PDA

Просмотр полной версии : С автомобиля Никиты Михалкова могут снять мигалку.


Blue Lagoon
09.08.2010, 18:53
Вопрос о правомерности использования спецсигналов режиссером поставил адвокат-блогер. Привилегии лицам, которым официально мигалка не положена, предоставляются властями как знак своего покровительства, отмечают эксперты.

Московский адвокат Дмитрий Васюта получил ответ на запрос в Генеральную прокуратуру о правомерности использования спецсигналов председателем общественного совета при Министерстве обороны и известным кинорежиссером Никитой Михалковым. «Я направил запрос после интервью режиссера о том, что он может пользоваться привилегиями чиновника, – рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Васюта. – Будучи юристом, я усомнился, что Никита Михалков, являясь председателем общественного совета при Министерстве обороны, может пользоваться мигалкой. Поэтому я написал обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить это».

Спустя месяц адвокату письменно ответил врио начальника 1 отдела 2 управления Главной военной прокуратуры Юрий Самойлов. Письмо из прокуратуры Васюта опубликовал в своем блоге.

В результате проверки было установлено, что при использовании устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов автомобилем Михалкова допущены нарушения, «в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования».

Какие меры прокурорского реагирования были приняты, пока неизвестно. Юрий Самойлов находится в отпуске. Адвокат Дмитрий Васюта считает, что ответственность за выдачу Михалкову мигалки понесут мелкие должностные лица.

Полный текст на Газете: http://www.gazeta.ru/auto/2010/08/09_a_3405934.shtml

Ну что ж, думаю, начало положено! Следующим явно должен быть Константин Ёпрст))

colobus
09.08.2010, 19:30
а я бы оставил михалкову фонарь. заслуженый работник киноиндустрии, оскароносец, пускай себе ездит ))

Blue Lagoon
09.08.2010, 19:39
а я бы оставил михалкову фонарь. заслуженый работник киноиндустрии, оскароносец, пускай себе ездит ))

думаю, что и ствол наградной у него есть, так, просто, на память...
а мигалку его пусть Рязанову отдадут ))

YaDoc
09.08.2010, 19:46
http://www.youtube.com/watch?v=Mu8XiuBwOfg

Max^S
09.08.2010, 19:46
а мигалку его пусть Рязанову отдадут ))

щас список продолжим .....

YaDoc
09.08.2010, 19:48
солидарен

Blue Lagoon
09.08.2010, 19:53
http://www.youtube.com/watch?v=Mu8XiuBwOfg

"Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом." - всего то предупреждение или штраф -
от 100 до 300 руб.:grin: так что можно повторять подвиги смело)) вот с легковыми машинами МЧС (пожарных не беру в расчет) или обнаглевшими Скорыми уже сложнее...