PDA

Просмотр полной версии : Хочу поставить магнитолу в Laguna 2 ph 1


skep
06.10.2010, 22:52
Есть на старой машине Sony GT-530UI, планирую пульнуть её в Laguna. Разьем магнитолы стандартный ISO. Какой стоит в машине, подойдет ли сразу или нужны переходники. Где купить и сколько стоит. Мотать не хочу, только коннектерами.
Как вообще акустика Cabasse - норма или стоит менять?
(Тема создана т.к. конкретный вопрос не освещен)

Дмитрий147
06.10.2010, 23:39
насколько я знаю ставить магнитолу нужно алпайн! тогда он будет выводить все данные на экран как и родная магнитола!

skep
06.10.2010, 23:52
эхх.... они же дорогие... 300-600 уй

RMR
06.10.2010, 23:59
У меня стоит алпайн и переходник для подрулевого джойстика и экрана. Насколько я знаю, без переходника даже на экран данные выводиться не будут ни с одного мафона. А чтоб еще и управления из-под руля работало--то это только алпайн.
По поводу акустики:кабасс играет гораздо лучше чем штатные динамики в том же мегане. Мне лагуновской акустики с головой хватает, да и ценителем звука я не являюсь.)))

skep
07.10.2010, 02:19
Ага =) Выходит что Алпайн рулит. Хорошо допустим - тогда что можно поставить что бы подыгрывало белому цвету. Чет у алпайна я не видел таких - все синее да красное с зеленым =)
Алпайн с переходниками продаются?

Kruk
07.10.2010, 02:24
Из под руля ещё пионер поддерживает переходник, но экрана не будет скорее всего
Я тоже раньше искал искал, но решил эти 4 штуки за переходник пустить на магнитоллу получше... Может когда нибудь таки себе докуплю)

skep
07.10.2010, 02:36
CDMP3-ресивер с USB Alpine CDE-102Ri - вот такой вариант насмотрел - и по деньгам реальный и по качеству, но про комплект проводов нигде не написано?!

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Да Кабасс рулит - инернет его просто ммм боготворит обзорами.

lifcey
07.10.2010, 10:42
У Л2 разъем стандартный ISO. Поэтому никаких переходников не понадобится. Разумеется, лишишься подрулевого и экранчика. Подрулевой у сони скорее всего получится задействовать как я подружил его с пионером (см. ссылку в подписи).

Renault 387
07.10.2010, 11:05
CDMP3-ресивер с USB Alpine CDE-102Ri - вот такой вариант насмотрел - и по деньгам реальный и по качеству, но про комплект проводов нигде не написано?!

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Да Кабасс рулит - инернет его просто ммм боготворит обзорами.

У меня такой же Алпайн стоит с переходником, и колонки Кабасс. Качество звука устраивает вполне. джойстик работает, на дисплее инфы нет. Не знаю почему, может что-то неправильно подключил. Но не беспокоит это. Переходник вот такой: Интерфейс для ДУ руля Alpine APF-D101RE Renault

leonardini
07.10.2010, 11:14
У меня такой же Алпайн стоит с переходником, и колонки Кабасс. Качество звука устраивает вполне. джойстик работает, на дисплее инфы нет. Не знаю почему, может что-то неправильно подключил. Но не беспокоит это. Переходник вот такой: Интерфейс для ДУ руля Alpine APF-D101RE Renault

102 алпайн поддерживает только интерфес штатных кнопок на руле, дисплей он не поддерживает.

Renault 387
07.10.2010, 11:17
102 алпайн поддерживает только интерфес штатных кнопок на руле, дисплей он не поддерживает.

Вон оно что... Ну да ладно. Вроде как особо не напрягает. После родной магнптолы, когда поставил Алпайн, был прятно удивлен качеством звука

leogub
07.10.2010, 11:17
Есть на старой машине Sony GT-530UI, планирую пульнуть её в Laguna. Разьем магнитолы стандартный ISO. Какой стоит в машине, подойдет ли сразу или нужны переходники. Где купить и сколько стоит. Мотать не хочу, только коннектерами.
Как вообще акустика Cabasse - норма или стоит менять?
(Тема создана т.к. конкретный вопрос не освещен)

Разъём магнитолы подойдет без проблем.
Подружить с подрулевым получится если китайские братья не сэкономили на разъеме под джойстик (у меня на GT-414U, собаки, сэкономили).
+ понадобится переходник для антенны

skep
08.10.2010, 00:56
Хорошо - тогда какую магнитолу выбрать что бы работал и экран и рукоятка ???

Jonny07
08.10.2010, 03:48
Хорошо - тогда какую магнитолу выбрать что бы работал и экран и рукоятка ???

По моему мнению, если ставить Алпайн то сразу разорятся на 117 либо 9887, там вроде уже встроенный адаптивный интерфейс под штатное управление + звуковой процессор, все что ниже классом уже компромисс.

Lithium
08.10.2010, 10:55
Алпайн 9887, там вроде уже встроенный адаптивный интерфейс под штатное управление + звуковой процессор, все что ниже классом уже компромисс.
на этой голове нет встроенного интерфейса под штатное управление, адаптер нужно приобретать отдельно. Пользуюсь этой магнитолой больше 2-х лет, специально покупал для неё калибровочный комплект, после настройки звучит изумительно:good:

leonardini
08.10.2010, 11:05
Хорошо - тогда какую магнитолу выбрать что бы работал и экран и рукоятка ???

Я себе алпайна 105 поставил неделю назад, у него и подруливой адаптивный и дисплей поддерживает, теперь жду переходник.

Oleg
08.10.2010, 11:17
для кенвудов переходники тоже есть-и экран и джойстик поддерживают
у меня 501-й стоит(пока без переходника)
звук даже со штатными колонками очень достойный.

Сержи
15.10.2010, 04:13
Я себе алпайна 105 поставил неделю назад, у него и подруливой адаптивный и дисплей поддерживает, теперь жду переходник. а что за переходник? и вродь активный подрулевой поддерживает только аналог? а про поддержку дисплея вообще не нашел :blush:

Renault 387
15.10.2010, 08:58
а что за переходник? и вродь активный подрулевой поддерживает только аналог? а про поддержку дисплея вообще не нашел :blush:

Тебе должен подойти вот такой Alpine APF-D101RE Renault

2cb
15.10.2010, 10:24
А кто нибудь даст ссылочку на переходник алпайновский, или парт намбер, давно пытаюсь приобрести.... магнитола alpine 9847r :help:

Renault 387
15.10.2010, 10:30
А кто нибудь даст ссылочку на переходник алпайновский, или парт намбер, давно пытаюсь приобрести.... магнитола alpine 9847r :help:

Предыдущее сообщение смотри

Ромик Позняк
26.10.2010, 22:38
Тааак... Угууу... А для аудиочайников можно попонятней? Конкретно(без "по-моему" и "кмк") какой мафон встанет без переходника(что б и джойстик работал и экран),и что это за переходник? Если можно,назовите ВСЕ модели которые подойдут без проблем

Oleg
26.10.2010, 22:57
Тааак... Угууу... А для аудиочайников можно попонятней? Конкретно(без "по-моему" и "кмк") какой мафон встанет без переходника(что б и джойстик работал и экран),и что это за переходник? Если можно,назовите ВСЕ модели которые подойдут без проблем

без переходника НИКАКОЙ.
точнее поставить можно абсолютно любой, но дисплей и джойстик без переходника работать не будут ни с одним.

RMR
26.10.2010, 22:59
Без переходника будет работать как надо (дисплей+пульт) только шттная магнитола.

Алексей 81
03.11.2010, 10:31
всем доброго времени суток))) на прошлой неделе был в ПА, так вот , там менеджер по продажам на мой вопрос какой мафон можно воткнуть в лягуху чтоб подрлевой работал, ответил, соня МЕХ ВТ-2600. но её цена у офицалов :censored:!!!! 18000 р. в инете обнаружил за 4600) кто что думает по этому поводу? будет работать???

Believe_Me_Not
03.11.2010, 11:10
всем доброго времени суток))) на прошлой неделе был в ПА, так вот , там менеджер по продажам на мой вопрос какой мафон можно воткнуть в лягуху чтоб подрлевой работал, ответил, соня МЕХ ВТ-2600. но её цена у офицалов :censored:!!!! 18000 р. в инете обнаружил за 4600) кто что думает по этому поводу? будет работать???

Не знаю... Но он в любом случае без USB..

Karabas
03.11.2010, 11:38
всем доброго времени суток))) на прошлой неделе был в ПА, так вот , там менеджер по продажам на мой вопрос какой мафон можно воткнуть в лягуху чтоб подрлевой работал, ответил, соня МЕХ ВТ-2600. но её цена у офицалов :censored:!!!! 18000 р. в инете обнаружил за 4600) кто что думает по этому поводу? будет работать???

Он, наверное, отсюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=146137&postcount=67) инфу стрырил и решил тебя на 13Круб нагреть:grin:

Тёмка
03.11.2010, 11:39
...кто что думает по этому поводу? будет работать???

за эти деньги просто обязана ;)

Mishania
05.11.2010, 17:00
Я себе на днях поставил вот такую:
http://www.alpine-electronics.ru/produkcija/product-singleview/cd-head-units/cda-117ri.html
Про цену лучше не спрашивайте...

dmitry_cx
05.11.2010, 17:49
Подскажите у меня магнитола неродная. Sony. модель точно не помню(могу посмотреть позже). какие варианты подружить магнитолу с подрулевым? переходник альпайн? а как сделано тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=146137&postcount=67) можно?

leogub
05.11.2010, 18:42
Подскажите у меня магнитола неродная. Sony. модель точно не помню(могу посмотреть позже). какие варианты подружить магнитолу с подрулевым? переходник альпайн? а как сделано тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=146137&postcount=67) можно?
Если не урезанная версия магнитолы - смотри сзади разъём под 3.5 джек. Если есть - возможно. Принцип тот же, сопротивления по-моему немного другие (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml)

Ещё где-то с польского форума картинка была с сопротивлениями для Сони - найти не могу

dmitry_cx
08.11.2010, 01:10
честно говоря не смыслю особо в этом. у меня sony CDX-GT23 характеристики например тут (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDX-GT23) или тут (http://magnitola.by/Sony-CDX-GT23-p-8331.html)
У Sony CDX-GT23 есть одна пара выходов на усилитель, которая может быть либо тыловой линейкой, либо выходом на сабвуфер с регулировкой с панели автомагнитолы, что большой плюс в таком бюджете. Также на передней панели расположен вход AUX на который можно подать сигнал с любого источника звука и слушать через акустику автомобиля.
вы об этом говорили?

Kudelya
08.11.2010, 01:21
Можно подружить любую магнитолу с подрулевым:wink3: только придётся пожертвоать пультом от магнитолы:crazy:

dmitry_cx
08.11.2010, 01:48
что за пульт? отдельный девайс типа пульта от телевизора? у меня нет такого:sad:
Я хочу работать с магнитолой именно подрулевым. вот мне интересно. можно ченить запаять по хитрому(отдать электронщику) или нужно покупать переходник за 150уе. И если купить переходник то что это будет? покупаешь переходник этот(альпайн) и все в шоколаде? подрулевое работает?(дисплей как я понял нет но мне оно не особо нужно)

Karabas
08.11.2010, 11:07
...покупаешь переходник этот(альпайн) и все в шоколаде? подрулевое работает?(дисплей как я понял нет но мне оно не особо нужно)

Если переходник Аlpine, то и магнитола должна быть этой же фирмы, но не все модели эти функции поддерживают

dmitry_cx
08.11.2010, 12:02
Так что мою сони никак не подружить с подрулевым?

MikeTret
08.11.2010, 12:15
Можно, но ооочень сложно - паять много надо...
Лучше купи за 150$ carlink и юзай родную магнитолу...
Я ставил себе 2диновую, но по итогу вернулся к родной...

Leshka
08.11.2010, 12:35
А кто нибудь даст ссылочку на переходник алпайновский, или парт намбер, давно пытаюсь приобрести.... магнитола alpine 9847r :help:

http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=34264
Вот здесь посмотрите.

Костик
08.11.2010, 12:38
Господа.. Ну это всё обсуждалось 5 раз уже...
И где-то я такое сообщение уже писал..
Альпайны тоже надо выбирать. Не у всех есть возможнось подключения пульта и экрана. Выбирать можно на официальном сайте альпайн. Там замечательно иконками показаны возможности подключения. Другое дело, что, например, для первой фазы не факт, что подойдут последние модели магнитол для работы со штатным экраном. У них даже отдельная ссылка есть на то, что последние магнитолы с интерфейсом штатного экрана работают только с машинами моложе 2005 года.. Т.е.скорее всего штатный экран показывать ничего не будет. На второй фазе стоит другой дисплей-точечный.. Соответственно работать скорее всего будет.
На первой фазе работать тоже возможно будет, но надо пробовать. Никто гарантии не даст.
Пульт штатный будет работать на любой лагуне с альпайном, у которого есть интерфейс работы со штатным экраном.
И так.. Если вы выбрали альпайн, и увидели на сайте официальном, что майфун поддерживает интерфейсы штатного экрана и пульта, то можно его покупать. Но если первая фаза,то лучше по возможности проверить.. Попросить в магазине переходник..
Пульт работать в любом случае будет.
Теперь, переходники....
Чтобы вышесказанное всё получилось, надо купить к магнитоле переходник!! Без него ничего не получится. Никак. Стоит он не меньше 4000. Дешевле не видел.
Подключение элементарное, как в конструкторе лего..
Переходники, которые сейчас продаются от альпайн-которые APF-101re и APF-102re подерживают и экран и пульт!!
101 по книжке подходит для первой фазы, а 102-для второй. Там разные протоколы экранов..
Дешевые Переходники, которые поддерживают только пульт сняты с производства.
Вроде всё понятно объяснил...

leonardini
08.11.2010, 13:56
...
Теперь, переходники....
Чтобы вышесказанное всё получилось, надо купить к магнитоле переходник!! Без него ничего не получится. Никак. Стоит он не меньше 4000. Дешевле не видел.
Подключение элементарное, как в конструкторе лего..
Переходники, которые сейчас продаются от альпайн-которые APF-101re и APF-102re подерживают и экран и пульт!!
101 по книжке подходит для первой фазы, а 102-для второй. Там разные протоколы экранов..
...

Добрый человек, может ты видел где интерфейс APF-101re в каком магазине в продаже у вас в Питере? Через неделю еду в командировку, очень желаю преобрести. Если еще адресок магазина подскажешь, размер моей благодарности не будет знать границ.

Костик
08.11.2010, 14:22
Видел только в ААС.. Это на юноне. Рынок такой у нас есть. На казакова. Стоил там чуть ли не 6500.. Больше нигде не видел.. В москве надо покупать. Там дешевле.. И есть в наличии... Хотя тоже не совру. Но что дешевле-точно.

leonardini
08.11.2010, 14:41
Видел только в ААС.. Это на юноне. Рынок такой у нас есть. На казакова. Стоил там чуть ли не 6500.. Больше нигде не видел.. В москве надо покупать. Там дешевле.. И есть в наличии... Хотя тоже не совру. Но что дешевле-точно.

Цена уже особо роли не играет, лишь бы найти.
Спасибо. Значит будем искать этого казакова.)

Михаил Продавец
09.11.2010, 00:02
тоже задался проблемой замены штатной магнитолы на что то нормальное... но честно говоря не совсем понял...
получается что надо брать магнитолу тысяч за 10 + переходник за 5???
а вот например Alpine CDA-105Ri
в описании написано что есть поддержка кнопок ДУ на руле
"Еще одна интересная особенность CDA-105Ri – встроенный адаптивный интерфейс штатных кнопок
ДУ на руле. С его помощью можно интегрировать CD-ресивер со штатными кнопками (поддерживаются
только аналоговые системы управления), не приобретая отдельного интерфейса.
Аппарат имеет четырехцветную подсветку кнопок – пользователю предоставляется выбор из
синего/красного/янтарного/зеленого цветов."

тут вот написано что не надо приобретать отдельный интерфейс...кто нибудь может просветить... это штука будет работать без переходника, да так чтобы еще хотя бы джойстик на руле работал... ну и дисплей ... неплохо бы...

Костик
09.11.2010, 00:33
все любят халяву)) а не получится)))
в этой магнитоле, насколько я понимаю, помимо разъема адаптера (который APF) есть еще дырочка для отдельного шнурка.. выглядит она 99 процентов как мини-джек. как в пионерах. там сигнал определяется разницами сопротивления.
туда подключается кабель, который идет от штатного пульта.. но у нас в лагунах другой кабель.. с разъемом мини-ISO. конечно всё можно распаять в принципе, но я бы не стал ковыряться.. но если нужен только пульт, то можно заморочиться.
дисплей, блин уже в 800-тый раз повторюсь, будет работать ТОЛЬКО с адаптером APF-10x RE.....
и на этом же адаптере будет работать пульт.

leonardini
09.11.2010, 16:07
тоже задался проблемой замены штатной магнитолы на что то нормальное... но честно говоря не совсем понял...
получается что надо брать магнитолу тысяч за 10 + переходник за 5???
а вот например Alpine CDA-105Ri
в описании написано что есть поддержка кнопок ДУ на руле
"Еще одна интересная особенность CDA-105Ri – встроенный адаптивный интерфейс штатных кнопок
ДУ на руле. С его помощью можно интегрировать CD-ресивер со штатными кнопками (поддерживаются
только аналоговые системы управления), не приобретая отдельного интерфейса.
Аппарат имеет четырехцветную подсветку кнопок – пользователю предоставляется выбор из
синего/красного/янтарного/зеленого цветов."

тут вот написано что не надо приобретать отдельный интерфейс...кто нибудь может просветить... это штука будет работать без переходника, да так чтобы еще хотя бы джойстик на руле работал... ну и дисплей ... неплохо бы...

Вот такую балайку я себе и приобрел. Если необходимо чтобы функционировал и дисплей и подруливой, то да необходим оригинальный шнур. Но если устроит только подрулевой, то в этой модели встроен адаптивный интерфейс на подрулевой, поддерживающий резистивную систему управления, в котором можно програмировать кнопки (в мануале нормально про это указано), подключить проблем не составит, за исключением скрола, им придется скорее всего пожертвовать, покрайне мере я еще не додумался как и в нете еще не видал, чтоб кто-то это обошел.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
...
в этой магнитоле, насколько я понимаю, помимо разъема адаптера (который APF) есть еще дырочка для отдельного шнурка.. выглядит она 99 процентов как мини-джек. как в пионерах. там сигнал определяется разницами сопротивления.
туда подключается кабель, который идет от штатного пульта.. но у нас в лагунах другой кабель.. с разъемом мини-ISO. конечно всё можно распаять в принципе...

Принцип да, принцип резистивный, но там не миниджек, а тупа три провода земля, вх1, вх2.

Михаил Продавец
10.11.2010, 23:35
Спасибо!!!

Костик
11.11.2010, 01:22
Добавлено через 5 минут 43 секунды


Принцип да, принцип резистивный, но там не миниджек, а тупа три провода земля, вх1, вх2.

ну почти угадал))))

Михаил Продавец
25.11.2010, 15:45
Кто нибудь такую себе ставил?? управление на руле с ней пашет??

Добавлено через 15 секунд
http://mysteryelectronics.ru/katalog/cdmp3-resivery_34/07-03-00_587.html

Людочка
25.11.2010, 16:52
Знакомый подтавил мп3 адаптер. Такая штука подключается к прикуривателю, посылает сигнал на fm приемник, с пультом. Вроде работает. Или не серьезно?

Pigariok
25.11.2010, 16:57
Знакомый подтавил мп3 адаптер. Такая штука подключается к прикуривателю, посылает сигнал на fm приемник, с пультом. Вроде работает. Или не серьезно?

я от качесва не в восторге , фанит очень .

Людочка
25.11.2010, 17:56
Ясно. Спасибо.

leonardini
25.11.2010, 18:53
Видел только в ААС.. Это на юноне. Рынок такой у нас есть. На казакова. Стоил там чуть ли не 6500.. Больше нигде не видел.. В москве надо покупать. Там дешевле.. И есть в наличии... Хотя тоже не совру. Но что дешевле-точно.

Будучи в командировке в Питере прикупил себе шнурик в ААС, до этого обзвонил инет-магазы Питера нигде не было. Позвонил в ААС, на след. день привезли, 5400 отдал за него. Немало, но я даволен, что хотел и подрулевой и дисп чтоб работал, то и получил.
Костик, спасибо тебе за наводку!

Санек Laguna 2
25.11.2010, 19:09
Будучи в командировке в Питере прикупил себе шнурик в ААС, до этого обзвонил инет-магазы Питера нигде не было. Позвонил в ААС, на след. день привезли, 5400 отдал за него. Немало, но я даволен, что хотел и подрулевой и дисп чтоб работал, то и получил.
Костик, спасибо тебе за наводку!

А че так дорого?За такие деньги можно магнитолу купить!

leonardini
25.11.2010, 19:27
А че так дорого?За такие деньги можно магнитолу купить!

Так есть у меня магнитола алпайн-105, специально ее купил вместо родной, т.к. поддерживает интрефейс штатного дисплея и подрулевого, чтоб потом найти интерфейс и подключить. Чтоб дисплей работал дешевле и не найдешь, подрулевой можно и самому сделать. Но хотел, чтоб работало все, идея фикс так сказать хочу и все тут, вопрос цены не имел значения, вот и купил. У нас в РБ фик купишь даже под заказ, почти 3 месяца диллеров мучал безрезультатно.

Санек Laguna 2
25.11.2010, 21:41
Так есть у меня магнитола алпайн-105, специально ее купил вместо родной, т.к. поддерживает интрефейс штатного дисплея и подрулевого, чтоб потом найти интерфейс и подключить. Чтоб дисплей работал дешевле и не найдешь, подрулевой можно и самому сделать. Но хотел, чтоб работало все, идея фикс так сказать хочу и все тут, вопрос цены не имел значения, вот и купил. У нас в РБ фик купишь даже под заказ, почти 3 месяца диллеров мучал безрезультатно.

Я если честно тоже хотел себе,но не знал где найти.У меня тоже Alpine только IDA-313,но машины пока нет.

Ромик Позняк
26.11.2010, 11:55
... на прошлой неделе был в ПА, так вот , там менеджер по продажам на мой вопрос какой мафон можно воткнуть в лягуху чтоб подрлевой работал, ответил, соня МЕХ ВТ-2600...

У меня машина из Франции. Так вот,там лежал полный комплект доков из салона. Среди них нашёл буклет с "официальным" доп.оборудованием и в нём...описание и стоимость этой магнитолы(если не ошибаюсь - 160?). Значит именно эта магнитола встанет без проблем и всё будет фунциклировать...

Михаил Продавец
27.11.2010, 12:31
народ тут такой вопрос, кто что думает по поводу вот такого девайся MYSTERY MDD-7970NV
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4796529

Михаил0701
27.11.2010, 13:41
народ тут такой вопрос, кто что думает по поводу вот такого девайся MYSTERY MDD-7970NV
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4796529
MYSTERY это лотерея. Тут либо повезет либо нет. друг ставил похожий аппарат, хватило ровно на год, потом сдох.

Санек Laguna 2
27.11.2010, 20:52
народ тут такой вопрос, кто что думает по поводу вот такого девайся MYSTERY MDD-7970NV
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4796529

Не советую эту контору,это почти тоже что Хундай и Велас.Если брать,то как минимум Сони.Если бюджет небольшой,то лучше взять Пролоджи,но не ДВД если берешь для звука.Сам через это всё прошел.

Karabas
27.11.2010, 21:23
народ тут такой вопрос, кто что думает по поводу вот такого девайся MYSTERY MDD-7970NV
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4796529

За такие бабки я бы не рисковал:dntknw: Можно и пионера и алпайна взять:good:

ats03611
27.11.2010, 23:24
Я взял такой переходник для Sony:
http://www.lowcostcaraudio.co.uk/lcca/mia/pid/7643045/

К нему нужна магнитола с разъемом под CD-changer. На новых моделях уже делают редко, купил GT-747UI.

Общий бюджет получился около 9 т.р.
+ купил микро-флешку (http://usb.brando.com/eagletec-usb-nano-flash-drive_p892c41d15.html), с ней даже крышка на первой фазе закрывается :dance2:.

Недостаток системы только один - на дисплее не показываются названия песен MP3. Показываются только названия радиостанций и номера треков обычного CD.

Михаил0701
27.11.2010, 23:31
Я взял такой переходник для Sony:
http://www.lowcostcaraudio.co.uk/lcca/mia/pid/7643045/ (http://http://www.lowcostcaraudio.co.uk/lcca/mia/pid/7643045/)



Что-то ссылка не грузиться. По подробнее по переходник можно.

ats03611
27.11.2010, 23:32
Что-то ссылка не грузиться.
Сорри, ссылку исправил, должна работать.

Михаил0701
27.11.2010, 23:44
Сорри, ссылку исправил, должна работать.

А где ты в Питере нашел такой переходник????:shok:

ckopn
27.11.2010, 23:48
Недостаток системы только один - на дисплее не показываются названия песен MP3. Показываются только названия радиостанций и номера треков обычного CD.
Ну это-то вполне логично... Мафон-то не умеет их понимать - откуда он их тогда возьмет-тА ;)

ats03611
28.11.2010, 00:33
А где ты в Питере нашел такой переходник????:shok:
Так там прямо на сайте и купил. Правда везли больше месяца, но привезли.

