Вход

Просмотр полной версии : Развалился шкив коленвала


DeniF
12.08.2010, 22:30
Всем привет.
Настигла мою машинку неприятность.:suicide:

Развалился шкив коленвала- провернуло ступицу относительно обода шкива,т.к. демфер рассыпался. + сместился шкив одного распредвала относительно самого вала (градусов на 5-10)

Как узнать пострадали клапана или нет?
в ручную распредвалы вращаются
:help::help::help::help::help:

Сем
12.08.2010, 23:16
новый шкив и замер компрессии

DeniF
14.08.2010, 22:42
Вскрыл крышку головки блока, оказалось что на передней опоре впускного распредвала имеются борозды - походу прихватило слеганца и по этому провернуло шкив относительно самого распредвала. :suicide:

Причину почему на эти места не подавалось масла непонятно, каналы продул вроде все в порядке, при движении лампа давления масла не горела, уровень масла средний. :suicide:
Купил герметик для крышки головки блока - Локтаит , только вот скок время для высыхания неизвестно, может кто подскажет?:help:

Сем
16.08.2010, 22:35
промазываи и собирай высохнет\как компрессия мерял.

DeniF
17.08.2010, 22:24
компрессию не мерял, пока привод грм не собрал

Сем
18.08.2010, 00:27
ну ладно,собирай и меряй компрессию,потом отпишешься

Добавлено через 8 минут 45 секунд
компрессию не мерял, пока привод грм не собрал
мне сдается,что шкив распредвала провернуло,потому что зажало распредвал,а болты были не сильно затянуты,а шкив коленвала просто сорвало и 95%, что клапанишки погнуло. нужна инфа,потому как встал мотор