PDA

Просмотр полной версии : Оперативная дорожная обстановка в Минске


Smalenski
18.08.2010, 11:44
Пару раз слушая диск само включалось радио и передавалась инфа о пробках в городе. Радио было юнистар
Я так понимаю мы приближаемся к Европе :grin:
Есть более подробная инфа об этом?

bel
18.08.2010, 11:51
Пару раз слушая диск само включалось радио и передавалась инфа о пробках в городе. Радио было юнистар
Я так понимаю мы приближаемся к Европе :grin:
Есть более подробная инфа об этом?


ого а как это у тебя так получилось---у меня диски не вырубаются-

прикинь если вместо инфы о пробках тисканут рекламу ??:suicide::suicide:

с утра до вечера:rofl:крылышки :grin:парфюм и еешо какая кака:wacko2:

ckopn
18.08.2010, 11:58
Есть более подробная инфа об этом?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Radio_Data_System :welcome:

Smalenski
18.08.2010, 12:29
Ну эт понятно что это RDS. Я в частности у минчан спрашиваю что и как, накрываться белым покрывалом и ползти медленно к кладбищу, чтобы паники не было...........
Было буквально пару раз. Возможно тестируют эту систему. Потом кста опять CD заиграл

Черная кошка
18.08.2010, 12:42
Дим.. это спецслужбы тестируют радио в машинах.. на всякий случай... а случаи бывают разные...:rofl:

Frodo87
18.08.2010, 12:43
Трафик инфо включен?

Smalenski
18.08.2010, 12:43
Думаю включен, раз слышал :)

bel
18.08.2010, 12:47
Дим.. это спецслужбы тестируют радио в машинах.. на всякий случай... а случаи бывают разные...:rofl:

причём если у тебя сработало-----колпак где-то рядом :suicide:

Smalenski
18.08.2010, 12:49
кто здесь?
Следят за мною наверное :))))))))

bel
18.08.2010, 13:02
кто здесь?
Следят за мною наверное :))))))))

вот оно как---:welcome:---- отпишись кто вызовет :grin::grin:

AETE
18.08.2010, 14:46
:) Забавно ... я точно так же трухнул когда вырубился диск и стал слушать инфу про пробки а потом снова врубился диск . приехал домой прочитал инструкцию и успокоился.
если у когото было такое то все в порядке :))
1. ваша магнитола принимает РДС
2. у вас есть функция ИНФО и ТРАФИК (ксори пишу все на русском) разберетесь ..
3. Юнистар - стала первая радиостанция которая передает РДС... (название станции, название песни, и.тд.. )
так вот к самому интересному... не замечали на дисплее когда передают погоду слово ПОГОДА... ?
Так вот когда передается информация о пробках на дарогах (ну и любая другая важная информация для водителя, наводнения пожары или ваще война .. и.тд. касающиеся допустим конкретно минска) то РДС отправляет сигнал ТРАФИК (или ИНФО сча уже не помню) магнитола воспринимает этот сигнал (слово РДС) и вырубает диски чтобы вы смогли услышать важную информацию с радиостанции !!
Насчет Рекламы .... врятле они пойдут на этот шаг чтобы грубо говоря использовать спец канал для трансляции.. бо это равносильно баловству ребенка когда звонили и говорили про бомбу в школе ...

Если кому нить не нравиться эта функция ... то она легко отключается на магнитоле :))

А по поводу спецслужб ... то им париться не нада... ведь они могут прослушать вас с помощью вашего телефона... (даже когда вы не разговариваете можно включить микрофон телефона, а как .. это совсем другая история )..

Exellent
18.08.2010, 15:13
Пару раз слушая диск само включалось радио и передавалась инфа о пробках в городе. Радио было юнистар
Я так понимаю мы приближаемся к Европе :grin:
Есть более подробная инфа об этом?

Я сам недавно заметил это, когда случайно скинул клемму с аккумулятора и начал ковыряться в мануале по магнитоле. Т.к. Юнистар слушаю чаще всего, то обнаружил приятную новость, что "iTraffic" горит постоянно, правда включилось оно только вчера один раз... пока что.\

З.Ы. Но самое обидное, что такая приятная и полезная функция только-только сейчас реализовывается у нас в Беларуси, в то время как машина - 2001 года и европейцы я думаю, что уже и раньше пользовались такой услугой радиостанций.

Alexey
18.08.2010, 15:33
траффик инфо..
100 лет как работает..
правда у нас раньше радио резко переключалось на баширские песни...

АА2
18.08.2010, 16:31
А по поводу спецслужб ... то им париться не нада... ведь они могут прослушать вас с помощью вашего телефона... (даже когда вы не разговариваете можно включить микрофон телефона, а как .. это совсем другая история )..

Спокойных Вам снов, любимые Белорусы. :suicide: