какой пост проедеш мима.

Добавлено через 32 секунды
"орудовцы" это ГИБДД что ли?
Вроде,да.

Тёмка
07.10.2010, 18:45
а это из чего такое название?

Blue Lagoon
07.10.2010, 19:00
"орудовцы" это ГИБДД что ли?

Отдел Регулирования Уличного Движения)) Гайцев так в 30-е годы именовали, и позже тоже, еще помнится Шарапов их упоминал, ну и Владимир Семенович:

«Песня автомобилиста»:

Я в мир вкатился, чуждый нам по духу,
Все правила движения поправ, —
Орудовцы мне робко жали руку,
Вручая две квитанции на штраф.:grin:

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Мне кажется, это харизма. Глядя на тебя им хочется сделать что-то доброе.

Спасибо!:grin:

ЗЫ: Однако интересные факты нашлись в Википедии! Оказывается ОРУД был создан непосредственно при милиции и существовал параллельно с ГАИ, занимаясь только регулировкой движения, о как!