PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хорошего электрика


RA_Initiale
01.10.2010, 16:06
У меня сел аккумулятор. :cray: :alcoholic: :alcoholic: :cray:
Хотя на табло никакой значок (красным) не загорается, что аккум. разрядился. Почему??? :crazy:

Аккум. вроде ещё новый. 2008г. (приехал вместе с авто из Германии).
Где-то значит утечка. Надо искать где. Грешу на сигнализацию, которую 1,5 месяца назад поставил. Но ставил её мне вроде отличный специалист (многим моим друзьям на Тойоты, Субару, БМВ ставил, а с Лагуной что, не справился ? Хотя 5 часов ковырялся, ставя только самые простые базовые функции).

Пожалуйста, посоветуйте грамотного электрика (желательного соображающего в Лагунах). :help:



P.S. Из-за не работающего концевика двери, может быть утечка ?!?

_eagle_
01.10.2010, 16:17
да....могет если лампочка подсветки будет гореть...а что стоит на время отключить сигналку и посмотреть как садится будет...иногда сигналки с брачком попадаются

RA_Initiale
01.10.2010, 16:21
да....могет если лампочка подсветки будет гореть...

Вы знаете, лампоча подсветки не горит.

Oxy
01.10.2010, 16:23
мтс 714 22 20 Сергей - толковый электрик

RA_Initiale
01.10.2010, 16:30
что стоит на время отключить сигналку и посмотреть как садится будет...иногда сигналки с брачком попадаются

Целую неделю машина стояла без сигнализации. (Замыкал просто карточкой. Сигнаизацию не активировал.)
В итоге сегодня пришёл -- не завёлся вообще. :shok:
Поехал на работу на метро. :crazy: Злой и раздассованный.:cray::crazy:

Добавлено через 6 минут 51 секунду
мтс 714 22 20 Сергей - толковый электрик

Спасибо, Саша, большое ! (ты к нему обращался ? :blush:)


Так вот интересно: аккум. сдох -- а почему на матричном табло ничего не загорелось, предупреждая о его "кончине". :dntknw::dntknw::dntknw:

Oxy
01.10.2010, 16:39
Это мой друг....возможно ценник у него будет не самый дешёвый, но в качестве работ сомневаться не приходилось...

RA_Initiale
01.10.2010, 16:55
Это мой друг....возможно ценник у него будет не самый дешёвый, но в качестве работ сомневаться не приходилось...

Ещё раз спасибо большое!!!

З.Ы. КМК главное это качество работы (и не развод на $), а ценник уже дело второстепенное. :cray:

GromS
01.10.2010, 17:47
А ты не хочешь для начала убедиться на 100%, что АКБ в порядке (я имею ввиду, что она свое уже отработала) и при необходимости поменять ее.

RA_Initiale
01.10.2010, 18:49
А ты не хочешь для начала убедиться на 100%, что АКБ в порядке (я имею ввиду, что она свое уже отработала) и при необходимости поменять ее.

Ну так для этого, как я понимаю, для начала и нужен электрик. Протестировать АКБ.

5Sasha5
01.10.2010, 19:31
Нужно взять мультиметр и померять утечку тока. Если утечка большая, можно вынимая предохранители по одному понять в какой цепи неисправность.

RA_Initiale
01.10.2010, 19:36
Нужно взять мультиметр и померять утечку тока. Если утечка большая, можно вынимая предохранители по одному понять в какой цепи неисправность.

Спасибо! Осталось найти мультиметр у кого-нь.

Mishania
02.10.2010, 13:46
А ещё можно открыть пробки в АКБ и посмотреть есть ли там что-нить. Я покупал новый аккум на Гольфа, отъездил 2 месяца, а потом после рабочего дня машина не завелась. На утро тоже самое. Открутил пробки, а в двух банках оказалось пусто. Поэтому даже при покупке нового АКБ с утверждением "залит и заряжен", лучше всё перепроверить: и наличие электролита и его плотность.

RA_Initiale
02.10.2010, 14:56
А ещё можно открыть пробки в АКБ и посмотреть есть ли там что-нить.

Спасибо, Миша.

Но дело в том, что он у меня не обслуживаемый. Пробок нет. :blush:
Так что сделать этого не могу.

З.Ы. Стоит сейчас на кухне заряжается. :wink3:
не знаю надолго ли этого хватит. :crazy: :crazy:

bel
03.10.2010, 23:12
мтс 714 22 20 Сергей - толковый электрик

а какой у него уровень комплектации ??:blush:

5Sasha5
04.10.2010, 00:31
а какой у него уровень комплектации ??:blush:

Что это значит?

Svet_LANA
06.10.2010, 16:58
была похожая проблема.

все оказалось у меня проще. машина на стоянке зимой стояла, аккум несколько раз глюканул. в итоге, заменили на другой.свой зарядила. и все ок.

