PDA

Просмотр полной версии : плохо включаються передачи


slavchuk
08.08.2010, 22:50
На заведенном двигателе плохо включаються передачи 1,5 и задняя , при этом между 1-2 и 3-4 чуствуеться какое-то препятствие ( нужно немного сильнее надовить и тогда проскакивает) . что бы передачи хорошо включались 1 и задняя нужно сильнее ( в самый пол выжеть сцепление) , с пятой не получаеться так!
думал что проблема в тягах, так как они немного повреждены, но на заглушеном двигателе ВСЕ передачи переключаются без проблем!


Может кто сталкивался с такими трудностями и знает как с этим бороться? :help:

pomka
08.08.2010, 22:55
Сцепление можно подтянуть. Оно тросиковое.

Добавлено через 39 секунд
Трогается машина в каком положении педали сцепления?

slavchuk
08.08.2010, 22:58
педаль примерно в среднем положении и довольно тугая!

tip-top
08.10.2010, 02:41
у меня первая заедала...так оказалось её надо при включении плотнее в лево прижимать и всё нормально

makar1974
08.10.2010, 10:02
похоже у тебя сцеплению хана, у меня так было, когда диск развалился,бывает с передачи заводил,ты не тяни с этим делом а то станеш в дороге,сымай коробку и смотри,вероятность диска 90 проц. ну а ежели сцеплению норм, тогда дружище ты попал на коробку,но в любом случае коробку нада выдернуть, удачи, кстати проверь сначала тяги

slavchuk
09.10.2010, 00:34
возможно все гораздо проще, у меня тяги основательно изогнуты, как показалось мне, человеку у которого я ченюсь что дело скорее всего в них!

sanekbely
09.10.2010, 01:42
Чё за привод сцепления тросик или гидравлика??

makar1974
09.10.2010, 11:32
ну что?тяги не проверял?ты обратил внимание что всеэти передачи втыкаются вперёд, вот видимо у тебя длины тяги и не хватает, выпрямляй и отпишись

slavchuk
09.10.2010, 12:01
Выпрямлять страшно,могут сломаться, и настраивать не получится- сдвинуты до минимума, надо менять. На сцеплении тросик

Nadejda Ivanova
12.10.2010, 16:59
на болгарскии...
- липса на масло
- тампона на двигателя
- съединител...

weew
30.11.2010, 19:21
у меня первая заедала...так оказалось её надо при включении плотнее в лево прижимать и всё нормально

У меня тоже первая порой упиралась во что-то, периодически... втыкаешь вторую и первая втыкается без проблем.
В СТО сказали, что надо отрегулировать кулису...

slavchuk
06.12.2010, 01:35
Большинство говорит проблема именно в этом, в моем случае кулису надо менять- погнутая вся, настраивать некуда!

Антон
07.12.2010, 00:17
Большинство говорит проблема именно в этом, в моем случае кулису надо менять- погнутая вся, настраивать некуда!

А если выгнуть как надо?

slavchuk
14.12.2010, 21:46
Тогда совсем поламаеться...

Ant0ha
06.05.2012, 11:20
Здравствуйте, может похожее что-то было у кого?

Laguna 2.0б, 8кл, 1995г

На незаведенном моторе всё втыкается отлично.
Как заведешь - третяя с трудом, четвертая тоже не всегда нормально.
Если воткнул 3-ю - то пока не передернешь сцепление, повторно включается без проблем.
Первая, вторая - без проблем, хотя изредка тоже бывает.
Случилось все в один момент - никаких предпосылок небыло...
Никаких посторонних шумов нет, сцепление работает как и работало...
Единственное за день до этого в лужу въехал глубокую - может совпадение... никаких ударов снизу вроде как небыло....
Кулиса - отпадает т.к. регулировали - ничего не дало...
Масло в норме - уровень есть, пару месяцев назад менялось.
Кстате бывает с задней достается тяжеловато...

Max_
14.05.2012, 11:02
На незаведенном моторе всё втыкается отлично.
Как заведешь - третяя с трудом, четвертая тоже не всегда нормально.


Сцепление не до конца выжимается. А тут вариантов несколько. Тросик, диск и т.п. На первой передаче при выжатом сцеплении никаких позывов к движению не наблюдается?

Ant0ha
14.05.2012, 12:35
Сцепление не до конца выжимается. А тут вариантов несколько. Тросик, диск и т.п. На первой передаче при выжатом сцеплении никаких позывов к движению не наблюдается?

нет, не наблюдается

catch
15.08.2012, 16:50
Здравствуйте, может похожее что-то было у кого?
Случилось все в один момент - никаких предпосылок небыло...
Никаких посторонних шумов нет, сцепление работает как и работало...
Единственное за день до этого в лужу въехал глубокую - может совпадение... никаких ударов снизу вроде как небыло....

Кстате бывает с задней достается тяжеловато...

таже беда , на выходных менял масло в двигле, на след день заметил течь, снял защиту, и вечером в сильный дождь прокатился по глубокой луже , после этого начались проблемы... плохо втыкаются 1,2,3-я, и вытыкается задняя... :help:

Klimi4
15.08.2012, 16:56
таже беда , на выходных менял масло в двигле, на след день заметил течь, снял защиту, и вечером в сильный дождь прокатился по глубокой луже , после этого начались проблемы... плохо втыкаются 1,2,3-я, и вытыкается задняя... :help:
И у меня такая беда была... решил ее просто, машина постояла, высохла и все гут, теперь в большие люжи на скорости не въезжаю)):grin:

catch
15.08.2012, 17:14
И у меня такая беда была... решил ее просто, машина постояла, высохла и все гут, теперь в большие люжи на скорости не въезжаю)):grin:


спс, ты меня успокоил ) бум надеяться что все будет гуд :dance2:

denver33
18.08.2012, 11:30
У меня вот тоже самое,но в основном 1 и 2 плохо втыкаются,и началось это вот как дожди пошли.только вот я не помню заезжал я в лужи или нет.Может вода как ни то в коробку попадает,потому что я вот недавно менял сцепление и мне из коробки слили масло,но там оказалась вода с маслом,цвета молока.