PDA

Просмотр полной версии : ищу help по центральному замку


николай70
07.09.2010, 16:20
не так давно приобрёл лагуну2 универсал,возникла проблема по центральному замку:лагуна 2002г,1.9 сди,при нажатии на замок на чипе (кнопку в салоне)закрываются задние двери,багажник,лючёк бака,что-то щёлкает под рулём,слышно срабатывание замков задних дверей,приятно мигает аварийка два раза,сигнализируя о том, что все двери закрыты и спать можно спакойно,но не тут-то было...передние обе двери остаются открытыми,причём при их открытии\закрытии авто никак не реагирует,задние остаются закрыты
не знаю с чего начать...
может-быть можно неисправность устранить с помощью диагностических приборов или неисправность следует искать другими путями?:suicide:

MarioGT
07.09.2010, 16:27
Передние двери открываются изнутри при любом раскладе.

Правда при этом блокировка ЦЗ должна сниматься. Если же включен режим "дети" - задние двери откроются только снаружи и только после снятия блокировки ЦЗ.

aspire
07.09.2010, 16:31
не так давно приобрёл лагуну2 универсал,возникла проблема по центральному замку:лагуна 2002г,1.9 сди,при нажатии на замок на чипе (кнопку в салоне)закрываются задние двери,багажник,лючёк бака,что-то щёлкает под рулём,слышно срабатывание замков задних дверей,приятно мигает аварийка два раза,сигнализируя о том, что все двери закрыты и спать можно спакойно,но не тут-то было...передние обе двери остаются открытыми,причём при их открытии\закрытии авто никак не реагирует,задние остаются закрыты
не знаю с чего начать...
может-быть можно неисправность устранить с помощью диагностических приборов или неисправность следует искать другими путями?:suicide:

открой окно и подергай ручку снаружи...

Igor81
07.09.2010, 16:42
открой окно и подергай ручку снаружи...
Я тоже подумал, что он изнутри проверяет)))) но как тогда проверял
...багажник, лючёк бака...
:dntknw:

GromS
07.09.2010, 16:45
Судя по году выпуска у вас 1-я фаза 2 -й Лагуны. А здесь не читали, может это причина - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6091&highlight=%CA%EE%ED%F6%E5%E2%E8%EA+%E4%E2%E5%F0%E8

aspire
07.09.2010, 16:59
...но как тогда проверял

:dntknw:

наверное окна были открыты...

николай70
07.09.2010, 18:54
при открытии дверей загорается свет в салоне,подсветка ног и освещение на дверной обшивке

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
открой окно и подергай ручку снаружи...

дёргать нечего,открывается

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Передние двери открываются изнутри при любом раскладе.

Правда при этом блокировка ЦЗ должна сниматься. Если же включен режим "дети" - задние двери откроются только снаружи и только после снятия блокировки ЦЗ.

беда в том ,что передние двери открываются снаружи при любом раскладе

aspire
07.09.2010, 19:09
беда в том ,что передние двери открываются снаружи при любом раскладе

если никак не закрываются, тогда замок под замену
а ключиком....

николай70
07.09.2010, 19:20
если никак не закрываются, тогда замок под замену
а ключиком....

ключиком закрывается водительская,и ещё с помощью спец шайбы с торца

Yukon59
07.09.2010, 21:19
Тебе сюда --- http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E4%E2%E5%F0%E8&page=6