PDA

Просмотр полной версии : Есть предположение по поводу причины аварийного режима режима АКПП!


Slava.Vrn
22.09.2010, 18:57
АКПП DP0.
Неисправность: При низкой температуре стабильно "выпадает" в аварийный режим. После прогрева ведет себя нормально.
У меня это началось год назад и с тех пор прогрессировало - сначала "аварийный" появлялся при +5, весной уже при +13, а в июле уже при +18 наблюдал этот же эффект. Причем зимой в морозы сильнее -10 эффект практически не наблюдался.
Боюсь сглазить, но... После устранения подсоса воздуха в дроссельной заслонке выпадения АКПП в аварийный режим полностью исчезли.
Пока еще рано делать выводы, посмотрю на поведение АКПП при более низких температурах. Но даже если в АКПП и есть проблемы, то все же подсос воздуха (и, следовательно, неправильная реакция двигателя на управляющие команды от АКПП) довольно значительно усугубляют их проявление.
Пока все. Надеюсь, кого-то спасет от стандартного диагноза на коробочных сервисах "да фиг его знает, в чем проблема, давайте клапана в АКПП поменяем!"

Slava.Vrn
23.09.2010, 00:08
А ошибки не считывал?

SergPU
23.09.2010, 00:52
А ошибки не считывал?
Неа, он ленивый и застенчивый:grin:

ANLADUZHIN
23.09.2010, 02:46
А у меня выпадает в аварийный выпадает только на паркинге, если постоит минут пять (не всегда) В чем тут причина? На ходу, тьфу,тьфу не разу не было после замены мозга АКПП,

У меня такая хрень была после замены клапанов,так ездил около года,пока не перепрошил мозги АКПП.
И сразу стало всё ОК!
Кстати при диагностике на сервисе,она у меня показывала замыкание на корпус.....!

Lithium
23.09.2010, 10:15
У меня такая хрень была после замены клапанов,так ездил около года,пока не перепрошил мозги АКПП.
И сразу стало всё ОК!
Кстати при диагностике на сервисе,она у меня показывала замыкание на корпус.....!

после замены клапанов на новые обязательно нужно залить новую прошивку в мозги коробки

Pit_by
23.09.2010, 14:14
после замены клапанов на новые обязательно нужно залить новую прошивку в мозги коробки

Вы не правы. Необходимо почитать ноту 4350A.
Выдержки:
Прошивают после замены:
● Модулирующего электромагнитного клапана.
● Электромагнитного клапана последовательности переключения передач.
● Гидрораспределителя.
● Коробки передач, с заменой на новую или восстановленную.

Техническая нота применяется только для ЭБУ,складские номера которых указаны в колонке "Складской номер до перепрограммирования" таблицы, приведенной на последней странице.
---------------------------------------
Если после замены клапанов обнаруживается,что коробка не попадает в список, то достаточно лишь сбросить (с помощью клипа) настройки адаптации.

-leonid
25.10.2011, 22:27
АКПП DP0.
Неисправность: При низкой температуре стабильно "выпадает" в аварийный режим. После прогрева ведет себя нормально.
У меня это началось год назад и с тех пор прогрессировало - сначала "аварийный" появлялся при +5, весной уже при +13, а в июле уже при +18 наблюдал этот же эффект. Причем зимой в морозы сильнее -10 эффект практически не наблюдался.
Боюсь сглазить, но... После устранения подсоса воздуха в дроссельной заслонке выпадения АКПП в аварийный режим полностью исчезли.
Пока еще рано делать выводы, посмотрю на поведение АКПП при более низких температурах. Но даже если в АКПП и есть проблемы, то все же подсос воздуха (и, следовательно, неправильная реакция двигателя на управляющие команды от АКПП) довольно значительно усугубляют их проявление.
Пока все. Надеюсь, кого-то спасет от стандартного диагноза на коробочных сервисах "да фиг его знает, в чем проблема, давайте клапана в АКПП поменяем!"
аналогичная ситуация и у меня(на сервисе проверили уровень и качество масла сейчас предлогают датчик давления поменять) но у меня наоборот пока холодная все окей после температуры 80 выскакивает ошибка и в аварийный режим переходит(кстати немцы диагностику делали но правда в пятницу в конце рабочего дня сказали почистить блок возможно поменять чип придется) дольше оставаться там не мог уезжать нужно было

HanoJIeon
26.06.2015, 07:39
Здравствуйте.Подскажите есть ли на Лагуне 2 понижающий резистор на АКПП?Если есть,то где он находится.......