PDA

Просмотр полной версии : Выбираю коммуникатор жене


SergPU
16.09.2010, 09:02
Данная тема есть продолжение ЭТОЙ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23908) темы...
Жене категорически не везет с телефонами, сначала был Asus P527- по гарантии заменили системную плату, после окончания гарантии глючил, мог сам выключится, сбрасывал звонки и тд...
Последним оказался HTC P3700 -про него по ссылке выше -не проработал и 3-месяцев:censored:

Потому перед покупкой новой игрушки хотелось собрать некую статистику и рекомендации пользователей.

Итак: нужен женский телефон-коммуникатор с большим хорошим дисплеем, наличие GPS приветствуется, дизайн достаточно строгий(без стразиков, розовой краски и проч.), основной критерий -НАДЕЖНОСТЬ, бюджет 10тыр+/-

Присоветуйте из своего опыта.

god1941
16.09.2010, 09:38
Сергей. А нахрена жене коммуникатор? Купи красивый самсунг с цветуечками

SergPU
16.09.2010, 09:40
Купи красивый самсунг с цветуечками
Потому что вот
дизайн достаточно строгий(без стразиков, розовой краски и проч.)

perepelica
16.09.2010, 10:30
NOKIA 5800 работает уже 14 месяцев нареканий нет, краска не облезла ношу в кармане без чехла

Echo
16.09.2010, 16:37
perepelica, набери в яндексе "nokia 5800 не" и узнаешь много нового про свой телефон) я бы его надежным не назвал (когда шерстил форумы ремонтников и спецов).
Да и нокия не умеет делать нормальных сенсорных телефонов. На данный момент это факт.

Zeka
16.09.2010, 16:44
Да и нокия не умеет делать нормальных сенсорных телефонов. На данный момент это факт.

Подписываюсь, хоть у меня оба телефрна и нокиа. С надежностью проблем нет, но тачскрин фуфел.

perepelica
16.09.2010, 16:47
perepelica, набери в яндексе "nokia 5800 не" и узнаешь много нового про свой телефон) я бы его надежным не назвал (когда шерстил форумы ремонтников и спецов).
Да и нокия не умеет делать нормальных сенсорных телефонов. На данный момент это факт.

Echo может ты и прав, но у моих знакомых 3 таких же нокии, проблем нет, может всем повезло, да ещё все телефоны не РСТшные, т.е. серые перепрошитые, я не спорю тот же самсунг более навороченный, экран красивее может и сенсор лучше, но я выбрал нокию и в принципе не жалею, а на счёт надежности, мне кажеться это лотерея, всё уже давно делается в Китае...

SergPU
16.09.2010, 18:55
Присматривался к Nokia 5800, но инфа по тачскрин напрягает -что так все плохо?

perepelica
16.09.2010, 19:00
Присматривался к Nokia 5800, но инфа по тачскрин напрягает -что так все плохо?

может я чего но тачскрин как тачскрин, у жены лыжа на 2 симки, экранчик конечно покрасочнее, а так фигня фигнёй:grin:

Echo
16.09.2010, 19:17
perepelica, у 5800 есть проблемы и с сенсором и с пайкой(лотерея). У меня е52 накрылся чуть больше чем через пол года. Вернул деньги. Сейчас купил е72. Не фонтан, но вариантов особо нет.

Я бы глянул самвысунг и эриксон. Можно глянуть xperia x2 на win mobile (если нужна навигация). Но раздвижной корпус с клавой явно не прибавит надежности. Предыдущая платформа от той, которая в этом эриксоне была надежна (стоит много где), как эта - покажет время. Но стабильность и тормознутость вин мобаил идут в комплекте. Видел пользователя х2 - доволен. Правда память утекает :), но это решается программами (от той же HTC) и перезагрузками)
Да и заряжать такие телефоны надо постоянно (если пользоваться).

На 5800 я бы смотрел только как вариант "сэкономить". Цена РСТ 10тр. Телефон уже далеко не новинка.


SergPU, если жена пользовалась вин мобайлом - то может стоит на такие аппараты смотреть. Под нокию софт свой нужен. И "легкой навигации" от нее не дождешься (это тоже факт).

Oleg
16.09.2010, 19:35
хороших тачскринов у ноклы еще не встречал.
самсунги посмотри.
У Сергея (Куделя) вроде самсунг (он в какой то теме пораньше отписывался что доволен)

ЗЫ хотя может и не он это был:blush:

SergPU
16.09.2010, 19:38
SergPU, если жена пользовалась вин мобайлом - то может стоит на такие аппараты смотреть. Под нокию софт свой нужен. И "легкой навигации" от нее не дождешься (это тоже факт).
Ну да -первый Асус тоже под виндой был...
Самсугн- личное мнение не однозначно, хотя у дочки такой с начала года пашет и вроде нормально(модель не помню, но задняя крышка стеганное одеяло напоминает -розовенький:grin:)
Получается что щас не осталось приличных производителей -везде какие то косяки:dntknw:
PS Лично мне очень нравились телефоны Sagem (еще до того как Рено купил:blush:) -хорошие аппараты...были, хорошая связь, а какие камеры в них...жаль больше не выпускают. У матери мой первый Myx еще работает, причем на родном аккуме:good:

perepelica
16.09.2010, 19:51
Софт для нокии вообще не проблема его в интернете очень много, а навигация у меня стоит гармин, очень доволен (кстате тоже из инета и бесплатно).:wink3:

Echo
16.09.2010, 19:53
perepelica, сравни с iGo и Навителом...

perepelica
16.09.2010, 20:23
Echo с навителом сравнивал с айго нет, да я ещё раз повторюсь, нокия это не совершенство, но в принципе не плохой аппарат за 8 т.р. самсунг будет дороже...

mnv
16.09.2010, 21:32
Почитал - отзывы по 5800 почему-то не айс. У самого 5800 уже 1.5 года назад. Как только начались поставки в Россию - сразу заказал через эльдорадо. Сначала была 11 прошивка, затем сам перепрошивал на 30 и 40 версию. Работает как часы. Никаких проблем. Навигатор стоит Гармин. Сейчас нахожусь в Геленджике, приехал на машине. В прошлый год был в Адлере. Оба раза из Вологды до юга только по навигатору, даже никаких атласов с собой не беру. На работе еще у троих 5800 - тоже работают без проблем. Програмщины полно, только заливай. Может у кого и волзникают проблемы, так это наверно с серыми телами. Я свой пока менять не собираюсь - полностью устраивает.

Zeka
25.09.2010, 01:07
Присматривался к Nokia 5800, но инфа по тачскрин напрягает -что так все плохо?

Все, есть у нокиа нормальный тачскрин - модель X6/ Хочу себе=)

Echo
25.09.2010, 13:17
Zeka, ну ну... почитал я про него... этот псевдо крутой телефон... однозначно могу сказать что смысла его брать никакого ну звука, хотя он и позиционирует, ни всего остального!
Лучше обратить внимание на новые линейки или ждать и брать N8

RAMMs
25.09.2010, 13:56
Zeka, ну ну... почитал я про него... этот псевдо крутой телефон... однозначно могу сказать что смысла его брать никакого ну звука, хотя он и позиционирует, ни всего остального!
Лучше обратить внимание на новые линейки или ждать и брать N8

не советовал бы брать нокию вообще. у самого N900. да, качество сборки, тачскрин, камера, звук на высоте. а вот программное обеспечение хромает. за целый год выпущено отсилы несколько прошивок, которые ничего нового в телефон не приносят, а старые глюки не исправляют. не прислушивается нокия к своим потребителям. про софт на этот телефон я вообще молчу, даже человеческого навигатора нет.
нокия уже не та. она "просирает" свои позиции на рынке. надеюсь, нынешние перемены в ее руководстве как то повлияют на обстоятельства дел.