На ситроене, у меня была точно так как у Вас, разница в том что на этой машине я каждый день езжу. редко больше двух дней стоит. Сигналка, авто - все было мертво авбсолютно.

поставили другой аккум, разогнали мое авто - завелась. Там был новый сервисный аккум с европы. Вечером привезли новый. А старый с пол оборота зажигается. Поспешила. Говорят бывает по зиме глюки. Поэтому , совет с опыта. Поезди на другом аккуме - может оживет. Предохранители смотрели, кстати?

ALexxeika
10.10.2010, 11:10
Oxy, когда можно будет подъехать, чтоб ты мне обороты немного убрал? (Ты мне увеличил на 50 когда у меня не работала 3-я форсунка, чтоб меньше колбасило в салоне) А то при замене форсунки расход увеличился литра на полтора.

_eagle_
10.10.2010, 13:01
ALexxeika, из-за 50 оборотов на холостых НИКАК расход не увеличится на 1-1,5 литра потребление. Проблема осатлась у тебя скорее всего на форсунках или кроется в других системах

RA_Initiale
15.10.2010, 18:05
Нужно взять мультиметр и померять утечку тока. Если утечка большая, можно вынимая предохранители по одному понять в какой цепи неисправность.


Подскажите, пож-та!!!
Допустим, нашёл я в какой цепи неисправность, из-за чего идёт утечка тока. А дальше ЧТО ДЕЛАТЬ?!? Как устранять неисправность? :help:

_eagle_
15.10.2010, 18:37
смотриш что в той цепи висит...и поочердно проверяя каждую часть(зависит от самой части методика проверки) смотриш что виновно. А какой ток потребления? и что за цепь?

RA_Initiale
17.10.2010, 00:07
смотриш что в той цепи висит...и поочердно проверяя каждую часть(зависит от самой части методика проверки) смотриш что виновно. А какой ток потребления? и что за цепь?

Короче, я пока только определил, что потребляет ток: блок комфорта, т.е. что-то в салоне. Когда машина "засыпает", ток потребления остаётся около 300а. А какая цепь из них я ещё не искал. :wacko2:

Просто мне когда автоэлектрик озвучил цифры денег столько надо будет лишь за то, чтобы найти где и чаго конкретно, то мне как-то немного не по себе стало. Особенно от фразы: "пол машины разбирать" (причём оставлять авто незнакомому ремонтнику я НЕ ХОЧУ, а при клиенте ремонт у них не практикуется.):rtfm::rtfm::shok:

P.S. Тем более уже по небольшому опыту знаю, что Лагуна, капризная дама, вроде бы ремонт светит миллионами рублей белорусских, а в итоге после долгих мучений выходит, что проблема за ~ 5-10-20$ решалась. :wink3:

_eagle_
17.10.2010, 00:22
1. чисто гипотетически сколько просют с тебя денег?
2. блок канфорта говориш..ето не то который отвечает за плавное затухание лямпочек? Конкретнее на каком предохранителе идет просадка в 300мА? возможно сигналку не так подключили(выдерни главны разъем с блока сигналки и проверь ешо раз)

RA_Initiale
17.10.2010, 00:48
1. чисто гипотетически сколько просют с тебя денег?
2. блок канфорта говориш..ето не то который отвечает за плавное затухание лямпочек? Конкретнее на каком предохранителе идет просадка в 300мА? возможно сигналку не так подключили(выдерни главны разъем с блока сигналки и проверь ешо раз)

Привет! Спасибо за ответ!

1. денег просят в р-не 200.000 рублей.
2. Это я ездил к электрику на диагностику. Блок комфорта, это не только свет, но и все остальные функции, за которые отвечают предохранители, которые слева в салоне находятся.

автоэлектрик сказал, всё, приезжайте, будем искать, оставлять будете машинку и т.д. и т.д.

я хотел сам сначала поискать какая цепь даёт такую потерю (методом вынимания предохранителей), но у меня, к сожалению, НЕТ мильтиметра.:blush: (если лампочки, допустим, виноваты, поменять их на диоды и т.д.)

Может, кто может помочь, разбираясь именно в Лагунах, (а то все СТОшные ремонтники шарахаются в сторону от Лагуны, чего я только не наслушался от них про Рено, вежливо посылая их куды подальше):nice:
О цене договоримся!

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Точно, надо будет у кого-нь долгануть мультимер и погонять все цепи. :drinks:

_eagle_
17.10.2010, 00:54
..ешо раз говорю...выдерни сигналку что тебе поставили...и проверь на ноч
...
и ничего в них сложного нету, провода и коробки как и у всех )))

RA_Initiale
17.10.2010, 01:14
..ешо раз говорю...выдерни сигналку что тебе поставили...и проверь на ноч

Спасибо за совет, но сигналку я тестировал первым делом!

В блоке сигналки главный разъём не выдёргивал, но ставил на ночь без охраны, так за неделю стояния АКБ села, не завёлся, пришлось тащить аккум. домой заряжать.

