PDA

Просмотр полной версии : Магнитола не читает МР3


Tany
23.09.2010, 14:48
Слышала,что бывает какая-то штучка,вставляется в прикуриватель,и можно музыку слушать с флешки.
Помогите,пож-ста,советом:как добиться прослушивания музыки в Лагуне 2 ф.2 2006г.в.

GromS
23.09.2010, 14:52
Слышала,что бывает какая-то штучка,вставляется в прикуриватель,и можно музыку слушать с флешки.
Помогите,пож-ста,советом:как добиться прослушивания музыки в Лагуне 2 ф.2 2006г.в.

Вам наверное сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3647

ckopn
23.09.2010, 14:55
Вам наверное сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3647
Нет.

Искомая штучка называется fm-модулятор.

RA_Initiale
23.09.2010, 15:25
Искомая штучка называется fm-модулятор.

Стоимость которой около 15-20$.
И качество звука просто ужасное. :vampire:

02C16790
23.09.2010, 15:50
Стоимость которой около 15-20$.
И качество звука просто ужасное. :vampire: и помимо этого еще имеются минусы

RA_Initiale
23.09.2010, 16:31
и помимо этого еще имеются минусы

Какие?!?

colobus
23.09.2010, 16:32
Какие?!?

папки не видит

02C16790
23.09.2010, 16:40
Какие?!?
*после очередного включения проигрование начинается с начала.
*пульт, который надо куда-то пристроить потому, что тыркать кнопки на девайсе нереально трудно.
*занятая и открытая пепельница - меня лично раздражает
*трудно найти свободную частоту, особенно в мегаполисе, частые помехи на волне из-за ЛЭП

GromS
23.09.2010, 16:54
Нет.

Искомая штучка называется fm-модулятор.
Про FM-модулятор я понял, просто пытался ответить на второе предложение в тексте.

Дмитрий147
23.09.2010, 19:09
а через нейро пробовала записывать диски???

fantom
23.09.2010, 21:47
папки не видит
У меня видит.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
*после очередного включения проигрование начинается с начала.
*пульт, который надо куда-то пристроить потому, что тыркать кнопки на девайсе нереально трудно.
*занятая и открытая пепельница - меня лично раздражает
*трудно найти свободную частоту, особенно в мегаполисе, частые помехи на волне из-за ЛЭП
У меня проигрывает ровно с того места, где прервалось в прошлый раз.
Пульта нет))
Втыкаю в гнездо на подлокотнике сзади.

Oleg
23.09.2010, 22:29
трансмиттеры есть разные: и с пультами и без них; и которые видят папки и которые нет; и проигрывают после выключения по разному; и даже с блютусом есть:
объединяет их всех одно-СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НЕВОЗМОЖНО.КАЧЕСТВО ЗВУКА как бы это помягче выразиться...эээээ.....в общем :censored:

saleich
23.09.2010, 22:34
трансмиттеры есть разные: и с пультами и без них; и которые видят папки и которые нет; и проигрывают после выключения по разному; и даже с блютусом есть:
объединяет их всех одно-СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НЕВОЗМОЖНО.КАЧЕСТВО ЗВУКА как бы это помягче выразиться...эээээ.....в общем :censored:

Точнее наверное некуда +1

fantom
24.09.2010, 00:48
Качество звука примерно равно качеству радиопередач.

koka
24.09.2010, 00:57
А я вообще не понимаю 2 вещи. 1) как можно слушать мп3? 2) как получать удовольствие от музыки в машине....:suicide:

RA_Initiale
24.09.2010, 01:41
А я вообще не понимаю 2 вещи. 1) как можно слушать мп3? 2) как получать удовольствие от музыки в машине....:suicide:

1. ну не у всех же есть возможность постоянно покупать новые лицензионные CD. (у меня нету)

2. иногда музыка осуществляет и вспомогательную функцию: мне, например, когда еду сонный по трассе или уставший поздно вечером или ночью с работы -- не даёт заснуть, бодрит. (тьфу-тьфу-тьфу)


As for me: я использую программу Nero и CD-RW. :wink3:

koka
24.09.2010, 02:00
1. ну не у всех же есть возможность постоянно покупать новые лицензионные CD. (у меня нету)

2. иногда музыка осуществляет и вспомогательную функцию: мне, например, когда еду сонный по трассе или уставший поздно вечером или ночью с работы -- не даёт заснуть, бодрит. (тьфу-тьфу-тьфу)


As for me: я использую программу Nero и CD-RW. :wink3:

А меня несколько раз спасало именно то, что я в машине музыку НИКОГДА на ходу не включаю и слышу, что творится в слепой зоне.:welcome:

ZaRRiNo
24.09.2010, 05:50
А меня несколько раз спасало именно то, что я в машине музыку НИКОГДА на ходу не включаю и слышу, что творится в слепой зоне.:welcome:

На вкус и цвет-все фломастеры:crazy: Это из серии волков бояться в лесу не:blush: Лично я отстроил себе все зеркала-и всё гуд, глаза работают-уши отдыхают:grin:Ездить и напрягаться-так лучше пешочком передвигаться, здоровье целее будет:drag:

Tany
24.09.2010, 10:18
Люди,я в шоке...
Тогда просветите меня: что можно слушать вместо МР3-?
Я пока тоже музыку не включаю,т.к. пересела с автоматической коробки на механику.
Пока не до музыки.Но Лагуна очень нравится.
И скоро музыка понадобится.
Подойдем к вопросу с другой стороны:
Что нужно сделать,чтобы слушать музыку хорошего качества в Лагуне2-?

Тёмка
24.09.2010, 10:24
Сейчас они тебе расскажут... посоветуют вырвать с корнем штатную аудиосистему, воткнуть вместо неё тысяч на 50 "правильную" по их мнению начинку.... Большинство то ведь с музыкальным слухом.. "консерваториев" наоканчивали )))
А магнитола точно не читает МП3? может поставить штатную с чтением? там где то на разборке попадалась...

Добавлено через 29 секунд
ЗЫ: радио ещё можно вместо МП3 слушать ;))

Karabas
24.09.2010, 10:26
Сейчас они тебе расскажут... посоветуют вырвать с корнем штатную аудиосистему, воткнуть вместо неё тысяч на 50 "правильную" по их мнению начинку.... Большинство то ведь с музыкальным слухом.. "консерваториев" наоканчивали )))

+1:i-m_so_happy:

koka
24.09.2010, 10:38
Я скажу так. Все от музыки зависит. Скажем старый джаз или симфоническую классику в машине слушать сложно из-за неблагоприятного акустического пространства. И система за 50 штук здесь не поможет - хоть треснись - нужна кубатура и стереопара. И дело не в консерватории и не в чем-то еще, просто не цепляет. Для рнб и современной музыки штатной будет вполне достаточно.

Тёмка
24.09.2010, 10:40
от ушей всё зависит - если они не слышат "хоть треснись" не понадобится не кубатура ни стереопара.

koka
24.09.2010, 10:43
А вот с этим не согласен, но чтоб уши слышали нормально, а не для понтов нужна комната минимум 40 кв.м. - тогда слышно очень хорошо. ИМХО. Вкладываться в автомузыку вещь не слишком полезная, а часто даже глупая.

Тёмка
24.09.2010, 10:44
мне согласия и не требовалось. Я читаю название темы, в котором владелеце нужно чтение МП3 в машине, а не советы специалистов о том что и как слушать.

koka
24.09.2010, 10:45
Ок. Не буду не буду флудить.:blush:

VoFFka
24.09.2010, 11:21
As for me: я использую программу Nero и CD-RW. :wink3:

и что, при записи на RW можно как-то добиться, что будет читать мп3 штатная магнилота тюнер лист?

Oleg
24.09.2010, 11:40
от ушей всё зависит - если они не слышат "хоть треснись" не понадобится не кубатура ни стереопара.
Тёмка,какие б не были уши,трансмиттер слушать невозможно-лучше уж радио тогда.
мне согласия и не требовалось. Я читаю название темы, в котором владелеце нужно чтение МП3 в машине, а не советы специалистов о том что и как слушать.
ну так владелице и посоветовали трансмиттер-а мы пытаемся предостеречь её от этого шага.
ну если нельзя-так и не будем больше.

RA_Initiale
24.09.2010, 13:59
и что, при записи на RW можно как-то добиться, что будет читать мп3 штатная магнилота тюнер лист?

Я про то, что при записи на cd-rw программа nero переводит мп3 в иной формат, и на болванке получается просто обычный аудио cd диск длительностью 70-80 мин. Тем более у меня чейнджер в багажнике на 6 шт. стоит - хватает. :good:

forever young
24.09.2010, 16:07
я купил безымянный китайский fm модулятор с пультом за 10 уёв в Польше, включил и расстроился, звук как из полиэтиленовых пакетов. Чуть позже с пульта снизил громкость в модуляторе, подобрал приемлемый режим эквалайзера и хочу сказать что для штатной магнитолы и акустики звук нормальный.

Tany
25.09.2010, 17:11
Вроде точно не читает:я диск ставила ,в другой машине читает,а в этой нет.Радио как-то местами-то ловит,то не ловит...Ладно,пока с коробкой освоюсь,там видно будет.Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да,от модулятора отказалась,буду слушать радио.Спасибо всем!!!!!!!:give_rose:

серик
26.09.2010, 23:34
Вроде точно не читает:я диск ставила ,в другой машине читает,а в этой нет.Радио как-то местами-то ловит,то не ловит...Ладно,пока с коробкой освоюсь,там видно будет.Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да,от модулятора отказалась,буду слушать радио.Спасибо всем!!!!!!!:give_rose:

А может попробовать магнитолу с USB разъёмом? Под флэшечку?:blush: Очень даже хорошо проигрывает и звук не искажает.