PDA

Просмотр полной версии : не снять передний тормозной диск


антонLaguna
04.09.2010, 19:41
не снять передний тормозной диск.снял ссупорт,один винт на тормозном диске выкрутил,а у второго пришлось шляпку срезать.неужели прикипел диск?как его вытащить

kenny14
04.09.2010, 22:59
не снять передний тормозной диск.снял ссупорт,один винт на тормозном диске выкрутил,а у второго пришлось шляпку срезать.неужели прикипел диск?как его вытащить

для начало надо было попшикать на него WD -40 или К2, далее аккурат постучать по нем и он потом прекрасно вынимается.

антонLaguna
04.09.2010, 23:02
для начало надо было попшикать на него WD -40 или К2, далее аккурат постучать по нем и он потом прекрасно вынимается.

заливал.и долбили по нему.не идет и всё

AHTOH79
04.09.2010, 23:05
Облей на ночь Кока-колой (Я серьезно),лучше всяких Вд и тому подобных, утром сам отвалится:good: Я не шучу.

kenny14
04.09.2010, 23:09
Облей на ночь Кока-колой (Я серьезно),лучше всяких Вд и тому подобных, утром сам отвалится:good: Я не шучу.

ну да можно и так ну или тормозухой, а лучше съемником, или на пресе

антонLaguna
04.09.2010, 23:13
Облей на ночь Кока-колой (Я серьезно),лучше всяких Вд и тому подобных, утром сам отвалится:good: Я не шучу.

свойства кока колы знаю=) но там на столько всё в плачевном состоянии,что проще поменять всё)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
ну её нафиг эту тормазуху,потёк тормозной цилиндр,всю краску на литом диске сьело

Smalenski
05.09.2010, 12:54
пили диск и раскалывай. Если будешь усердно сбивать - поменяешь еще и подшипник потом стуичный

антонLaguna
05.09.2010, 18:30
вопрос закрыт,снял.сначала распилил обод,по которому колодки ходят,а потом с обратной стороны выбил молотком.долбил не сильно)

антонLaguna
08.09.2010, 00:12
народ.вобщем поставил новый диск,поставил колодки,но тут проблема.там где скоба должна прикручиваться к суппорту,верхняя часть,не достаёт примерно 2 мм.т.е. скобу нужно сместить влево на 2 мм. но она не смещается,колодки не дают.посоветуйте как быть?

Антон
08.09.2010, 10:01
Скорее всего цилиндр не до конца утоплен. Или колодки широкие (но это вряд ли, хотя у меня встречались), можно подточить.

антонLaguna
08.09.2010, 10:45
Скорее всего цилиндр не до конца утоплен. Или колодки широкие (но это вряд ли, хотя у меня встречались), можно подточить.

цилиндр до конца утопил.а как колодки подточить?можно?

kenny14
08.09.2010, 20:17
цилиндр до конца утопил.а как колодки подточить?можно?
друг об друга или об пол битоный ну короче об все тереть обо что можно стереть их

антонLaguna
08.09.2010, 20:34
спасибо!сделал!)
у меня и диски новые.колодки должны плотно стоять к диску?
P.S. делаю первый раз)

kenny14
08.09.2010, 22:16
спасибо!сделал!)
у меня и диски новые.колодки должны плотно стоять к диску?
P.S. делаю первый раз)

да главное в начале сразу не газуй дай дискам притереться, лучше проедь метров сто с постоянным включением тормозов, потом пускай постоит остынут диски чтоб не климануло потом еще разок и проверь а потом проверь накатом не тормозит ли.

про колодки и диски ведь все новое ничего не притерто, это нормальное явление.

антонLaguna
08.09.2010, 23:00
да главное в начале сразу не газуй дай дискам притереться, лучше проедь метров сто с постоянным включением тормозов, потом пускай постоит остынут диски чтоб не климануло потом еще разок и проверь а потом проверь накатом не тормозит ли.

про колодки и диски ведь все новое ничего не притерто, это нормальное явление.

спасибо!а то весь разнервничался,мало ли не правильно)
еще вопрос,после замены стоек стабализатора,развал нужно делать?

kenny14
08.09.2010, 23:04
спасибо!а то весь разнервничался,мало ли не правильно)
еще вопрос,после замены стоек стабализатора,развал нужно делать?

вроде бы нет точно не помню но по мойму не надо

jbrevnov
11.09.2010, 21:58
Нет, не нужно, т.к. нет такой регулировки, есть только схождение. К стойкам стаба никакого отношения не имеет.

антонLaguna
11.09.2010, 22:58
Нет, не нужно, т.к. нет такой регулировки, есть только схождение. К стойкам стаба никакого отношения не имеет.

когда проехал,так и подумал)

вобщем поставил новые диски,колодки,заменил задний цилиндр,педаль тормоза,естественно стала мягкой,но сегодня прокачал тормоза,они стали чуть чуть лучше,но не хорошими.что это может быть?

kenny14
12.09.2010, 01:33
когда проехал,так и подумал)

вобщем поставил новые диски,колодки,заменил задний цилиндр,педаль тормоза,естественно стала мягкой,но сегодня прокачал тормоза,они стали чуть чуть лучше,но не хорошими.что это может быть?

значит слабо прокачал качай хорошенько может быть у тебя воздух гденить в патрубке нужно очень хорошо прокачивать когда меняешь цилиндр. качай качай и все будет ок. тока не так раз два, а как положено крест накрест, и лчень повторяю очень хорошо прокачай тот тормозной цилиндр который менял


да и возми проверь действительно ли у тебя воздух. заводишь машину нажимаешь со всей силы на пеаль тормоза и смотрищь если проваливается потихоньку значит воздух, ну конечно может и не потихоньку провалится а резко упасть.

антонLaguna
12.09.2010, 15:15
значит слабо прокачал качай хорошенько может быть у тебя воздух гденить в патрубке нужно очень хорошо прокачивать когда меняешь цилиндр. качай качай и все будет ок. тока не так раз два, а как положено крест накрест, и лчень повторяю очень хорошо прокачай тот тормозной цилиндр который менял


да и возми проверь действительно ли у тебя воздух. заводишь машину нажимаешь со всей силы на пеаль тормоза и смотрищь если проваливается потихоньку значит воздух, ну конечно может и не потихоньку провалится а резко упасть.

спасибо за совет.педаль не сильно и не быстро проваливается,ехать можно.будем качать дальше.

kenny14
12.09.2010, 19:12
спасибо за совет.педаль не сильно и не быстро проваливается,ехать можно.будем качать дальше.

ну тогда точно воздух в системе