PDA

Просмотр полной версии : что-то затрещало-зашелестело


ygrymi
30.09.2010, 11:56
Привет всем. Сегодня утром завел двигатель, примерно через секунду из-под капота заскрежетало что-то. Заглушил сразу, снова завел, тот же звук. И так несколько раз. Приятель мой больше разбирается в машинах, сказал что это ролик ремня доп. оборудования трещит пока холодный.
Снова завел, потрещало примерно минуту, потом двиг заработал нормально.
Доехал до работы, ищу запчасти. Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении ищу? Спасибо.

Nigredo
30.09.2010, 17:50
Сколько пробег? Когда менялся ремень и ролики?

ygrymi
30.09.2010, 18:35
Купил машину с пробегом 185 тыс в мае, сейчас 215,5 тыс. При покупке менял только ремень ГРМ и все фильтры. На сервисе мастер сказал, что вспомогательный ремень в идеальном состоянии и прослужит как минимум до следующей замены, вместе с ремнем ГРМ.

Nigredo
01.10.2010, 12:31
Меняй ремень доп. оборудования и ролики. Кстати, воспользуйся поиском тут про это много написано.

ygrymi
01.10.2010, 12:40
Сегодня все было нормально, завелась тихо, без вчерашних заскоков.
В субботу поменяю ремень и ролик. А поиск выдал всякую дрянь не в тему.

Мишка Мехх
01.10.2010, 12:52
я б еще внимааааааательно на шкив генератора посмотрел. тоже начиналось с шелеста, а через недельку погнало стружку металлическую и скрежет появился. удивительно, что ремень не улетел:crazy:

Nigredo
01.10.2010, 12:57
Сегодня все было нормально, завелась тихо, без вчерашних заскоков.
В субботу поменяю ремень и ролик. А поиск выдал всякую дрянь не в тему.

Не может быть. Ну, тут смысл в чём-ремень ГРМ обычно не рвётся, а рвётся ремень доп. оборудования и его затягивает под. ремень ГРМ. И, как правило, попадаешь на ремонт движка.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
я б еще внимааааааательно на шкив генератора посмотрел. тоже начиналось с шелеста, а через недельку погнало стружку металлическую и скрежет появился. удивительно, что ремень не улетел:crazy:

Да, и это тоже.

PHoneR
04.10.2010, 02:13
я б еще внимааааааательно на шкив генератора посмотрел. тоже начиналось с шелеста, а через недельку погнало стружку металлическую и скрежет появился. удивительно, что ремень не улетел:crazy:
Я бы еще внимательнее посмотрел на шкив привода ремня доп. оборудования на коленвалу. Правда увидеть там что либо невооруженным глазом трудновато... К спецам надо.

Slava.Vrn
04.10.2010, 02:31
Если шкив КВ начинает разваливаться, то чаще всего сразу каюк приходит... Тем более, вряд ли от прогрева он трещать перестанет, скорее, наоборот.
Двиг какой?

ygrymi
04.10.2010, 12:02
Спасибо парни за ответы, поменял в субботу ремень и ролики. Купил шкив генератора, но его не поменяли, сказали, что пока не требует замены. Менял спец в сервисе.
Двигатель дизель 110 лошадей.
Есть мысль одна, не знаю насколько толковая... Дороги в Москве моет машина под давлением, может быть залетел песок куда-то в механизм. Может такое быть?

pomka
04.10.2010, 12:31
Шум прошел после замены роликов?

ygrymi
04.10.2010, 12:47
Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Шум прошел после замены роликов?

Шума этого не было на следующее утро, но ремень с роликами все равно заменил.

jilin
03.11.2010, 00:29
Привет всем. Сегодня утром завел двигатель, примерно через секунду из-под капота заскрежетало что-то. Заглушил сразу, снова завел, тот же звук. И так несколько раз. Приятель мой больше разбирается в машинах, сказал что это ролик ремня доп. оборудования трещит пока холодный.
Снова завел, потрещало примерно минуту, потом двиг заработал нормально.
Доехал до работы, ищу запчасти. Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении ищу? Спасибо.
ещё запищало и загудело. у меня всё закончилось заменой ремня (тишина уже 10000) хотя *Приятель мой больше разбирается в машинах, сказал что это ролик ремня доп. оборудования* есть и у меня такой приятель

kenny14
03.11.2010, 10:12
ещё запищало и загудело. у меня всё закончилось заменой ремня (тишина уже 10000) хотя *Приятель мой больше разбирается в машинах, сказал что это ролик ремня доп. оборудования* есть и у меня такой приятель
для проверки что пищит при повторном появлении писка попшикайте на ремень водички если писк пропал значит ремень свистит если нет ищите чето другое

ygrymi
03.11.2010, 13:49
Такой припадок с машиной был два раза . На следующее утро завелась как обычно, тихо и быстро. Еще со старым ремнем, но все равно купил новый. Приехал на сервис, жду пока ремень доп. оборудования поменяют. Выходит мастер и спрашивает
"Зачем ремень под замену?"
Странный вопрос, говорю. Объяснил ему как умел, что было с машиной.
Он плечами пожал и пошел дальше ковыряться, потом еще раз вышел. Говорит "шкив генератора менять будем?"
Да говорю, будем.
Но он меня убедил не менять шкив, что странно, их же деньги. Может работать было лень, не знаю.
А второй раз был точно такой же треск(шум), после того,как повисела на подъемнике пол-дня(подвеску делали). Спрашиваю "что это за звук?". Подошли несколько челов, послушали и сказали, что со стартером что-то или сцепление подгулявшее. Сейчас таких заскоков нету.
Про приятеля чегой-то не совсем понятно.

PHoneR
04.11.2010, 02:12
...Приятель мой больше разбирается в машинах, сказал что это ролик ремня доп. оборудования трещит пока холодный.... - кто говорил? Вот и у jilin есть такой приятель :rofl: