PDA

Просмотр полной версии : Инжекторный активатор топлива


Saint_Elm
09.09.2010, 16:16
Собственно вот:

http://shop.new-energy21.ru/inzhektorniy-aktivator-topliva-2.html

Кто-нибудь устанавливал себе такой?

pomka
09.09.2010, 16:18
Собственно вот:

http://shop.new-energy21.ru/inzhektorniy-aktivator-topliva-2.html

Кто-нибудь устанавливал себе такой?
Дайте две.

Geo82
09.09.2010, 16:18
:lol: поиск в помощь

pomka
09.09.2010, 16:20
Как вы вообще эту хрень находите? Хотя, кажется, я понял (http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F +%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BD %D0%B0+30%25).

Saint_Elm
09.09.2010, 16:33
Нет. Это не биодобавка в топливо. Интересно мнение тех кто ставил себе эту приспособу или видел у кого-нибудь.

pomka
09.09.2010, 16:40
Нет. Это не биодобавка в топливо. Ты новости смотришь регулярно? Бабулькам не только таблетки от все болезней продают. Бывает, ионизаторы ног, всякие, попадаются. Вот автовладельцы те же бабки. Кому-то чудо присадки навялят, кому-то заклинатели топлива.

god1941
09.09.2010, 16:45
да че вы все...завидуете? Офигенная вещь, у друга стоит на wrx, мощи прибавилась половина, не ест ваще, машина прям преобразилась. И топливо можно дешевое лить - магнитизатор октановое число повышает и бенз очищает(чел льет себе 76 вместо 98!!!)

Saint_Elm
09.09.2010, 16:57
Кстати, слышал кто-нибудь про "свечи-пушки" для бензиновых ДВС?

http://shop.new-energy21.ru/effektivnie-tiuningovie-svechi-zazhiganiya-dudisheva.html

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
да че вы все...завидуете? Офигенная вещь, у друга стоит на wrx, мощи прибавилась половина, не ест ваще, машина прям преобразилась. И топливо можно дешевое лить - магнитизатор октановое число повышает и бенз очищает(чел льет себе 76 вместо 98!!!)

Ярик, ты прикалываешься или правду говоришь? А то тут и так приколистов собралось сверху.

god1941
09.09.2010, 16:58
да, конечно

Saint_Elm
09.09.2010, 17:01
да, конечно

да конечно это правда или
да конечно это не правда
Как тебя правильно понимать?

god1941
09.09.2010, 17:02
\
Ярик, ты прикалываешься или правду говоришь? А то тут и так приколистов собралось сверху.

ты что, как можно? конечно же правду говорю. Бери и не слушай их! я тебе могу еще пару хреновин подогнать, типа нейтронного поглотителя воздушного мусора(вместо воздухана, плюс как нагнетатель) и ускоряющих кубиков на зеркало(отражают сигнал с камеры ДПСной, я себе приколхозил, ваще теперь не боюсь никого)

pomka
09.09.2010, 17:06
Ты бензину подгони 76, главное. С дедушкиных запасал. А то +4 к октановым числам мазу портят.

god1941
09.09.2010, 17:07
у нас продают местами еще

pomka
09.09.2010, 17:07
у нас продают местами еще
Знают места, сволочи.

Saint_Elm
09.09.2010, 17:08
ты что, как можно? конечно же правду говорю. Бери и не слушай их! я тебе могу еще пару хреновин подогнать, типа нейтронного поглотителя воздушного мусора(вместо воздухана, плюс как нагнетатель) и ускоряющих кубиков на зеркало(отражают сигнал с камеры ДПСной, я себе приколхозил, ваще теперь не боюсь никого)

Я пока свеч-пушки и инжекторный активатор топлива возьму. Кстати не знаешь где достать можно?

god1941
09.09.2010, 17:09
а че? с таким расходом 200км не крюк, если полный бак заправлять

Добавлено через 31 секунду
Я пока свеч-пушки и инжекторный активатор топлива возьму. Кстати не знаешь где достать можно?

в магазине, сам же ссылку дал

perepelica
09.09.2010, 17:09
ты что, как можно? конечно же правду говорю. Бери и не слушай их! я тебе могу еще пару хреновин подогнать, типа нейтронного поглотителя воздушного мусора(вместо воздухана, плюс как нагнетатель) и ускоряющих кубиков на зеркало(отражают сигнал с камеры ДПСной, я себе приколхозил, ваще теперь не боюсь никого)

Ярик хорош всем расказывать про чудонанотехнологии самим уже не хватает, сейчас ДПСники пронюхаю про чудо кубики и отберут в седующий раз...

god1941
09.09.2010, 17:10
http://ecomobile.wordpress.com/oplata/

Добавлено через 21 секунду
Ярик хорош всем расказывать про чудонанотехнологии самим уже не хватает, сейчас ДПСники пронюхаю про чудо кубики и отберут в седующий раз...

и правда...

MarioGT
13.09.2010, 09:55
Это все фигня. Толковый мастер может настроить смесь на 1/14 и заглушить запросы на обогащение/обеднение. Тачка так попрет, просто жесть...

Saint_Elm
13.09.2010, 11:25
Это все фигня. Толковый мастер может настроить смесь на 1/14 и заглушить запросы на обогащение/обеднение. Тачка так попрет, просто жесть...

Это не про тебя Ярик выше писал?
А что значит 1/14?

pomka
13.09.2010, 11:30
1 часть бензина, 14 частей воды. Но ездить только летом можно.

John1965
13.09.2010, 13:05
а если туда еще нейтронный ускоритель поставить, то вообще можно на чистой воде ездить!!!!
не ужто кто то на эту хрень ведеться еще???

god1941
13.09.2010, 13:40
а если туда еще нейтронный ускоритель поставить, то вообще можно на чистой воде ездить!!!!
не ужто кто то на эту хрень ведеться еще???

цыц. Кто-то должен попробовать.

Echo
13.09.2010, 13:59
god1941, поставь на фиат. Если у машины масса меньше тонны - то активатор начинает вырабатывать топливо, проверено! Я себе на оку поставил, только и успеваю ведра подносить для бензина! Всех друзей обеспечиваю чистым топливом! На вырученные деньги Лагуну 3 купил!
Главный секрет - какое топливо зальешь в бак - такое и вырабатывается. Так что рекомендую не экономить!
Да и еще... я сначала у себя неправильно отвод топлива из бака сделал (в самом низу) - надо чуть выше, чтобы немного топлива обязательно было в баке, иначе перестает генерироваться!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Saint_Elm, да и еще... ты не думай, что если купишь один активатор - то твоя проблема решена.
Есть 2 момента:
1) так как прибор очень востребован в РФ и СНГ в целом, то ходит очень много подделок.
2) активатор надо обкатать (ну как машину в начале). для этого надо ее заправить ослиной мочой. дело очень серьезное и важное - без этого он быстро выйдет из строя! а из-за спроса на активаторы - ослиная моча сильно подорожала.

god1941
13.09.2010, 14:10
:lol:

Echo
13.09.2010, 14:12
god1941, Яр, как думаешь, если парень нормальный, подскажем ему проверенное место где купить приборчик?

Тёмка
13.09.2010, 14:16
заканчивайте.. юмористы.

Echo
13.09.2010, 14:17
Тёмка, какие уж тут шутки... когда такое чудо человек покупать собрался на полном серьезе!

god1941
13.09.2010, 14:18
god1941, Яр, как думаешь, если парень нормальный, подскажем ему проверенное место где купить приборчик?

за процент)

Роман
14.09.2010, 22:19
... для этого надо ее заправить ослиной мочой. дело очень серьезное и важное - без этого он быстро выйдет из строя! а из-за спроса на активаторы - ослиная моча сильно подорожала.Не надо ослиной :acute: Мы же цивилизованные люди. Есть мочевина, которая заправляется в современные авто с Евро 5 и выше. 5л хватает на ~1000км. :good:

Saint_Elm
15.09.2010, 20:34
god1941, поставь на фиат. Если у машины масса меньше тонны - то активатор начинает вырабатывать топливо, проверено! Я себе на оку поставил, только и успеваю ведра подносить для бензина! Всех друзей обеспечиваю чистым топливом! На вырученные деньги Лагуну 3 купил!
Главный секрет - какое топливо зальешь в бак - такое и вырабатывается. Так что рекомендую не экономить!
Да и еще... я сначала у себя неправильно отвод топлива из бака сделал (в самом низу) - надо чуть выше, чтобы немного топлива обязательно было в баке, иначе перестает генерироваться!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Saint_Elm, да и еще... ты не думай, что если купишь один активатор - то твоя проблема решена.
Есть 2 момента:
1) так как прибор очень востребован в РФ и СНГ в целом, то ходит очень много подделок.
2) активатор надо обкатать (ну как машину в начале). для этого надо ее заправить ослиной мочой. дело очень серьезное и важное - без этого он быстро выйдет из строя! а из-за спроса на активаторы - ослиная моча сильно подорожала.
Я рекомендую тебе отказаться от таких "шутливых" выпадов. Объясняю почему: т. к. во-первых ты не знаешь эффект от работы активатора, но уже начинаешь про него уже байки сочинять, не относящиеся к его работе, этим ты выставляешь себя в нелучшем свете. А во-вторых это не ветка для флуда.
Мне неприятно было читать твое сообщение. Но обиды на тебя не держу.:wink3:

MarioGT
16.09.2010, 08:27
Saint_Elm
ты не знаешь эффект от работы активатора
Сергей, крайнее время стало продаваться очень много всяческих "магнитных активаторов", сначала для улучшения кровообращения и лечения почти всего, потом для получения "правильной" питьевой воды, теперь и для получения "правильного" топлива. Моей бабушке таки впарили "активатор" для воды. Она мне рассказывала, как замечательно усваивается вода после этого устройства, а еще в нем есть такая каменюка, которая, медленно растворяясь, обогащает воду кальцием.
Я спросил ее, бабуля, скажи, а кальций водорастворим? И ей стало очень обидно и стыдно, ведь она учитель химии...
Я не знаю, каков эффект этого "активатора" воды, но могу сказать точно - его создатели откровенно брешут в части кальция, что дает мне основания не верить им в принципе.
Кстати, вспомни о Кашпировском.

John1965
16.09.2010, 09:04
А эффекта от работы активатора ни кто и не знает, т.к. его и нет. Если почитать этот сайт то там можно и свечи-пушки найти - в них один электрод с отверстием и искра которая возникает между электродами не найдя впереди препятствия пролетает через это отверстие далеко вперед - чушь полная. А свеча с магнитным кольцом - при высоких температурах (нагреве) магнитные свойства материалом исчезают. А что бы молекула топлива разделилась под влиянием магнитного поля простого магнита на ионы (как там нарисовано) потребется мощность очень большая. А если все устройства которые этот сайт предлагает установить вместе то экономия получается чвуть ли не 100%. Все это развод.

god1941
16.09.2010, 09:37
ну вот. Пришли вумные и все опошлили

Saint_Elm
16.09.2010, 13:12
Я хочу в этом "активаторе" досканально разобраться. Это не пиар с моей стороны.
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть.
Также имеется схема как подключать активатор. А в комплект к активатору входят еще катушка зажигания и блок управления. Поэтому хочется узнать - это лишние ляльки для правдоподобности или они в этой схеме действительно работают.

Например, суперактиватор врезается в топливный провод и все.

MarioGT
16.09.2010, 13:19
Saint_Elm
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть.

Я ведь не с проста за доктора Кашпировского напомнил. Да, именно доктора, он реально доктор каких-то там наук и могет представить кучу научных работ и заключений, подготовленных всякими маститыми профессорами и академиками, в которых научным (!?) путем устанавливается, что Кашпировский - не шарлотан.

З.Ы. А чо, реально есть ГОСТ для магнитных активаторов топлива? 0_о

Saint_Elm
17.09.2010, 00:06
На сайте КБ "Нитрон" написано: Активатор топлива соответствует требованиям ТУ 4573-002-5647765332-08, ГОСТ Р 52230-2004, ГОСТ Р 50905-96 и признан годным к эксплуатации.

MarioGT
17.09.2010, 07:57
ГОСТ Р 52230-2004 - Электрооборудование автотракторное. Общие технические условия.
ГОСТ Р 50905-96 - Автотранспортные средства. Электронное оснащение. Общие технические требования.

John1965
17.09.2010, 10:43
на минералке и водке которая разливается и изготавливаеися в подвалах не только госты написаны но еще и медали с различных выставок, но содержание то все равно г...о.

lexich
17.09.2010, 11:09
Я хочу в этом "активаторе" досканально разобраться. Это не пиар с моей стороны.
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть.
Также имеется схема как подключать активатор. А в комплект к активатору входят еще катушка зажигания и блок управления. Поэтому хочется узнать - это лишние ляльки для правдоподобности или они в этой схеме действительно работают.

Например, суперактиватор врезается в топливный провод и все.
Раз тут шутить перестали.Дорогой Сергей,раз вы серьёзно решили прикупить эту штуковину,то обязательно отпишитесь о результатах.А вообще,покупайте журнал ""ЗаРулём"там они переодически проводят испытания таких чудо приборов.Кстати в одном из выпусков,именно этот активатор и ипытывали.Ну и как,вы уже наверное догадались,нечего в работе двигателя неизменилось.Хотя был один большой и положительный плюс ХУЖЕ ТОЖЕ НЕСТАЛО:lol::lol::lol:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
на минералке и водке которая разливается и изготавливаеися в подвалах не только госты написаны но еще и медали с различных выставок, но содержание то все равно г...о.
Как говорится,на заборе тоже Х....написано,а за ним нет нечего.

Saint_Elm
18.09.2010, 22:01
Раз тут шутить перестали.Дорогой Сергей,раз вы серьёзно решили прикупить эту штуковину,то обязательно отпишитесь о результатах.А вообще,покупайте журнал ""ЗаРулём"там они переодически проводят испытания таких чудо приборов.Кстати в одном из выпусков,именно этот активатор и ипытывали.Ну и как,вы уже наверное догадались,нечего в работе двигателя неизменилось.Хотя был один большой и положительный плюс ХУЖЕ ТОЖЕ НЕСТАЛО:lol::lol::lol:

Не доверяю журналу За рулем, т. к. нельзя проверить на подлинность их эксперименты. Надо думать своей головой, дорогой Алексей) и не полагаться на пропиаренное мнение (О текущем моменте №2(74), 2008г. "Авторитет как помеха личностному и общественному развитию", 2 март 2008 г.).

Товарищи! Давайте перейдем к обсуждению составляющих активатора и как они между собой взаимосвязаны, какую роль играют в этой электрической цепи. Напомню, это:
1. Катушка зажигания (от ВАЗа).
2. Блок электроники.
3. Корпус активатора.

Электрика в студию!

AHTOH79
18.09.2010, 22:15
Блин, ну покажите же человеку фото какой то коробочки(тоже типа активатора или деактиватора:grin:) чтоб он уже успокоился.(сам не могу найти)
И ведь ведутся же на всякую байду люди, может тоже придумать какую нибудь хрень:crazy:

ckopn
18.09.2010, 22:22
...(тоже типа активатора или деактиватора:grin:)...
лучше демотиватор... ну там загнутые клапана и прочее:lol::yahoo::crazy:

MarioGT
19.09.2010, 00:50
Давайте перейдем к обсуждению составляющих активатора и как они между собой взаимосвязаны, какую роль играют в этой электрической цепи. Напомню, это:
1. Катушка зажигания (от ВАЗа).
2. Блок электроники.
3. Корпус активатора.

Электрика в студию!

:wacko2: Обсуждали с бодуна, где стоячая волна...

Echo
19.09.2010, 00:59
Saint_Elm, просто имея высшее техническое образование и обладая пониманием работы ДВС + знанием физики, теоретической физики итд. только взглянув на обещания становится ясно что это полнейшая чушь.
Если у Вас есть лишние деньги и желание поддержать шарлатанов - то вперед.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
MarioGT, непреодолима тяга советского человека к халяве и вера в чудо! :)

Saint_Elm, много ездишь - поставь газ. Хоть экономия будет!

zheka67
19.09.2010, 01:45
АХТУНГ! Это провокатор! Чего все повелись? Прочитал ветку, поржал:blum2:
Товарисч цынично так отрекламировал СИТЕЧКО . (кто не в курсе-читать 12 стульев)

Saint_Elm
19.09.2010, 14:53
Блин, ну покажите же человеку фото какой то коробочки(тоже типа активатора или деактиватора:grin:) чтоб он уже успокоился.(сам не могу найти)
И ведь ведутся же на всякую байду люди, может тоже придумать какую нибудь хрень:crazy:

Не надо провокаций(ко всем тоже относится):acute: или не обманывайся, я спокоен, я не повелся на активатор, я ищу истину. Просто хочу, чтобы в этой ветке раскрылся принцип работы активатора КБ "Нитрон". Чтоб от этого стал ясен его эффект. Только потом я приму решение брать его или нет.:wink3:

Saint_Elm
19.09.2010, 19:09
Saint_Elm, просто имея высшее техническое образование и обладая пониманием работы ДВС + знанием физики, теоретической физики итд. только взглянув на обещания становится ясно что это полнейшая чушь.
Если у Вас есть лишние деньги и желание поддержать шарлатанов - то вперед.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
MarioGT, непреодолима тяга советского человека к халяве и вера в чудо! :)

Saint_Elm, много ездишь - поставь газ. Хоть экономия будет!

Нутак примени свои знания и объясни мне понятиями физики почему ты так уверен, что не будет эффекта, который обещают работники КБ. ?

alex141
19.09.2010, 23:06
Добавлено через 20 минут 19 секунд
Не надо провокаций(ко всем тоже относится):acute: или не обманывайся, я спокоен, я не повелся на активатор, я ищу истину. Просто хочу, чтобы в этой ветке раскрылся принцип работы активатора КБ "Нитрон". Чтоб от этого стал ясен его эффект. Только потом я приму решение брать его или нет.:wink3:

раньше была "мулька" постоянный магнит на бензопровод - это из той же серии.
Если бы все было так просто, то на всех современных машинах стояла бы такая деталька. Автогиганты, такие как DM, РЕНО и др. транят миллионы долларов на промышленный шпионаж, поиск прорывных новинок, как в прочем и на тестирование безопасности автомобиля.
Не надо особенно напрягать мозги, чтобы понять почему это КБ бедствует??? Не продает свои "золотые" штучки наложенным платежом, а только с предоплатой? У них на сайте - ответ нужны оборотные средства, которых нет уже несколько лет, не смотря на гениальность изобретения? Возможно во всех автомобильных корпорациях работают одни "дебилы", которые не хотят покупать это ценное изобретение?:rofl:
Возможно пока не рассмотрели в этом авторе нового Леонардо да Винчи?
По моему мнению это изобретение является обычным рационализаторским предложением, вместо постоянного магнита на бензопроводе - электроиндукционный. Вреда от него не будет, но и в экономию топлива в 30 % верится с трудом.
Второе "изобретение" - ионизация воздуха во входящем тракте двигателя. На это можно также ответить, что действительно отрицательно заряженные частицы воздуха могут способствовать лучшим окислительным процессам. При ионизации воздуха помимо отрицательно заряженных ионов, присутствуют и положительные, которые должны рассеиваться не мешая основному потоку. См. эффект люстры Чижевского и т.д. Этому должны предшествовать серьезные лабораторные испытания с фиксацией результатов, конечно же не в домашней обстановке. Кроме того, большая концентрация отрицательных частиц могут привести к неуправляемому быстрому окислению топлива (аналог кислород с минеральным маслом приводят к взрыву).
Вы думаете страховая, даже по КАСКО выплатит Вам страховку, если по виде этой "детальки" произойдет возгорание или взрыв под капотом вашей лошадки?
Третье изобретение - факельные свечи. Эффект хорошего запуска несомненно имеется, но не более. Более ранняя вспышка и сгорание (по аналогии с более ранним зажиганием) будет приводить к реагированию компьютера на сдвиг фазы зажигания на более позднюю фазу. В результате будут смещены угол опережения зажигания, все коэффициенты давления через поршень, шатун, на коренные шейки коленчатого вала. Коленчатый вал будет дополнительно воспринимать разнопеременные и увеличенные нагрузки на скручивание. Как это отразится на ресурсе, мощности и т.д. одному Б. известно. Все надо рассчитывать. Поэтому рекомендуется применять только штатные свечи, а когда они начинают "хандрить" их просто меняют, не выдумывая велосипед. Если плохое топливо - меняют чаще.

И последнее, заявление сайта академика, что можно будет заливать, чуть ли не 66 бензин и ездить на нем как на 98 (с меньшего октанового бензина на большее???). Сортность топлива этой "мурой" никак не повысить если в Л3 залить "ослиную мочу 66 октанового числа", на поле в каком-либо колхозе "40 лет без урожая", никакой прибор не поможет избежать ремонта форсунок и т.д. Смысл в том, что октановое число можно повысить, отодвинуть детонацию при горении, но сортность топлива повысить проблематично. Школьный курс по крекинг процессу. Упрощенно - чем выше и легче фракция топлива, тем выше его сортность. Потом только следуют добавки и присадки. Но чудес не бывает сортность 66 можно повысить пропустив его опять через перегонку, но каков при этом будет выход легких фракций... Процесс горения для форсирования ускоряют при добавлении разных присадок - нитрометана и т.д., но к чему это приводит - Вы знаете к сокращению ресурса двигателя. Все параметры серьезного двигателя оптимизированы (на момент имеющейся технологии), ресурс, производимая мощность, ресурс и т.д., диапазон сортности потребляемого топлива. Любое смещение одного параметра неизбежно приводит к смещению всей картины процесса в ДВС.

Большой плюс этих изобретателей - в их энтузиазме, желании сделать что-то новое. Хотя как известно новое - это хорошо забытое старое. В свою очередь чиновникам ответственным за разработки и внедрение новинок таким энтузиастам необходимо помогать, создавая необходимую техническую и материальную базу. При проявлении каких-либо признаком серьезного экономического эффекты необходимо проводить серьезные государственные испытания и выдавать необходимые сертификаты, а потом и внедрять в производство. Эти новинки не должны рекламироваться и тем более навязываться населению, конкретный автовладелец должен приобретать аппарат уже с таким проверенным устройством и установленным на машине, за каждое из которых производитель несет ответственность по гарантийному времени.

У нас всегда ждут чуда, а чудо уже в том, что его просто нет. Это мое частное мнение и его я Вам никак не навязываю. Сам бы я не стал ставить на единственную машину эти приборы. Если бы их было бы несколько, да денег на эксперименты было бы достаточно - может быть и подумал бы, а скорее всего отдал бы их таким вот энтузиастам на эксперименты и подождал бы положительного результата.:acute:

zheka67
21.09.2010, 00:21
alex141
ЗАЧОТ, тема закрыта:good:

alex141
21.09.2010, 20:50
alex141
ЗАЧОТ, тема закрыта:good:

you're welcome:drinks:

Saint_Elm
22.09.2010, 14:56
логично было бы задать последовательный ряд вопросов.
Первый: действительно ли магнитное поле активатора делает то с бензином, что написано в описании активатора? Или же так: происходит ли что-нибудь вообще с бензином под действием магнитного поля?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
АХТУНГ! Это провокатор! Чего все повелись? Прочитал ветку, поржал:blum2:
Товарисч цынично так отрекламировал СИТЕЧКО . (кто не в курсе-читать 12 стульев)

В терминологии законодательства РФ это называется клевета. Штраф до 9000 р. ст. 129 УК РФ :acute:

MarioGT
22.09.2010, 15:55
Saint_Elm
действительно ли магнитное поле активатора делает то с бензином, что написано в описании активатора? Или же так: происходит ли что-нибудь вообще с бензином под действием магнитного поля?

Ответ - то же, что происходит с топливом под воздействием электромагнитного поля моторчика бензонасоса, т.е. нихрена.


В терминологии законодательства РФ это называется клевета. Штраф до 9000 р. ст. 129 УК РФ :acute:

Эх, матюкнусь в ваш адрес... шоп неповадно было на автофоруме за УК вспоминать )))
Ва-первых, составом 129 тут и не пахнет.
Ва-вторых санкция взята с потолка, если уж грозите пальчиком :acute:, то грозите сурьезно - по части второй штраф больше сотки или пара условно, если меня память не подводит... лень проверить.

