PDA

Просмотр полной версии : (Минск) Продам Рено Лагуна 2, 2002 год


F5R
11.09.2010, 19:42
Рено Лагуна 2 Dynamique, 2002 г.в., хетчбек, двигатель 2.0 IDE (F5R) 140 л.с. (движок с непосредственным впрыском бензина, соотвествующий
Евро 4), оригинальные литые диски R17 (на летней резине: передняя пара доезжает последний сезон, задняя - новые; + зимняя резина - вполне хватит на два сезона) пробег - 134 тыс.км., машина пригнана из Франции в начале 2009 года, в Республике Беларусь 1,5 года (пробег в РБ 17 тыс.км.), КП - пятиступенчатая механика, цвет - серебристый металик.
Авто не бита, не крашена, в технически исправном состоянии (только тросик капота можно заменить).
Комплектация: круиз-контроль; боковые электро зеркала с обогревом;
электростеклоподъемники всех дверей; автоматическая климатическая установка с раздельным регулированием температуры в левой и правой частях салона ; задние и боковые солнцезащитные шторки; обивка сидений кожа + ткань; ABS, система экстренного торможения, ESP, антипробуксовочная система; 6 подушек безопасности; СD-магнитола;
противотуманные фары; серворуль
На сегодняшний день проведено следующее техобслуживание:
118 тыс. км - замена масла; в передней подвеске заменено: тормозные колодоки, рулевые наконечники, рулевые тяги, шаровые, стойки стабилизаторов, развал-схождение; заменены свечи (оригинал); заменены все фильтра, поставлен новый комплект ГРМ
124 тыс.км - замена комплекта вспомогательного ремня, замена датчика коленвала и задних тормозных колодок
128 тыс.км - замена масла, всех фильтров, салентблоков задней балки
131 тыс.км - замена левого рулевого наконечника, развал-схождение.
Цена 7500 у.е. Авто продается с ареинтеровкой на Россию, так как в Беларуси рынок мертвый, а за бесценок отдавать хорошую машину нет смысла. Людям знающим движок F5R скажу сразу - двигатель без проблем!!! Причина продажи - желание купить Лагуна 2 более "свежего" года с более простым движком.
Предложения на e-mail: gi1972@mail.ru

Yukon59
11.09.2010, 22:20
Я так понимаю,за эту цену ,таможня для России с тебя в подарок???

ckopn
11.09.2010, 22:38
...соотвествующий Евро 4...
Какие Ваши доказательства? :grin:

F5R
11.09.2010, 22:56
Я так понимаю,за эту цену ,таможня для России с тебя в подарок???
Ну насколько я понял, то за авто ввезенное в РБ до 01.01.2010 и соотвествующее Евро 4 в России растаможку платить не надо. Хотя если это не так, то полностью согласен с вопросом.

Добавлено через 53 секунды
Какие Ваши доказательства? :grin:
Доказательства в Интернете:)

ckopn
11.09.2010, 22:59
Доказательства в Интернете:)
А, ну раз так - то продолжайте ориентироваться на собратьев беларусов :rofl:

DVD
11.09.2010, 23:40
а почему наконечник так мало отходил? судя по описанию всего 13 тыр...

Постановление Правительства РФ от 23.06.1995 N 583 "О мерах по реализации Указа Президента РФ от 25 мая 1995 г. N 525 "Об отмене таможенного контроля на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь", Указ Президента РФ от 25.05.1995 N 525 "Об отмене таможенного контроля на границе РФ с Республикой Беларусь"

В отношении автомобилей, ввозимых физическими лицами из Республики Беларусь, таможенное оформление не производится в случаях ввоза автомобилей, страной происхождения является Республика Беларусь. Этот статус должен быть подтвержден представлением сертификата СТ-1, выданного ТПП Республики Беларусь.

Во всех остальных случаях, применяются правила производства таможенного оформления и проведения таможенного контроля, определенные таможенным законодательством РФ.

Что-то ни о каких евро-4 и речи нет, тем более что я пробивал эту тему - таможня сказала: извини, но это Россия...

Frodo87
11.09.2010, 23:46
Да вообще, покожите мне хоть один случай продажи б/у авто из РБ в РФ без растоможки?

DVD
11.09.2010, 23:48
Да вообще, покожите мне хоть один случай продажи б/у авто из РБ в РФ без растоможки?

Нет таких...

ckopn
11.09.2010, 23:51
евро4 - требование в Таможенном союзе

Добавлено через 25 секунд
и в нашем новом техническом регламенте для ТС

DVD
11.09.2010, 23:56
евро4 - требование в Таможенном союзе


У нас машину из РБ не зарегистрировать... пусть хоть евро-5 будет...

ckopn
12.09.2010, 00:02
У нас машину из РБ не зарегистрировать... пусть хоть евро-5 будет...

лехкО... растаможить.. всего делов-то :rofl:

DVD
12.09.2010, 00:04
лехкО... растаможить.. всего делов-то :rofl:

конечно легко... только машинка автора будет стоить 7500+12500=20000... :censored:...

fedos84
13.09.2010, 12:11
Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь письмом от 30.08.2010 г. № 03-02/1384 проинформировало Государственный таможенный комитет Республики Беларусь об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами (физическими лицами) Республики Беларусь.

В частности в письме говориться, что на основании п.8 ст. 17 Соглашения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза и совершении таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010г. (далее - Соглашение), во взаимодействии с п.1 указанной статьи, автомобили, ввезенные физическими лицами для личного пользования до 01.01.2010 г. на территорию Республики Беларусь из третьих стран и выпущенные в свободное обращение, имеют статус товаров Таможенного союза.

Такие автомобили при перемещении по территории Таможенного союза не подлежат таможенному декларированию.

При вывозе данной категории автомобилей из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с целью их дальнейшего отчуждения заинтересованным лицам целесообразно учесть следующее:

1. Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь, или
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10., с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета в Республике Беларусь, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Республики Беларусь и печатью этого подразделения, или
- документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС — 25а) или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

2. В соответствии с совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 г. № 496/192/134 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (далее - совместный приказ) в Российской Федерации для получения допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на легковой автомобиль необходимо оформить паспорт транспортного средства (далее - ПТС).

Совместным приказом таможенным органам Российской Федерации предписано выдавать ПТС на ввозимые легковые автомобили после проведения таможенного контроля в тех случаях, когда в соответствии с международными договорами Российской Федерации отменено таможенное оформление ввозимых транспортных средств.

3. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.11.2009г. №956) с 01.01.2010 г. в Российской Федерации введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, соответствующий экологическому классу «Евро-4».

Наличие сведений о соответствии ввезенного транспортного средства установленному экологическому классу является одним из обязательных условий выдачи ПТС таможенными органами Российской Федерации.

Заполнение строки «Экологический класс» ПТС осуществляется таможенными органами на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям».

Указанные сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.

Данные сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) и Федеральной таможенной службы (www.customs.ru).

При невозможности определения экологического класса транспортного средства на основании сведений, содержащихся на вышеуказанных официальных сайтах, а также в тех случаях, когда правильность указания экологического класса оспаривается собственником транспортного средства или лицом, обратившимся за получением ПТС по поручению собственника транспортного средства, определение экологического класса осуществляется таможенными органами на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.

В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива «Евро - 4» ПТС таможенными органами не выдаются.

Необходимо отметить, что требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В указанных случаях в ПТС, выдаваемых таможенными органами Российской Федерации, в раздел «Особые отметки» вносятся сведения о документах, подтверждающих принадлежность собственников транспортных средств к одной из перечисленных категорий физических лиц. В данном случае ПТС выдается только собственнику транспортного средства и только на одно транспортное средство.

DVD
13.09.2010, 12:19
Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь письмом от 30.08.2010 г. № 03-02/1384 проинформировало...

Удачи! :good:
ЗЫ: только я не из инета узнавал, а у таможни...

F5R
13.09.2010, 22:54
Много чего интересного узнал:) Всем спасибо!