PDA

Просмотр полной версии : Как закрыть все двери без АКБ


Bonia
14.09.2010, 13:06
Столкнулся с такой проблемкой сел АКБ я его снял а закрыть все двери несмог водительская ключем закрывается а остальные нет. Когда поставил АКБ пробовал все варианты нажимал кнопку блокировки открывания извне машины , но как только открываю водительскую чтобы, все открываются при открытой водительской эта кнопка не срабатывает. В чем дело?

Андрюш
14.09.2010, 13:10
Столкнулся с такой проблемкой сел АКБ я его снял а закрыть все двери несмог водительская ключем закрывается а остальные нет. Когда поставил АКБ пробовал все варианты нажимал кнопку блокировки открывания извне машины , но как только открываю водительскую чтобы, все открываются при открытой водительской эта кнопка не срабатывает. В чем дело?

из нутри закрылся , вышел и закрыл за собой ключиком

as19
14.09.2010, 13:11
Столкнулся с такой проблемкой сел АКБ я его снял а закрыть все двери несмог водительская ключем закрывается а остальные нет. Когда поставил АКБ пробовал все варианты нажимал кнопку блокировки открывания извне машины , но как только открываю водительскую чтобы, все открываются при открытой водительской эта кнопка не срабатывает. В чем дело?
Посадить жену в авто и бежать за аккумулятором :)

МедВедЪ
14.09.2010, 13:11
оставь капот открытым, закрой двери, сними акб и захлопни капот.

Const
14.09.2010, 13:12
у меня такая проблема возникла, когда перед отпуском решил снять АКБ, что бы за месяц не разрядилась.
точно также морочился с дверями, как и ты.
потом сделал следующее: с отрытым капотом и свободным доступом к АКБ закрыл электронным ключом все двери. потом снял с АКБ клеммы и сам АКБ. двери при этом остались закрыты все.
после отпуска механическим ключом открыл дверь водителя, открыл капот, поставил АКБ, электронным ключом открыл остальные двери. что примечательно: даже когда открыл дверь водителя механическим ключом, остальные двери изнутри, из салона, не открывались - даже рукоятки дверей не двигались (ну, я их не стал особо "ломать"). а вот поставил АКБ, и электронным ключом стало открываться и закрываться всё!
удачи!

Bonia
14.09.2010, 13:15
для тех кто в танке поясняю ключ закрывает только водительскую дверь. и все. остальные двери открыты.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
у меня такая проблема возникла, когда перед отпуском решил снять АКБ, что бы за месяц не разрядилась.
точно также морочился с дверями, как и ты.
потом сделал следующее: с отрытым капотом и свободным доступом к АКБ закрыл электронным ключом все двери. потом снял с АКБ клеммы и сам АКБ. двери при этом остались закрыты все.
после отпуска механическим ключом открыл дверь водителя, открыл капот, поставил АКБ, электронным ключом открыл остальные двери. что примечательно: даже когда открыл дверь водителя механическим ключом, остальные двери изнутри, из салона, не открывались - даже рукоятки дверей не двигались (ну, я их не стал особо "ломать"). а вот поставил АКБ, и электронным ключом стало открываться и закрываться всё!
удачи!
понятно а вот если карточка вышла из строя как быть?

МедВедЪ
14.09.2010, 13:16
для тех кто в танке поясняю ключ закрывает только водительскую дверь. и все. остальные двери открыты.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

понятно а вот если карточка вышла из строя как быть?

ключом железным откроешь всегда..и неизвестно кто тут в танке:grin:

Андрюш
14.09.2010, 13:18
используй 2-ю

Bonia
14.09.2010, 13:18
ключом железным откроешь всегда..и неизвестно кто тут в танке:grin:

Вопрос как закрыть а не открыть????

МедВедЪ
14.09.2010, 13:20
Вопрос как закрыть а не открыть????

с АКБ не закрываются?

Bonia
14.09.2010, 13:20
используй 2-ю

Действительно так все просто! Вопрос ставится если нет второй!

Андрюш
14.09.2010, 13:22
Действительно так все просто! Вопрос ставится если нет второй!

а если потеряешь, пора б задуматься:wacko2:

Bonia
14.09.2010, 13:22
с АКБ не закрываются?

Я же и говорю что даже с АКБ немогу закрыть!(только водительская ключиком).карточка закрывает чудесно а вот ключ только водительскую!

МедВедЪ
14.09.2010, 13:23
Вопросы надо корректней писать. Если не работает карта - открой окно, закрой двери, нажми кнопку закрытия дверей на консоли и быстро нажми кнопку стеклоподъемника. Сними АКБ, захлопни капот и гуляй. Если АКБ разряжен в "0", не закроешь никак.

Bonia
14.09.2010, 13:23
а если потеряешь, пора б задуматься:wacko2:

Вот и я отом же

МедВедЪ
14.09.2010, 13:24
Я же и говорю что даже с АКБ немогу закрыть!(только водительская ключиком).карточка закрывает чудесно а вот ключ только водительскую!

???????

Bonia
14.09.2010, 13:26
Вопросы надо корректней писать. Если не работает карта - открой окно, закрой двери, нажми кнопку закрытия дверей на консоли и быстро нажми кнопку стеклоподъемника. Сними АКБ, захлопни капот и гуляй. Если АКБ разряжен в "0", не закроешь никак.

Вообще доводчик когда карточка не в картридере не работает и как это закрыть окно?

GromS
14.09.2010, 13:31
Я не пойму, чего вы заморачиваетесь. Двери можно закрыть даже без АКБ вообще. На каждой двери с торца есть такая штучка:
http://s005.radikal.ru/i211/1009/2a/1d119ebad1e7.jpg (http://www.radikal.ru)
Поворачиваешь эту штучку до счелчка против часовой стрелки по левому борту машины и по часовой стрелке - по правому борту, и захлопываешь двери. Все машина закрыта, а багажник как известно блокируется сам при снятии АКБ.

Bonia
14.09.2010, 13:37
Вот это дельный совет!

Exellent
14.09.2010, 13:38
Я не пойму, чего вы заморачиваетесь. Двери можно закрыть даже без АКБ вообще. На каждой двери с торца есть такая штучка:
http://s005.radikal.ru/i211/1009/2a/1d119ebad1e7.jpg (http://www.radikal.ru)
Поворачиваешь эту штучку до счелчка против часовой стрелки по левому борту машины и по часовой стрелке - по правому борту, и захлопываешь двери. Все машина закрыта, а багажник как известно блокируется сам при снятии АКБ.

+1 Вчера так и делал, когда снимал аккум на зарядку.

Bonia
14.09.2010, 13:41
Некоторым это тоже будет полезно прочитать, а то будут всегда ездить с женой в салоне

lexus-karlov
14.09.2010, 14:09
Народ, есть другая метода намного более простая, открываешь любую заднюю дверь с заднего сиденья нажимаешь на подлокотнике кнопку закрытия авто, после чего захлопываешь заднюю дверь, и вуаля автос закрыт, и не нужно никакого лишнего гемора!!!

GromS
14.09.2010, 14:40
Народ, есть другая метода намного более простая, открываешь любую заднюю дверь с заднего сиденья нажимаешь на подлокотнике кнопку закрытия авто, после чего захлопываешь заднюю дверь, и вуаля автос закрыт, и не нужно никакого лишнего гемора!!!

Леш, этот способ хорош при наличии АКБ, а мы речь вели о том, как закрыть авто без АКБ.

lexus-karlov
14.09.2010, 14:51
Леш, этот способ хорош при наличии АКБ, а мы речь вели о том, как закрыть авто без АКБ.
Ну а без АКБ-естественно только твоя метода, значит я недочитал чего...:bye:

zubrz
14.09.2010, 14:51
Двери можно закрыть:
1. При наличии АКБ (не карточкой)- закрыв все двери кроме одной из задних, нажать на кнопку закрытия/блокировки дверей (кнопка с красным замком), выйти и закрыть дверь- машина закрыта.
2. При оттутствии АКБ - все двери (3шт.) и багажник закрываются предварительным переводом замка в режим закрыто поворотом крутелки в торце двери (по часовой или против, не помню). Водительская закрывается ключом.:rtfm:

lexus-karlov
14.09.2010, 15:00
Двери можно закрыть:
1. При наличии АКБ (не карточкой)- закрыв все двери кроме одной из задних, нажать на кнопку закрытия/блокировки дверей (кнопка с красным замком), выйти и закрыть дверь- машина закрыта.
2. При оттутствии АКБ - все двери (3шт.) и багажник закрываются предварительным переводом замка в режим закрыто поворотом крутелки в торце двери (по часовой или против, не помню). Водительская закрывается ключом.:rtfm:

Оба способа уже обмусолили, даже с фото...

ckopn
14.09.2010, 15:01
Я не пойму, чего вы заморачиваетесь. Двери можно закрыть даже без АКБ вообще. На каждой двери с торца есть такая штучка:
http://s005.radikal.ru/i211/1009/2a/1d119ebad1e7.jpg (http://www.radikal.ru)
Поворачиваешь эту штучку до счелчка против часовой стрелки по левому борту машины и по часовой стрелке - по правому борту, и захлопываешь двери. Все машина закрыта, а багажник как известно блокируется сам при снятии АКБ.
Именно так, по совету FedorAl, закрывал свою :bye:

PHoneR
15.09.2010, 01:17
ckopn, а открывал потом как? Что то темы "как открыть Лагуну" без АКБ не заметил.:grin:
С трудом представляю ситуацию когда аккума сдохла начисто. Когда мне пришлось снимать аккумулятор, то закрывал как всегда, потом снимал и захлопывал капот (как писал Владимир947). Открывал ключом водительскую, потом капот, потом аккуму на место, потом все остальное. Проблемы у топикстартера от не знания способа "задних дверей-кнопки".
Механическую штучку на торцах дверей трогать ни к чему.

ckopn
15.09.2010, 01:30
ckopn, а открывал потом как? Что то темы "как открыть Лагуну" без АКБ не заметил.:grin:
Элементарно, Ватсон:bye: Ключ (механический) же от водительской двери есть:grin: а за ней есть рычажок открытия капота:grin:

Сан-Саныч
15.09.2010, 08:20
оставь капот открытым, закрой двери, сними акб и захлопни капот.

+1 в натуре))) так и делал!

GromS
15.09.2010, 10:48
ckopn, а открывал потом как? Что то темы "как открыть Лагуну" без АКБ не заметил.:grin:
С трудом представляю ситуацию когда аккума сдохла начисто. Когда мне пришлось снимать аккумулятор, то закрывал как всегда, потом снимал и захлопывал капот (как писал Владимир947). Открывал ключом водительскую, потом капот, потом аккуму на место, потом все остальное. Проблемы у топикстартера от не знания способа "задних дверей-кнопки".
Механическую штучку на торцах дверей трогать ни к чему.

Была у меня такая ситуация, когда АКБ сдохла в ноль.:sad: С горем пополам открылась с карточки, а вот закрыться - ни в какую, вот и пригодился этот способ закрыть авто, пока ездил за другим аккумом.
Так что механическую штучку на торцах дверей можно иногда и потрогать.:wink3:, а иначе ее бы там и не было.:blum2:
А так конечно, если АКБ хоть немного дышит, то оптимален вариант закрытия авто с карточки, но с открытым капотом, как и писали ранее.:good:

Nataly
26.09.2010, 02:39
Народ, есть другая метода намного более простая, открываешь любую заднюю дверь с заднего сиденья нажимаешь на подлокотнике кнопку закрытия авто, после чего захлопываешь заднюю дверь, и вуаля автос закрыт, и не нужно никакого лишнего гемора!!!

не обязательно с задней, просто с любой пассажирской двери.
У меня летом батарейка в карточке села - я только на работу приехала утром, а машина не закрывается. Как я только не извращалсь:crazy:
И на кнопочку заветную нажимала, а машинка не закрывалась. Потом закрыла все двери механически (как показано на фото раньше), а вечером мой пассажир в недоумении "как не закрывается?" - нажал на кнопку и захлопнул дверь - машинка и закрылась.:yahoo:
А вообще, я думаю, что можно при открытом капоте закрыть машину этой кнопкой, а затем захлопнуть капот.
Должно все закрыться, хотя может и нет, надо проверить...:blush:

RA_Initiale
01.10.2010, 14:47
Подскажите, пожалуйста, как закрыть багажник (хетч) без аккумулятора ?!?!?!?!?!?

GromS
01.10.2010, 14:52
Подскажите, пожалуйста, как закрыть багажник (хетч) без аккумулятора ?!?!?!?!?!?
Как я писал уже, при снятом АКБ крышка багажника должна вроде блокироваться, во всяком случае, если ты закрыл машину, а потом снял АКБ, то закрыто будет все, в том числе и багажник.

Mishania
01.10.2010, 14:53
Слава, а разве он не механически закрывается??? А вот открыть без АКБ уже никак. Но вроде закрывается по-обыкновенному.

GromS
01.10.2010, 15:09
Слава, а разве он не механически закрывается??? А вот открыть без АКБ уже никак. Но вроде закрывается по-обыкновенному.

Миша, что-то я уже запутался, но у меня вроде как было так: открыл машину, открыл капот поскольку ключик чтобы открутить клемму был под рукой, то багажник не открывал, скинул клемму, потом понял, что нужен еще ключ, чтобы открутить саму АКБ и пошел к багажнику. Вот тут меня и ждала засада, пока не накинул клемму - багажник не открыл.
Хотя кто его знает - может это у меня что-то не так.:dntknw: Может я что путаю.

RA_Initiale
01.10.2010, 15:24
Как я писал уже, при снятом АКБ крышка багажника должна вроде блокироваться, во всяком случае, если ты закрыл машину, а потом снял АКБ, то закрыто будет все, в том числе и багажник.

Аккум. издох -- машину закрыть не успел.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Слава, а разве он не механически закрывается??? А вот открыть без АКБ уже никак. Но вроде закрывается по-обыкновенному.


Не, Миша, оказывается, нет. Покрайней мере у меня. :wink3: Сам не знал.

GromS
01.10.2010, 16:13
Аккум. издох -- машину закрыть не успел.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд



Не, Миша, оказывается, нет. Покрайней мере у меня. :wink3: Сам не знал.
ТАк я и не понял, закрыл багажник или нет?

RA_Initiale
01.10.2010, 16:27
ТАк я и не понял, закрыл багажник или нет?

В итоге да.
(чуть-чуть ожил аккум. -- закры с карточки) :crazy:
Но как быть в следующий раз?!? Когда приду Лагуну ремонтировать.

GromS
01.10.2010, 16:52
В итоге да.
(чуть-чуть ожил аккум. -- закры с карточки) :crazy:
Но как быть в следующий раз?!? Когда приду Лагуну ремонтировать.

Так приходи сразу с новым аккумулятором.

Mishania
01.10.2010, 17:02
Я на работе на мойке в боксе сотавил свою со снятыми мозгами. Но лопухнулся и перед тем как снять клемму, достал карточку. Сегодня хотел выгнать и загнать водителей помыть рабочие машины, а руль в моей заблокирован, ездит строго прямо :suicide: Всё равно выгнал. Все стоят красиво, а моя поперёк.

RA_Initiale
01.10.2010, 18:38
Так приходи сразу с новым аккумулятором.

Так чтоб новый ставить, мне кажется, надо сначала утечку тока найти. Чего это мой старый издох ??? (хотя не такой он уж и старый). А то и новый быстро опустеет. :crazy:

Добавлено через 32 секунды
Всё равно выгнал. Все стоят красиво, а моя поперёк.

:rofl: :rofl: :rofl: :crazy::crazy::crazy:

Capten-Den
23.06.2013, 11:05
http://youtu.be/4eJFe1wS0NY

veka
12.01.2014, 02:30
Я не пойму, чего вы заморачиваетесь. Двери можно закрыть даже без АКБ вообще. На каждой двери с торца есть такая штучка:
http://s005.radikal.ru/i211/1009/2a/1d119ebad1e7.jpg (http://www.radikal.ru)
Поворачиваешь эту штучку до счелчка против часовой стрелки по левому борту машины и по часовой стрелке - по правому борту, и захлопываешь двери. Все машина закрыта, а багажник как известно блокируется сам при снятии АКБ.

Спасибо за такой совет! Вот что искала, то и нашла!!!! Всё очень просто и понятно!!!!!!!:good::good:

Tolkin
09.06.2014, 11:25
оставь капот открытым, закрой двери, сними акб и захлопни капот.
ключом железным откроешь всегда..и неизвестно кто тут в танке:grin:

Ситуация обратная, но решил продолжить в этой теме.
В полном соответствии с цитируемой выше рекомендацией лагуну закрыл. А вот после зарядки аккумы выяснилось, что не всегда откроешь железным ключом :wacko2: видимо, механическая поломка в ручке и манипуляции ключиком ни к чему не привели.... а ручка с замком под ключик на машине всего одна.... Вопрос к знатокам: есть ли в такой ситуации (аккум снят, капот, все двери и багажник закрыты, механический замок ключиком не открывается) гуманный способ открыть лагуну?!

Yukon59
09.06.2014, 11:32
Подцепить аккум, на плюс и на корпус и открыть с карты кнопкой открыть!
Где-то была тема!
Вот тут есть http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43290&highlight=%CA%E0%EA+%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EC%E0%F 8%E8%ED%F3

dfcbkmed
09.06.2014, 11:36
Я вижу 2 способа. 1. Отгибается рамка стекла двери, просовывается в щель проволока или что-нибудь подходящее и тянешь ручку открывания двери. При определенных навыках получается неплохо и следов не остается. 2. снимается пластиковая защита двигателя, подается напряжение с внешнего АКБ на + генератора и машина открывается с брелка. Опередили)

Tolkin
09.06.2014, 12:09
Коллеги, спасибо!

Tolkin
10.06.2014, 19:26
Вскрытие прошло успешно. :crazy:
Если кому вдруг понадобится - рекомендую взять длинный крючок для подвесного потолка в качестве "отмычки" (авторство идеи принадлежит Володе Медведю) :drinks: