PDA

Просмотр полной версии : Сдохла печка!!!


Сатин
14.09.2010, 01:33
Ох,у меня прям беда!!! Вчера все работало...небыло проблем...а сегодня не работает печка....не дует не холодным воздухом не теплым....что это может быть????
Смотрели предохранители--вроде все в норме.....Может кто знает где можно починить в Минске???

CEKPET
14.09.2010, 01:42
фишку посмотри под бардачком, почисти как следует.
а вообще это первый признак, что скоро вентилятор сдохнет
Пы.Сы. я контакты чистил, временно помогало, но потом вентилятор всё равно сдох.

викTOP
14.09.2010, 08:27
Покури вот эту тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2917&page=2
У меня так же начиналось. Проблема вся в том, что где то в блоке предохранителей отгнивает или отгорает дорожка. вскрыть его реально, разобрать - нет. Поэтому мы просто припаяли провод вместо дорожки. проще снять моторчик климы и сделать замер есть ли те самые чертовы 12 вольт если нет иди по соотвтстветствующему проводу скорее всего прийдешь туда же куда я пришел.
Вот еще вопрос надписи на климе выдает типа serv или temp?

Там же Антон дельный совет давал про разъем , действительно с контактами там ерунда получается.

griwa
20.09.2010, 18:34
Народ, постигла и меня беда: сегодня был сильный ливе6нь, ехал и слыш странное шкварчание как будто диски а воду попадают и шипят. Остановился у правой стороны дороги, заглушил машину, вентилчятор обдува работал на 3-й скорости на лобовое. Заметил воду под пассажирским сиденьем. сообразил, что отверские под капотом для стёка забилось листьями, добрался до него под ливнем, почистил. пришёл, завелся, а вентилято не дует ни в одном положении. Посмотрел предохранитель под рулём крайний верхний 20А - целый ,ставил туда новый - толку ноль. Дождался пока дождь остановится и с открытыми окнами домой поехал.
Что может быть, де копать?
где ещ1 на печку и на мотор есть предохранители кроме как под рулём? у меня простое отопление.
Какие далее принимать шаги? снимать мотор и его проверять? можно ему датб 12В напрямую? подскажите плиз , я на машине на работу езжу , у нас дожди сейчас начались ну никак без карлсона внутреннего :(

RailOS
20.09.2010, 18:45
Ох,у меня прям беда!!! Вчера все работало...небыло проблем...а сегодня не работает печка....не дует не холодным воздухом не теплым....что это может быть????
Смотрели предохранители--вроде все в норме.....Может кто знает где можно починить в Минске???

когда включаешь зажигание под бардачком что нибудь щелкает? У тебя климат или просто печка?

griwa
20.09.2010, 21:13
снял вентилятор, вылил воду, просушил, всё перемерял, запустил на прямую через мультиметр, ток напрямую потребляет 10.4А. запустилась, собрал всё, работаетЭ!!!! следите за дренажами в районе салооннного фильта, а то и у ас такое может произойти

sanchez17
29.10.2010, 19:35
парни... сдохла печка ваще не крутит...проеду по кочкам или полицаю работает...опять наскочу на кочку не работает(((!!

что делать подскажите, куда идти дальше! где проблему искать?

Beetle
29.10.2010, 19:41
парни... сдохла печка ваще не крутит...проеду по кочкам или полицаю работает...опять наскочу на кочку не работает(((!!

что делать подскажите, куда идти дальше! где проблему искать?

ну по логике-что-то где-то не контачит

Антон
30.10.2010, 00:34
Может крыльчатка с мотора слетает? Как один из вариантов.:blush:

SergPU
30.10.2010, 06:54
Может крыльчатка с мотора слетает? Как один из вариантов.:blush:
:rofl::rofl::rofl::good:

procent
24.07.2011, 23:58
Народ, постигла и меня беда: сегодня был сильный ливе6нь, ехал и слыш странное шкварчание как будто диски а воду попадают и шипят. Остановился у правой стороны дороги, заглушил машину, вентилчятор обдува работал на 3-й скорости на лобовое. Заметил воду под пассажирским сиденьем. сообразил, что отверские под капотом для стёка забилось листьями, добрался до него под ливнем, почистил. пришёл, завелся, а вентилято не дует ни в одном положении. Посмотрел предохранитель под рулём крайний верхний 20А - целый ,ставил туда новый - толку ноль. Дождался пока дождь остановится и с открытыми окнами домой поехал.
Что может быть, де копать?
где ещ1 на печку и на мотор есть предохранители кроме как под рулём? у меня простое отопление.
Какие далее принимать шаги? снимать мотор и его проверять? можно ему датб 12В напрямую? подскажите плиз , я на машине на работу езжу , у нас дожди сейчас начались ну никак без карлсона внутреннего :(
у меня такая же проблема появилась вода со стороны переднего пассажира---думал может под днище где заливает оказалось тоже забился сток....подскажите с чего начать разбирать вентилятор и вообще как до него добраться...

DIMON VOLKOWYSK
25.07.2011, 00:06
сатин, обратись на техас в минске, там сделают.

griwa
28.07.2011, 16:52
у меня такая же проблема появилась вода со стороны переднего пассажира---думал может под днище где заливает оказалось тоже забился сток....подскажите с чего начать разбирать вентилятор и вообще как до него добраться...

открыть капот, поднять решетку что к стеклу прижатаи протянув руку прочистить сток под защитой фильтра воздушного от болота. да и поменять воздушный фильтр. Это при условии, что с самим вентилятором все окей

ivkoval
02.08.2011, 10:52
как правильно продиагностировать-проверить снятый движок климы:help:

ivkoval
09.08.2011, 10:07
Я понимаю питание там идёт на микруху и ключи,а запуск-то идёт при подаче определённого напряжения и частоты?Как симитировать это напряжение-частота?:help: