PDA

Просмотр полной версии : RANGE ROVER ? за и против


ronin
06.08.2010, 11:12
ВСем привет.
Собственно VOGUE интересует. годов так с 2004...
Может у кого-то из форумчан (или друзей форумчан) был реальный опыт эксплуатации? расскажите впечатления? будьте так добры.
Правда ли так дорого и геморно? Или правда ли вообще?

AHTOH79
06.08.2010, 11:16
То что "дорого" это точно:wink3: У отца такой, но если бабосики есть, то не геморно:bye:

ronin
06.08.2010, 11:18
То что "дорого" это точно:wink3: У отца такой, но если бабосики есть, то не геморно:bye:

а поконкретнее можно? насколько дорого?

AHTOH79
06.08.2010, 11:21
По конкретьней пока нельзя. Машина то не у меня:wink3: узнать конечно, могу. А так зайди на сайт их, да посмотри обслугу.

ronin
06.08.2010, 11:23
По конкретьней пока нельзя. Машина то не у меня:wink3: узнать конечно, могу. А так зайди на сайт их, да посмотри обслугу.

заходил... почитываю. но там все как-то непонятно :dntknw:

sergei1
06.08.2010, 11:44
HI!

Я поглядывал на него одно время, но на новый. А пару лет назад Фрилэндэра взял кореш. Вообщем недавно спросил его: "Ну как?!"
- Эту машину любить надо, тогда владеть можно и радоваться.
В 2-х словах - бабла сосёт много, надёжность посредственная, но сама машина зачётная.

Антон
06.08.2010, 12:13
HI!

- Эту машину любить надо, тогда владеть можно и радоваться.
В 2-х словах - бабла сосёт много, надёжность посредственная, но сама машина зачётная.

Прям как про Лагунку.:grin:

Юляша
06.08.2010, 12:34
Насчет надежности http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=0&postorder=asc&start=7900

perepelica
06.08.2010, 12:46
дорого, очень дорого и ломается часто, у меня у шефа такой с беховской коробкой и двигателем 4,4 пробег чуть больше 100т. км. радиатор это болезнь раз в год меняет 16000 руб., генератор 2 раза ремонтировал, тоже что то около 15000руб, это из последнего,а так я всё не помню, но частенько в сервисе бывает, если к этому учесть что на нем никто кроме шефа не ездиет, а он в месяц только 2 недели в России, да и то в основном в командировки летает, запчасти только оригинал, из неоригинала разве что колодки да фильтра, да и мало кто запчастями занимается, в экзисте дороже чем у официалов, а так машина комфортная, правда рулиться не очень, но это же не болит))), зато мотор просто чумовой, динамика супер для такой махины, расход бензика около 20-22 держиться, да ещё забыл дорожный налог что то около 40 т. рупий)))

Дядя Ваня
06.08.2010, 17:36
Плюсы- красивый и комфортный.
Минус- б/у рейнж это лотерея. Либо его в хвост и в гриву по сельским дорогам, либо тетки с рублевки рихтовали. Если история известна у машинке, то почему бы мечте не стать реальностью...

Саймон
06.08.2010, 17:55
Говорят в Англии есть народная пословица:
"Если вы видите едущий Ровер, значит либо он едет в сервис, либо из сервиса…"

МедВедЪ
06.08.2010, 19:00
надо брать...два

Pavlent
06.08.2010, 22:11
Говорят в Англии есть народная пословица:
"Если вы видите едущий Ровер, значит либо он едет в сервис, либо из сервиса…"

Тож самое мне поляки говорили!

Alexey
06.08.2010, 22:40
владелец рендж ровера не здоровается, потому что утром здоровался в сервсие.

Chira
06.08.2010, 23:00
У бывшего шефа был два года(новый брал). Все удобно, комфортно, но надежность... На сервисе был часто, причем проблемы разные. В Финляндии раз встал, так боится вспомнить во сколько обошлась реанимация. После купил себе Мерседес ML и действительно доволен.

FiLiN
06.08.2010, 23:00
Знаю как минимум троих владельцев. У одного - вся семья на Рейнджах, остальные сами катаются..от Спорта до Суперчарджа...
Все в один голос- "Нам все пофиГ, деньги на обслугу есть..остальное нас не ковыряет. Если на эту машину сел, слезть с неё тяжело..."
Естественно что эти деньги не последние в семье...
Насчет б/у согласен- лотерея, возможны варианты. Такие машины надо брать новыми или знать их историю от и до...
З.Ы. Катался на всех...Торкает зараза :blush:
Дизель...как с места стреляет в "Спорт-режиме"...мммм....а урчит, а....эх...
Короче, были бы деньги- купил бы. Пока- облизываюсь и зарабатываю...

Дима 076
06.08.2010, 23:25
Ведровер, а не машина, в бывшей конторе у нас два было,так вот один приехал с сто второй уехал и так 2 года пока шеф не плюнул и не продал,много раз на эвакуаторе просто увозили

Знакомые с СТО ведроверов говорят так:Если у машины снизу не течет масло, значит там его просто нет,оно вытекло!!!

А в целом мне нравиться.

IvaNros
06.08.2010, 23:43
Что бы и кто бы не писал о низкой надёжности марки ЛР и конкретно РР, но это самый комфортный внедорожник люкс-класса. И по моему разумению такой машиной имеют право владеть только очень состоятельные, с постоянным большим доходом люди. И маршрут такого авто должен быть из дома в офис, и обратно, с заездом куда-нибудь в супермаркет или бутик, а потом домой, на какую-нить Рублёвку... И ещё желательно чтобы на пути каждодневного следования находился сервисный центр ЛР.
Мой хороший знакомый, после одного года владения новым РР суперчайджа так и не смог с ним подружиться, поменял сначала на Q7, а потом на MB ML 63AMG, про последний авто отзывается очень хорошо, говорит что МЛ-ка проста и аскетична после РР и Ауди, но комфорта в ней тоже хватает...
PS. Я бы не советовал покупать РР, тем более 2004г.в. с любой его историей, и если среднемесячный доход меньше 150 тыс. руб.

FiLiN
06.08.2010, 23:53
2ronin-Дим, слушать мнение большого количества людей о каком-то отдельном предмете- занятие не для слабонервных ))) Сколько людей, столько и мнений (с)
ИМХО- нравится машина- покупай. НО если машина б/у- покупая ,надо потенциально иметь денег на две машины. Мысль не моя и совершенно не свежая, но главное ,что почти всегда правильная.
Тем более , что Рейндж машина скорее имиджевая и обслуга и з/ч стоят соответственно. По всему остальному...хм, единственное средство передвижение, которое не ломается или ломается редко- это наш родной метрополитен им. В.И.Ленина.
Еще раз повторюсь- все ИМХО. :dntknw:
З.Ы. Есть сомнения, зарегься на их Форуме, поспрашай информацию из первых уст. Может и машину получится подобрать и т.п.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вроде на их Форуме один человечек писАл- раз есть недовольство РР, значит мало денег на его содержание...

IvaNros
06.08.2010, 23:59
[B]2ronin[/BВроде на их Форуме один человечек писАл- раз есть недовольство РР, значит мало денег на его содержание...
Правильное высказывание... Но фактор надёжности автомобиля состоятельными владельцами тоже учитывается, но если это только не фанат марки ЛР.

Дядя Ваня
07.08.2010, 00:12
Мне очень нравился второй рейнж :-) но чтобы содержать такой сейчас, надо очень любить марку и быть состоятельным человеком:-))) ловлю себя на мысли, что именно автошки конца 90-х мне нравятся.

colobus
07.08.2010, 00:15
РР спорт очень достойная машина. Товарищ пользует с нуля и очень доволен. А глюки есть в любом серийном авто. Иван сказал правду. Нефига вылезать из кожи вон! Машину мало купить. Её нужно содержать!!!

Slava.Vrn
07.08.2010, 13:52
Найдите отчет о поездке на ДВ нашего дизайнера №1 - Темы Лебедева.

lexich
07.08.2010, 14:13
Был раньше на форуме Yur,так он Лагуну как раз на ровер какойто поменял.На форум он заходит редко,но я когда ему написал,он ответил,спроси у него.А моё личное мнение,небери,и от людей я тожесамое слышал.

mio
07.08.2010, 18:02
как говарил-жванецкий-он едет в двух случаях.на сервес и обратно

Юляша
07.08.2010, 23:37
зависть- плохая штука!:blum2:Если у кого то нет денег на такую машину и ее обслуживание, это не значит что плохая машинка:alcoholic:

ronin
07.08.2010, 23:38
Для начала всем привет, еще раз, и большое спасибо за комментарии.
До посинения читал отзывы на авто.ру и плохие и хорошие. Больше конечно плохих. Но вывод (как тут бывалые тоже написали) пришел сам собой, если есть деньги - впечатления только положительные )))
Все понятно, что на последние деньги (в принципе любой б/у авто) покупать не стоит. Понятно, что содержать его дорого, на порядки дороже рено. Понятно, что состоятельность должна быть... ))) Ну это уже на мой суд, верно? ;))
Спасибо еще раз за отзывчивость.
Это лучший форум (уже в который раз убеждаюсь) из всех, на которых довелось общаться.

МедВедЪ
08.08.2010, 11:29
Прокатишь?:crazy:

Дядя Ваня
08.08.2010, 11:32
Прокатишь?:crazy:

И меня возьмите ))

AntonTagil
08.08.2010, 11:32
И меня возьмите ))

и меня)) :drinks:

FiLiN
08.08.2010, 11:37
Фотки хотя бы посмотреть ))))

ronin
08.08.2010, 22:57
... По всему остальному...хм, единственное средство передвижение, которое не ломается или ломается редко- это наш родной метрополитен им. В.И.Ленина.
...

вот с этим согласен ))

... З.Ы. Есть сомнения, зарегься на их Форуме, поспрашай информацию из первых уст. Может и машину получится подобрать и т.п....

вот о чем подумалось, если человек не жалеет денег на машину и ему пофиг ее поломки, будет ли он рассказывать на форуме о недостатках, там скорее те кто нахлебался вдоволь и хочет спихнуть поскорее, будет нахваливать... а если их там много?

... Вроде на их Форуме один человечек писАл- раз есть недовольство РР, значит мало денег на его содержание...

вот и я об этом.

Правильное высказывание... Но фактор надёжности автомобиля состоятельными владельцами тоже учитывается, но если это только не фанат марки ЛР.

Иван, собственно я не фанат ЛР, просто товарищ на работе (у него как раз РР вог) не очень жалуется на проблемы, ну там сям поломалось, за год 200 т.р. на ремонт отдал. И как бы больше ничего плохого. При этом он не пытается мне продать свою машину ;)) А знакомый знакомого... типа из сервиса не вылазиет (тоже РР) В воздухе повис вопрос. 200 т.р. в год на содержание такой машины (помимо бензина, налога и страховок конечно же) это не так уж и плохо. Я как дурак в сафран свой старый столько же вложил, и он у меня ломался каждый месяц - но это же не показатель марки. Может это у меня машина была не фартовая, или я не фартовый. )) или сразу оба варианта. Так и у бати моего первый сафран - 3 переборки движка... Но он до сих пор ездит на сафране, на другом правда, но не суть, матерится когда что-то ломается и ездит дальше. Ждет когда теану переименуют в сафран )))
Собственно после нескольких поездок на РР этого самого товарища я и призадумался. Но негатива от владельцев высказывается гораздо больше, даже от состоятельных (на авто.ру)
Я и на паджерик 4-й смотрю и даже очень смотрю. Может про него расскажете, так сказать из первых уст. Буду очень признателен.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Прокатишь?:crazy:

не вопрос. ))

И меня возьмите ))

не вопрос

и меня)) :drinks:

не вопрос. запись на покатушки окончена. ))

Фотки хотя бы посмотреть ))))

ок. фотки будут. ну с форума я уходить не собриаюсь, если только не выгоните. ))

Саймон
09.08.2010, 10:14
200 т.р. в год на содержание такой машины (помимо бензина, налога и страховок конечно же) это не так уж и плохо.


для 2004 года с такими ремонтами обслуживание будет стоить треть цены авто в год. ИМХО это запредельно дорого.

ronin
09.08.2010, 10:36
для 2004 года с такими ремонтами обслуживание будет стоить треть цены авто в год. ИМХО это запредельно дорого.

а где можно найти 2004 год РР за 600 т.р.? ))) там ценник от 1 ляма.
а это получается не треть цены, если кому-то от этого легче. ;)

Саймон
09.08.2010, 12:20
а где можно найти 2004 год РР за 600 т.р.? ))) там ценник от 1 ляма.
а это получается не треть цены, если кому-то от этого легче. ;)

А затраты на обслуживание складываются только из ремонта? Я думал оно хоть раз из сервиса выедет за год:dntknw: А там сразу - страховка, налог недетский, бензин ведрами...
Вообщем сомневаюсь ,что в 300 тыщ удастся уложиться - как раз треть цены.

god1941
09.08.2010, 12:26
дискавер бери:lol:

Дядя Ваня
09.08.2010, 12:27
А затраты на обслуживание складываются только из ремонта? Я думал оно хоть раз из сервиса выедет за год:dntknw: А там сразу - страховка, налог недетский, бензин ведрами...

Так Ронин может на нем ездить только на встречи выпускников и когда надо показать, что контора у него солидная :-) на это и ведра бензина не жалко :-) а на Лагуне все остальное время. Если есть мечта, пусть она сбудется и появится новая.

ronin
09.08.2010, 12:54
А затраты на обслуживание складываются только из ремонта? Я думал оно хоть раз из сервиса выедет за год:dntknw: А там сразу - страховка, налог недетский, бензин ведрами...
Вообщем сомневаюсь ,что в 300 тыщ удастся уложиться - как раз треть цены.

ну я ж написал выше, что 200 тыр только ремонт ( и те под вопросом, скорее всего больше, хз) налог меня не волнует ;), бензин... постольку поскольку. Меня интересует только ремонт и время, которое машина будет стоять в сервисе - это реально напрягает.

Так Ронин может на нем ездить только на встречи выпускников и когда надо показать, что контора у него солидная :-) на это и ведра бензина не жалко :-) а на Лагуне все остальное время. Если есть мечта, пусть она сбудется и появится новая.

... золотые слова! золотой ты человек! (С)
только чёт сомневаюсь я, что РР можно показать кому-то чего-то... тем более в Москве...

МедВедЪ
09.08.2010, 12:57
У друга фрил2 с нуля, 35тыщ за 2 года, ездит ну очень аккуратно, без испытаний (пару раз по грязи не в счет)...за это время: сменили руль(3 раза!!!!), т.к. облазит кожа, поменяли задние стойки(застучала одна), поменяли что то во впускной системе(помоему коллектор, подсос воздуха был). ТО стоит около 6 килорублей вроде как.

Geo82
09.08.2010, 12:58
ну я ж написал выше, что 200 тыр только ремонт ( и те под вопросом, скорее всего больше, хз) налог меня не волнует ;), бензин... постольку поскольку. Меня интересует только ремонт и время, которое машина будет стоять в сервисе - это реально напрягает.

Дим, а какой у него пробег за год? (У Друга)

Дядя Ваня
09.08.2010, 13:08
ну я ж написал выше, что 200 тыр только ремонт ( и те под вопросом, скорее всего больше, хз) налог меня не волнует ;), бензин... постольку поскольку. Меня интересует только ремонт и время, которое машина будет стоять в сервисе - это реально напрягает.



... золотые слова! золотой ты человек! (С)
только чёт сомневаюсь я, что РР можно показать кому-то чего-то... тем более в Москве...

Спасибо :-))) в Москве можно показать :-) такая машина говорит- что её владелец образованный человек, который знает чего хочет, и многое из этого уже имеет! Все таки ассоциация у меня с РР автомобиль аристократа и человека из высшего общества. Те блондинки с рублевки- не в счет :-)) они косят под аристократок )))

IvaNros
09.08.2010, 13:23
Спасибо :-))) в Москве можно показать :-) такая машина говорит- что её владелец образованный человек, который знает чего хочет, и многое из этого уже имеет! Все таки ассоциация у меня с РР автомобиль аристократа и человека из высшего общества. Те блондинки с рублевки- не в счет :-)) они косят под аристократок )))
У нас в Переславле тоже есть один "аристократ"... Купил он себе старый, 2004-2005 г.в. РР, и вот теперь больше месяца ездит по городу с опущенным кузовом, скорей всего компрессор накрылся, т.к. кузов весь лежит почти на колёсах... Ну и зачем такое издевательство над собой?
Я на своём Паджере за почти три года эксплуатации и 110тыс.км. пробега кроме работ по регламенту ТО ничего ещё не делал. Единственно что поменял втулки стаба по кругу... вот и всё.
А тратить 200тыс. руб. на внеплановые ремонты для меня пока ещё непозволительная роскошь...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
p.s. только я Паджеро и РР совсем не сравниваю... Абсолютно разные по идеологии и ценам авто. Паджеро для меня честный, мужской внедорожник, на котором и по трассе комфортно ехать и в лесу можно по небольшой грязи проехать...

Дядя Ваня
09.08.2010, 13:24
У нас в Переславле тоже есть один "аристократ"... Купил он себе старый, 2004-2005 г.в. РР, и вот теперь больше месяца ездит по городу с опущенным кузовом, скорей всего компрессор накрылся, т.к. кузов весь лежит почти на колёсах... Ну и зачем такое издевательство над собой?
Я на своём Паджере за почти три года эксплуатации и 110тыс.км. пробега кроме работ по регламенту ТО ничего ещё не делал. Единственно что поменял втулки стаба по кругу... вот и всё.
А тратить 200тыс. руб. на внеплановые ремонты для меня пока ещё непозволительная роскошь...

Возможно он его и не покупал... а отдали за долги. Пока машины будут выбирать по принципу крутая или не-крутая, то будут такие " аристократы- убийцы". Мне кажется "пацан при деньгах " возьмет бмв х5 :-)

Саймон
09.08.2010, 13:33
Спасибо :-))) в Москве можно показать :-) такая машина говорит- что её владелец образованный человек, который знает чего хочет, и многое из этого уже имеет! Все таки ассоциация у меня с РР автомобиль аристократа и человека из высшего общества. Те блондинки с рублевки- не в счет :-)) они косят под аристократок )))

ИМХО машина 2004 года говорит только о том, что у человека нет денег на новую. Аристократы чужие машины не донашивают.:grin:

ronin
09.08.2010, 13:49
Парни, рассуждения об аристократии в нашем обществе, кмк, вообще неуместно. Покажите мне хоть одного настоящего аристократа, и уж тем более того, который бы ездил на РР. Скорее всего он не будет над собой так издеваться. и скорее всего их здесь нет.


Я на своём Паджере за почти три года эксплуатации и 110тыс.км. пробега кроме работ по регламенту ТО ничего ещё не делал. Единственно что поменял втулки стаба по кругу... вот и всё.
А тратить 200тыс. руб. на внеплановые ремонты для меня пока ещё непозволительная роскошь...

p.s. только я Паджеро и РР совсем не сравниваю... Абсолютно разные по идеологии и ценам авто. Паджеро для меня честный, мужской внедорожник, на котором и по трассе комфортно ехать и в лесу можно по небольшой грязи проехать...

а если паджеро с пробегом, без гарантии? и как с угрозой угона обстоят дела? смотрел статистику Паджериков где-то 45 за 2009 год, РР всего 7. Понятно конечно почему у РР 7 (нафиг никому не нужен), но 45 не много ли для паджеро?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Возможно он его и не покупал... а отдали за долги. Пока машины будут выбирать по принципу крутая или не-крутая, то будут такие " аристократы- убийцы". Мне кажется "пацан при деньгах " возьмет бмв х5 :-)

)))) кстати, РР до 2004 года - это тот же х5 (движок и коробка точно)

IvaNros
09.08.2010, 13:56
а если паджеро с пробегом, без гарантии? и как с угрозой угона обстоят дела? смотрел статистику Падериков где-то 45 за 2009 год, РР всего 7. Понятно конечно почему у РР 7 (нафиг никому не нужен), но 45 не много ли для паджеро?
б\ушная машина всегда лотерея, и здесь главное не торопиться и не отдаваться своим эмоциям. Хорошая диагностика в автоцентре всё расскажет о машине, или почти что всё.
Простой пример. У Паджеро есть проблема закисания регулировочных болтов задней балки (сход-развал). Так когда я приехал на ТО и попросил сделать сход-развал задней подвески при пробеге 100тыс. км. то мастера были приятно удивлены что болты у меня "стронулись" с места почти без напряга.Они спросили у меня :-а что вы делали? Я ответил: -ничего, просто после каждой Москвы зимой подвеску кархером мою...

Саймон
09.08.2010, 13:59
смотрел статистику Паджериков где-то 45 за 2009 год, РР всего 7. Понятно конечно почему у РР 7 (нафиг никому не нужен), но 45 не много ли для паджеро?


Подозреваю, что паджериков существенно больше катается по дорогам. Важно не количество угнанных, а вероятность угона. Поинтересуйтесь коэффициентом риска по угону в страховых-будет более объективная картина.

ronin
09.08.2010, 14:12
б\ушная машина всегда лотерея, и здесь главное не торопиться и не отдаваться своим эмоциям. Хорошая диагностика в автоцентре всё расскажет о машине, или почти что всё.
Простой пример. У Паджеро есть проблема закисания регулировочных болтов задней балки (сход-развал). Так когда я приехал на ТО и попросил сделать сход-развал задней подвески при пробеге 100тыс. км. то мастера были приятно удивлены что болты у меня "стронулись" с места почти без напряга.Они спросили у меня :-а что вы делали? Я ответил: -ничего, просто после каждой Москвы зимой подвеску кархером мою...

спасибо за пример. А есть еще подводные камни у паджеро?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Подозреваю, что паджериков существенно больше катается по дорогам. Важно не количество угнанных, а вероятность угона. Поинтересуйтесь коэффициентом риска по угону в страховых-будет более объективная картина.

хотите сказать, что кол-во угонов корелирует с кол-вом этих машин в городе? скорее всего РР не популярен на кавказе. Паджеро вроде тоже, а на уровне лексусов и крузеров 100 - 45 за год.

в РР и паджеро вроде "парашютистов" тоже не замечено, почему соотношение 45/7 ?
только ли в кол-ве машин вообще?

Добавлено через 7 минут 32 секунды
... Купил он себе старый, 2004-2005 г.в. РР, и вот теперь больше месяца ездит по городу с опущенным кузовом, скорей всего компрессор накрылся, т.к. кузов весь лежит почти на колёсах... Ну и зачем такое издевательство над собой?
...

либо стойки пневматические лопнули. читал про этот недуг. компьютер тут же лимитрует сокрость до 60 км/ч. не больше. и с такой скростью только до сервиса ((((

SL
09.08.2010, 14:12
Против...неоправданно дорого.....
Land Cruiser 200, Mercedes ML, GL(еще лучше AMGный), Lexus RX, GX - не варианты?

ronin
09.08.2010, 14:19
Против...неоправданно дорого.....
Land Cruiser 200, Mercedes ML, GL(еще лучше AMGный), Lexus RX, GX - не варианты?

а кто из них полноправно может называться джипом, чтобы с историей (пусть не очень хорошей ;)) ) с корнями...
тойота - да, бесспорно, но он еще очень новый для б/у.
остальные (из перечисленных) - сомневаюсь (да простят меня владельцы оных)

Дядя Ваня
09.08.2010, 14:29
а кто из них полноправно может называться джипом, чтобы с историей (пусть не очень хорошей ;)) ) с корнями...
тойота - да, бесспорно, но он еще очень новый для б/у.
остальные (из перечисленных) - сомневаюсь (да простят меня владельцы оных)

Самых самых внедорожников не много :-) и с комфортом проблемы: уазик, ленд ровер дефендер и мурзик геленваген.

Саймон
09.08.2010, 15:19
хотите сказать, что кол-во угонов корелирует с кол-вом этих машин в городе? скорее всего РР не популярен на кавказе. Паджеро вроде тоже, а на уровне лексусов и крузеров 100 - 45 за год.

в РР и паджеро вроде "парашютистов" тоже не замечено, почему соотношение 45/7 ?
только ли в кол-ве машин вообще?


Хочу сказать, что впрямую сравнивать угоняемость в штуках бессмысленно. Кстати угоняют не только на продажу, но и на разборку.
Думаю многие покупатели РР древних годов выпуска с радостью купят слегка б/у запчасти к нему.
Может я не прав, но раз уж есть миллион и готовность выкладывать на ремонт по 200 тыщ в год, то логичней сразу заплатить 1,5 млн и взять паджерика. Вполне себе джип, новый, с гарантией.

Darkening
09.08.2010, 15:32
В этом году ехал с Югов, обогнал в Краснодарском крае эвакуатор с 59 регионом, который вез с виду новехонький РР Дискавери3.

Посочуствовал неприятной ситуации для владельца, ему еще 2500 км до родного города тащиться так...

ronin
09.08.2010, 15:33
...Может я не прав, но раз уж есть миллион и готовность выкладывать на ремонт по 200 тыщ в год, то логичней сразу заплатить 1,5 млн и взять паджерика. Вполне себе джип, новый, с гарантией.

очень даже прав.
просто нравится шибко, зараза. прокатился пару раз (как пассажир правда) и зацепило. Может отпустит, не знаю.

Добавлено через 46 секунд
В этом году ехал с Югов, обогнал в Краснодарском крае эвакуатор с 59 регионом, который вез с виду новехонький РР Дискавери3.

Посочуствовал неприятной ситуации для владельца, ему еще 2500 км до родного города тащиться так...

вряд ли, скорее всего везли в ближайший оф.центр.

МедВедЪ
09.08.2010, 15:34
очень даже прав.
просто нравится шибко, зараза. прокатился пару раз (как пассажир правда) и зацепило. Может отпустит, не знаю.

Дим отпустит, тока когда купишь) через месяцок)

ronin
09.08.2010, 15:36
Дим отпустит, тока когда купишь) через месяцок)

:rofl::rofl: поддержал, да?

МедВедЪ
09.08.2010, 15:37
:rofl::rofl: поддержал, да?

ога:lol:..тока так и есть..причем если возьмешь просто покатацца, то хоть год езди не отпустит, а вот когда купишь себе - тогда месяц(ориентировочно) и готово:lol:

Geo82
09.08.2010, 15:37
Дим, ты мне не ответил. Сколько накатал друг на нём за год, когда вложил в него 200000р?

Darkening
09.08.2010, 15:46
вряд ли, скорее всего везли в ближайший оф.центр.

зачем тогда было заказывать эвакуатор за 2500 км? везли бы на местном эвакуаторе.

ronin
09.08.2010, 16:16
Дим, ты мне не ответил. Сколько накатал друг на нём за год, когда вложил в него 200000р?

Извини, Гош, как-то упустил твой вопрос.
за год, с его слов 35 тыс.
в общей сложности он на нем около 70тыс накатал. Но понимаю к чему ты клонишь. получается 200 тыр на 35 пробега. Дорого? (С)

Добавлено через 58 секунд
зачем тогда было заказывать эвакуатор за 2500 км? везли бы на местном эвакуаторе.

ааа.. я видимо не разглядел в сообщении номер эвакуатора. тогда конечно будет оооочень дорого!

Geo82
09.08.2010, 16:19
Извини, Гош, как-то упустил твой вопрос.
за год, с его слов 35 тыс.
в общей сложности он на нем около 70тыс накатал. Но понимаю к чему ты клонишь. получается 200 тыр на 35 пробега. Дорого? (С)


Если взять мою машину и период когда капиталил подвеску то у меня может и больше было:lol: . Средний пробег у меня где-то 38тыр в год.

ckopn
09.08.2010, 16:20
мот мужик с 59 регионом просто подхалтурить решил? :crazy:

Добавлено через 21 секунду
или угнал :crazy:

Дядя Ваня
09.08.2010, 16:22
Извини, Гош, как-то упустил твой вопрос.
за год, с его слов 35 тыс.
в общей сложности он на нем около 70тыс накатал. Но понимаю к чему ты клонишь. получается 200 тыр на 35 пробега. Дорого? (С)

Добавлено через 58 секунд


ааа.. я видимо не разглядел в сообщении номер эвакуатора. тогда конечно будет оооочень дорого!

Ну не всегда же он на него деньги тратил? Ну я имею ввиду гарантия-то есть :-) хотя если это послегарантийный пробег... У меня родственник имеет форд фокус 2 пару раз ездил в дальние поездки, порядка 300 км в одну сторону, машина конец 2006 года, ездит в основном на дачу и в магазин, осенью, зимой и весной в гараже. Сейчас пробег 12 тысяч. Вообщем я к чему? Как и сколько ездить + подробная диагностика. Может вложение в 200 тысяч позволит ей прилично побегать без проблем :-)

Саймон
09.08.2010, 17:32
просто нравится шибко, зараза. прокатился пару раз (как пассажир правда) и зацепило. Может отпустит, не знаю.


Ну раз любовь - надо жениться:drinks:
Тут логика бессильна

perepelica
09.08.2010, 18:50
просто нравится шибко, зараза. прокатился пару раз (как пассажир правда) и зацепило. Может отпустит, не знаю.

Поездий за рулём может сразу отпустит, машина в управление специфическая что ли, поворачивает с неохотой, разворачиваться в Москве на узких улочках вообще :suicide:, парковаться тоже места много надо, я в некоторые повороты со второго раза попадаю:grin:, да и выезжать на перекрестках не особо приятно, капот как на 131 зилу:grin:, но есть и плюсы, подвеска пневматическая, на любой бордюр без проблем, проходимость это просто в голове не укладывается, законы физики не действуют, а звук мотора это музыка, повторюсь у шефа 4,4 литра от БеМеВе, да и динамике позавидуют многие, про комфорт не говорю всё тихо и мягко, на нем совсем не хочеться быстро ездить, просто плывешь как на корабле, тоесть машина для неспешной комфортной езды, с мощным мотором который может выстрелить на прямой как из пушки)))

alexspb
09.08.2010, 19:04
по тому, как мои знакомые довольны этой машиной, могу сказать только одно, машина достойная своей цены... т.е. получают от нее кайф на все 100%. А стоимость, это вторично, для этой марки.

FiLiN
09.08.2010, 20:07
...на нем совсем не хочеться быстро ездить, ...
Ой не соглашусь. У моего друга младший братишка ездит вот на таком (http://www.carexpert.ru/models/tech/landr-2010j36s.htm).
Я бы не сказал, что на нем не хочется гонять. Очень даже...
Да и как внедорожник он неплохо себя показывает. Зимой загоняли в сугроб, по зеркала...прет и все, тихонько но прет...
З.Ы. И еще..ребят, такое впечатление, что у большинства есть мнение, что чем дороже машина, тем она должна быть надежнее...С чего вдруг???? Машина она и есть машина, только дорогая...
Просто надо понимать, что содержать ВАЗ и РР - это две большие разницы. Если человек может себе это позволить, почему НЕТ ??? :dntknw:
З.Ы.Ы. Из всех владельцев РР которых знаю, пересаживаться на другие машины никто не собирается :wink3:

god1941
09.08.2010, 20:11
РР тока новым, или у хорошего друга покупать. б/у не решился бы никада

ronin
09.08.2010, 20:49
... да и выезжать на перекрестках не особо приятно, капот как на 131 зилу :grin:,

131-й?? я на таком экзамен в автошколе сдавал, да и в армейке довелось немного... ностальгия... ))

...но есть и плюсы, подвеска пневматическая, на любой бордюр без проблем, проходимость это просто в голове не укладывается, законы физики не действуют, а звук мотора это музыка, повторюсь у шефа 4,4 литра от БеМеВе, да и динамике позавидуют многие, про комфорт не говорю всё тихо и мягко, на нем совсем не хочеться быстро ездить, просто плывешь как на корабле, тоесть машина для неспешной комфортной езды, с мощным мотором который может выстрелить на прямой как из пушки)))

про проходимость не удалось заценить, а вот звук мотора и ускорение - улёт (даже для пассажира). Может оно конечно и на других есть, но тут еще и (соглашусь) комфорт.

по тому, как мои знакомые довольны этой машиной, могу сказать только одно, машина достойная своей цены... т.е. получают от нее кайф на все 100%. А стоимость, это вторично, для этой марки.

наконец-то положительные отзывы.

З.Ы.Ы. Из всех владельцев РР которых знаю, пересаживаться на другие машины никто не собирается :wink3:

:yes: мой товарищ, с работы (как я уже говорил) не пытался мне впарить свой РР, типа: нравится - бери. Хотя надо будет спросить его, что он будет брать после РР. Но машина ему нравится, потому как он вроде и не нахваливал, но в тоже время и не жаловался: есть деньги - ремонтирую, нету - стоит, езжу на машине жены. ;)))

РР тока новым, или у хорошего друга покупать. б/у не решился бы никада

пачему? аргументируй?

god1941
09.08.2010, 21:01
потому что если предыдущий хозяин утаил от тебя поломку, ремонт может стоить больше ляма:lol:

god1941
11.08.2010, 22:31
а я вот сеня за СПОРТ внес залог:dance2:

Oleg
12.08.2010, 00:22
а я вот сеня за СПОРТ внес залог:dance2:

новый???

god1941
12.08.2010, 00:23
хз:lol: вроде, да

Oleg
12.08.2010, 00:32
хз:lol: вроде, да

нуууу всякое бывает:grin:

IvaNros
12.08.2010, 14:21
Только сегодня, буквально два часа назад, лично общался со "счастливым" владельцем РР 2010г.в. двиг. 5,0 л. цена 4,5млн.руб. через две недели езды в режиме обкатки "встал" движок... Машину увезли на сервис, и ничего вразумительного сказать до сих пор не могут. Собственник машины нанял адвокатов для того чтобы вернуть деньги. Ни о каких ремонтах и заменах на такой же авто слышать не хочет. Говорит, что ездил всегда на мерсах а тут чёрт дёрнул, комфорта английского захотелось, наслушался баек от ЛР-фанов, и что больше таких экспериментов делать не будет никогда в жизни... И если судить по выражению его лица и словесным выражениям крепко достал его этот случай...
ещё раз повторюсь, это я узнал из первоисточника, непосредственного владельца РР. Кто-то скажет неповезло мужику, у всех марок бывает такое. Да и лично мне всегда ЛР дискавери или РР спорт очень нравились, но теперь что-то желание владеть этой маркой отбито, правда не знаю на какой срок.

AlexPC
12.08.2010, 14:45
Только сегодня, буквально два часа назад, лично общался со "счастливым" владельцем РР 2010г.в. двиг. 5,0 л. цена 4,5млн.руб. через две недели езды в режиме обкатки "встал" движок... Машину увезли на сервис, и ничего вразумительного сказать до сих пор не могут. Собственник машины нанял адвокатов для того чтобы вернуть деньги. Ни о каких ремонтах и заменах на такой же авто слышать не хочет. Говорит, что ездил всегда на мерсах а тут чёрт дёрнул, комфорта английского захотелось, наслушался баек от ЛР-фанов, и что больше таких экспериментов делать не будет никогда в жизни... И если судить по выражению его лица и словесным выражениям крепко достал его этот случай...
ещё раз повторюсь, это я узнал из первоисточника, непосредственного владельца РР. Кто-то скажет неповезло мужику, у всех марок бывает такое. Да и лично мне всегда ЛР дискавери или РР спорт очень нравились, но теперь что-то желание владеть этой маркой отбито, правда не знаю на какой срок.

+1. Дело случая конечно, но нареканий на качество много. А сервиса видимо хорошего нет у нас. Неделю назад видел задымившийся спорт, откуда-то из-под задних колес дым валил так, чтобы было видно на фоне смога. Включил рециркуляцию и проскочил мимо :-)

ronin
12.08.2010, 18:17
Только сегодня, буквально два часа назад, лично общался со "счастливым" владельцем РР 2010г.в. двиг. 5,0 л. цена 4,5млн.руб. через две недели езды в режиме обкатки "встал" движок... .

Печально.
Похожую историю слышал про Субару Трибеку... тоже мало приятного, когда с новой (!!) машиной такое происходит, за немалые деньги.

ЗЫ сейчас увидел свою подпись.... логичным продолжением был бы вопрос "Рено Симбол 1,4" ? за и против... а я тут про РР распинаюсь....

:lol:

AHTOH79
12.08.2010, 18:22
+1. Дело случая конечно,...
Конечно случая, таких историй можно почитать про любую авту, как дешевую так и дорогую.:bye:

Geo82
12.08.2010, 20:53
+1. Дело случая конечно, но нареканий на качество много. А сервиса видимо хорошего нет у нас. Неделю назад видел задымившийся спорт, откуда-то из-под задних колес дым валил так, чтобы было видно на фоне смога. Включил рециркуляцию и проскочил мимо :-)

Электро-ручник, у нас на рабочем недавно умер так.

AlexPC
13.08.2010, 19:30
Электро-ручник, у нас на рабочем недавно умер так.

А у меня механика :dance2:

подборка про RR (http://maxim.1stm.ru/?p=320)

Jury
13.08.2010, 21:41
....подборка про RR (http://maxim.1stm.ru/?p=320)
Зачетно! Прочитал с удовольствием все дневники и отчеты - :good:
Поменьше бы ненормативной лексики....хотя.... в истории о приключениях в Монголии она вносит какой-то своеобразный шарм! :rofl:
Находят же люди время и деньги для таких вояжей!!!!:grin:

AlexPC
13.08.2010, 22:14
Зачетно! Прочитал с удовольствием все дневники и отчеты - :good:
Поменьше бы ненормативной лексики....хотя.... в истории о приключениях в Монголии она вносит какой-то своеобразный шарм! :rofl:
Находят же люди время и деньги для таких вояжей!!!!:grin:

если зайти на сайт tema.ru, то там все гораздо приличнее и интереснее. много фоток и фактов :-)

mio
13.08.2010, 22:57
статейка про РР прикольная.я когда думал приобрести ровер75.люди просто сказали -лучше пропить деньги(будет что хоть вспомнить)

ckopn
13.08.2010, 23:27
http://bigpicture.ru/?p=67707

берите Хаммер, господа :bye:

МедВедЪ
13.08.2010, 23:53
У Лебедева так то Спорт был, а не вок)

AlexPC
14.08.2010, 00:09
http://bigpicture.ru/?p=67707

берите Хаммер, господа :bye:

Берите Лагуну, отчет все еще пишу :-)

Добавлено через 33 секунды
У Лебедева так то Спорт был, а не вок)

ну да, спорт для бедных, вог для богатых :-)

Добавлено через 37 секунд
статейка про РР прикольная.я когда думал приобрести ровер75.люди просто сказали -лучше пропить деньги(будет что хоть вспомнить)

как раз если пропьешь - особо и вспомнить нечего будет ... :-)

Дядя Ваня
26.11.2010, 23:09
Интересно, а ,Range Rover был куплен? :grin:

god1941
26.11.2010, 23:38
я думаю, небыл. Около месяца назад мой босс купил вместо дискавера РРС. Я с ним поспорил на сотку, что я его убью менее, чем за 5ккм нормальной эксплуатации. На 2.5ккм мы поехали в Уфу. За 20км до уфы умер автомат. Не спорю, виновата прокладка. НО!!! РРС гно. Вместо него был взят челенжер. Проехал уже 6ккм, настроение великолепно.

Костик
26.11.2010, 23:46
твой босс нашел с кем спорить насчет убивания машины.......)))))) :crazy:

ronin
01.12.2010, 01:26
Интересно, а ,Range Rover был куплен? :grin:

ты кого спрашивал? я помню про покатушки - не забыл.)))

Дядя Ваня
01.12.2010, 09:26
ты кого спрашивал? я помню про покатушки - не забыл.)))

Тебя :-) так купил?

ronin
01.12.2010, 16:13
Тебя :-) так купил?

нет еще... но я позвоню. честно. ))
пока езжу на своем любимом "трамвае" )))

Дядя Ваня
30.07.2013, 13:17
Поднял:)
Тёмка, по твоей просьбе. Жги (тролль) тут:grin:

ckopn
30.07.2013, 13:46
в выходные еду покупать :crazy::crazy::crazy:

FiLiN
30.07.2013, 14:19
А я вот тут подумал...не буду RR брать.
Мне больше GL нравится. К выходным не успею конечно, но к сентябрю пожалуй созрею :crazy:

Дядя Ваня
30.07.2013, 14:21
в выходные еду покупать :crazy::crazy::crazy:

Возьми с собой:crazy:

Тёмка
30.07.2013, 14:22
Я готов ) пока мои шопингуют )
Кто тут хотел комиссарского тела? ))))

Добавлено через 23 секунды
А я вот тут подумал...не буду RR брать.
Мне больше GL нравится. К выходным не успею конечно, но к сентябрю пожалуй созрею :crazy:

Какого года? )))

FiLiN
30.07.2013, 14:28
2015 :crazy: ))))

ckopn
30.07.2013, 14:28
Возьми с собой:crazy:
так я его с Москвы и поеду забирать и перегонять в Питер:wink3:

Дядя Ваня
30.07.2013, 14:29
так я его с Москвы и поеду забирать и перегонять в Питер:wink3:

Супер! Всё равно встретимся:)) значит в Москва-город ты на поезде?))

ckopn
30.07.2013, 14:32
Супер! Всё равно встретимся:)) значит в Москва-город ты на поезде?))
неа, в Мск на мне вдвоем, обратно на мне и RR:wink3:

Дядя Ваня
30.07.2013, 14:44
Пора переименовать клуб в RL&RR club;)

ronin
30.07.2013, 19:12
Пациент заразил доктора и часть форума мутированным вирусом RL-RR :vampire:

ckopn
04.08.2013, 20:21
в выходные еду покупать :crazy::crazy::crazy:
пригнали :crazy: RR sport, суперчарч, 390 кобыл/550 ньютонов

как едет - пока не знаю (ехал обратно на себе, на днях опробую), конечно дергает неплохо, но почти 3 тонны веса, аэродинамика кирпича и полный привод не делают из него огня:crazy:

зы. трассовый расход (90-110) - 12-13 95ого литров:suicide::suicide::suicide: если жать в полик - 17-18:suicide::suicide::suicide: после дизеля расход кажется космосом )))

IvaNros
04.08.2013, 22:53
А зачем такая тачанка нужна? Если жать в полик то на моей копейке 17-18 дизельных литров показывает мгновенный расход, а у РР должен быть 30-40 л. В реале.
Трассовый расход 12-13???? Это если под длинную горку ехать???

ckopn
04.08.2013, 23:14
А зачем такая тачанка нужна?
захотелось другу :dntknw: вчера смотрели и дизеля, и 4.4 атмо.. но в итоге самым лучшим по состоянию был этот чарч
Трассовый расход 12-13???? Это если под длинную горку ехать???
это мкад неспешно на 100 кмч, новая рига до малой бетогки, малая бетонка до Ленинградки и дальше до Клина (в Клину перекурили и Олег понесся вперед, правда у Торжка меня снова догнал:crazy: попал на скорость в Тверской, потом пока он дозаправлялся я ушел вперед чуток и снова догнал меня перед Новгородской областью), т.е. и горок то не было :dntknw: везде не больше 110 кмч шли... расход средний по компу... бака хватает км на 500 если чуток топить:suicide:

pochtovy
05.08.2013, 01:29
надо брать...два

только в таком варианте:good:

Тёмка
05.08.2013, 02:51
пригнали :crazy: ....

не в себя жрёт...

ckopn
05.08.2013, 03:19
не в себя жрёт...
4.2 с компрессором, бензинка - вот те и расход:dntknw:

Саймон
05.08.2013, 11:16
пригнали :crazy: RR sport, суперчарч, 390 кобыл/550 ньютонов


налог 58500 в год :suicide:

ronin
05.08.2013, 19:12
налог 58500 в год :suicide:

если хозяин инвалид - можно получить скидку в налоговой

Tuono
05.08.2013, 21:17
Знакомый откатал 2 года на фрилендере с 60 тыс по 110, проблем не знал, на замену взял вога дизельного 2008 года, доволен целиком и полностью.
Другой знакомый работал мастером приемщиком в мейджере на ленд ровере, говорит бояться нечего, гланое выбрать нормально, если б/у(как и любой авто).
Третий ездил на рейндже, который еще до вога, поменял его на вог, отъездил три года и доволен как удав, сейчас поменял на свежего диско. Причемк он заядлый охотник и машину не сильно берег....
Мне самому очень нравятся ленд роверы-))

Тёмка
06.08.2013, 00:37
если хозяин инвалид - можно получить скидку в налоговой

а если безработный инвалид?

ckopn
06.08.2013, 10:01
сами вы инвалиды :crazy:

зы. сегодня тестдрайв:grin: посмотрим, что это за утюг и с чем его едят

alod
06.08.2013, 10:14
http://vvm-auto.ru/land-rover/79-range-rover-iii-razrushitel-mifov

ну и отдельно взятая эпическая история
http://tema.livejournal.com/tag/%D0%BC%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BA

SergeyD
06.08.2013, 15:32
что-то не верится в эти сказки про поломки постоянные..

На "домашней" Х3 тоже задние пружины треснули на 60к пробега, диллер сказал что из-за того что часто ездили с полным баком, вот вам и бмв. Такого ужаса можно про любую марку набрать и сделать "разгромную" статью.

PS Тёмкину машину видел пару недель назад на Ленинском, выглядит ярко :)

ckopn
07.08.2013, 09:06
теста не получилось (пока):dntknw: ... чудовище (такое вот прозвище дал рейнжу владелец) уехало в сервис на 2 дня для послепокупочного ТО :crazy:

зы. про цену ТО лучше не спрашивайте:censored::censored::censore d::crazy::crazy::crazy:

slavchuk
07.08.2013, 09:14
а чего они там два дня с ним делать будут?

ckopn
07.08.2013, 09:17
вся передняя подвеска (резинки-железки), ремешки с роликами, фильтра с маслом, диски-колодки по кругу, что-то еще из не особо критичного

кстати - стоковая сенсорная навигация - с картами от navteq

ckopn
09.08.2013, 13:27
вчера обкатывали по городу новые тормоза чудовища... при спокойном режиме езды по вечернему городу - расход 20 литров :wink3:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
двиг забавно бурчит кстати :crazy: и штатная топовая музыка качает весьма неслабо

Тёмка
09.08.2013, 13:32
Сколько у него бак?

ckopn
09.08.2013, 13:39
80 с копейками...

Тёмка
09.08.2013, 14:00
Вполне для города на неделю... Мой после 300 км показывает 11,5 вроде при средней 27

Sergio
09.08.2013, 16:41
Вполне для города на неделю
При ежегодном пробеге порядка 30-40 ккм мало ему на неделю 75 литров, полтора раза в неделю нужно заправляться.

Добавлено через 26 секунд
Мой после 300 км показывает 11,5 вроде при средней 27

Какое у тебя пихло?

Mag
09.08.2013, 19:17
Вполне для города на неделю... Мой после 300 км показывает 11,5 вроде при средней 27

нифига себе расход:))) на латике 2.5 литровый прожорливый движок ест 12 литров при средней 24 :crazy:

ckopn
09.08.2013, 19:50
нифига себе расход:))) на латике 2.5 литровый прожорливый движок ест 12 литров при средней 24 :crazy:
аэродинамика кирпича плюс полный привод - вот и расход

Mag
09.08.2013, 20:07
аэродинамика кирпича плюс полный привод - вот и расход

дык понятно, но вроде заявленный производителем расход по городу меньше 7ми литров, вот я и удивился

FiLiN
09.08.2013, 20:07
Блин..ребят, у вас какой-то пунктик с расходом топлива... Чего вы так в него уперлись? Ну хавает он 20 л., так ведь не от балды и не по своей прихоти..он и прёт по дороге как не в себе, и каждый литр отрабатывает. Кто покупает такие машины на расход внимание особо не обращает, иначе бы не покупали.

ckopn
09.08.2013, 20:10
Блин..ребят, у вас какой-то пунктик с расходом топлива... Чего вы так в него уперлись? Ну хавает он 20 л., так ведь не от балды и не по своей прихоти..он и прёт по дороге как не в себе, и каждый литр отрабатывает. Кто покупает такие машины на расход внимание особо не обращает, иначе бы не покупали.
у владельца последний год любимая фраза насчет этого: "расход не должен падать:crazy:"

FiLiN
09.08.2013, 20:23
Вот именно.

Тёмка
09.08.2013, 21:45
нифига себе расход:))) на латике 2.5 литровый прожорливый движок ест 12 литров при средней 24 :crazy:

Мне пофиг..)))

ckopn
10.08.2013, 12:53
Потестировали вчера чудовище в режиме "тапка в пол"... остались какие-то сумбурные впечатления :dntknw:

Laguna2
10.08.2013, 17:20
Потестировали вчера чудовище в режиме "тапка в пол"... остались какие-то сумбурные впечатления :dntknw:

Чувствуешь, что топливо поедает больше, чем едет?????

colobus
10.08.2013, 20:18
Блин..ребят, у вас какой-то пунктик с расходом топлива... Чего вы так в него уперлись? Ну хавает он 20 л., так ведь не от балды и не по своей прихоти..он и прёт по дороге как не в себе, и каждый литр отрабатывает. Кто покупает такие машины на расход внимание особо не обращает, иначе бы не покупали.

у меня тоже 20 :grin:

IvaNros
10.08.2013, 22:40
Какие же вы мужики богатые, если выбрасываете на ветер столько денег.
А ведь на эти деньги можно купить ..... жене сапоги:yahoo:
То ли дело мой бмб х3, едет и рулится лучше чем ваши РР и мазда, ну вы понЯли я о чем:bye:
А вот и средний расход за два года эксплуатации, пробег 85000 км.
http://i1257.photobucket.com/albums/ii501/Ivanrus911/38b45f5b5d5aea4907c69a44824b4c78_zps2c108899.jpg

Nitr
10.08.2013, 23:13
Провокация=)
А что за двиг у трехи? Привод полный?

IvaNros
10.08.2013, 23:16
Провокация=)
А что за двиг у трехи? Привод полный?
Конечно провокация!
Монопривода у F25 X3 нет, двигатель -всего два дизельных литра+тюнинг-бокс- 214 л.с, 460 н/м.

Laguna2
11.08.2013, 01:14
Какие же вы мужики богатые, если выбрасываете на ветер столько денег. g[/IMG]

Согласен полностью:good::good::good::good::good::g ood::drinks:

Тёмка
11.08.2013, 02:32
...
То ли дело мой бмб х3, едет и рулится лучше чем ваши РР и мазда, ну вы понЯли я о чем:bye:...

Куда едет то? НА сервис? )))

IvaNros
11.08.2013, 13:26
Куда едет то? НА сервис? )))
Кроме плановых ТО у ОД не был. Чего и тебе желаю с Эвоком...

Одноклубники! Мой вам совет, при выборе и покупке нового, б/у авто, не очень то доверяйтесь профильным автофорумам!
Если, например, почитать форум бмвклуба ветку х3, то у вас будет сформировано четкое мнение что ломучей того же х3 машин в мире нет.
Но проблема в том, что все это дерьмо на обсуждение автомобилистов выносят две-три-максимум-четыре мужчины -истерички. Такая же ситуация и ЛРклуб, и фольцвагенклуб и т.д.
Кстати, в нашем лагунаклубе этой болезни почти нет, когда находятся такие люди они потом понимают что находятся в меньшинстве, и затихают с метанием дерьма.
Я думаю что здесь налицо абсолютная техничекая безграмотность владельцев премиум-сегмента, об этом можно судить в том числе и по названиям-темам веток, например, вот одна из тем:-
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=733118
И таких тем великое множество, и у меня кроме улыбки и жалости к владельцу они ничего не вызывают.:dntknw:
Извините за флуд.

Добавлено через 23 минуты 28 секунд
Темка, вот для информации рассказ о том, как владелец х3 купил жене Эвок:-
http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=1569
Кстати, у эвоководов очень хорошо развито чувство стадной защиты... Это хорошо. :good:

Тёмка
11.08.2013, 14:24
Я как бы его уже месяц читаю ;)

ckopn
11.08.2013, 15:01
почитал чуток сей эпичный срач :crazy: там половина, кто "ласкают, любят и лелеят" эвок, наверное галстук в ж:censored:у засунут, когда узнают, что у них французский дизель под капотом :dance2:

Тёмка
11.08.2013, 15:11
Потому и жрёт не в себя )))))

IvaNros
11.08.2013, 15:24
Я как бы его уже месяц читаю ;)

Да иногда лучше вообще не читать, столько всякой бредятины напишут,- мама не горюй:wacko2: тем более что из тысяч владельцев отписывается как правило десять-двадцать человек.

Тёмка
11.08.2013, 15:25
Да не говори... ))))

FiLiN
11.08.2013, 15:52
почитал чуток сей эпичный срач :crazy: там половина, кто "ласкают, любят и лелеят" эвок, наверное галстук в ж:censored:у засунут, когда узнают, что у них французский дизель под капотом :dance2:
А с чего вдруг? Французы-дизеля давно имеют вполне приличную репутацию. Ты думаешь это кроме владельцев французов никто не знает?

sergei1
11.08.2013, 16:23
HI!
А с чего вдруг? Французы-дизеля давно имеют вполне приличную репутацию. Ты думаешь это кроме владельцев французов никто не знает?
Верное замечание. Я знаю владельцев Ренджей которые в курсе, что мотор у них француз и говорят они это с гордостью ибо он куда надёжнее БэЭмВэшных, которые тоже использовали англичане.
По закону подлости когда французы скрестились с немцами, т.е. PSA+BMW, получился редкостно ненадёжный кал. Я про турбо 1.6.
Другое дело владельцы чиста японских автомобилей, вот те фанаты дааа... Когда открываешь им глаза на то, что у их Митцубиси или Сузуки под капотом мотор Рено, то тут зрачки округляются. Они так гордились своей 100% японской машиной.
Маркетинг у французов слабый надо больше рассказывать что, где, когда. Многие ли знают что моторы Рено - лучшие в формуле 1? Вон Тойота - "Управляй мечтой!" и весь мир их, а с формулы вылетели без всяких побед и признаний.

Иваныч
11.08.2013, 17:56
HI!


По закону подлости когда французы скрестились с немцами, т.е. PSA+BMW, получился редкостно ненадёжный кал. Я про турбо 1.6.


Ну не знаю, я доволен:good:

slavchuk
11.08.2013, 18:19
Ну не знаю, я доволен:good:

У тебя вроде другой 1,6. На тех проблемы были с 2008 по 2011 год

Denz0
11.08.2013, 18:40
У тебя вроде другой 1,6. На тех проблемы были с 2008 по 2011 год

ааа, это те движки что на ситроены С5 ставились, да о них много неприятных отзывов

Иваныч
11.08.2013, 21:53
У тебя вроде другой 1,6. На тех проблемы были с 2008 по 2011 год
такой же, как на купере

IvaNros
11.08.2013, 22:34
HI!

Верное замечание. Я знаю владельцев Ренджей которые в курсе, что мотор у них француз и говорят они это с гордостью ибо он куда надёжнее БэЭмВэшных, которые тоже использовали англичане.
По закону подлости когда французы скрестились с немцами, т.е. PSA+BMW, получился редкостно ненадёжный кал. Я про турбо 1.6.
После увеличение межсервисных пробегов до 30 тыс.км. Люди хотят получить еще и надежность:crazy:
Я меняю на своих дизелях масло через 6-8 тыс.км. - эксплуатация у меня достаточно жесткая, но пробег 85 тыс.км. на х3 и почти 35 тыс.км. на 120d, которой только в октябре будет один год с момента покупки говорит сам за себя. На х3 от пробега до пробега масло не доливаю. Масло использую только кастрол, купил бочку 200 л. летнего 5w-40 и бочку зимнего 0w-30 все стандарта LL-04. На это и денег не жалко, тем более что экономия от топлива прет, девать некуда:yahoo:... шутка...

ckopn
16.09.2013, 13:49
чуток чудовища...

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529965.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529965/)

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529970.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529970/)

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529974.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529974/)

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529979.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529979/)

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529980.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529980/)

http://photo.qip.ru/photo/scorpi_root.pisemnet/200886538/large/215529982.jpg (http://photo.qip.ru/users/scorpi_root.pisemnet/200886538/215529982/)

AHTOH79
16.09.2013, 14:58
чуток чудовища...

Это ты про машину или про ту, что в купальнике?:grin:

Alexey
16.09.2013, 15:01
всегда забавили фотографии с пистолетом.
ну вот зачем?

Тёмка
16.09.2013, 15:03
Девушка показала, что и бита и пистолет имеются.. несвободная вообщем.

ckopn
16.09.2013, 15:05
Девушка показала, что и бита и пистолет имеются...
... у владельца Рейнж Ровера:crazy:

FiLiN
16.09.2013, 16:41
Черные туфли, к красному..кхм..ну пусть будет купальнику.
Не правильно. ИМХО. :crazy:

Дядя Ваня
16.09.2013, 17:20
Костя, это за этим Рэйнджем ты в Мск приезжал?

ckopn
16.09.2013, 18:40
Костя, это за этим Рэйнджем ты в Мск приезжал?

агась :)

Дядя Ваня
16.09.2013, 18:42
агась :)

Номера прикольные:) жаль денег на третью пятёрку не хватило:lol::crazy:

ckopn
16.09.2013, 21:12
Номера прикольные:) жаль денег на третью пятёрку не хватило:lol::crazy:

увы, амр97 не отдается "за пиво" :)))

Максим_40
17.09.2013, 11:14
http://auto.mail.ru/article.html?id=43505:yahoo:

Rom99
17.09.2013, 11:20
HI!

Многие ли знают что моторы Рено - лучшие в формуле 1? Вон Тойота - "Управляй мечтой!" и весь мир их, а с формулы вылетели без всяких побед и признаний.
1. Про Тойоту пример неудачный. Там команда немецкая была, за базу Тойоту взяли и их деньги.
2. Моторы Ф-1 у Хонды лучше, в 1988 из 16 гонок - 15 побед, в 16-й столкнулись между собой, так бы тоже выиграли. Рено берет массовостью.

Чудовище
17.09.2013, 12:20
дык понятно, но вроде заявленный производителем расход по городу меньше 7ми литров, вот я и удивился

Если научится читать и ознакомиться с нормативно-технической документацией, то там заявлен расход в 20.5 литров на городской режим. Так что можно удивляться любым буквам и цифрам))

Добавлено через 10 минут 2 секунды
всегда забавили фотографии с пистолетом.
ну вот зачем?

Алексей, а Вам в голову никогда не приходили интересные идеи постановки? Воображение на то и воображение, что бы фантазировать а потом при желании импровизировать... Не достаток прочтенных книг или такое отсутствие интереса ко всему окружающему, что бы забавляться и нести негатив на то что люди вояют... Я не в обиду, просто лучше какие то сценки или постановки, когда хочется пофоткать машину, чем смотреть на все и критиковать. Хотя я может и не прав. Кому то нравится квадрат Малевича. Тоже по своему задумка)

Sogor
17.09.2013, 12:30
всегда забавили фотографии с пистолетом.
ну вот зачем?

Думаю,что какой-нибудь фрукт в руке..пэрсик там, арбуз смотрелся бы выигрышнее :grin:

Чудовище
17.09.2013, 12:32
Какие же вы мужики богатые, если выбрасываете на ветер столько денег.
А ведь на эти деньги можно купить ..... жене сапоги:yahoo:
То ли дело мой бмб х3, едет и рулится лучше чем ваши РР и мазда, ну вы понЯли я о чем:bye:
А вот и средний расход за два года эксплуатации, пробег 85000 км.
http://i1257.photobucket.com/albums/ii501/Ivanrus911/38b45f5b5d5aea4907c69a44824b4c78_zps2c108899.jpg

Вот тут тоже не соглашусь, каждый покупает машину которая ему мила, это примерно как жену товарища критиковать, типа что она жирная и не красивая и говорить что только моя модель которая и готовит хорошо и за домом ухаживает а еще всем вокруг нравиться.... Да и по поводу сапогов для жены, надо зарабатывать больше а не кричать что колбаса из мяса дорогая, поэтому поем я соевой, то же ведь колбаса) Так же и с тачками, за удовольствие надо платить... а как иначе. Вот пища для размышления, придумайте аналоги РР, я к тому что, вот нравятся мне к примеру квадратные машины, нравятся большие, но при этом быстрые и маневренные и в тоже время комфортные и безопасные, ну и при необходимости что бы поездить могли и по грязи какой ни какой и с поребриков попрыгать при необходимости... Вот что можно взять??? А потом ели придумаете все же аналоги, проанализируйте затраты на покупку/содержание да и вообще в целом сравните цена/качество. Машина должна быть большой и не немецкой, но если ты умеешь все правильно анализировать то англичанин))) Это не камень в сторону рено)) Камнями не кидайте, просто мысли в слух.

Чудовище
17.09.2013, 12:35
Думаю,что какой-нибудь фрукт в руке..пэрсик там, арбуз смотрелся бы выигрышнее :grin:

Рядом с Российским автопромом да)

45052

45053

Sogor
17.09.2013, 12:40
Рядом с Российским автопромом да)

45052

Не об этом речь )) Как-то не вяжется мечтательный взгляд девушки в купальнике и..пистолет,и дубинка.О чём она мечтает или думает держа эти девайсы в руках.Что поздно родилась и не попала в 90-е :crazy:
А вот надкушенный персик в руке это уже нечто способствующее добрым мыслям на природе :wink3:

Чудовище
17.09.2013, 12:45
Не об этом речь )) Как-то не вяжется мечтательный взгляд девушки в купальнике и..пистолет,и дубинка.О чём она мечтает или думает держа эти девайсы в руках.Что поздно родилась и не попала в 90-е :crazy:
А вот надкушенный персик в руке это уже нечто способствующее добрым мыслям на природе :wink3:

Ну машины и надкушенный персик, как не вяжутся)) И вообще слова надкушенный персик и девушка в яндексе много интересных картинок могут показать)) Это подсказывает мне мое извращенное мышление)

Mag
17.09.2013, 16:58
Если научится читать и ознакомиться с нормативно-технической документацией, то там заявлен расход в 20.5 литров на городской режим. Так что можно удивляться любым буквам и цифрам))



Если научиться разувать глаза, то можно заметить, что моя реплика про расход относилась к посту Тёмки

Бандерлог
17.09.2013, 19:24
Вот тут тоже не соглашусь, каждый покупает машину которая ему мила, это примерно как жену товарища критиковать, типа что она жирная и не красивая и говорить что только моя модель которая и готовит хорошо и за домом ухаживает а еще всем вокруг нравиться.... Да и по поводу сапогов для жены, надо зарабатывать больше а не кричать что колбаса из мяса дорогая, поэтому поем я соевой, то же ведь колбаса) Так же и с тачками, за удовольствие надо платить... а как иначе. Вот пища для размышления, придумайте аналоги РР, я к тому что, вот нравятся мне к примеру квадратные машины, нравятся большие, но при этом быстрые и маневренные и в тоже время комфортные и безопасные, ну и при необходимости что бы поездить могли и по грязи какой ни какой и с поребриков попрыгать при необходимости... Вот что можно взять??? А потом ели придумаете все же аналоги, проанализируйте затраты на покупку/содержание да и вообще в целом сравните цена/качество. Машина должна быть большой и не немецкой, но если ты умеешь все правильно анализировать то англичанин))) Это не камень в сторону рено)) Камнями не кидайте, просто мысли в слух.

Красиво расписали:good: Машина вещь, постановочные фото шикарны, девушка супер:give_rose:, осталось только одно - поработать с мелочами. Так красиво написано про мощь, эстетику, безопасность и тут на тебе, какая то пукалка в нежных девичьих ручках... Где же все те качества что вы описывали? они не распространяются на оружие? Почему не Beretta или Smith&Wesson или на худой конец Glock?
А что это за ужасная дубина? Неужели это бейсбольная бита? Вы ее на сдачу в магазине получили? В руках красивых девушек гораздо эстетичней смотрятся биты из тикового дерева или корня клена, в крайнем случае из титана, а тут крашенная дубина.
Кобуру надо было к красному купальнику, на фоне черного ее не видно. Про туфли уже говорили, лучше уж босиком.
В остальном :good: прямо подруга Джеймса Бонда на природе!

зы. и не лень было регистрироваться для того что б на критику отвечать?

Чудовище
17.09.2013, 21:20
Красиво расписали:good: Машина вещь, постановочные фото шикарны, девушка супер:give_rose:, осталось только одно - поработать с мелочами. Так красиво написано про мощь, эстетику, безопасность и тут на тебе, какая то пукалка в нежных девичьих ручках... Где же все те качества что вы описывали? они не распространяются на оружие? Почему не Beretta или Smith&Wesson или на худой конец Glock?
А что это за ужасная дубина? Неужели это бейсбольная бита? Вы ее на сдачу в магазине получили? В руках красивых девушек гораздо эстетичней смотрятся биты из тикового дерева или корня клена, в крайнем случае из титана, а тут крашенная дубина.
Кобуру надо было к красному купальнику, на фоне черного ее не видно. Про туфли уже говорили, лучше уж босиком.
В остальном :good: прямо подруга Джеймса Бонда на природе!

зы. и не лень было регистрироваться для того что б на критику отвечать?

Бандерог, Вы поражаете меня знаниями о материалах из которых биты производятся, такое чувство что Вы профессиАнальный бейсболист?!!)
Да к сожалению я свою биту получил сдачей... ну не довелось мне стать таким знатоком как Вы) В части оружия я понял свое упущение, тут тоже чувствуется как Вы подковались знаниями из серии фильмов про Борна и Бонда, у них же даже имена начинаются с идентичной буквы вашего ника. Самое удивительное что Вы так четко все рассмотрели на фото что и бита "крашеная дубина" и пистоль "какая то пукалка". Вашему зрению позавидует вся спецтехника распознавания. Вообщем извиняюсь за свои упущения и восхищаюсь то, какой Вы профессиАнал)) Ай, да, кстати, по поводу лени... вот Вам же не лень набить тысячу сообщений, дык можете не переживать и за отсутствие моей) Я очень способный человек, не в пример Вам конечно, но тоже ничего. Если я в своем посте где то затронул Ваши качества или не верно что то интерпретировал, могу извиниться, так как твердолобость с которой Вы мне ответили может разве что сравниться с аватаркой Вашей, но на личности я не перехожу, вот здесь уже лень)))

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Если научиться разувать глаза, то можно заметить, что моя реплика про расход относилась к посту Тёмки

Александр, я же не с желанием обидеть Ваши чувства) Зачем же сразу так агрессивно, мы же с Вами в интеллигентном обществе) Нервишки беречь надо, ибо они не восстанавливаются)

Mag
17.09.2013, 21:41
Александр, я же не с желанием обидеть Ваши чувства) Зачем же сразу так агрессивно, мы же с Вами в интеллигентном обществе) Нервишки беречь надо, ибо они не восстанавливаются)

Ну Вы же меня читать учите, когда сами не разобрались кому мой пост предназначался. Так что никаких обид.

sergei1
17.09.2013, 23:50
HI!
2. Моторы Ф-1 у Хонды лучше, в 1988 из 16 гонок - 15 побед, в 16-й столкнулись между собой, так бы тоже выиграли. Рено берет массовостью.
Ну ты вспомнил. Я вообще-то про день сегодняшний. Рено - рулит.

colobus
18.09.2013, 00:25
Бандерлог, а я ещё зашёл в тему, смотрю, какие-то пионэры девку в непонятных трусах зимой с битой сфоткали. Поржал и свалил. ))) А тут у вас, оказывается дискуссия уже )). При чём, товарисчъ даже в тему не въезжает :grin:

Бандерлог
18.09.2013, 08:18
Сергей, какая нафиг дискуссия? Так поржать просто.

AntonTagil
18.09.2013, 08:44
надкушенный персик и девушка

вбил это словосочетание ... вполне "социальные" картинки, ничего похабног:dntknw:о. Девушка с персиком надкушенным очень даже понравилась:acute:

sergei1
18.09.2013, 11:04
HI!

Даже немцы понимают, что Рендж Ровер это не машина. Лучше уж Ниву купить :) "Старая «Нива» в Германии обошла по популярности Range Rover"
http://auto.mail.ru/article.html?id=43505

Karabas
18.09.2013, 11:44
Знает кто, у RR коленвал, правда, считается расходником?

colobus
18.09.2013, 22:54
Зря вы так). Мне РР конечно очень нравится, но позволить себе авто за 3 мульта не могу пока. А семилетний за 700-1000 килорублей не могу купить, по причине нехватки авантюризма.

Тёмка
18.09.2013, 22:55
Знает кто, у RR коленвал, правда, считается расходником?

У меня такого в расходниках по ТО :crazy:

Karabas
18.09.2013, 23:02
У меня такого в расходниках по ТО :crazy:

Просто тут у одного он треснул, при пробеге 80000 и машине 1,5 года, оффы сказали, вы не писайте, это как расходник.:crazy: Ну и там плюсануло, после него. Цена замены движка по гарантии 800000р.

Тёмка
18.09.2013, 23:09
не дорого.. :crazy:

Sergio
19.09.2013, 10:42
Знает кто, у RR коленвал, правда, считается расходником?
Знаю 3 RR, у двух пробег больше 100ккм, колена родные во всех стоят.

AntonTagil
20.09.2013, 10:21
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201309/19/1207380/gallery/fun-020.jpg

IvaNros
25.09.2013, 12:40
Два моих хороших знакомых, директор и его зам одного предприятия, одними из первых купили в начале лета РР Vogue, 3,0 td последнем кузове. Вчера встречался с ними и узнал что хотят инициировать кампанию по возврату авто обратно продавшему их дилеру. Машин красивый, комфортный, но различные косяки уже достали с их слов. При этом до этого владели РР спорт, откатали по три года, вообще нареканий и поломок не было, только плановые ТО. Видно как повезет...