alex141
22.09.2010, 20:46
Уважаемый Saint_Elm
Позвольте небольшую реплику. Очень приятно, что Вы пытаетесь защищать изобретателей. Но если Вы упоминаете УК, то должны знать, что привлечение по конкретной статье может возникнуть после следствия и решения суда по конкретному вопросу. В этом случае, следствие должно будет фактически доказать, что ущерб моральный или материальный нанесен конкретному лицу (с конкретной фамилией, а в данном случае, найти истца с фамилией - Товарисч, будет найти проблематично. Более того, предмет "надругательства" далеко не ситечко: " цынично так отрекламировал СИТЕЧКО". Из экономической составляющей ущерба тоже трудно будет, что-либо квалифицировать. Самое "тяжелое" наказание за такую полемику или такие высказывания можно получить от Темки или его команды, если они признают это за ФЛУД, не имеющий отношения к тематике сайта. В этом случае за ФЛУД могут забанить на некоторое время. А правоохранительным органам и так серьезной работы хватает без тщательного отслеживания фактов клеветы в отношении непризнанных гениев. Упоминать юриспруденцию и серьезные органы, для мнимой аргументации своей позиции без острой необходимости не следует, это добрый совет, старшего по возрасту. Если Вы, конечно, молодой человек и сообщенные о себе данные в профиле соответствуют действительности. Желаю Вам успехов не только в освоении продукции автопрома Франции, но и в юриспруденции России. Да простит нас "Злой Админ"...:grin:

Saint_Elm
24.09.2010, 16:39
Уважаемый Saint_Elm
Позвольте небольшую реплику. Очень приятно, что Вы пытаетесь защищать изобретателей. Но если Вы упоминаете УК, то должны знать, что привлечение по конкретной статье может возникнуть после следствия и решения суда по конкретному вопросу. В этом случае, следствие должно будет фактически доказать, что ущерб моральный или материальный нанесен конкретному лицу (с конкретной фамилией, а в данном случае, найти истца с фамилией - Товарисч, будет найти проблематично. Более того, предмет "надругательства" далеко не ситечко: " цынично так отрекламировал СИТЕЧКО". Из экономической составляющей ущерба тоже трудно будет, что-либо квалифицировать. Самое "тяжелое" наказание за такую полемику или такие высказывания можно получить от Темки или его команды, если они признают это за ФЛУД, не имеющий отношения к тематике сайта. В этом случае за ФЛУД могут забанить на некоторое время. А правоохранительным органам и так серьезной работы хватает без тщательного отслеживания фактов клеветы в отношении непризнанных гениев. Упоминать юриспруденцию и серьезные органы, для мнимой аргументации своей позиции без острой необходимости не следует, это добрый совет, старшего по возрасту. Если Вы, конечно, молодой человек и сообщенные о себе данные в профиле соответствуют действительности. Желаю Вам успехов не только в освоении продукции автопрома Франции, но и в юриспруденции России. Да простит нас "Злой Админ"...:grin:

Вы ошиблись. Клевета - распространение заведомо ложных сведений. Итак, как я понял, ситечко - это образное название активатора.
А вот ложные сведение - это: /провокатор/ (типа что вы на него все повелись) и /циничная реклама с моей стороны/, которые на меня так пытался навесить один товарисчь. Об этом в статье УК и говориться.
В милицию нникто обращаться не собирается))
_____

По поводу электромагнитного поля электромотора топливного насоса. Оно же создается для вращения моторчика и действут только на подвижную часть его. Может зона этого магнитного поля не распространяется на бензин?

vladlag
24.09.2010, 16:52
Я хочу в этом "активаторе" досканально разобраться. Это не пиар с моей стороны.
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть.

А можно взглянуть на эти "сертификаты качества ГОСТ РФ на изобретения"?
Для меня само название этого документа - уже большая загадка...

MarioGT
24.09.2010, 16:57
А можно взглянуть на эти "сертификаты качества ГОСТ РФ на изобретения"?
Для меня само название этого документа - уже большая загадка...
Я ведь писал
ГОСТ Р 52230-2004 - Электрооборудование автотракторное. Общие технические условия.
ГОСТ Р 50905-96 - Автотранспортные средства. Электронное оснащение. Общие технические требования.
Гугль в помощь :) Ток ничо интересного в них нема...

Тёмка
24.09.2010, 17:00
Влад про сочетание слов...
СК (соответствия) - это один док...
ГОСТ другой..
Первый подтверждает, что изделие соответсвует второму.... грубо говоря.

alex141
26.09.2010, 21:31
[QUOTE=Saint_Elm;428841]Вы ошиблись. Клевета - распространение заведомо ложных сведений. Итак, как я понял, ситечко - это образное название активатора.
А вот ложные сведение - это: /провокатор/ (типа что вы на него все повелись) и /циничная реклама с моей стороны/, которые на меня так пытался навесить один товарисчь. Об этом в статье УК и говориться.
В милицию нникто обращаться не собирается))
_____

Думал, что тема уже исчерпана и закрыта.
Но если пока нет, то при этом маленькая ремарка: юриспруденция точная наука, почти как математика :bye: Если клевещут на ситечко или на его хазяина, а не на активатор или его автора, то значит в суде истцом может быть только ситечко или его хозяин. По аналогии если оскорбили Петра Петровича, а при этом обиделся Иван Иванович. то истцом в суде может быть только Петр Петрович (или хозяин ситечка, как в этом случае, а с ситечком можно увязать, как извесно Вам, только Великого комбинатора..., а не академика, автора изобретения)... Есть такое понятие как "Эзопов язык", сказать им можно все, а вот зацепиться за что-либо - практически невозможно.:good:

Laguna2
26.09.2010, 21:59
Вы ошиблись. ?


Почитал тему...посмеялся от души.......:good:
Весёлый ты.......:crazy::lol::lol::lol::lol:

stawajak
26.09.2010, 22:38
По поводу электромагнитного поля электромотора топливного насоса. Оно же создается для вращения моторчика и действут только на подвижную часть его. Может зона этого магнитного поля не распространяется на бензин?[/QUOTE]

(Для Saint Elm) Разбирал топливные насосы разных машин. Так вот: бензин в них проходит через электродвигатель между ротором и статором, где магнитное поле максимальное и никакого действия на бензин оно не оказывает.

Saint_Elm
27.09.2010, 10:51
По поводу электромагнитного поля электромотора топливного насоса. Оно же создается для вращения моторчика и действут только на подвижную часть его. Может зона этого магнитного поля не распространяется на бензин?

(Для Saint Elm) Разбирал топливные насосы разных машин. Так вот: бензин в них проходит через электродвигатель между ротором и статором, где магнитное поле максимальное и никакого действия на бензин оно не оказывает.[/QUOTE]

Спасибо! Это хорошая информация. Теперь на шаг ближе к истине!:good:

Теперь осталось выяснить насколько сильнее или слабее магнитное поле топливного насоса, чем магнитное поле магнитного активатора от КБ.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Почитал тему...посмеялся от души.......:good:
Весёлый ты.......:crazy::lol::lol::lol::lol:
Веселый?? Скорее настойчиво вникающий в дело, чем веселый.
Теперь тебе осталось на писать, что я провокатор и рекламирую активатор:lol:

MarioGT
27.09.2010, 11:08
Утром заглянул в аптеку - продаются наклейки на мобильнег, защищающие от вредного излучения... :lol: :lol: :lol:

Александр 3333
27.09.2010, 22:38
... Спасибо! Это хорошая информация. Теперь на шаг ближе к истине!:good: ....

Теперь осталось выяснить насколько сильнее или слабее магнитное поле топливного насоса, чем магнитное поле магнитного активатора от КБ.


Мне ,конечно , все равно, но Вам , Сергей еще не надоело дуть на холодное ? Тем более, что истину Вы ищете не в настоящем исследовании , а в высказываниях пользователей и статейках разных ... Углеводороды никакими магнитными свойствами не обладают ! Но если Вы будете долго верить в весь этот бред , то эффект обязательно проявится ... и , именно , на Вашем автомобиле .
Существует целый ряд "изделий" для автомобиля с необыкновенными свойствами .Основная их задача - облегчить ваш кошелек !

Anton F
27.09.2010, 23:10
Что-то подобное стояло на старушке "Ниве" по наследству от предыдущего хозяина. Машина бензин хавала, как слон. Впрочем, это свойство всех ее сородичей. А из свечей вполне мог бы посоветовать форкамерные. Делали где-то на Украине. И по своему опыту, и по известным отзывам нареканий и проблем не было. Но расход топлива они не снизят.

vladlag
27.09.2010, 23:20
Влад про сочетание слов...
СК (соответствия) - это один док...
ГОСТ другой..
Первый подтверждает, что изделие соответсвует второму.... грубо говоря.

Мне про ГОСТы рассказывать ненужно - я сам по ним работаю :)

Упоминаемый ГОСТ на автоэлектронные оборудование лишь требует соблюдения общих условий как и на любое прочее оборудование - по напряжению, температурным режимам, устойчивости к коррозии и пр., как к примеру топливному насосу или любому другому эл/агрегату. Так что эта хрень вполне может соответствовать этому ГОСТу - как-то питаться от 12В, не ржаветь раньше времени, и пр. И ничего особолываго эти ГОСТы от нее не требуют и сертификат соответствия не означает что эта хрень делает именно то, что расписывают в рекламе :acute:

Тёмка
27.09.2010, 23:24
тебе и не расказываю.

Visa-tot
27.09.2010, 23:35
Как то тоже наткнулся на сее чудо, судя по количеству проданых активаторов, продавец уже не хило поднялся, судя по отзывам(8918). И самое невероятное -отзывы положительные что им это устройство помогло сэканомить на топливе. Лично я в это не верю и ни кто в этом не переубедит.

Saint_Elm
27.09.2010, 23:42
... Спасибо! Это хорошая информация. Теперь на шаг ближе к истине!:good: ....

Теперь осталось выяснить насколько сильнее или слабее магнитное поле топливного насоса, чем магнитное поле магнитного активатора от КБ.


Мне ,конечно , все равно, но Вам , Сергей еще не надоело дуть на 1. холодное ? Тем более, что 2. истину Вы ищете не в настоящем исследовании , а в высказываниях пользователей и статейках разных ... Углеводороды никакими магнитными свойствами не обладают ! Но если Вы будете долго верить в весь этот бред , то эффект обязательно проявится ... и , именно , на Вашем автомобиле .
Существует целый ряд "изделий" для автомобиля с необыкновенными свойствами .Основная их задача - облегчить ваш кошелек !

1. Я ищу доказательство того, что это, как вы говорите, "холодное".
2. А как по вашему следует искать истину? По моему надо проверять все источники - что-то отсеиваешь, что-то принимаешь и постепенно собираешь мозаику.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Как то тоже наткнулся на сее чудо, судя по количеству проданых активаторов, продавец уже не хило поднялся, судя по отзывам(8918). И самое невероятное -отзывы положительные что им это устройство помогло сэканомить на топливе. Лично я в это не верю и ни кто в этом не переубедит.

можно ссылку на эти отзывы?

Visa-tot
27.09.2010, 23:47
В личку сброшу. Т.к. сочтется за рекламу.

Saint_Elm
27.09.2010, 23:48
Что-то подобное стояло на старушке "Ниве" по наследству от предыдущего хозяина. Машина бензин хавала, как слон. Впрочем, это свойство всех ее сородичей. А из свечей вполне мог бы посоветовать форкамерные. Делали где-то на Украине. И по своему опыту, и по известным отзывам нареканий и проблем не было. Но расход топлива они не снизят.

Что-то подобное это что? Из чего оно состоит?

vladlag
28.09.2010, 00:53
Вот кое-что про "активаторы" - не про этот правда, но суть та же:
http://auto.mail.ru/article.html?id=21203

Александр 3333
28.09.2010, 02:01
1. Я ищу доказательство того, что это, как вы говорите, "холодное".
2. А как по вашему следует искать истину? По моему надо проверять все источники - что-то отсеиваешь, что-то принимаешь и постепенно собираешь мозаику.


Дело , конечно , Ваше , но я бы не тратил время попусту на поиск несуществующих доказательств . Ни у одного популярного журнала нет ни средств ни оборудования для проведения исследований о влиянии магнитного поля на углеводороды . А то ,что они могут измерить очень доходчиво изложено в приведенной выше статье . Ну , а по теории можно порыться в учебниках физики и химии за 1-й и 2-й курсы какого нибудь технического вуза .

P.S. Основы лохотрона очень хорошо описаны во всем известном "Золотом теленке " и в новеллах О`Генри о " Благородном жулике " .

vladlag
28.09.2010, 02:45
У нас в свое время впаривали вот такую хрень (да сейчас еще тоже), якобы запатентованную самой GM: http://www.fuel-max.ru/

И с какого это хрена GM дала кому-то на своих патентах наживаться, а сама в свои афты их не ставит - чуднО...

В Штатах Федеральная торговая комиссия (FTC) этим шулерам уже дала по шапке:

Началось в 2001: http://www.ftc.gov/opa/2001/11/gadget.shtm
Продолжилось в 2004: http://www.ftc.gov/opa/2004/11/fuelsaver.shtm
Закончилось в 2006: http://www.ftc.gov/opa/2006/08/savegas.shtm

Вердикт: ОБМАН. Наложен пожизненный запрет на производство, рекламу, продажи FuelMAX/супер FuelMAX, или любой аналогичной шняги с раздачей $4.2 лямов обманутым потребителям (т.е. разведенным лохам)

satan claus
04.10.2010, 10:54
1. Я ищу доказательство того, что это, как вы говорите, "холодное".
2. А как по вашему следует искать истину? По моему надо проверять все источники - что-то отсеиваешь, что-то принимаешь и постепенно собираешь мозаику.

В общем спор ни о чем. Покупай и проведи собственное исследование! Результаты доложишь.
хотя на 99.9999(9)% я уже знаю что у тебя получится.

stawajak
07.10.2010, 00:20
Для Saint Elm (научно-популярно). В схеме активатора показано: в бензине под действием магнитного поля положительные и отрицательные ионы выстраиваются в стройные ряды. О количестве таких ионов в бензине можно косвенно судить по проводимости электротока. В справочниках можно найти обратное значение проводимости- удельное сопротивление. В бензина оно=10в10степени ом*метр (для примера: дистилир.вода=10в4степ, спирт=10в5степ. ом*метр). Следовательно: из каждого миллиарда малекул бензина магнитное поле будет действовать только на одну, а осталым этот магнит будет до одного места. А теперь судите сами-почувствует это двигатель или нет. :rtfm:

alex141
07.10.2010, 21:29
Для Saint Elm (научно-популярно). В схеме активатора показано: в бензине под действием магнитного поля положительные и отрицательные ионы выстраиваются в стройные ряды. О количестве таких ионов в бензине можно косвенно судить по проводимости электротока. В справочниках можно найти обратное значение проводимости- удельное сопротивление. В бензина оно=10в10степени ом*метр (для примера: дистилир.вода=10в4степ, спирт=10в5степ. ом*метр). Следовательно: из каждого миллиарда малекул бензина магнитное поле будет действовать только на одну, а осталым этот магнит будет до одного места. А теперь судите сами-почувствует это двигатель или нет. :rtfm:

:good:

vladlag
07.10.2010, 21:40
Я
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть..

Кстати, спамом прибило:
==========================
Сертификaты ГОСТ Р - от 2OOOруб.
Свидетельство о госудaрственной регистрaции - от 25OOO руб.
Письмо о соответствии сaнитaрным нормaм - от 14OOO руб
Зaключение/протокол нa спиртосодержaние: - от 35OO руб.
Откaзные письмa для торговли - от 15OOруб.
Широкaя облaсть aккредитaции

Срок изготовления от 2 дней.

e-mail: standart-sert@yandex.ru
==========================