PDA

Просмотр полной версии : Нубук


Dimon125
04.10.2010, 22:33
Продам нубук ASUS F5RL, Duo T2310, 120 GB, 1G памяти, ATI Radeon Xpress 1100 все можно увеличить, хочу 10 т.р.

alex141
05.10.2010, 21:41
Продам нубук ASUS F5RL, Duo T2310, 120 GB, 1G памяти, ATI Radeon Xpress 1100 все можно увеличить, хочу 10 т.р.

Сколько лет машине, какие проблемы, если есть?

Илья
05.10.2010, 21:59
Сколько лет машине, какие проблемы, если есть?

:crazy:

Dimon125
06.10.2010, 20:04
2 года проблем ни каких

alex141
06.10.2010, 20:32
2 года проблем ни каких


Фото в студию.:wink3:

Если без проблем (что сомнительно, т.к. все батареи уже за это время теряют емкость до 40%), то тысяч на 7 можно рассчитывать, т.к. сейчас новые Нетбуки уже по 8000 р.

blooder2003
07.10.2010, 10:35
Фото в студию.:wink3:

Если без проблем (что сомнительно, т.к. все батареи уже за это время теряют емкость до 40%), то тысяч на 7 можно рассчитывать, т.к. сейчас новые Нетбуки уже по 8000 р.

9тр минимум цена, про нетбуки не слушай, не имеет нетбук отношения к ноутам.

alex141
07.10.2010, 21:16
9тр минимум цена, про нетбуки не слушай, не имеет нетбук отношения к ноутам.

Будут ли фото?
К сведению, конечно я не IT-шник и не очень большой специалист по ноутбукам, но все же. Мне не удобно напоминать Вам о прописных истинах. Нетбук и ноутбук это одно и тоже - ультрапортативный недорогой ноутбук. Нетбука такого понятия нет, там (у западных производителей) есть понятие subnotebook (если владеете английским языком, то почитайте тематические западные журналы) а это название, нетбук - изобретение российского лексикона. Согласно этому, придуманному названию - это маленький ноутбук "заточе6нный" для портативной работы в Сети с урезанными функциями, а именно, видеокарта, как правило, интегрирована на "маме", нет "писалки", несколько ниже другие характеристики, простенькая веб-камера, частота процессора, объем оперативной памяти и т.д.. Но т.к. ваш ноутбук 2-летней давности, то сейчас уровень технической оснащенности выпускаемых т.н. нетбуков приближаются уже к характеристикам вашего ноутбука. К примеру, на некоторых нетбуках оперативка уже до 4 Гб. (у вашего только 1 Гб.), частота "камешка" под 2 ГГц. и т.д., жесткий диск можно поставить и большего объема , чем на вашем ноуте (хотя достаточно и флэш-памяти), устанавливается уже W7, а у вас пожалуй предустановленная XP или в лучшем случае Vista. Вот, что имеется ввиду, а "писалка" в портативном режиме не особенно актуальна, т.к. флэшки на 32 Гб. или 64 Гб. уже обыденность. Более того, если вы его за два года ни разу не "чистили", вентилятор охлаждения, то на эту операцию придется выложить еще больше 1000 руб, в зависимости от сложности доступа к каналам вентилятора и расценок сервиса.
Прежде всего, хотение должно опираться на существующие реалии.

colobus
07.10.2010, 21:46
К сведению, конечно я не IT-шник и не очень большой специалист по ноутбукам, но все же. Мне не удобно напоминать Вам о прописных истинах. Нетбук и ноутбук это одно и тоже

спасибо, что хоть навели нас на путь истинный!

Дэн
07.10.2010, 21:48
Судя по модели - это полноценый ноутбук (как привыкли воспринимать название русскоязычные), модель так себе.... для инета хороша, а для остального тормаз... Красная цена 6 кр. Я конечно понимаю, что хозяин хочет большего, но ... за не большую доплату можно приобрести более лучший вариант... А так если раскладушку мало использовали, то штука полезная (но дорого), например в моей работе просто штука незаменимая... Я бы взял.. Цену уже назвал...

colobus
07.10.2010, 21:57
p.s. без обид, но все это прекрасно понимают. данная градация временна и её задача разделить портативные компьютеры на две категории.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Судя по модели - это полноценый ноутбук (как привыкли воспринимать название русскоязычные), модель так себе.... для инета хороша, а для остального тормаз... Красная цена 6 кр. Я конечно понимаю, что хозяин хочет большего, но ... за не большую доплату можно приобрести более лучший вариант... А так если раскладушку мало использовали, то штука полезная (но дорого), например в моей работе просто штука незаменимая... Я бы взял.. Цену уже назвал...

за 6 и завтра куплю )))))))))

Добавлено через 6 минут 30 секунд
если серьёзно, то десятка - нормальная цена!!!! больше штуки не скидывай!!!
p.s.s. а умники пускай покупают в других местах!!!

Дэн
07.10.2010, 22:01
если серьёзно, то десятка - нормальная цена!!!! больше штуки не скидывай!!!
p.s.s. а умники пускай покупают в других местах!!!Цена. нормальная (у кого нет раскладушки, а нужна), только если в моём примере, то я бы поменял свой при цене в 6 кр.

alex141
07.10.2010, 22:06
спасибо, что хоть навели нас на путь истинный!

Нетбук (англ. Netbook) — ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA

А то, что предлагается, понятно, полноценный ноутбук, с "писалкой" и т.д. Согласен с Дэном, что с учетом рисков second hand-а красная цена не более 7000 тугриков.

colobus
07.10.2010, 22:10
Ден, что свой??? ты про что?? :grin:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Нетбук (англ. Netbook) — ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA

Саша, читайте через сообщение выше. Мы здесь не идиоты и прекрасно понимаем, что это одно и то же. Градация придумана для удобства и она актуальна на данном этапе времени, через пару лет это канет в лета и появятся иные категории персональных компьютеров.

Дэн
07.10.2010, 22:11
Ден, что свой??? ты про что?? :grin:
Имея ноут, я бы купил этот за 6 кр. Денег было бы не жалко...

colobus
07.10.2010, 22:12
Имея ноут, я бы купил этот за 6 кр. Денег было бы не жалко...

за 6 я купил бы его даже не имея ноут ))))

Дэн
07.10.2010, 22:17
за 6 я купил бы его даже не имея ноут ))))

Извени за пример, но купил бы мондео б/у того же года, что имеешь в пол цены... , а в четверть цены... В каком случаи глазки забегают...?

colobus
07.10.2010, 22:20
Извени за пример, но купил бы мондео б/у того же года, что имеешь в пол цены... , а в четверть цены... В каком случаи глазки забегают...?

ни в каком)))) бесплатный сыр.....

alex141
07.10.2010, 22:30
за 6 я купил бы его даже не имея ноут ))))



Осталось дождаться голоса владельца, за такую сниженную цену можно было бы и мне рассмотреть вариант покупки еще одного ноута, для моего студента. Т.к. мобильности в моем, 17 дюймовом, гораздо меньше. В институт ему его "таскать" тяжеловато.
Но особого рвения купить пока не имеется, и в конкурентной борьбе за этот аппарат "погибать" не собираюсь....
Да, с чувством юмора к концу рабочего дня ощущается "напряженка"...:rofl:

Дэн
07.10.2010, 22:30
ни в каком)))) бесплатный сыр.....:rofl: Лагуна лучше...

DVD
08.10.2010, 22:42
8-8,5 круб для этого ноута нормальная цена...

Oleg
08.10.2010, 22:54
я свой dell500 которому было 2.5 года неделю назад за 12тыс.продал
так что на каждый товар есть свой покупашка

colobus
09.10.2010, 00:42
я свой dell500 которому было 2.5 года неделю назад за 12тыс.продал
так что на каждый товар есть свой покупашка

ну у тебя с этим проблем нет, главное упаковку сохранить :crazy::grin:

Oleg
09.10.2010, 00:55
ну у тебя с этим проблем нет, главное упаковку сохранить :crazy::grin:

да неееее:grin:
по-честному продавал-подчиненному своему:crazy::crazy:

colobus
09.10.2010, 01:09
да неееее:grin:
по-честному продавал-подчиненному своему:crazy::crazy:

:grin::grin::grin:

Nik
09.10.2010, 02:05
Осталось дождаться голоса владельца, за такую сниженную цену можно было бы и мне рассмотреть вариант покупки еще одного ноута, для моего студента. Т.к. мобильности в моем, 17 дюймовом, гораздо меньше. В институт ему его "таскать" тяжеловато.
Но особого рвения купить пока не имеется, и в конкурентной борьбе за этот аппарат "погибать" не собираюсь....
Да, с чувством юмора к концу рабочего дня ощущается "напряженка"...:rofl:
Для студента такой ноутбук не советовал бы покупать: если технарь, то серьезные проги может и не потянуть, если гуманитарий, то и тяжеловат и зарядку будет не особо держать...

alex141
10.10.2010, 18:59
Для студента такой ноутбук не советовал бы покупать: если технарь, то серьезные проги может и не потянуть, если гуманитарий, то и тяжеловат и зарядку будет не особо держать...

:good: