PDA

Просмотр полной версии : Гул во время движения


kukuruzo-86
03.10.2010, 19:09
Вопрос в следующем: во время движения, особенно на нейтралке или на передаче но при скорости большей 60 км.час идет очень сильный гул из-под передних колес. Сначала думал что подшипники ступицы. Один мастер посмотрел и сказал передний правый подшипник поменять. Поменял, но гул остался. Также думал что может быть это все из-за резины ( мот шишка какая), но поочередно меняв колеса на новенькую запаску гул все равно остался. Потом заметил, что гудение это пропадает при езде если руль совсем чуть-чуть повернуть влево, но и машина соответственно потиху уходит влево. В чем может быть дело? Может ли как-то влиять на сию ситуацию развал-схождение или мот еще че-нибудь?

MihailVN
03.10.2010, 20:58
Вопрос в следующем: во время движения, особенно на нейтралке или на передаче но при скорости большей 60 км.час идет очень сильный гул из-под
Присоединюсь к теме. У меня нечто похожее но, только сзади. Тоже поменял подшипник задней ступицы, через пару дней гул снова вознобновился. Спецы подскажите!
Может поможет: когда одевали ступицу на цапфу пошла очень легко, хоть мизинцем задвигай, при этом сама ступица на цапфе имеет хорошо заметный люфт, те от руки качается легко.
Цапфа под замену или это нормально?

Сан-Саныч
04.10.2010, 23:10
как люфт? она там намертво сидеть должна....

MihailVN
05.10.2010, 07:57
как люфт? она там намертво сидеть должна....
Вот и я думаю что не должна ступица на цапфу просто одеваться и сниматься двумя пальцами (и при этом люфтить там, руками качается по 0.2-0.5 мм точно).
Я так всё таки понимаю цапфа под замену? Дорогая блин, не хотелось-бы ошибиться.
Кто делал, как новая ступица (дисковые тормоза) должна налезать на цапфу по нормальному?

kukuruzo-86
17.10.2010, 16:26
Ездил на развал-схождение, т.к. менял недавно рулевую тягу и наконечник. Гул уменьшился, но неисчез полность:cray:

Hazard
17.10.2010, 17:46
все же что то подсказывает что проблемы с подшипниками... особенно в случае поворота руля... у меня тоже гудело, и при повороте руля вправо становилось тихо, а при повороте влево гудело еще сильнее... приговорил задний правый, не ошибся...

антонLaguna
17.10.2010, 23:19
подшибники 100%

сергофан
18.10.2010, 13:22
Тут два варианта резина или подшибник!Но скорее всего подшибник!В сервисе проверяя его не расскручивают его до 60 киллометров и не дают на него нагрузку,а ведь он гораздо больше жигулевского!Короче говоря мне в такой ситуации помогла замена!

ДиВ
07.11.2010, 18:30
было примерно так же
в итоге замена подшипников: 1 спереди и 1 сзади