PDA

Просмотр полной версии : провал


2cb
27.08.2010, 14:27
Появилась проблемка мотор F4P, когда заводишься и едешь сразу появляется провал секунд через 40(жмешь газ не реагирует), нажимаешь педаль в пол, происходит резкий разгон. после этого машина едет нормально. если завести и постоять минуты 2 такой проблемы не происходит. и еще если во время этого провала перейти на нейтралку обороты падают до 200 примерно, секунды на 2-3, а потом доходят до нормы, снова на передачу и машина едет. менял 2 раза свечи помогает на пару дней, чистил бензонасос мерил давление бензонасоса все в норме, помогите решить этот геморрой. Мыл инжектор тоже не помогло.

Saint_Elm
28.08.2010, 21:55
Компьютерную диагностику делал?

2cb
29.08.2010, 01:47
не делал еще...

Saint_Elm
29.08.2010, 18:18
Когда у меня провал был, то компьютерная диагностика показывала, что неработает нижний лямбда-зонд. Когда поменяли этот лямбда-зонд провалы прекратились.

Есть еще причина - плохой бензин. Попробуй на нормальной запраке заправится. Этот вариант подешевле будет проверить.

Кстати до замены лямбды бывали случаи, что обороты на холостых плавали так, что несколько раз машина заглохнуть могла, если не подгазовать.