PDA

Просмотр полной версии : Кто в курсе о порядке ввоза в РБ новых шин физлицами в связи с ТС


Alter
16.08.2010, 13:06
Есть неподтверждённая информация что новые шины весом до 50 кг можно ввезти в РБ без уплат каких-либо таможенных сборов. Кто сталкивался?
Очень уж цена у нас в РБ и Украиной на резину в моём размере отличается.:wacko2:

maloyv
16.08.2010, 13:37
только на машине, точнее на колесах, все остальное, что лежит в багажнике, подлежит растаможке. Сам резину растамаживал, за 4 колеса 100 еврорублей. Так что только там переобувать, а то заставят уплатить. Все для людей. :wacko2:

Alter
16.08.2010, 13:45
Растамаживал б/у или новую?
Про вариант "на колёсах" в курсе.
В том то и дело говорят, что б/у надо растамаживать а новую нет.

bel
16.08.2010, 13:58
Растамаживал б/у или новую?
Про вариант "на колёсах" в курсе.
В том то и дело говорят, что б/у надо растамаживать а новую нет.

б/у вообще сейчас ввоз запрещён---признаны токсичными отходами:crazy::crazy:---в таможенном союзе--а новую мона до 50кг. везти:welcome:

Alter
16.08.2010, 14:03
б/у вообще сейчас ввоз запрещён---признаны токсичными отходами:crazy::crazy:---в таможенном союзе--а новую мона до 50кг. везти:welcome:
ввезти и растаможить за 2 евро/кг?
или ввезти без растаможки?
А не владеете в каком документе это написано. На что ссылаться если что?

maloyv
16.08.2010, 14:06
бу растамаживал.

Alter
16.08.2010, 15:44
Всем спасибо! Нашёл тут http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?newsPage=0&news=65043&backPage=13&page=100 .

Можно ли завозить в страну старые шины?

- Можно ли ввозить новые шины на дисках из Литвы и Польши?

- Новые шины как на дисках, так и без дисков можно ввозить из любой страны в пределах норм беспошлинного ввоза (то есть не более 50 кг на сумму не более 1,5 тысячи евро), если будете везти для личного пользования больше, то в части превышения нужно будет уплатить таможенную пошлину по ставке 30% но не менее 4 евро за килограмм.

- Правда ли, что теперь нельзя ввозить бэушные шины?

- Да, они теперь включены в перечень опасных отходов, за исключением одной запасной шины в транспортном средстве.

- А если я за границей поменяла старую резину на новую, могу ли я ввезти свои старые шины обратно? Например, если у меня будет чек о покупке новых.

- В законодательстве есть норма о том, что товары, которые были задекларированы при вывозе, могут быть ввезены обратно без уплаты таможенных пошлин. Но в данном случае на шины норма не распространяется, поскольку бэушные шины запрещены к ввозу.