Ну это-то вполне логично... Мафон-то не умеет их понимать - откуда он их тогда возьмет-тА ;)
Мафон их понимает, зараза, эта модель даже русские теги читает и на свой дисплей успешно выводит.
Скорее это ограничение интерфейса чейнджера.

ckopn
28.11.2010, 00:40
Мафон их понимает, зараза, эта модель даже русские теги читает и на свой дисплей успешно выводит.
Скорее это ограничение интерфейса чейнджера.
Ааа... Не заметил, что нештатный мафон... Тогда да, все дело в интерфейсе чангера

StillWaters
01.12.2010, 13:39
Люди, которые ставили себе переходник Alpine APF-D101RE!

Поделитесь инструкцией, если не сложно, а?
Ну, или ссылкой, где её скачать (сам нагуглить не смог :sad:)

Спасибо!

leonardini
01.12.2010, 13:54
StillWaters, инструкция в гараже осталась, доберусь до нее могу отсканить, если конечно актуально будет. А для чего она, в чем проблемы собственно, там же все ясно, что проще некуда? Я подключил так и не глянул на нее.

StillWaters
01.12.2010, 14:02
StillWaters, инструкция в гараже осталась, доберусь до нее могу отсканить, если конечно актуально будет. А для чего она, в чем проблемы собственно, там же все ясно, что проще некуда? Я подключил так и не глянул на нее.

Проблем пока нет - жду, когда потеплеет, чтобы ставить. Мне тоже так показалось, что там всё должно быть элементарно.

Решил типа подстраховаться на всякий случай :lol:

StillWaters
03.12.2010, 19:22
Потеплело, установил - и правда, всё элементарно.
Вот только зря Renault сделал два одинаковых разъёма (питание и динамики)...

Подрулевой работает, ура!
Дольше думал, как всю эту кучу проводов впихнуть в торпеду, чтобы магнитола встала на место :lol:

enot
10.12.2010, 17:51
Парни и девчата, может у вас есть знакомые, хочу себе мафон Pioneer DEH-P7000UB, по достойной цене ....

sucre
23.12.2010, 10:50
Привет всем!
Хочу себе подарок на новый год - магнитолу в машину.
Денег, как всегда, нет)
Планирую уложиться в 6-8 тысяч.

Что есть: Renault Laguna 2. 2003 год.
Есть iPad Wi-FI + BT-GPS (отдельно) и iPhone.

Что хочу:
1) Хочу iPad прилепить на стеклышко. Подключить к нему GPS по BlueTooth.
От iPad к магнитоле идет по USB полное управление, передача музыки и голоса навигатора.
2) iPhone хочу подключить к магнитоле по BlueTooth и удобно разговаривать, когда позвонят.
3) Попробовать сохранить подрулевой переключатель. Не принципиально, если не будет работать скролл.

Выбор:
1) Pioneer DEH-6200BT (http://www.pioneer.eu/ru/products/25/121/61/DEH-6200BT/index.html)
2) Kenwood KDC-BT50U (http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/1din/KDC-BT50U/)
3) Kenwood KIV-700 (http://www.kenwood-rus.ru/WebFiles/Flash/global/2010/kiv/russian/index.html)
4) JVC 907EE (http://www.jvc.ru/ts2.php?id=KD-R907EE&catid=100092&sub=file_techspecs)
5) Другие JVC
6) Что-то из Alpine (http://www.alpine-electronics.ru/produkcija/head-units.html)
7) Ваше предложение
8) Китайский двухдин?
9) Kenwood DPX-303 (http://cgi.ebay.com/Kenwood-DPX-303-Double-2-DIN-CD-MP3-WMA-AUX-DPX303-/140491385745?pt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item20b5f06b91)

Купить надо срочно. Я пока в Москве. А то в Явропе дорого все(

dajam
24.12.2010, 12:39
http://s45.radikal.ru/i107/1012/7d/46773a41c0b0.jpg

куда возможно подсоединить провода от подрулевого джойстика?

jack отсутствует

div2003
02.01.2011, 12:52
http://nod.by/

Почему Вам нужен MP3 адаптер AnycarLink (XcarLink)?
Управление штатной магнитолой
Воспроизведение MP3
Чтение с USB, SD, внешних устройств
Нет помех
CD качество звука 320Кбит/с
До 1000 треков
Простой монтаж (сохраняет гарантию на авто)
Не заметен для окружающих
Ваш автомобиль имеет хорошую штатную акустику и ее замена на магнитолу с поддержкой MP3 даже не обсуждается по качественным и эстетическим соображениям;
В машине вы соскучились по хорошей и разнообразной музыке;
В пробках вы теряете время, не имея возможность слушать любимую аудиокнигу и языковые курсы;
Вы устали слушать радио и перебирать в CD-чейнджере шесть наизусть выученных дисков, коробки от которых беспорядочно валяются в салоне или занимают место в бардачке машины;
У вас есть любимый MP3-плеер и вы хотите слушать его в машине через штатную акустику, наслаждаясь качественным звучанием;
Ваша флешка содержит не только рабочую информацию, но и коллекцию вашей любимой музыки;


Что вы думаете по этому по воду может кто ставили?

Frodo87
02.01.2011, 12:59
Изучай (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3647)

ivan anatolyevich
02.01.2011, 14:23
Привет всем. С новым годом. Интересует такой вопрос? Можно ли на штатной магнитоле сделать вход USB для флешки.

div2003
05.01.2011, 19:44
Изучай (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3647)
изучаю..спс)

Done
05.01.2011, 19:50
Какой майфун влезет в лагуну 2 пх 1? (Стоит кенвуд бессмысленный,решил менять) Всмысле если кто-нибудь менял,какой наиболее близок по переходникам итд,чтобы не паять ничего?А тупо вставить и музыку слушать.
И также,если у кого-нибудь есть кенвуд.Чем его проще вытащить? (Штатные ключи утеряны давно и не мной.)

enot
05.01.2011, 20:45
Done
Я так понимаю стоит бошка Kenwood и стоит переходник для подрулевого для него ?! Вижу что сам не поял, нужно знать что там стоит за переходник, а потом я тебе скажу какую башку можно поставить.
Ну честно это полный бред, подбирать так башку, n4
Видно мало имеешь дело с мафонами, имхо. Брать так брать голову нормальную, а подрулевое это мелочи уже. Сам делал ( 1 час работы и бюджет в 2$ )
Самые достойные мофоны Alpine и Pioneer.

Done
05.01.2011, 20:53
Стоял без подрулевого.И без МП3.Потому и бессмысленный. Менять походу надо полностью.Пока не вскрыл внутренности не увидел еще. Завтра попробую сфоткать это.Алпайн за 12к дороговата.Да и под алпайн следует поменять по кругу все колонки на более высший класс.Склоняюсь к бюджету в 5-6к .

aamelin
13.02.2011, 20:37
Вот такую балайку я себе и приобрел. Если необходимо чтобы функционировал и дисплей и подруливой, то да необходим оригинальный шнур. Но если устроит только подрулевой, то в этой модели встроен адаптивный интерфейс на подрулевой, поддерживающий резистивную систему управления, в котором можно програмировать кнопки (в мануале нормально про это указано), подключить проблем не составит, за исключением скрола, им придется скорее всего пожертвовать, покрайне мере я еще не додумался как и в нете еще не видал, чтоб кто-то это обошел.

Добавлено через 5 минут 43 секунды


Принцип да, принцип резистивный, но там не миниджек, а тупа три провода земля, вх1, вх2.

Терзают смутные сомнения. С башки выходят два провода адаптивного интерфейса (не считая земли), а на лягушке в разъеме их шесть...
Как удалось подружить? С переделкой?

enot
19.02.2011, 19:22
Вот что интересное сегодня заметил, может где и упоминалось ...
У меня стоит пионер, по необходимости нужно было мне скинуть слемы, стояла ночь, утром поехал .... ну конечно настройки на мафоне сбились, настроил как было .... еду, еду. И понимаю что звук полный бред, тихо, низов нету ... жесть. И вот в чем проблема?! Вот и мне было интересно ;(
Перелопатил весь мафон, может где настройки не верны были, да нет .. все верно.
Полез в багажник за сумкой, и на глаза попалась штатная магнитола, я решил подрубить её, послушать звук. Включил, настроил ... все замечательно уцкает. Ставлю пионера ... настраиваю, и omg полился замечательный звук.
з.ы. И вот в чем проблема то была? И что теперь после каждой скидки клемы делать такие действия, n4
Кто сталкивался, plzz отпишитесь.

Karabas
19.02.2011, 19:35
Супер рассказ:good: Еще на картах погадать осталось:crazy: