PDA

Просмотр полной версии : Мультимединый монитор BiON NXN-700R


Тёмка
05.09.2010, 17:57
Мультимединый монитор BiON NXN-700R позволит усовершенствовать штатную аудиосистему и значительно расширить ее функционал. Теперь в машине вам будут доступны навигация, проигрыватель аудиовидеофайлов, громкая связь Bluetooth и возможность подключить камеру заднего вида.
Высококачественный 7-дюймовый монитор имеет отличные характеристики: разрешение 800 RGB х 480 пикселей, 16,2 миллионов цветов. Сенсорное управление и оригинальное анимированное меню обеспечивают быстрый и интуитивно понятный доступ к разнообразным функциям.
Система поддерживает видеоформаты AVI, AVIX, WMV, ASF, JPEG, BMP, GIF и аудиоформаты MP3, WAV (с отображением тэгов ID3). В навигации используется программа Навител Навигатор 3.
Установочный комплект точно соответствует конструкции передней панели Renault Laguna. Звук на штатную аудиосистему автомобиля подается через AUX-выход или встроенный FM-модулятор. Большую гибкость в подключении обеспечивает выносной блок с SD-слотом и USB-разъемом, внешняя GPS-антенна и отдельный микрофон.

http://www.bion-car.ru/images/shop_items/40.jpg (http://www.bion-car.ru/?show=shop&item_id=40)

Константин может поставить... во Флюс уже смонтировал успешно..
Мысли, мнения? :welcome:

god1941
05.09.2010, 17:59
говорит, рамок на л3 пока нет. Но мы заинтересовались)_

вопрос цены

Тёмка
05.09.2010, 17:59
на Л3 тоже.. но я тоже задумался.. правда по центру у меня динамик

god1941
05.09.2010, 18:01
ой) я про л3. Динамик ага. А он не у всех? еще вопрос, куда они климат дели

Вовеус
05.09.2010, 18:01
Почем удовольствие?

Тёмка
05.09.2010, 18:02
ой) я про л3. Динамик ага. А он не у всех? еще вопрос, куда они климат дели

фотка с Латитьюда..

god1941
05.09.2010, 18:04
гы) а у латитьюда нету климы?

Тёмка
05.09.2010, 18:05
Самый нижний (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=413631#post413631)

god1941
05.09.2010, 18:07
эко жеж оно... с флюшки сперли, гады

Константин
05.09.2010, 23:25
Рекомендованная розничная цена 34625р.Завтра буду уточнять по поводу рамок для переноса трипа.Когда буду обладать полной инфой поделюсь ею с Вами:)На флюэнс система действительно установлена мною и успешно работает.Фото будут позже.Флюэнс катается на тест драйве у Тульского дилера.

Тёмка
05.09.2010, 23:35
выбросишь?...правда по центру у меня динамик

Константин
05.09.2010, 23:48
Я думаю что вопрос с динамиком тоже как то решается.

god1941
05.09.2010, 23:50
там же саб

Добавлено через 15 секунд
и сзади саб

Константин
05.09.2010, 23:51
там же саб

Добавлено через 15 секунд
и сзади сабТам динамик центрального канала:)

Tatarin
06.09.2010, 00:00
за 35 к это чудо будет стоять в авто у желающего чтоли? о_О

god1941
06.09.2010, 00:04
а жарят как сабы

ATTACKA
06.09.2010, 00:10
Я правильно понял, что экран магнитолы вынесли на верхнюю часть торпедо... а на его место вставили навигатор с поддержкой всех перечисленных функций? ...А управление только сенсорное на экране навигатора или управление с штатного джойстика?

Константин
06.09.2010, 00:23
По лагуне полной инфы и опыта установки нет.На флюэнсе работает подрулевой джойстик и инфа с родного трипа выводиться на экран.Как только я буду знать подробности работы на лагуне сразу сообщу.

ckopn
06.09.2010, 00:33
Кость, а опыт с м2ф2 или л2ф2 был со штатной нави? к примеру - фантом жЫпЫЭс и сенсорное стекло поставить... в общем - с задействованием штатного моника...

Константин
06.09.2010, 00:55
Кость, а опыт с м2ф2 или л2ф2 был со штатной нави? к примеру - фантом жЫпЫЭс и сенсорное стекло поставить... в общем - с задействованием штатного моника...Костя переведи что ты конкретно хочешь,я не очень тебя понял.

ckopn
06.09.2010, 01:08
На штатный моник вывести НЕшатный сигнал, будь то нави, камера заднего хода или фильм. Имея возможность переключения между ними (хочу - юзаю сторонее нави, для этого желательно, к примеру, сенсорное стекло ставить, ну или пульт, хочу - смотрю штатную картинку от мафона)

зы. суть ясна? Обсуждался вопрос у нас (поавда немного и без особенныого усердия) в разделе "Нави"

Константин
06.09.2010, 01:10
штатный моник-штатный монитор?

ckopn
06.09.2010, 01:14
штатный моник-штатный монитор?
:yes: именно так, штатный монитор нави или м2ф2 (который выезжает из панели сверху), или м2ф2 (гробик по центру консоли:crazy:).

интерес именно к рестайлу и там, и там.. в свете возможного обновления авто :)

god1941
06.09.2010, 01:20
за 25-30 поставлю комп с привязкой к рулю.

Константин
06.09.2010, 10:37
:yes: именно так, штатный монитор нави или м2ф2 (который выезжает из панели сверху), или м2ф2 (гробик по центру консоли:crazy:).

интерес именно к рестайлу и там, и там.. в свете возможного обновления авто :)Если я правильно понял ты спрашиваешь можно ли на штатные мониторы вывести картинку с внешних источников.Для этого надо извлеч девайс для изучения на предмет наличия видео входов или возможности их организации.Я такого не практиковал.По идее возможо все!Работа творческая:)

Geo82
06.09.2010, 11:26
Рекомендованная розничная цена 34625р.Завтра буду уточнять по поводу рамок для переноса трипа.Когда буду обладать полной инфой поделюсь ею с Вами:)На флюэнс система действительно установлена мною и успешно работает.Фото будут позже.Флюэнс катается на тест драйве у Тульского дилера.

Цена космос:suicide:

Костя, а если просто рамку для трипа поставить и вынести его наверх а в это место поставить другой моник, просто моник и запараллелить его с уже установленой головой установленой на потолке для задних пассажиров и подключенной через aux?

Константин
06.09.2010, 14:08
Отдельно рамок не будет:(А как ты вставишь другой монитор без переходной рамки?

Geo82
06.09.2010, 15:18
Отдельно рамок не будет:(А как ты вставишь другой монитор без переходной рамки?

Жадино (про рамку) поделись хоть номером этой детали.

Другой моник как обычно на распорках. а дырочки можно закрыть декоративной рамкой из фанеры обшитой какойнить сранью. Ну в общем как любой тюнинх.

А ещё очень интересно глянуть фото с установки. да и дырка штатная на лагуне маловата, её всё равно курочить придётся.

Константин
06.09.2010, 19:35
Сообщаю владельцам лагун III у которых на центральном динамике надпись BOSS переносить ничего не надо!Трип интерфейс переноситься во вновь установленный монитор.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Жадино (про рамку) поделись хоть номером этой детали.Номер отсуйствует по определению так как это неоригинал.

ATTACKA
08.09.2010, 00:51
Сообщаю владельцам лагун III у которых на центральном динамике надпись BOSS переносить ничего не надо!Трип интерфейс переноситься во вновь установленный монитор.

Вот если бы ты это сообщил владельцам Лагун III у которых написано Cabasse... я стоял бы первый в очереди на установку... :crazy:

Добавлено через 33 минуты 15 секунд
с Clarion можно сей девайс законектить?...
фото амплитюнера: http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=201252&postcount=62

Константин
08.09.2010, 09:15
На самом деле из за разнообразия устанавливаемых магнитол сказать однозначно подойдет BION к вашей лагуне или нет нельзя.Необходимо пробовать.А по поводу надписи я скорее всего ошибся:)

god1941
08.09.2010, 09:21
надпись BOSE

Константин
08.09.2010, 22:38
Надпись BOSS на лагуне купе.BION на купе ставиться без переноса трипа и работает!:)

Константин
08.09.2010, 22:45
Представляю Вашему вниманию более подробную информацию по мультимедийному центру BION.Система мною установлена на Рено Флюэнс.
Здесь (http://files.mail.ru/9ZFQN5) можно скачать инструкцию.

perepelica
08.09.2010, 23:15
а на лагуне как это будет выглядеть и сколько стоить? я так понял на лагуне придется менять серебристую вставку?

Константин
08.09.2010, 23:30
Еще фото.

Константин
08.09.2010, 23:33
И еще.

Константин
08.09.2010, 23:38
а на лагуне как это будет выглядеть и сколько стоить? я так понял на лагуне придется менять серебристую вставку?Цена 34625р.Фото смотри выше.Накладку менять.

perepelica
08.09.2010, 23:42
34625р. цена вместе с накладкой? фото выше где? там панели лагуны нет.

Константин
08.09.2010, 23:58
34625р. цена вместе с накладкой? фото выше где? там панели лагуны нет.Цена установочного комплекта.
Фото пока только такое.

DarkWing
09.09.2010, 02:39
Наверно что-то вроде этого получится
http://www.concorde-car.ru/products/detail.php?SECTION_ID=99&ELEMENT_ID=499

Тёмка
09.09.2010, 07:57
это же и на первой странице..
только фото Латитуда

Varius
09.09.2010, 09:26
А кто знает, в штатное место навигатора может войти только монитор, или можно 2DIN центр впендюрить(и тогда какая разница, BION туда ставить или другую какую систему)?, и второй вопрос, на центральной консоли, где якобы стоит центральный динамик (место куда на фото влупили родной мониторчик с часами и температурой), у меня почему то стоит центральный воздуховод, на климате даже специальное переключение подачи воздуха только на него есть. Или я чего путаю?

Константин
09.09.2010, 09:37
Бион это первое решение для лагуны которое нашлось.

Varius
09.09.2010, 09:49
Я уже все прикинул, и даже проработал, Bion так Bion, но в принципе ничего не меняется. Насколько я понимаю, можно влупить только монитор в штатное место. Башку все равно придется менять. Надо только будет изготовить рамку, и новые накладки декоративные, но как кто то уже сказал, их условно можно сделать и из "фанеры" с последующей обклейкой, это не вопрос. А вот к монику уже подключай чего хошь, хошь навигатор, хошь камеру, хошь башку с поддержкой всех мультимедиформатов. Подрулевой джойстик прикрутить не беда. Подобрать сопротивления, и "аля улю гони гусей". DVD ресиверы есть разные, есть пионеровские от 7-до .... тыр., есть алпайн от 12 тыр, есть кларион....(все производители поддерживают проводное ДУ как одно, так и двухдиновые. Просто однодиновый нормуль встает на родное место. Вот с зимней резиной и новыми дисками разберусь чичас (дороговастенько) и возьмусь за перестройку мультимедиа.

santey
12.09.2010, 00:22
Скажите, а можно саму рамку заказать..??

Константин
12.09.2010, 23:06
Скажите, а можно саму рамку заказать..??Боюсь что отдельно рамку незя.Да и толку от нее никакого.Она сделана конкретно под Bion.

Тёмка
14.09.2010, 16:26
Костя, а это (http://vs-distribution.ru/catalog/20/)?

Anton F
14.09.2010, 18:50
Хотелось бы конечно. Красиво. Думаю -удобно. Но цена китайского на лоб. ст. - 6 круб., а здесь ....((((((
Да еще работа, время.

Тёмка
15.09.2010, 11:11
Костя, а это (http://vs-distribution.ru/catalog/20/)?

..в продолжение MirCom (http://www.mircom.ru/)

ckopn
15.09.2010, 11:25
..в продолжение MirCom (http://www.mircom.ru/)
Тём, еще есть Фантом :bye: дешевле даже, но умеет все то же самое

Константин
16.09.2010, 22:17
Костя, а это (http://vs-distribution.ru/catalog/20/)?Это аналог Биона.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
..в продолжение MirCom (http://www.mircom.ru/)А это всего лишь доп блок,к нему еще нужен монитор и уст комплект.

fantom
18.09.2010, 14:54
Тём, еще есть Фантом :bye: дешевле даже, но умеет все то же самое
Ага, я еще и на машинке шить умею

c00ler
12.10.2010, 16:57
Обратите внимание что ставят на
колеос (http://www.club-renault4x4.ru/audio-video-multimedia-navigaciya/1044-multimediya-dlya-renault-koleos-cis-mh80-gps-navi-dvd.html) в первом посте ссылки на PDF а далее видео (http://www.club-renault4x4.ru/43957-post58.html) как оно работает.
Прелесть этого девайся в том, что он вставляется в разрыв кабеля идущего к имеющемуся монитору и путем обработки сигнала идущего по UART на навигации выводится инфа которую мы привыкли видеть на маленьком экранчике (температура, радиостанция, инфа по треку и т.д.)

Установщики за девайс хотят 35тр и говорят что на лагуне должно работать. Хотел я к ним съездить и проверить, да сижу дома с гипсом на ноге.

Начальник
14.02.2011, 15:40
.
Ну и есть какие-нибудь результаты с Лагуной 3 ???

Константин
16.02.2011, 01:21
To Константин.
Не могли бы Вы разъяснить про TRIP-интерфейс? Что это такое? Это отдельная коробочка или что? Скачал инструкцию по BIONT, там стрелочкой указана маленькая квадратная дырочка, которая подписана как "гнездо под TRIP-интерфейс". Отчего же она такая маленькая?Трип интерфейс это коробочка которая формирует для монитора Вион инфу от штатного монитора.

cooldriver
16.02.2011, 10:56
Ну и есть какие-нибудь результаты с Лагуной 3 ???


Поставил себе "Бион". Выглядит всё это дело вот так:

Redfoxx
16.02.2011, 11:54
Поставил себе "Бион". Выглядит всё это дело вот так:

Прикольно:good: чтобы штатный маленкий экранчик не ставить надо програмное обеспечение для биона купить, правильно понимаю? и вопрос про накладки, они только темные есть или серебристые тоже бывают, ато если спереди ставить темные так их надо тогда покругу по всему салону менять ну или обклеивать чтоб одинаково было.
ну с монитором конечно хорошо смотриться:) совсем другой уровень:) выглядит как штатный:good: а то такой хароший машин:) и без цветного моника:)

cooldriver
16.02.2011, 12:04
Прикольно:good: чтобы штатный маленкий экранчик не ставить надо програмное обеспечение для биона купить, правильно понимаю? и вопрос про накладки, они только темные есть или серебристые тоже бывают, ато если спереди ставить темные так их надо тогда покругу по всему салону менять ну или обклеивать чтоб одинаково было.
ну с монитором конечно хорошо смотриться:) совсем другой уровень:) выглядит как штатный:good: а то такой хароший машин:) и без цветного моника:)

Это я старые фотки выложил, после установки. Новых пока нет.
Со штатной аудиосистемой Кабасс - маленький экранчик придётся оставить, так как трип не подходит к этой системе.
По поводу накладок - бывают ТОЛЬКО под псевдодерево. Других нет. Ещё их подрабатывать приходится, так как две последние защёлки не подходят - приходится их срезать и сажать на двусторонний скотч саму накладку.
Мне тоже не понравился экранчик сверху, поэтому сменил голову на Алпайн, а все накладки в салоне, включая новоприобретенные, обклеил под карбон 3д, серебристого цвета.
Вроде, получилось как штатное... :)

Redfoxx
16.02.2011, 12:54
Это я старые фотки выложил, после установки. Новых пока нет.
Со штатной аудиосистемой Кабасс - маленький экранчик придётся оставить, так как трип не подходит к этой системе.
По поводу накладок - бывают ТОЛЬКО под псевдодерево. Других нет. Ещё их подрабатывать приходится, так как две последние защёлки не подходят - приходится их срезать и сажать на двусторонний скотч саму накладку.
Мне тоже не понравился экранчик сверху, поэтому сменил голову на Алпайн, а все накладки в салоне, включая новоприобретенные, обклеил под карбон 3д, серебристого цвета.
Вроде, получилось как штатное... :)

Ясно, ну у меня не кабас:) а какойто штатный ноунейм:)), так что я если соберусь ставить ,экранчик уберу, накладки вообщемто тоже обклеить мона:) единственное конечно не бюджетно все это получается чтоб штатно выглядело то, если поставить этот бион-35 камера заднего вида 4 , твтюнер 6 програмное кажеться 7 обклеить накладки:) тоже наверно 5 встанет:) итого получиться почти 60:wacko2: и все это за то, чтоб выглядело штатно:)) просто у меня тут знакомый в свое кашкай воткнул мултимидийную систему, со всем что можно ну наверно тока камеры нет, зато симку вставил и пробки показвает по знакомству тыс в 25 кажется вышло даволен как слон:)) а тут 60+геморой с установкой переделками:wacko2:, вот и думаю а надо ли оно:shok:

cooldriver
16.02.2011, 13:07
Ясно, ну у меня не кабас:) а какойто штатный ноунейм:)), так что я если соберусь ставить ,экранчик уберу, накладки вообщемто тоже обклеить мона:) единственное конечно не бюджетно все это получается чтоб штатно выглядело то, если поставить этот бион-35 камера заднего вида 4 , твтюнер 6 програмное кажеться 7 обклеить накладки:) тоже наверно 5 встанет:) итого получиться почти 60:wacko2: и все это за то, чтоб выглядело штатно:)) просто у меня тут знакомый в свое кашкай воткнул мултимидийную систему, со всем что можно ну наверно тока камеры нет, зато симку вставил и пробки показвает по знакомству тыс в 25 кажется вышло даволен как слон:)) а тут 60+геморой с установкой переделками:wacko2:, вот и думаю а надо ли оно:shok:

Ну, да, согласен - не бюджетно. С "Рено" сложнее что-то сделать, нежели, например. с "ниссаном".
Зато с магнитолой у вас засады не будет - подойдёт штатная. :)
Относительно - ставить - не ставить, каждый решает сам. Я, вот, решил поставить, т.к. это удобно, красиво и функционально :) На деньги, в этом случае, внимания не обращаешь, главное - осуществить своё желание :)

Redfoxx
16.02.2011, 14:37
Ну, да, согласен - не бюджетно. С "Рено" сложнее что-то сделать, нежели, например. с "ниссаном".
Зато с магнитолой у вас засады не будет - подойдёт штатная. :)
Относительно - ставить - не ставить, каждый решает сам. Я, вот, решил поставить, т.к. это удобно, красиво и функционально :) На деньги, в этом случае, внимания не обращаешь, главное - осуществить своё желание :)

Вот когда на деньги внимание не обращаешь:)) это уже клинический случай может получится :rofl: и дойти до глобального тюнинха:)))) а это ужо совсем другие вложения:) так что я считаю по крайней мере для себя, что нужно както соблюдать соотношение цена\получаемое за эти деньги:grin: вот стоил бы это бион 15:) наверняка бы пол клуба бы уже воткнули се такой девайс:)
вот тут знакомый ссылку прислал:) http://chinawebshop.ru/category_1005.html

cooldriver
16.02.2011, 15:34
Вот когда на деньги внимание не обращаешь:)) это уже клинический случай может получится :rofl: и дойти до глобального тюнинха:)))) а это ужо совсем другие вложения:) так что я считаю по крайней мере для себя, что нужно както соблюдать соотношение цена\получаемое за эти деньги:grin: вот стоил бы это бион 15:) наверняка бы пол клуба бы уже воткнули се такой девайс:)
вот тут знакомый ссылку прислал:) http://chinawebshop.ru/category_1005.html

Может быть, вы и правы. Хотя, я считаю, несколько иначе. Здесь, наверное, следует сказать о том,что отношение к авто у каждого автолюбителя разное. Для кого-то просто- источник движения, для кого-то отображение внутренней сущности. Во втором случае - деньги уже не главное. Я, например, уже затратил на свою машину больше 150 тыс. И не останавливаюсь. Главное, чтобы приобретения доставляли радость.
Финансовая недоступность, например, этого девайса, который мы здесь обсуждаем - отличный фактор, гарантирующий эксклюзивность :)))

ronin
29.09.2011, 01:27
Спасибо за информацию ))
Руки зачесались...

Алекс-Питер
28.05.2012, 15:55
А не подскажешь где брал переходную рамку на магнитолу?

Тёмка
28.05.2012, 18:26
Купить не предлагать (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=106007#post106007)?