PDA

Просмотр полной версии : номер VIN


toshba
04.12.2007, 21:24
Доброго вечера! Может кто сталкивался:номер VIN под стеклом "скукожился" и практически не читаем.Что делать? :help:
LAGUNA 2 1.8 F4PD775 типтр.

Smalenski
04.12.2007, 22:33
есть еще вин на кузове, возле стекла

Geo82
04.12.2007, 22:34
У меня такой же он скукожился и утёк куда-то вниз. Видимо что б вытянуть - нуно выдернуть кольцо -выдавиьб стекло.
А если серьёзно то не знаю.

toshba
04.12.2007, 22:45
Будем ездить так.Всем спасибо.:bye:

jbrevnov
04.12.2007, 23:06
Вин бывает ещё на боковых стёклах(на каждом):wink3:

Karabas
04.12.2007, 23:52
Будем ездить так.Всем спасибо.:bye:

Можно, но, к сожалению, и долго не отъездить, смотря на каком посту и к какому гаишнику попадешь! Я бы посоветовал все-таки самому подъехать в ЭКЦ при УВД к экспертам и за бабки зделать заключение, что вмешательства не было и типа это "естественный износ", а вот заключение с собой возить! меньше геммороя будет, а то, как в известной рекламе, до первой звезды!:bye:

Geo82
05.12.2007, 09:53
Наклеечка под стеклом не является номером. Это его дублёр для удобства. Кому нужен сам номер пусть разбирают пластик. я так понял он под пластиковой накладкой возле правого дворника.

Karabas
05.12.2007, 10:03
Согласен, что дублер, но лишний повод усомниться в том, что номер на кузове под пластиком не переварен, ИМХО!

Geo82
05.12.2007, 10:06
На нов год поедем на украину. Посмотрим как будут придераться.

Они в прошлом году у друзей на НЕОНе пытались найти номер двигателя. И объяснения что у америкосов это не номерной агрегат не помогали.

toshba
05.12.2007, 11:28
Дело в том,что это обычная бумага,а не железка как у америкосов(перепады температуры,то"-" то "+",вот и скукожилась)Я понимаю,что она просто на клей посажена.Когда ставил на учет инспектор номер проверил токо под капотом,на нее 0 внимания.

Karabas
05.12.2007, 14:11
Когда ставил на учет инспектор номер проверил токо под капотом,на нее 0 внимания.

Ну, значит, все ок!:grin: Только, главное, чтобы и следующий раз он попался. Был у меня косяк с номером движка (писал тут где-то только найти чего-то сейчас не могу), короче шестерка на восьмерку похожа была. Так, когда на учет ставил мне тоже сказали, что на учет мы тебе и так поставим, не вопрос! Только вот, если поедешь куда-нибудь, например, "в солнечный Айзербайджан", вот там решать проблемы и будешь! Понятно, что выбор всегда за тобой остается, но я бы подстраховался :bye:

toshba
05.12.2007, 15:19
Знающие люди просветили-номер под стеклом-дублирующий,главное:номер под капотом и наклеика(где овал) с номером кузова и др.данными.:bye:

Geo82
03.04.2008, 11:31
Наткнулся на эту тему и обнаружил. что обещал отписать о прохождении границы с утёкшим VINом.
Границу проходил со свистом. Но это Россия-Украина - осмотр посредственный.
При обращении в страховую после ДТП на осмотре они фоткают повреждения, пробег, и VIN. Инспектор был отправлен на стойку двери и его это устроило.