По прибору смотрели с автоэлектриком: выдёргивали предохранитель (под капотом), который отвечает за салон, утечки тока нет! Поставили обратно -- утечка пошла. Значицца в салоне теперь копаться придётся.

А на сигналку я тоже первым делом "грешить" начал.

:help:

_eagle_
17.10.2010, 01:20
а что салонныя предохранители не дергали?

RA_Initiale
17.10.2010, 01:32
а что салонныя предохранители не дергали?

Так вот для этого и надо оставлять Лагуну на 3-4 часа у автоэлектрика + около 200т.р., он будет через выдёргивание предохранителей искать какая цепь даёт утечку, потом в этой цепи искать что конкретно даёт течь, потом это устранять!

просто не хочу:
1. оставлять авто у незнакомого мастера (с клиентом ремонт - нельзя)
2. не быть разведённым на деньги (т.к. многое в Лагуне исправляется легко за небольшие деньги. (например: окислилось что-то и т.д.)

короче, буду искать у кого-нь прибор и дёргать предохранители.

Андрей8529КМ-7
16.02.2011, 21:08
Так электрика толкового подскажет кто нибудь очень надо?

Александр, Беларусь
16.02.2011, 23:54
Так электрика толкового подскажет кто нибудь очень надо?

Есть нормальные пацаны, но в Жлобине. По электрике делают все и очень качественно и не особенно дорого. Если интересно, обращайся ко мне в личку, дам телефон.:welcome:

_eagle_
17.02.2011, 00:53
Так электрика толкового подскажет кто нибудь очень надо?
..
а у тебя что такое?

Андрей8529КМ-7
17.02.2011, 00:57
Вот даже в Жлобине есть хорошие электрики а Минск чем хуже ну где же вы Электрики?:help::help::help:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
..
а у тебя что такое?

Андрей у меня питание не проподает при вынимании карточки комп показывает на рулевую колонку но она вчера работола но питание всё равно не выкл.

_eagle_
17.02.2011, 03:37
Вот даже в Жлобине есть хорошие электрики а Минск чем хуже ну где же вы Электрики?:help::help::help:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд


Андрей у меня питание не проподает при вынимании карточки комп показывает на рулевую колонку но она вчера работола но питание всё равно не выкл.
...
другой картридер пробовал? когда достаеш реле щекает? а что с рулевой: не блокируется?

Андрей8529КМ-7
17.02.2011, 10:21
...
другой картридер пробовал? когда достаеш реле щекает? а что с рулевой: не блокируется?

картридеры меняли реле вроде не щёлкает рулевое не блокируеться

Smalenski
17.02.2011, 12:40
...
другой картридер пробовал? когда достаеш реле щекает? а что с рулевой: не блокируется?

Ошибка по соединению картридера - замка руля. Вроде 059 - я.
Думаю в замке неисправность отслеживающих концевиков или привода

r.s.n.
17.02.2011, 21:06
Толковый электрик 665-43-30. Сергей.
А ещё на Академической в Минске, там две точки, нужно обращать в ту, что находится дальше от Платонова, там ещё шиномонтаж и автостоянка.

Андрей8529КМ-7
19.02.2011, 15:36
Вчера и сегодня обьездил пол Минска на всех СТО какойто развод норма час 60 тр а сколько времени понадобиться неговорят мол как найдём так найдём тоесть получаеться если за месяц не найдут то можно и за машиной не приезжать:suicide:Надо же иметь какуюто определённость. несколько электриков вобще сказали надо всю панель разбирать но мне кажетьтя там всёпросто как грабли. Повторюсь не снимаеться питание в салоне за которое отвечает первое положение карточки в картридере. Достовал релле22 и 23 после этого ещё и руль перестал блокироваться:censored::censored::cen sored: Уже боюсь вообще чтото трогать.:help::help::help:

Smalenski
19.02.2011, 15:39
А паша что сказал? Напомни, у тебя бензинка или дизель?

Андрей8529КМ-7
19.02.2011, 16:00
А паша что сказал? Напомни, у тебя бензинка или дизель?

у него походу нет времени а так предохранитель сказал посмотреть25й. но ничего не изменилось

Добавлено через 26 секунд
бензин1.8

Smalenski
20.02.2011, 10:24
Набери меня в понед, попробуем блок один поменять

Андрей8529КМ-7
20.02.2011, 12:07
Дима а что за блок может я попробую с тругой машинки поменять если это не сложный процес?

Smalenski
20.02.2011, 17:58
коммутационник, тот который стоит в салоне с торца, надо тока на донора будет твой иммо одеть

Андрей8529КМ-7
20.02.2011, 19:08
Починил картридер точне усик в нём ошибка по рулевому пропала но питание:censored:всё равно не проподает. блоки не меняли страшновато чтото сломать.:help: